Особая благодарность Зубастег за присланный материал.

Дэниел Лоутон - один из участников семинаров, проводимых Карлосом Кастанедой.

*********************
*********************

Выборка из комментариев Дэна Лоутона с реддита.

Часть 2.

Собрано, переведено и отредактировано Зубастегом.

Приведенный материал не является однородным и последовательным текстом, а представляет собой подборку выдержек из комментариев Дэна Лоутона, которые показались мне интересными. Я условно разделил их по темам.
Зубастег

Странно, что у Карлоса было так мало учеников, готовых достаточно много работать.
Д.Лоутон

Практика «Темной комнаты»

Смотри в темную комнату. Взгляд в темную комнату используется для перемещения «точки сборки». Но по сути это научная «ходьба во сне».
С полностью открытыми глазами, в совершенно темной комнате, где вы можете ходить, вы ищете «цвета» в темноте. Если вы читали первую книгу Кастанеды, эта техника очень похожа на «поиск своего места».
Когда вы находите цвета (а вы их найдете!), Вы играете с ними.
Зачерпните их руками. Научитесь проявлять объекты с их помощью.
В этот момент вы можете извлечь что угодно взглядом. Взгляд заставляет вас «делать» детали, и они становятся чем-то реальным.

***

Если вы выйдете на улицу при дневном свете, в тишине и будете осознавать те странные детали, которые могут появиться, детали, вызванные видением энергии, тогда, когда вы проходите через настоящую тень, например, от ветки дерева, вы можете буквально почувствовать ее.
Как будто тень густая и как-то висит в воздухе. Зулейка сказала: «Толстая, как вода».
Я не могу сказать, что это не так. Но толщина где-то еще. Поскольку вы видите энергию и не настаиваете на поиске чего-либо конкретного (пристального взгляда), на вас может влиять все, что есть вокруг. И тень может дергать вашу точку сборки.
Вы почувствуете, что вот-вот взлетите в воздух. Это почти вытягивает из вас вашего двойника сновидений, чтобы он пошел в другом направлении.
Это знак того, что светящаяся оболочка видна, если вам удастся отпустить ее немного дальше.
Но, конечно же, в этом и заключается «мастерство намерения». Не мешать восприятию.
Видя энергию на плоской поверхности, например на стене, вы можете «играть» с намерением.

***

Чтобы увидеть цвета, вам нужно всего 2 минуты тишины и около 1 часа в темноте, чтобы глаза привыкли к ней. Вы не сможете продержаться эти 2 минуты. Поначалу даже 30 секунд не получится. Но, в конце концов, вы достигнете отметки в 2 минуты, и «точка сборки» ослабнет. Тогда она сможет двигаться. И вы почувствуете это как покалывание, шок, мурашки по коже, страх.

***

Дряхлый старик.
Это ОЧЕНЬ важный момент, который нужно усвоить, если вы любитель цветов.
Иногда по ночам вам просто не хочется тренироваться. И все оправдания, которые вы придумываете, основаны на сомнениях и жалости к себе.
Но если вы все равно заставите себя практиковать, как только точка сборки переместится
на половину кривой J, вы вернетесь к счастливому и уверенному в себе.
Вы почувствуете: «Наконец-то! Как я мог вернуться к этому?»
В этом смысле можно сказать, что колдовство - это акт практики, даже когда вы чувствуете себя слишком усталым и несчастным, чтобы заниматься этим.
Или, лучше сказать, это акт перемещения вашей точки сборки из ада в рай, несмотря на то, что вам нужно начинать из ада.
Линии  (магов) работали с этими  методиками, заставляя людей учиться и проводя с ними время для развлечения. У нас нет своих линий, так что в некотором смысле мы лучше, чем кто-то из рода. Мы должны это заработать. Я полагаю, намерение знает, кто это заслужил, и вознаграждает их больше.

***

Я могу тренироваться по 6 часов в день, что, возможно, оптимальное количество для быстрого прогресса.
Ты это слышал? 6 часов оптимальны практически для любой магической практики. Этого достаточно, чтобы сохранить свои ежедневные достижения, несмотря на 18 часов безумия до конца дня.

