Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » В мире теней (закрывая альбом памятных событий Тени)


В мире теней (закрывая альбом памятных событий Тени)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предисловие
Тема личная. Но чувствую, что её надо писать не в тетрадке, а потом сжечь, как делалось со всеми предыдущими "магическим дневниками", а на форуме, но со сложным доступом к теме.

Данная тема найдёт того конкретного читателя, ради которого сейчас создаётся.

Намерение моё в теме такое: описать и отдать. Описать свои некие опыты, инсайты, прозрения, случаи и отказаться от них. Это альбом памятных событий, который следует закрыть.

Здесь поселится пафос. (может не навсегда, а только вначале) Так как моя натура его любит. И это одно из качеств, которое требует оставления.

Иногда будет проскакивать что-то личное, что перестало быть важным.

Что ж.
Вчера проявился знак к созданию чего-то подобного: три сороки разом сели на карниз трехэтажного жёлто-оранжевого дома на фоне такого же жёлто-оранжевого закатного солнца.
Дом был массивный, кирпичный, богатый и большой. При этом слишком приземистый и слишком монументальный, как валун, вросший в землю. Одна из сорок пролетела сначала прямо надо мной, привлекая внимание красивым оперением. И только потом уселась на карниз.

Сороки при всей своей красоте и умильной способности тащить всё яркое и блестящеев гнездо, очень умные и агрессивные птицы. Самые агрессивные из врановых.

Для меня это событие стало знаком того, что что-то моё личное, монументальное и непоколебимое взято на прицел Духом. И это что-то будет разрушено. И лучше приготовиться и поспособствовать замыслу Духа, чем стоять у него на пути.

Вчера же мной постепенно терялся контроль и брала силу моя вторая натура. Без понятия, как это описать без пафоса. Однако вот такое моё качество с-ума-сшествия стало проявляться сильнее после практик своего направления и своего ветра.

Это сравнимо с состоянием алкогольного опъянения, когда море по колено, небо по плечу. И так и есть. А рассудок притаился где-то в глубине и в ужасе наблюдает, что творит "тёмная" часть))

Вот тогда-то и началось отмирание или самоуничтожение того, что должно быть отброшено. Так как "безумная" сторона моей природы разрушает именно то, что необходимо разрушить, то, что не пускает вперёд и висит грузом на моей спине.

Да будет так.

+2

2

Личность и вИдение

Часто сталкиваюсь с непониманием и осуждением со стороны людей. Что, мол я, вру или чушь несу. Или ещё что-то в этом же духе. Сначала я злюсь. Что-то вроде, кто дал вам право обесценивать мой опыт?! Примерно в этот же момент ВСЕГДА включается моё вИдение. Оно не такое, как в книгах написано. Оно что-то сродни простому понимаю и осознанию, что же на самом деле сейчас происходит. Моё видение в таких ситуациях сразу отрезвляет меня и показывает, что у людей нет своего осознанного опыта, а есть конкретные представления, которые они подставляют под определение видения. И это нормально. Видеть мир таким, какой он есть, а именно миром энергии - требует полной абсолютной отречённости от личности и социума, чтобы перестроиться на энергетическую картину мира. Дело в том, что личность, как часть социума, может видеть лишь в установленных им (социумом) рамках. И если в социуме принято, что есть только физический мир, человек, будучи в личности, никогда не увидит нити энергий, которые пронизывают мир физический. Максимум, он их себе навоображает (и это  работает в какой-то степени).
Способность видения может как расти, так и падать. И это тоже связано с вовлечённостью мага в социальную жизнь.
Раньше думала, что способность видеть приходит с ОВД. Это не совсем так. ВИдение начинается с отбрасывания своей личности. Которое можно осуществить в ОВД. Намерением.

Не так давно удалось увидеть себя как кокон в большом зеркале.  И это случилось благодаря тому, что в момент вИдения моё внимание сильно отлипло от собственной личности. Это было так парадоксально! Своего тела не видела, только объёмный круг, приплюснутую спереди сферу. А обстановка осталась неизменной. Стены, ковролин на полу, тумбочка.
Сам кокон был прозрачный беловатого оттенка. Внизу белый свет плотнее. Кстати, нити в коконе вели во все направления, если приглядываться. Не только сверху вниз.  Но это не походило на сетку. Скорее, на одуванчик, где множество нитей идут из центра. И из центра шли нити золотистого цвета против основной массы белых.

