Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Видение будущего


Видение будущего

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Интересно..я такие решения сама принимала. Сама для себя вполне могла решить..готова ли я отправится в путешествие со всеми вытекающими или нет.

+1

22

Просто в твоей жизни нет того, кто ведет тебя, и поэтому всё на что ты можешь рассчитывать - лишь на собственные силы. В случае с героем истории дело обстоит иначе. Скажем так, с некоторых пор я им занимаюсь и поэтому он вынужден не всегда делать то что ему бы хотелось, просто потому, что я не позволяю этого. Не как ревностная мамочка, а как воин. Он волен выбирать свой путь, я лишь показываю наиболее эффективный, но выстраиваю ситуацию так, что у него нет возможности отступить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

23

Норрис..а в моей жизни и не может быть того, кто ведёт. Я сама иду. Пока что не встретила себе замену. И вести наверное лучше доверять Духу..он приведёт куда надо...вот услышать его сложно.
А ты? Ну веди...я тож это делаю..и случаются знаковые встречи... которые помогают мне делать то. что именно запланировала..так интересно. То есть так- я всегда хочу что б было как я хочу. И так и выходит. НО я нахожу наиболее эффективный вариант в делах... он реально самый лучший.. и если не получается вначале- получится потом всё ровно и всегда по моему..это интересно..и классно. Я как будто прогибаю ситуацию под себя и она прогибается...Хотя понимаю..что могу обойтись без всех этих дел- что они всего лишь шелуха. ритуалы и прочее..Но как грила Нелида( кажется) магия-магией а копроновые чулки должны быть.

+1

24

Как говаривал ДХ, к тому времени, когда воин действительно может управлять намерением - у него уже не остается желаний. Это является предохранителем, иначе бы маги были просто невыносимы. И у тебя наступит такой момент, когда желания и капризы закончатся, а настоящая магия начнется. И если мне кого то посылает Дух, я делаю для него всё возможное (а порой и невозможное), но не за него, иначе бы это повредило его Дух.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

25

Желаний-то может  не остаться..а вот кто , к примеру огород будет сажать? Или ремонтировать чё...Дух?Сомневаюсь. Я таким образом просто играюсь..и не играюсь одновременно..у меня просто нет выбора.Вернее есть ,либо делать- либо забить, выбирая первое я конечно погружаюсь в суету..но и среди неё можно нащупать чуток магии..Хотя если честно-отдохнула бы...но возможно мне нельзя? хз.

0

26

Любое действие можно превратить в магическое. Всё зависит от того, как и когда ты его выполняешь. Наши предки говорили -"Всякому делу - свой срок", и это мудрость веков. Когда ты поступаешь так, а так же делаешь его как последнее дело на земле - это тебя не сможет утомить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

27

я обычно всегда подхожу к общенственному транспоту в притык, вообще я очень уверен в своих действиях, но когда зависит от меня судьба других людей я пришлушивась к знакам. будущее не вижу, вижу как надо щас поступить , вот и все

Отредактировано rabotnik (15.04.17 08:54)

0

28

rabotnik написал(а):

когда зависит от меня судьба других людей я пришлушивась к знакам. будущее не вижу, вижу как надо щас поступить , вот и все

Это как раз путь к видению. "Прислушиваясь к знакам" и ощущая как "надо правильно действовать" ты укрепляешь связь с Духом. Остальное - дело тренировки и наличия личной силы.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

29

с одной стороны воин принимает вещи как вызов.. плохие или хорошие
с другой он пологается на свою личную силу и волю, которые не дадут ему оказаться под прицелом
в соответствии со стратегией

Отредактировано дремун (16.04.17 09:39)

0

30

И как это соотносится с видением будущего?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

31

Интересный момент в книгах Карлоса о котором он постоянно указывал это огромное различее обычное осознание и повышенное .За короткое время можнополучить столько инфы что в о.о хватит нагод пересказывать при этом многое нет смысла говорить если собеседник не способен сдвинуть тс в по.соц .Многие сдвигаясь случайно получают инфы что болтать могут вечно .Допустим когда мне по ходится о будущем  говорить предупреждаю ты меня примешь за сумошедшего .Лучшая практика это постоянное смещение тс между оо и пс все побочные эффекты Карлос описал свох книгах.конечно личную силу направлять лутше на эту практику чем на борьбу с соцум. Конечно в по все легко и понятно многие проблемы становятся смешнымы на что дх указывал.форум как общение о магии помогает движению тс.