***

Имейте в виду, что в некоторые дни цвета появляются за считанные минуты - это во многом зависит от того, пропустили ли вы тренировку.
Пропустив 1 день, вы вернетесь на 3 дня. Пропустив 2 дня, вы вернетесь на 2 недели.

***

Мы не находимся в состоянии повышенного осознания. Поэтому я настоятельно рекомендую хотя бы немного передвигаться, тренируясь в поисках цвета в темноте.
Или ты заснешь.

***

Для меня облачка на первом месте. Расплывчатые.  Они начинают двигаться и становятся ярче. Затем окружающая их чернота усиливается, и фиолетовый цвет по краям выглядит так, как будто они горят фиолетовым и синим. Облачка повсюду становятся полосами.
Обычно я начинаю черпать их как сумасшедший, прижимая их руками, насколько могу, своему телу. Мое тело становится ярче. Буквально ярко-фиолетовым.
Обратите внимание, что черпание цветов не совсем очищает воздух. Это не так, как будто вы схватили одну и взяли ее, так что теперь ее нет. Они становится только немного менее ярким, как будто вы не можете схватить большую их часть. Всего лишь порцию.
Когда мое тело становится настолько ярким, что кажется странным, я начинаю видеть волнистые волокна, связанные с энергетическим телом второго внимания.
Я смотрю на них, и, забыв о фиолетовом, он исчезает. Я вижу беловатый оттенок на всем. Везде. Я действительно могу разглядеть очертания стен и кровати. Это похоже на видение в темноте.
Я внимательно смотрю на него и замечаю, что вы не можете «найти» ни одну из линий.
Вы можете их увидеть. Но нельзя сказать: «Прямо там линия!» Странно.

***

Используйте светящуюся дымку! Вы не можете доверять собственной оценке вашего уровня молчания. Но дымка никогда не лжет. Чем она ярче, тем тише вы.
Если вы начинаете видеть кружащуюся в светящихся облаках черноту, значит, вы поддерживаете тишину достаточно долго, чтобы точка сборки сместилась ближе к печени.
Если пространство перед вами начинает мерцать магией, например, тонкой паутиной, которую вы можете коснуться, или даже крошечными предметами-игрушками, плавающими перед вами, вы прошли под дном кривой J и вернулись вперед.
Мы все просто предполагаем, что и где происходит, основываясь на опыте нескольких людей, так что примите это во внимание. Однако сам Карлос поощрял такое мышление, когда читал лекцию о кривой J.

***

Однако в последнее время я пришел к выводу, что выделение цвета имеет странный побочный эффект. Ваш двойник сновидения станет вашим хорошим другом!
Он по-прежнему скрыт от глаз. Что странно, потому что иногда он действительно навещает нас. Как будто ему (или ей) так любопытно, что вы делаете с облаками цвета, что она (или он) стоит прямо позади вас, оглядываясь через плечо, и когда вы пытаетесь сделать что-то действительно сложное, она (или он) не может удержаться от помощи.

***

Но важно подружиться со своим двойником из сновидений. Так что он там, чтобы помочь вам, когда это необходимо.
Единственная известная мне техника для этого - техника тьмы.
Вы «заманиваете» своего двойника сновидений фантастическим световым шоу.

***

Отличный пример: однажды у меня на стене материализовалось окно.
Я делал то же, что и ты. Видеть энергию на горизонте. Стена моей спальни.
Но у этой техники есть выбор, выбранный намеренно. В данном случае окно было настоящим! Я мог видеть другую сторону. Я так сильно хотел! Но я вообще боялся двигаться.
Внезапно я частично встал, как если бы вы скрестили ноги, ноги все еще были сильно согнуты, и буквально прыгнул через стену. Это сработало! Я приземлился в грязь, в другом мире. ЭТО было моей сновидением о двойном захвате.

***

В публикации Silent Knowledge Карлос говорит, что вы можете научиться этому так хорошо, что можете смотреть фильмы на любом горизонте. На частных уроках он читал со своей ладони, позволяя намерению прочитать нам часть лекции.