Есть мнение, что на видение необходимо много энергии.  Это не совсем так. На видение нужно столько же энергии, сколько на поддержание собственной личности.
Другими словами личность=вИдение. А тут уж каждый бывирает сам. От личности избавляться не нужно, чтобы слышать свою интуицию или обладать повышенной чувствительностью. Для этого в моменты чувствования надо просто научиться отходить от неё.

Что делает человек, практикующий путь воина? Вот он-то как раз от личности избавляется. Не напрямую. Шаг за шагом. Выслеживая и убирая свои привычки, искореняя собственный характер, который тоже является сплошной привычкой.
И тогда остаётся основа. Тут могу только едва опираться на собственный опыт, остальное лишь предположения.
Личность не равна первому вниманию. Люди в теме КК почему-то считают, что избавившись от личности, они станут сумасшедшими и тут же узрят мир духов (хотя о чём-то таком писала выше))). Это не так.
Есть первое внимание. Проявленное, материальное, физической.
Есть второе внимание. Изменчивое, таинственное пугающее или окрыляющее.
Так вот чтобы действовать в мире первого внимания, личность не обязательна. Достаточно тех пакетов данных, что каждый человек, рождённый в обществе, получает с воспитанием. К примеру, что трава - зелёная. Огонь - яркий и горячий. Вода - мокрая. Дождь идёт с неба. Этого достаточно. Личность - это уже нагромождение привычек, о чём писала выше.
Когда происходит полная ОВД, личности нет. Но нет и привычных пакетов данных про первое внимание. Поэтому случается вИдение. А теперь можно просто прикинуть, СКОЛЬКО трудов и ЛЕТ должно быть потрачено рядовым воином на ПОЛНОЕ избавление от личности. Есть талантливые люди. По слухам. Я не из них. Полжизни - практика.

Плюс мы живём в такое время, в таком тонале, которые как никогда заставляют поддерживать личность. Ещё в детстве собственных родителей, те бегали босиком по траве, отдаваясь ощущениям. Или спали под звёздами, созерцали темноту ночного неба. Сейчас от личности уходить труднее, чем даже 50 лет назад. Люди посредством соцсетей, компьютеров и смартфонов всегда на виду. Всегда в обществе. А общество требует от людей какой-никакой, но личности.

+1

3

Памятное событие - 1

Когда мне было шесть лет, мы уже два года как жили в новом районе. В девятиэтажке, окружённой пятиэтажками и строящейся соседней девятиэтажкой. Район знала уже неплохо и часто ходила сама в магазин по хорошо известной дороге между домами. В тот солнечный весенний день меня снова отправили в магазин за молоком и хлебом. Молоко тогда было на розлив, и в руке я держала пустой трёхлитровый белый бидон. Я вышла из дома и пошла по асфальтированной давным-давно дороге, погрызенной огромными и поменьше ямами. Шла, думала о чём-то и смотрела под ноги. Поэтому запомнила, что на ногах были лаковые чёрные сандали с закрытым носом и белые носочки. Мне нравилась лаковая обувь. Она вкусно поскрипывала. А белые носочки - раздражали.
В руке позвякивал крышкой пустой бидон.
И тут я резко подняла голову, огляделась по сторонам и поняла, что этот район мне незнаком. Деревья, чья тень падала на дорогу, пятиэтажные хрущёвки, лавочки перед подъездами - всё незнакомо. Я потерялась. Точно помню эту мысль. А следующая мысль, даже не мысль, а как импульс - кто я?
То есть незнакомым был не только район, но и сама я была себе незнакомой. К этому моменту мыслей не было. Было только неприятное ощущение незнакомости, неизведанности.
Я слонялась от дома к дому, пытаясь найти что-то знакомое. Что-то неприятно позвякивало в моей руке. Что - я не знала, но отпустить не могла, так как оно было очень важным.
По ощущениям, бродила довольно долго, абсолютно не пониая, кто я, где я, что мне нужно. Потом появился страх и мысль, как вначале - потерялась! С этой мыслью пришёл страх, что никогда не увижу родителей. И только вспомнила о родителях, моментально вспомнила и себя, и место, в котором находилась.
Я не терялась. Я стояла посреди хорошо знакомого мне двора. За кронами деревьев можно было разглядеть родную девятиэтажку. Не особо думая, что произошло, я поспешила в магазин. Купила всё, что нужно, и быстро вернулась домой. Я была уверена, что отсутствовала не меньше, чем полдня, и мама беспокоится! И если скоро не вернусь, то обязательно буду наказана. Зайдя в квартиру, первое, что услышала от мамы, это "Какая ты быстрая!" Вместо положенных 20 минут я обернулась за 10!

