Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Тенсегрити и магические пассы древних толтеков


Тенсегрити и магические пассы древних толтеков

Сообщений 61 страница 80 из 83

Опрос

Практикуете ли вы тенсегрити?
Постоянно

21% - 5
Да, часто

8% - 2
Время от времени

39% - 9
Ну очень редко

8% - 2
Нет, но начну

17% - 4
Нет и не буду

4% - 1
Голосов: 23

61

:crazyfun:

Отредактировано weresk (04.05.19 19:45)

0

62

а че за стартап- практикуете ли вы тенсу..забыли вариант- нет и не буду никагда...а, и еще- вабще блин чейто за фигня такая- тенсегрити?
я седня прям кладезь бес контрольной глупости

Отредактировано weresk (04.05.19 19:47)

0

63

Karatas написал(а):

Ага, уже поняла что в контексте Кастанеды (или его последователей) неделание это «делать привычные вещи непривычным образом»

Не совсем так, делать привычные вещи непривычным образом это только верхушка айсберга.
Вы пытаетесь сделать очередную запись в свой инвентарный список!
Записать то, что существует для того, что бы избавить вас от инвентарного списка!
Вы слишком начитаны, если хотите прикоснуться к магии... забудьте про Даосов, Лаосов, и всех остальных.

Цель Неделания - расширение Восприятия,
задача - начать воспринимать то, что находится за рамками инвентарного списка,
и отсеивается сознанием первого внимания.

Отредактировано Kosmo (04.05.19 20:05)

0

64

Kosmo написал(а):

делать привычные вещи непривычным образом это только верхушка айсберга

А делать привычные вещи не привычным образом где на этом айсберге?

0

65

Karatas написал(а):

неделание это «делать привычные вещи непривычным образом» (разрушать стереотипность, шаблонность, автоматизм...) - описывается больше как способ. В даосском это описывается скорее как процесс, состояние, в котором действия происходят без усилий, все складывается само собой, это «делать привычные вещи не привычным образом» (не на автомате, спонтанно, естественно, непринужденно, вдохновенно, осознанно...).

всё волновой процесс , хаос стремится к порядку , порядок к хаосу . способ магов практическое пособие для начинающих , тренировка внимания , для чего необходимо противопоставление . когда понимание перешагнёт на другую ступень , можно перейти на более гармоничную  китайскую схему , только я бы выбрал : « состояние, в котором действия происходят естественно, все складывается само собой »  , а всё остальное вычеркнул

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

66

Kosmo написал(а):

Не совсем так, делать привычные вещи непривычным образом это только верхушка айсберга.
Вы пытаетесь сделать очередную запись в свой инвентарный список!
Записать то, что существует для того, что бы избавить вас от инвентарного списка!
Вы слишком начитаны, если хотите прикоснуться к магии... забудьте про Даосов, Лаосов, и всех остальных.

Согласен. Многие, якобы практикуя неделание, придают ему важности, от чего оно превращается сразу же просто в необычное делание. Завязывать шнурки по другому, ходить задом наперед это не есть неделание. Вернее, оно есть, но только когда не придаешь важности. Неделание нужно для разрушения фиксации ТС. Но обычно оно сразу же переходит в делание, и если вовремя не заметить этого, будет плохо. Быть одиноким магом очень трудно, возможно по этому мы и на форумах....

0

67

Kosmo написал(а):

забудьте про Даосов, Лаосов, и всех остальных

Понимаю, у Даосов взгляды на привычные вещи (таких как неделание, например) довольны непривычны))

0

68

TolaWar написал(а):

Быть одиноким магом очень трудно, возможно по этому мы и на форумах....

Мы на форумах из-за своей важности-)) Как же так, мир без наших мыслей живёт-)))

А потом уже всякие мелочные причины, по типу выяснить, что ж такое неделание.... на форуме.... выяснить-))))
И главное, как спорим-то, доказываем свою правоту. Просто прелесть-))
Кто-нибудь получает удовольствие от чтения последних двух страниц? Неделание ведь тоже-)))
Хотя, мне ещё любопытно, насколько у Каратас хватит терпения. Довольно трудно описывать слабо видящему, какие причудливые узоры бывают на осенних листьях.

Осознание должно быть потоковым, в движении. Если оно статично, т.е. в этот момент я осознаю, а в следующий, думаю, чего бы сказать такого, - это не осознанность.
Осознанность напрямую связана с неделанием. Когда ты неделаешь, ты осознан, когда делаешь - на автомате. Понять это можно, только накопив определённое количество личной силы. Раньше - нереально. Только мозгодрочиво.
Поэтому и доказывать свою правоту или просто взгляды - бесполезно. Когда чел выйдет на нужный уровень ЛС, сам всё поймёт.

Отсюда все споры - не конструктивны. Как и дискуссии. Самой эффективной формой общения для получения какого-то знания является или уже приводимый мозговой штурм или вопрос-ответ. Но и тут свои пять копеек будет вставлять распрекрасное эго.
Эх, пойду в зеркало себя расцелую.