***

Я увидел крошечный красный огонек
Я бы сказал, что наиболее распространенные, исходя из текущего опыта, следующие: белый, красный, синий и крайне редкий зеленый.

***

Капли и линии - это начало. Способ заманить точку сборки. Но по мере того, как её заманивают и преодолевают половину отметки на кривой J, на стенах вашей комнаты появляются мелкие детали. Это могут быть вертикальные линии, но в следующий раз, когда вы посмотрите, все они будут горизонтальными. Они появляются на любой плоской поверхности, даже на ладони.

***

Я понял, что первый признак того, что кто-то собирается добиться успеха, - это не столько видеть расплывчатые цвета, такие как пурпурный, сколько видеть, как интенсивная тьма поглощает их.
Как Карлос и его рассказ о технике «зеркало в воде». Он назвал это «угольной чернотой».
Он также описал "завиток" для нас на частных занятиях.
Я бы сказал, что «завиток» - это формация инь / янь с использованием пурпурного и интенсивного черного. Он вращается, потому что черный его поедает, но затем фиолетовый выскакивает с другой стороны, как будто его невозможно уничтожить.
Но даже если смотреть на это как на полосы в воздухе, это похоже на то же самое.
Однажды я видел полосы, которые кто-то из небольшой группы научился видеть за последние несколько дней.
Но я был разочарован, подумав, что полосы не так хороши, как завихрения.
Итак, я слегка "покрутил" их рукой, и они превратился в энергетический объект в моей руке.
Чернота действительно полезна.

***

«Кристаллический туман» сновидений - преграда.
Все, что вы можете сделать, - это преодолеть это, медленно сканируя его своей головой, чтобы материализовать как можно больше вещей на дюйм.
Поступая так, вы делаете его физически ощутимым. Это означает, что вы начинаете ощущать его текстуру.
Это ключевой момент. Ощущение этой структуры, медленно поворачивая голову.
Это похоже на движение в резюме, за исключением того, что вы позволяете ему останавливаться или запускаться по мере необходимости, в зависимости от того, с чем вы сталкиваетесь.
Вы вспоминаете второе внимание в тот момент, когда оно проявляется.
Но не с мыслями. Если вы попали в сновидческий туман, вы молчите.
За неделю или две вы научитесь «плавать» через него, основываясь на твердости, которую вы создаете своим взглядом и поворотом головы. И ты пройдешь через него и возможно, поймешь, почему Карлос не мог следовать за Элихио.

Остановка внутреннего диалога

Если вы научитесь молчать весь день, а не только во время практики, мир начнет меняться.
Попробуйте простую технику тишины. В частности, научитесь ловить голову, когда она падает всего на 15 градусов во время «холостого хода» (сидя в кресле и пытаясь не заснуть – прим. Перев.). Вот краткое изложение:
Тишина, сидишь с закрытыми глазами, ты утомился до смерти, голова падает тебе на грудь,
шея дрожит от боли, голова постоянно опускается.
Повторяйте, пока не сможете остановить голову на отметке 15 градусов. После этого вы будете абсолютно уверены в том, что вы чувствуете, когда точка сборки перемещается, и на что похоже второе внимание.
Если вы сделаете это хорошо, вы даже сможете контролировать движение ТС с помощью угла наклона головы. Как далеко она падает.

***

«В своем непрерывном поиске решений и ответов на свои вопросы маги древней Мексики обнаружили, что из этого состояния внутренней тишины осознание человека может легко перейти к прямому восприятию энергии на фоне любого заданного горизонта. Они использовали небо как горизонт, а также горы или, в более ограниченном пространстве - стены своего жилища ».

***

Любое уменьшение внутреннего диалога произведет классные эффекты, такие как цвета.
Но пока вы не «сидите на полке тишины», вы не замолчали.
Это означает, что до тех пор, пока вы не сможете «взглянуть вниз» на несколько дюймов и увидеть «гладкую поверхность абсолютной тишины», без каких-либо усилий, чтобы удержать ее, вы туда не попали.

***

Запомните. Если вы думаете, что молчите, но не видите странных вещей, таких как «темные волны», то вы не молчите.