Этот случай меня очень испугал. Нередки в нашем регионе были пропажи детей. Боялась не за себя, за родителей. Что волноваться будут. И ещё страшнее - накажут. О том, что я потерялась (про себя думала именно так), никому не сказала.
Но в ощущениях и памяти слишком прочно засело чувство незнакомости всего вокруг и себя самой. Позже, раз в несколько лет, у меня случались похожие случаи по дороге в школу. Они происходили только, если шла одна.

Первый опыт оставил после себя страх. Но с каждым последующим случаем страх затирался.

+1

4

Слышал про такое. Сам когда оказываюсь в незнакомой части города, возникает ощущение что это не мой город.
Как после сновидения, смещается ТС. Можно заметить отличия от пересборки ТС.
В принципе ТС наверное всегда немного гуляет, но фильтры режут.

Когда я был маленьким лет 5, я осознал что почти ничего не помню из прошлого, до этого, т.е когда мне было года 3-4. ничего не помню. Тогда у меня возникла мысль что это не мой мир. Правда я не понимал, почему не могу помнить, даже если это не мой мир. Интересные мысли, для ребенка 5 лет.

Сейчас я конечно знаю, что при смещении ТС доступ к эманациям теряется. В том числе и к памяти. Так что логически верно. Правда конечно, всё это можно списать и на обычные вещи.

Хорошо что напомнила. Может как то удастся вернутся в это пересмотром, или еще как.

0

5

exorcist
Всё верно. Ценность таких пережитых опытов в том, что они дают состояния. Каждый человек переживает состояния в первые годы жизни. Но такой опыт плох тем, что тогда мы не можем его описать. Слишком маленькие, и нет ещё подаренного родителями пакета информационных данных. А для ума это важно. И вот уже в детстве осознанном подобный опыт умом воспринимается. И человек знает, что такое с ним может произойти. И если идти в практику, то очень быстро ловится это состояние.
Оно не такое уж глубокое по сдвигу ТС. Но достаточное, чтобы ощутить и понять, как его сделать.

Вернуться можно намерением. Лучше всего, когда неспешно идёшь по улице. Взгляд направлен чуть вверх. На верхушки деревьев или окна последних этажей домов (не слишком высоких). И дать себе команду как бы разотождествиться с этим местом.
так делала я)) у других, может, свои способы.

0

6

Личность и её главный атрибут - собственная важность

Есть истинное "я". Неправильным будет думать, что оно было до личности, или что оно стоит за личностью. Не хватает силы, чтобы чётко описать, что есть истинное "я". Оно - как око урагана. А личность - это вихри урагана. Личность всегда в смятении или с чем-то борется, саморефлексирует и индульгирует.
С другой стороны истинное "я" всегда в покое, в ноле.

Личность не должна умереть, она должна стать удобной, практичной и неважной.

Когда долго преследовала свою личность, нашла её сильные и слабые места. И слабых мест неизмеримо больше. Личность стабильная, важная, неизменная может быть только у члена социума. Статусность в обществе практически равна выживаемости. Чем выше статус личности тем больше шансов получить признание общества, а значит, деньги, внимание и прочие ресурсы, необходимые для жизни в обществе.

Когда это понимаешь, и нарочно разотождествляешься с собой (с личностью), личность цепляется мёртвой хваткой. Начинают её  задевать любые мелочи как плохие, так и хорошие. Эта жуткая нестабильность. Наворачиваются слезы от малейшей несправедливости. Или в ярость бросает при малейшей агрессии со стороны. Это ппц, товарищи!)))

Такая "борьба" влияет на тело. Начинает болеть сердце, трястись руки. По телу пробегают волны неконтролируемой дрожи. И тут важно не отступить, а быть предельно честной с собой. Не поступать в угоду стремящейся победить личности.

Этот процесс возможен только в одиночестве. Дозированном.
К сожалению (или нет), если постоянно рядом пребывает ещё хоть один нормальный социумный человек, разотождествиться с личностью не получится. По крайней мере, все, кто это сделал, в тот момент были в одиночестве.

Невозможно это, потому что человек колеблется, прилагает массу усилий, как птица, пытающаяся пролезть сквозь прутья клетки. А вторая птица в это время внутри на жердочке чистит перышки и ей нормуль. И вот если свободолюбивая птичка оглянется на соседку, или почирикает с ней, то скорее всего кинет дурацкую затею избавляться от клетки. Ведь тут есть вода, еда и жердочка. Она просто забудет, что пыталась вылезти наружу...