0

69

Иногда бывает интересно во время общения последить за ходом мыслей как своих так и собеседников. Чтение трудов различных традиций также можно применять для расшатывания убежденных позиций и взглядов в отношении некоторых вещей. Я вот, на предмет безжалостности магов решила погрузиться в описания некромантических ритуалов жрецов Бонпо, даже книгу заказала, на днях должна придти. И да, посиделки на форумах не всегда бывают плодотворны, часто это выливается в некое действие с целью показать состоятельность своего и несостоятельность чьего-либо мировоззрений.
(Тоже пойти в зеркало себя расцеловать что-ль  :) )

Отредактировано Karatas (05.05.19 14:38)

0

70

Karatas написал(а):

погрузиться в описания некромантических ритуалов жрецов Бонпо

Жаль, что первоначальное Бон По утеряно и растворено в религиях азии и островов. Там много интересного.
Часть некромантической культуры перешла в буддизм и воплотилась в "тибетских мумиях".

0

71

Начала делать серию мужественности из книги "Магические массы"

В предисловии к серии написано, что эта серия делает нас самостоятельными. Да, такой эффект прослеживается.

0

72

Делаю уже год группу пассов, помогающую достичь внутреннего безмолвия из серии пяти интересов из книги "Магические пассы".

Эффект, как и со всей серией пяти интересов явно накопительный, чем дальше, тем результат явно стабильнее.

Я холерик, склонный к гипертонии, эти пассы несовместимы для меня с большим количеством нервных возбудителей таких, как кофе, большого количества черного и зелёного чаев, например, как то само все отвалилось, больше я их практически не пью и эффект от пассов явно стал более легко достижим.

Отредактировано Ева (06.10.19 01:26)

0

73

Ева, если делаешь год, снимай на видео и выкладывай на ютуб, проводи семинары для начинающих, монетизируй свои умения! Все равно это не магия, так хоть денюжку заработаешь!
Ну не верю я в чакмулов и тансегрити, сорри, по мне это разводилово и окучивание доверчивых подаванов )) в СноВидении намеревал - Тансегрити! и ничего... совсем ничего!
Нет в этом слове силы, пустой звук. ИМХО
На истину не претендую, возможно, практикуя черт знает что, люди, сами того не ведая практикуют «неделание» или типа того, но блин... ясность подсказывает что это обычное оболванивае доверчивых читателей, далеких от магии. Ведь принять ответственность за свои поступки сложно, а повторить пару движений легко, вот и делают невесть что, пополняя кассу клиргрин посещая семинары...

Не обижайтесь, буду рад если это вам помогло, делая что угодно в безмолвии, можно и мытье посуды и уборку по дому превратить в действующую практику. ;)

Отредактировано Kosmo (06.10.19 11:47)

0

74

Какая хорошая идея. Воплоти ее сам ))) расстрою, рынок заполнен уже давно, на ютубе есть Олег Шмырин)))

И не год, а 10 лет, и не хожу я ни на какие семинары чакмулов и никогда не ходила.

0

75

Ева написал(а):

И не год, а 10 лет, и не хожу я ни на какие семинары чакмулов и никогда не ходила.

я не о вас именно, а о системе в целом, не принимайте на свой счет.

0

76

Я уточнила, что бы вы понимали. Что я тоже не сторонник семинаров Клиргрин после смерти Кастанеды.

0

77

Ева, возможно я был чересчур резок в высказываниях, если у вас такой большой опыт занятия Тансегрити это меняет дело, если будет желание расскажите о нем!

0

78

Ева написал(а):

Для центра принятия решения делаю утром с "серией для подготовки и использования намерения".

По личному опыту в чем выражается накопительный эффект от практики этой серии пассов?

Sunset написал(а):

Неорг воспринимается как присутствие. Если он придёт, сразу ощутишь. Всё зависит от степени чувствительности тела.

А можно чуть подробнее об этом ощущении... на что оно похоже? И можно ли как-то его усилить/развить?

0

79

Intent написал(а):

чуть подробнее об этом ощущении... на что оно похоже?

В этом восприятии задействовано второе внимание. Ощущение, что рядом кто-то стоит, самое близкое к этому. Плюс очень часто появляется страх и желание притаиться или сдаться в комочек. (часто, но не всегда)

Intent написал(а):

можно ли как-то его усилить/развить

Нужно.
В транспорте попытаться ощутить людей вокруг в пространстве на 20-30 см.
Дома можно медленно проходить через дверной проем и ощущать, что как раз в дверном проёме тело как будто сжимается, уплотняется кокон - пространство вокруг тела.

0

80

Sunset написал(а):

В транспорте попытаться ощутить людей вокруг в пространстве на 20-30 см.

Есть такое ощущение. В основном ощущается левой стороной тела. Весьма неприятное ввиду нездоровой и тяжелой энергетики окружающих.

Sunset написал(а):

Дома можно медленно проходить через дверной проем и ощущать, что как раз в дверном проёме тело как будто сжимается, уплотняется кокон - пространство вокруг тела.

И такое есть. Аналогичный эффект ощущается при медленном приближении к стене с закрытыми глазами. Определенная настройка позволяет усилить эти ощущения.

Sunset написал(а):

Ощущение, что рядом кто-то стоит, самое близкое к этому. Плюс очень часто появляется страх и желание притаиться или сдаться в комочек. (часто, но не всегда)

Интересно. Если ощущение присутствия еще как-то можно идентифицировать, то определить, чье именно это присутствие - вот главный вопрос. Ведь можно ощущать присутствие человека, фантома умершего человека, другое неорганическое существо. Присутствие разных видов неорганических существ тоже воспринимается немного по-разному. Никогда не сталкивался со страхом при этом. Может мне не попадались особо сильные... Потому и возник вопрос о специфике этого ощущения.

Отредактировано Intent (10.01.20 10:58)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Тенсегрити и магические пассы древних толтеков