***

«Советы по тишине» - личные.
Я удивлюсь, если кто-нибудь найдет общий совет, который подойдет всем.
Потому что, если бы такая вещь существовала, дон Хуан передал бы ее нам.
Выхода нет! Вы должны сделать тяжелую работу.

***

Молчание - лучший способ сэкономить энергию, особенно энергию сновидений.

***

Но внутреннее молчание, каким бы интересным оно ни было, не сдвигает точку сборки.
Это может сделать только движение. Вам все равно нужно использовать что-то, чтобы заставить ТС двигаться, если вы можете молчать.
Я подозреваю, что Карлос научился двигать её с помощью Походки силы, что должно быть действительно круто! Если вы практически полностью молчите, звук шагов по бетону или тротуару может сдвинуть вашу точку сборки.

***

Что касается ощущения энергии в молчании, был пост о том, что делать с муравьями. Но кто-то еще сказал, что он просто сунули руку в муравейник, чтобы узнать это чувство, так что, думаю, Карлос заставил бы меня снять одежду в конце концов.
Не думайте, что у него раздевались только женщины ... Раньше мне было жаль одного из мужчин в этом отношении, поскольку он, казалось, играл обнаженного парня по крайней мере в одной постановке «театра бесконечности».
Почему при ОВД вы начинаете чувствовать энергию? Всё зависит от того, сколько вы уже мучаетесь. Если всё не так уж плохо (потому что вы занимаетесь этим уже некоторое время), то восприятие энергии может помочь вам. Я надеюсь, что теперь понятно, почему, но если нет, я объясню еще раз.
Поскольку энергия ощущается как паутина, как крошечный муравей, ползающий по вашей коже, я предполагаю, что в следующий раз, когда вы наткнетесь на единственную прядь паутины, идите вперед и почувствуйте ее всю. Не убирайте её с себя. Пусть волочится, пока остается.
Если кто-то дерзок как дьявол, пожалуйста, найди лес с  огромной паутиной и пройдите через неё для меня. Я бы хотел посмотреть, какой это имеет эффект. Но не делайте этого, если вы уже знаете, что такое энергия. И не подходите к ядовитым паукам.
Еще один способ получить это ощущение для людей, которые не любят муравьев, - это особые условия перед дождем, когда есть только намек на крошечные капли воды, скользящие по вашей руке. Не слишком много, они должны быть редкими. Просто медленно проведите рукой по горизонтали, пока не ощутите крошечную каплю. Продолжайте в том же духе, пока не узнаете ощущения. Затем вычтите холодность капли.
Это почти точное ощущение, за исключением того, что капля не скользит. Когда вы обнаруживаете энергетическую нить, она ощущается как более сильное прикосновение к вашей коже. В конце концов, если вы почувствуете что-то одной стороной руки, вы почувствуете это и сбоку от икры. Пока что правая рука и икра кажутся более чувствительными. Это могло быть из-за их биологической функции красться через трещины в пещерах. Обычно вы пробираетесь одной стороной или другой, и эти части тела очень чувствительны, чтобы не соскрести кожу.
Если вы все еще застряли в старом представлении о магии, мурашки по коже указывают на внезапное и резкое движение точки сборки, высвобождение энергии, потому что это положение, в котором вы не были или не использовали в течение долгого времени.
В точке сборки нет ничего сложного или непостижимого. Все мы хорошо знакомы с тем, как он себя чувствует, когда движется.

Неорганические существа

Например, вы начинаете улавливать тех неорганических существ, которые являются просто теневыми людьми. Мы только что писали о них в разделе вики о неорганических существах. Они просто побегут за вами, но, вероятно, вы больше ничего не сможете с ними сделать.
Просто тени. И, вероятно, их не может быть больше, потому что они находится в далекой полосе эманаций и почти не пересекается с нами. Достаточно для того, чтобы напугать нас.
Когда вы начинаете воспринимать такие вещи, вы «видите энергию».