Еще этот процесс может растянуться во времени. У меня - растянулся. Из-за вторых птичек))

Есть догадка, что мертвым воин становится именно после полного разотождествления со своей личностью.

Было несколько опытов, когда моя личность на несколько минут покидала меня. Это такая лёгкость! Незамутненое счастье! Как в детстве!

В общем, пока есть хоть какое-то отождествление с личностью, всегда будет её важность. Потому как именно через личность и важность (статусы: социальные, эмоциональные, поведенческие ипр.) в социуме происходит взаимодействие индивидов (приматов).

Желаю себе, и всем, кто стремится к этому, разотождествиться с личностью! Аминь)))

+1

7

Памятное событие - 2

Месяц примерно, как жила в другом городе. Друзьями ещё не обзавелась. И друзей хотелось каких-то не таких. Каких-то этаких. В то время курила кальян. И делала сама табачные смеси. С ведьмовским подходом так сказать)) Вот и притянулись ко мне такие же друзья-фрики. Пара: очаровательная невысокая девушка и в противовес высокий немного нескладный парень. Они интересовались эзотерикой и тоже дымили кальяном. Потом разговорились (диалог шёл в ВК), и они сказали, мол, что у них дома какая-то сущность живёт. И они хотят с ней наладить контакт. Мне стало любопытно, и я предложила встретиться, поговорить, ну и покурить естественно.

Вскоре со своей смесью (табак с малюууууусенькой толикой полыни; а глицерина побольше - для дыма), я пришла в гости в новостройку к новым знакомым. Квартира, как квартира. На первый взгляд, как все.

Поговорили с ребятами, они мне расписали, какие они мастера в ловле глюков. Как девушка под аромопалочки индийских благовоний в нижний астрал выходит. Как паренёк общается с потусторонними сущностями. И за всей этой милой беседой мы раскурили кальян.

Дымим. Дым, если что, отлично держит мелких неоргов. Особенно, с щепоткой полыни)) Более того, неорги видны в плотном дыму.

Тут меня что-то за язык дёрнуло (фигурально), и предложила показать их сущность-квартирантку. Причем на тот момент меня как будто что-то подхватило под белы рученьки, и делала всё, особо не задумываясь, что и зачем делаю. Просто делаю и это правильно.
Ребята, видимо решив, что я их беру на слабо или просто поприкалываться хочу, сказали "давай! Если сможешь!"

Настаёт моя очередь делать затяжки. Вдыхаю дым и выпускаю его по наитию на парня. И тут в районе  его плеча дым образует некий пузырь. Обтекает стороной это место.
Спокойно говорю: - вот ваша сущность. Остальные несколько раз выдыхала в то же место. Дым растекался в стороны, плотно обхватив "пустую" сферу.

На этом наши посиделки закончились. Девушка впала в истерику. Парень - в ступор. Наверно, не слишком-то они хотели "входить в контакт с сущностью".
Этим же эпизодом наше знакомство с милыми эзотерическими фриками закончилось.

До этого мне никогда не доводилось дымом держать неорга. И уверена, что для тех двоих опыт тоже был в чём-то первым и незабываемым.
Интересно, как Сила соединила нас. Как кусочки в мозаике. И получилась красивая картина из всех нас вместе взятых.

0

8

Забавы. Структура

Всё, что угодно, можно представить. как структуру. И с этим можно работать.
Забавлялась так.
Например. Ночь. Лето. Окна открыты. Два часа. Прикатывает авто под окна, из него вываливаются не совсем трезвые люди. Ставят на капот выпивку и хавчик, врубают музон, чтоб весь район слышал. Окрики разбуженных горожан, как и "Полицию вызовем!" не особо действуют на маргиналов.

Меня сама ситуация напрягает громкой музыкой и их их голосами. Т.е. шумом. Смотрю на машину, на компанию. Воспринимаю, как структуру. Что мне нужно поменять энергетически в этой структуре, куда нажать, чтобы шум прекратился. Вижу примерно такие варианты: колонки в машине, проводка в машине, физ. состояния людей. Самое слабое - физ состояние. Головы, если точнее. Давлю на эту часть структуры. Точечно, импульсно. Так же на всякий случай даю импульс на колонки. Снова на головы. Фактически сразу же пропадает звук, приглушаются голоса и машина уезжает.