0

32

так... сегодня понедельник, а в четверг меня будет поджидать снайпер вон на том холме...
ага..и я там не появлюсь))
такого будущего расписания нету у воина

Отредактировано дремун (17.04.17 09:06)

0

33

Информация в повышенном осознании приходит блоками, огромными массивами и вся сразу. То что за мгновение до этого было неизвестно становится понятно. Приход сопровождается ощущением накатывающейся волны, давящей на грудь и живот. Эта накатывающаяся сила - Нагваль. Действовать в повышенном осознании нужно учиться. Сначала никто этого не умеет, т.к. приходится всему учиться заново. Со временем способность закрепляется и возвращаться в обычное состояние уже не хочется. Слишком много преимуществ.
Дремун - об этом знании невозможно рассуждать. Ты знаешь и всё, а что ты будешь делать с этим знанием - зависит от уровня твоей доходчивости.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

34

norris права все  верно.это кажется третий враг воина ясность в этом состояние ты видишь начало своих поступков и конец сразу душа наполняется радостью.видишь глупость людей и приходится становится таким же глупым.сталкинг.

0

35

Ясность - второй враг. Глупость людей вызывает чаще всего отвращение. Это потом приходит понимание и сталкинг становится единственным средством общения, но сначала нужно умереть.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

36

Радует одно что времени в перёди  достаточно.

0

37

Так и этого нету. Мы же те, кто идет к смерти и времени нет ни у кого из нас. Как кто то из киногероев сказал "Прошлое неизменимо, будущее неопределено - есть лишь настоящее" Вроде Йода из Звездных войн. Жить настоящим - значит быть текучими. Иначе просто не успеть за постоянным сейчас и будешь срываться или в прошлое, пытаясь разобраться и проанализировать, или строя планы на будущее, которым всё равно не суждено сбыться. А жизнь настоящим самым невероятным образом объясняет тебе прошлое и предупреждает о будущем. Нужно лишь набраться смелости и попробовать. И тогда выяснится, что и прошлое возможно изменить и будущее вполне себе конкретно, и лишь ждет своего выхода.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

38

norris написал(а):

Абсолютно не знаю как правильно, если пытаюсь думать об этом, но точно знаю, открываясь Духу. Иногда с точки зрения здравого смысла совершенно нелогичное решение, а на деле оказывается наиболее эффективное. Поэтому уже даже не пытаюсь оспорить, а просто принимаю вариант, предложенный Духом. Глубину и масштабность понимаешь лишь в процессе проявления, и каждый раз поражаюсь. Человеческому разуму не под силу охватить такой масштаб.
Еще одно из практических применений видения будущего - управление автомобилем. Садясь в него я уже вхожу в необычное состояние осознания и начинаю воспринимать всё вокруг себя. Во время движения начинаю воспринимать с явным опережением событий и вижу намерения других водителей. Они лишь собираются что то сделать, а я уже знаю что и реагирую соответственно. Вижу обстановку далеко впереди, даже если она глазами не видна из-за препятствий или характера местности. К тому же скорость реакции значительно быстрее средней. Для меня всё вокруг движется как в замедленной съемке. Но стоит мне выйти из машины ТС вновь смещается и я даже не помню поставлена ли машина на сигнализацию. Приходится проверять.

вот вот и у меня существуют такие провалы при Выходе.
Я практиковала видение через сон будущего, конкретика просматривалась и хорошо, но этого мало. Нужно упреждать эти события из сна, управляя ситуацией из там, а не просто знать, что вот это произойдёт завтра, через месяц и т.д. Необходимо выйти в Причину этих событий и попытаться разобрать узлы связей, дающих эти ситуации. А то"кино" будет повторяться вновь и вновь, без каких либо глобальных изменений-"день сурка" из года в год, иначе не скажешь.

0

39

Норис, интересная у тебя подпись. Я бы не рискнула так сделать. Не на себя, а от себя, мне кажется вернее будет. Пространство будет открыто, но волной не снесёт тебя, а предоставит все возможные Варианты Выбора. Просто картинка такая нарисовалась. Но каждому своё.

0

40

Подпись со смыслом. Мы привыкли пробивать себе дорогу агрессивно круша препятствия на своем пути. Если дверь - то открываем с ноги, если человек - нападаем, если встречаем сопротивление, и наконец упираемся в препятствие, которое не можем преодолеть. Вот так и стоим, уперевшись лбом в стену, вместо того, чтобы просто впустить этот мир в себя, слиться с ним, открыть дверь ему навстречу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Видение будущего