***

Практикуйте техники Зулейки так, как я их написал, с небольшими изменениями, которые я внес, чтобы компенсировать отсутствие повышенного осознания.
Однажды ночью продержитесь 3 часа и расскажите, насколько яркими стали цвета.
Я проверил это снова вчера вечером, только для вас, ребята. Как только вы сможете найти неорганическое существо в цветах, довольно легко найти его снова. Вы просто ищите глаза и рот, и тогда он начинает приобретать для вас более точные формы.
Если вы этого не сделаете, он будет парить в своей «настоящей» форме, а это всего лишь дополнительный свет в комнате, чего вы не заметите.
Но когда цвета становятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО яркими (например, яркими, как солнце!), Вы почти гарантированно найдете неорганическое существо, если оно есть. И я верю, что будет, благодаря вашей деятельности.

***

Союзники Карлоса выглядят как полоса света. Я видел это 3 раза и могу это проверить. Я увидел их еще до того, как прочитал их описание в его последних книгах, поскольку он запретил мне их читать. И это хорошо.
Я лично проверил многое из того, что Карлос добавил в свои последние книги. Это намного убедительнее, чем читать о чем-то, а потом это видеть.
Да, союзники Карлоса действительно выглядят как полоса света, если рассматривать их определенным образом. Неорганические существа с низкой энергией - нет. Они выглядят как набор маленьких точек и квадратов света, слабо связанных тонкими волокнами. Иногда можно увидеть внешнюю оболочку.

***

Сначала вы должны научиться отключать этот говорящий голос в своей голове. В этом субреддите есть «Простая техника молчания», которая даст вам один способ сделать это.
Нет внутреннего диалога = просветление.
Затем вы должны сидеть в темноте, заставлять себя молчать, по крайней мере, две полные минуты за раз, пока вы ищете цвета. Когда вы найдете цвета в темноте, зачерпните их рукой и нанесите на живот.
Продолжайте делать это, заставляя себя молчать, пока не сможете продержаться час. Со временем цвета станут очень яркими, так что не беспокойтесь. Они даже станут твердыми, как пурпурный крем для бритья, и вы можете намазать ими ноги, чтобы они светились.
Теперь поищите лица на слоях цвета. Если вы найдете его лицо, вы можете научить его быть помощником. Я превратил своего в маленькую фею, кошку и тыкву.
Он довольно легко перемещает воду и заставляет вещи падать с полок. Так что будьте готовы к полтергейсту в вашем доме, если вы слишком много играете с духами.
И это полностью видно. Он будет возвращаться ежедневно, если вы его поищете.
Кастанеда называл их союзниками.

***

Если я долго набиваю краски в живот, ВСЕГДА обнаруживается неорганическое существо. Я вижу цвета и линии, я шевелю пальцами, и появляется лицо. Или крошечная галактика спускается с потолка и приземляется там.
Они как мухи на вонючей куче фекалий. Вы можете прогнать их, но если фекалии свежие, они сразу же вернутся.

***

И тогда я увидел «их».
Это были очень яркие маленькие наборы точек. Красный, синий, белый, желтый.
Четыре или пять точек в наборе, но они были достаточно близко друг к другу, и не были похожи на «маленькие галактики».
Их можно найти парящими над головой и связанными с неорганическими существами с низкой энергией. Это были крошечные клубочки из ярких точек. Очень плотно связаных в отдельном облачке.
Там есть водовороты. Я оглядел комнату в поисках света, с которым можно было поиграть, и увидел больше «вещей», сделанных из точек. Они были недостаточно сильны, чтобы быстро сдвинуть мою точку сборки, поэтому я свалил их себе на живот. Это вызвало более быстрое движение моей точки сборки.
Это имеет смысл. Неясные пурпурные цвета будут перемещать точку сборки с медленной скоростью, если вы возьмете их с собой.
Неорганическое существо в очень приятной и яркой форме будет перемещать его еще быстрее.
Сверхъяркие видения, проявления второго внимания, потянут ТС так быстро, что вы потеряете сознание.
Поэтому любые детали, которые вы можете найти в темноте, которые выделяются как «удивительно» яркие, будут перемещать ТС быстрее.
Интенсивность того, с чем вы играете, также изменяет ваш уровень «веры».

***

Я вытащил маленького грызуна, сделанного из голубого света. Он прилип к моей руке.
Он был размером с маленькую мышку. Я раньше видел такое неорганическое существо, поэтому просто свалил его себе на живот. Но не в центр. Ложите слева и справа, как нас учил Карлос. Я думаю, он сказал про печень или почки?