Мне не важна причина, по которой они уехали. Главное - результат.

Вторая забава.
Междугородний автобус, ехать в котором 4 часа. Хочется спать. Чуть сзади сидит мама с двумя детьми. Один - года три. Второй совсем малыш. Второй постоянно плачет. И кричит. Не поспишь.
Ребёнок - структура. Нужно, чтобы структура как-то иначе выровнялась. Не за счёт плача. На что тут можно нажать? На напряжение в теле ребёнка, на живот, горло. Воздействую туда, туда и туда. Так же, импульсно.
Сравнение, как кнопки нажимаю. Ребёнок замолкает и молчит всё оставшееся время.

Это не нанесение вреда. Это как бы иная форма структуры. Как кубик Рубика. Можно сложить так, а можно так. При этом кубик останется целым со всеми плоскостями и квадратиками.

+2

9

Тень написал(а):

Мне не важна причина, по которой они уехали. Главное - результат.

Не забавы -это. Это просто получается само собой с определённого момента. И возврата нет.  Это трудно, потому как работает в обе стороны: херовые мысли тоже материализуются, покуда не достиг некоторых состояний.
Главное-не результат, а накопление личной силы через него.

0

10

ТОЧо написал(а):

Не забавы -это. Это просто получается само собой с определённого момента. И возврата нет.  Это трудно, потому как работает в обе стороны: херовые мысли тоже материализуются, покуда не достиг некоторых состояний.
Главное-не результат, а накопление личной силы через него

Думаю, мы всё ж о разном. То, о чём пишешь, имеет место быть! И, действительно, происходит само собой. Но возврат есть.  Очень легко скатиться из осознанности и зажить обычной жизнью, сливая всё внимание в саморефлексию.
Случаи выше - именно мои забавы. Т.е. можно было бы обойтись и без этого. Например, абстрагировавшись. А так, если что-то по каким-то причинам интересно переделать (разогнать тучи, или утихомирить детей в классе), до сих пор начинаю видеть как структуру, слабые места её, на которые надо воздействовать. И потом по ним "бью".

Пы.Сы. Этот приём основан на книжке "Моги и их могущества" (https://castaneda.mybb.ru/viewtopic.php?id=3135#p59519), которую специально выложила на форум.

0

11

Тоже были такие ситуации. Однако у меня на эмоциях больше. А у тебя почти безупречно. Это хорошо.

Ладно, приведу пример.

Снизу, снимает квартиру тетка. Жалуется на шум, пишет на меня жалобы в инстанции. Я в ярости. Пытаюсь прощупать почву по возможным вариантам событий. Одновременно представляя как расправляюсь с соседкой. По взаимодействию с энергией, прихожу к выводу что лучший путь решения кармический. Она пишет на меня жалобы, а я против неё ничего делать не буду. Одновременно прошу защиты, обращаю внимание на то что катят на меня бочку. Вижу будущее, что соседку увольняют с работы, и она сваливает в свой аул.
Через некоторое время (недели две) соседка съезжает, и снизу селятся более адекватные соседи. Уволили ли её с работы, не знаю.

Ну и это как один из примеров. бывали и другие.

+1

12

exorcist написал(а):

Тоже были такие ситуации. Однако у меня на эмоциях больше. А у тебя почти безупречно. Это хорошо.

Ладно, приведу пример.

Снизу, снимает квартиру тетка. Жалуется на шум, пишет на меня жалобы в инстанции. Я в ярости. Пытаюсь прощупать почву по возможным вариантам событий. Одновременно представляя как расправляюсь с соседкой. По взаимодействию с энергией, прихожу к выводу что лучший путь решения кармический. Она пишет на меня жалобы, а я против неё ничего делать не буду. Одновременно прошу защиты, обращаю внимание на то что катят на меня бочку. Вижу будущее, что соседку увольняют с работы, и она сваливает в свой аул.
Через некоторое время (недели две) соседка съезжает, и снизу селятся более адекватные соседи. Уволили ли её с работы, не знаю.

Ну и это как один из примеров. бывали и другие.

В таких случаях часто использовала симорон. По Бурлану. Когда вроде бы конфликт есть. но где-то за моей спиной, и повлиять на него напрямую не получается.
В сути, получается, примерно, как в твоём примере: всё рассасывается само. А внутри, что главное, спокойствие.

0

13

Тема перемещена из закрытого раздела и условно закрыта.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » В мире теней (закрывая альбом памятных событий Тени)