***

Когда вы впервые видите парящую голову, неустанно играйте с ней.
В конце концов, если вы наклонитесь в сторону и вытянете шею, чтобы посмотреть вверх, вы обнаружите настоящее существо. Не проекцию.
Если оно похоже на маленькую галактику огней, смотрите на них. Наблюдайте, как отфильтрованная энергия ваших собственных ожиданий отражается от них.
Боюсь, это то, что вам нужно сделать на раннем этапе. Позже вы можете увидеть их внешность, и трудно увидеть, как они формируются.

***

Сделайте себе совершенно темную комнату и ходите в тишине, ища цвета.
Когда вы найдете их, поиграйте с ними руками, пока не сможете собрать их, как фиолетовый крем для бритья.
Сами цвета помогают вам научиться молчать, потому что без тишины вы снова начинаете бредить этим ужасным тихим голосом, и вся магия исчезает.
Цвета похожи на «биологическую обратную связь» для просветления. Следите за цветами! Как только вы это сделаете, мир духов (демоны для индуистов и буддистов) заметит это и пришлет вам «разведчика».
Он научит вас идти дальше. Не бойся его. Он приведет вас к двери, но вы не будете знать, как это делать ежедневно. Вы должны ежедневно вызывать демонов и взаимодействовать с ними, чтобы получить энергию, необходимую для путешествия в неизвестность.

***

Я не знаю, каково быть в ловушке в их мире. Но все хотят попытаться сделать это красиво. Тогда вы проживете миллионы лет. Так что идея, что они злые похитители, не имеет смысла. Скорее, владельцы домашних животных.
И, может быть, они также счастливы позволить вам оставаться дикими.

***

А генерировать энергию, которая нравится неорганикам, не так уж и сложно.
Это могло бы объяснить, почему люди, идущие ночью в лесу, иногда встречаются с неорганиками. Может быть, прогулка в темном лесу в одиночестве ночью тоже создает энергию, которая им нравится. Это почти как осознаваться во сне.

***

Я полагаю, неоргаников не волнует, как они с нами взаимодействуют.
Они просто хотят взаимодействовать.
Поэтому я подчеркиваю визуальное восприятие, но звук, прикосновение, запах и температура им подходят.
Например, одна из моих любимых техник - это когда вы ищите союзника в горах, подметая землю рукой и чувствуя тепло.
Я делаю это все время, и это работает. Они могут производить горячие и холодные струи.
Или, точнее, они могут заставить вас испытать эти вещи.

Тенсегрити

Карлос дал нам Тенсегрити, чтобы заменить нагваля, перемещающего точку сборки.
Проблема в том, что требуется около 2 часов тихого тенсегрити, чтобы переместить её полностью.
Но в то же время, вы можете выполнять тенсегрити, сидя на подушках на кровати. Просто разведите руки. И не забывай шевелить пальцем Зулейки.
Если вы действительно хотите овладеть волей и вырастить одно из этих щупалец, вам нужно сначала увидеть их на своей талии, затем перейти к технике когтей и научиться видеть то, что находится в руке. Я понятия не имею, как вы добиваетесь появления самых больших. Но увидеть их - хорошее начало.

***

С практической точки зрения, если вы находитесь в темноте и не видите никаких цветов, тенсегрити действительно помогает начать работу.

***

В обучении Пассам был «темп». Сначала одиночные движения. И кто-то спросил Карлоса, достаточно ли одного движения? Он нехотя согласился, да, достаточно одного движения.
У нас сейчас есть люди, которые могут это проверить. И даже объяснить, почему вам действительно нужно всего одно движение.

***

Но эти движения Тенсегрити ... Что в них скрыто? Я предположил, что они нечто вроде «что делать после того, как ты научишься перемещать точку сборки». Как карта большого парка, где есть все самое интересное.
Итак, мы думаем не только о лотке с мороженным в центре парка. Движения Тенсегрити похожи на аттракционы в (разных) частях парка развлечений большего размера.
Жаль, что Cleargreen не эволюционировала, чтобы проводить семинары о том, как использовать определенные пассы Тенсегрити для достижения особых магических эффектов.

***

"Пейсли" движения ступнями (Пассы для ОВД из вествудской серии – прим перев.), когда вы делаете большой круг, а затем маленький круг, демонстрируют те огни, Вы видите, как ноги оставляют следы из огоньков при движении по полу.

Разное

Я также использовал сновидение-наяву для поиска предметов, закопанных под землей.
Вы ходите, «видя энергию на горизонте (на земле или на тротуаре)».
Если там внизу есть объект, то крошечного количества намерения, которое он содержит, достаточно, чтобы нарушить эту гладкую энергию, которую вы видите.
Мерцает! Как старомодный металлический бенгальский огонь (детский фейерверк). Но не более одной очереди. Если вы это увидите, ваше сердце «ухнет вниз» в первый раз. Это как будто объект взывает к вам. Я полагаю, страх исходит от мысли, что все предметы вокруг вас могут начать звать вас, и вы будете поражены.

***

Солнечный воин? Попробуйте версию Карлоса. Смотрите в небо, пока не увидите фиолетовую полосу. Тогда молчи и наблюдай.
Это работает. Я делаю это при случае. Еще один проверенный метод: правильная походка.
Но вы должны делать её по 3 часа подряд, потом идти домой и сесть на стул.
Делайте это до тех пор, чтобы, когда вы не сядете в кресло, ваша голова наклонилась вперед, как будто вы спите.

***

Осознанное сновидение требует абсолютной одержимости, чтобы добиться успеха.
Лучше научиться сновидеть-наяву.

***

Что сказала Ла Горда?
Ни у кого нет достаточно энергии, чтобы сновидеть в любое время, когда захочешь?
Не покупайся на это. Тяжелая работа плюс тенсегрити могут компенсировать недостаток энергии.

***

Чтобы увидеть цвета, вам нужно всего 2 минуты тишины и около 1 часа в темноте, чтобы глаза привыкли к этому. Вы не сможете продержаться эти 2 минуты. Поначалу даже 30 секунд не получится.
Но в конце концов вы достигнете отметки в 2 минуты, и «точка сборки» ослабнет. Тогда он может двигаться. И вы почувствуете это как покалывание, шок, мурашки по коже, страх.
Он определяет то, что вы воспринимаете! Так что мы боимся сдвинуть его с места. Бугимен (Другой тип феи) может выйти.
Нам нужно 2 минуты, чтобы ТС начала дрейфовать. Цвета выбирают направление, в котором она движется, поэтому вы можете избежать сдвигов в стороны.

***

«Делать», конечно же, - любимое занятие мистера DoubleTake (рассудочный ум – прим. Перев.). И если вы морили его голодом достаточно, чтобы увидеть энергию, он стремится вернуть контроль и превратить ее в то, что он понимает. Я верю, что он то, что вы чувствуете.

***

Самый низкий уровень внутреннего диалога. Тиран. Если вы забрали у него контроль, он хочет его вернуть. Поэтому он не будет мешать вам создавать настоящую магию, если магия ему более знакома.

***

Я большой поклонник приближать  голову к ногам, но не беспокойтесь об этом слишком сильно. Если вы научитесь чувствовать энергию, вы будете удивлены связью между верхней частью тела, икрами и ступнями. Вы можете это почувствовать, и это не расплывчато. Палка сновидения в этом – лишь временный инструмент.

***

Если вы позволите кому-то держать глаза закрытыми и попрактиковаться в сидении на стуле, он не перестанет нуждаться в помощи. Даже если он узнает, что такое второе внимание и как перемещать точку сборки, это не поможет ему двигаться дальше.
Вы должны быть в состоянии достичь повышенного осознания самостоятельно, а для этого нужно смотреть вовне, в реальный мир. Если войти внутрь, как если бы вы закрыли глаза, это не помешает сдаться, как только его супруга решит, что это должно закончиться. Я потеряла пару 10-летних студентов из-за супругов ...
У окружающих людей есть контроль над внешним миром, если ваша магия все еще находится только внутри. Это относится и к осознанным сновидениям. Их недостаточно!

Общее

Карлос утверждал, что к 20 годам большинство людей уже дряхлеют.
На самом деле это просто недостаток энергии второго внимания.
Это снижает нашу креативность, и мы теряем прирост памяти второго внимания.
К 70 годам мы устали от всего, что нас окружает, и готовы умереть от страданий.
Но задолго до этого люди начинают принимать антидепрессанты, чтобы дать себе ощущение «волшебства» в своем уме.
Или они становятся посетителями церкви, настаивая на том, чтобы их посетил «святой дух».
(Это неорганик, я это визуально видел собственными глазами).
Нам НУЖНА магия, чтобы быть счастливыми. Как бы то ни было, мы его получаем, заменяемым или реальным.
Но мы отказались от настоящего, когда растения поработили нас. (Сельское хозяйство).
Мы создали идеальный миф о сельском хозяйстве, которому нужен бесплатный труд.
Вместо того, чтобы каждый имел свою ценность и исследовал мир в поисках еды, каждый посвятил себя воспроизводству, и самое главное в мире - семья.
Семья должна держаться вместе любой ценой!
И мы не хотим, чтобы бабушка ела собачий корм только потому, что она потеряла свою полезность из-за мифа, основанного на воспроизводстве.
В обществе охотников / собирателей бабушка была бы «мудрой женщиной» и обладала навыками медицины растений, плетения корзин, гончарного дела или выпечки хлеба.
И рассказывание историй. Эту искру второго внимания она дает своими рассказами о магии, созданной племенем. Она суперзвезда в нашей естественной среде. Охотник / собиратель.
Застряв в большом городе, живя за счет зерна и домашних сельскохозяйственных животных, она является обузой и нуждается в семье, которая ее защитит.
Поэтому мы отказываемся от магии, чтобы позаботиться о бабушке. Награда в том, что кто-то из «семьи» поможет нам сменить подгузники, когда придет наша очередь умереть от страданий.
Это наш мир без магии. Но у нас есть Макдональдс! Я бы сказал, что оно того стоит, но у меня аллергия на большую часть их еды.

***

Человеческое тело, кажется, нуждается в чувствах, которые производит магия, чтобы регулировать «химические вещества счастья».
Вот почему повышенное осознание порождает блаженство, и вам начинает нравиться чувство «страха».
Когда в жизни человека нет волшебства, то немногое, что он получил в детстве, проходит, и он начинает стареть.

***

Двойные женщины могут легко манипулировать другими и, как правило, решительно гонятся за мужчинами.
Не всегда. Я столкнулся с азиаткой, которая позволяла над собой издеваться, чтобы скрыть свою энергию.
Но в США, если вы хотите увидеть двойную женщину визуально, не имея возможности ощущать ее энергию, идите в бар и найдите женщину, за которой следует целое стадо других женщин.
У двойников больше энергии, и это заметно.
Я полагаю, они следят за ней из-за "мальчишеских последствий", когда она заставляет случайных мужчин подходить и флиртовать.
Они также могут «скатиться». Второстепенным признаком двойной женщины является то, что она «скатывается» из-за слишком частых вечеринок, и ее окружает небольшое стадо друзей, чтобы привести её в чувство.

***

«Полиция  медитации» научила нас, что «видеть энергию» - это святое. Предполагается, что это техника гадания, когда вы вытаскиваете удивительные ответы из своей шляпы, чтобы кого-то сбить с толку. Люди создали эту фантазию о «доне Хуане» в своих умах, точно так же, как они научились ненавидеть старых магов, неорганических существ, и публично демонстрировать свою безупречность в Facebook.
Не имея каких-либо реальных знаний, они построили фантастический мир, в котором им было еще труднее учиться, потому что их ожидания никогда не оправдались. Хуже того, если однажды появится стоящая вещь, они, раздутые от собственной важности, обязательно проклянут её, так как это не то, что они ожидали.
Но на самом деле взгляд в темноту неизбежно ведет к появлению энергии. И поначалу это настолько расплывчато, что вы только подумаете: «Почему я вижу стены в черной как смоль комнате?»