Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 161 страница 180 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

161

Сила написал(а):
ТОЧо написал(а):
Ostrov написал(а):

А зачем понимать? Просто делаешь перепросмотр и все) Это процесс который не останавливается

Понимать правильность и полноту выполненного ПП «очень важно. Иначе, это не ПП, а индульгеж

Когда ситуация проработана - она перестает существовать для вас.

КАК это определить?

0

162

КАК это определить?

Вот ты идиот.






Была у тебя реакция на эти слова?
Дернулось что-то в теле, сделал какую-нибудь эмоцию?
Вот аналогичным образом реагируешь на всё, что не проработано.

А если проработано, то п о ф и г у.

+1

163

Кора написал(а):

КАК это определить?

Вот ты идиот.

Была у тебя реакция на эти слова?
Дернулось что-то в теле, сделал какую-нибудь эмоцию?
Вот аналогичным образом реагируешь на всё, что не проработано.

А если проработано, то п о ф и г у.

Блин, об уважении много можно говорить. Но твой ответ поКОРил меня.
Спасибо тебе, от души

Отредактировано ТОЧо (09.10.20 21:07)

0

164

Вот где дёрнулось, завибрировало - это соответствующие ворсинки в тебя впились, на тему обзывательств и "неуважения".

Отредактировано Кора (09.10.20 21:13)

+1

165

Кора написал(а):

Вот где дёрнулось, завибрировало - это ворсинки в тебя впились, на тему обзывательств и "неуважения".

Ты знаешь, в ходе ПП я понял, что только индульгирую в нем. Индульгирую в своем списке, лишь бы быстрей избавится от него и сказать: "Я СДЕЛАЛ".
Подозрение у меня, что большинство занимается именно этим

0

166

Кора написал(а):

Вот где дёрнулось, завибрировало - это соответствующие ворсинки в тебя впились, на тему обзывательств и "неуважения".

Знаешь. иногда одно описание мира тупо подменяется на другое. Оставляешь "важное" в одном месте и тут же приобретаешь "важное" в другом

0

167

Кора написал(а):

А если проработано, то п о ф и г у.

Это так,если п о ф и г исходит от существа с потерей ЧФ.
Отшельникам тож пофиг, но единицы из них - просветленные

Отредактировано ТОЧо (09.10.20 23:24)

0

168

ТОЧо написал(а):

Это так,если п о ф и г исходит от существа с потерей ЧФ.
Отшельникам тож пофиг, но единицы из них - просветленные

Интересно звучит слово "просветленный", речь ведь на самом деле ни о лучах, что снизошли, а о собственном свечении, мы светящиеся существа. Где-то в коконе свет высвободился = равно человек что-то осознал. Просветлился в прямом смысле слова.
Дона Хуана можно по праву называть "святым" или "светлым" = свет. понятно в каком смысле изначально это использовалось ) чистый!

0

169

В благодушном состоянии легко пребывать, сидя, например, на месте. Или не двигаясь. А вот при быстрой ходьбе обнаружила, как сваливаюсь в раздражение. Причем объективной причины этого раздражения не нашла. Обычно, когда возникает такая эмоция, сразу продышиваю её, перепросматриваю прям на ходу. Сменила ритм ходьбы. Степень раздражения тоже изменилась. Чем быстрее иду, тем раздёрганнее и раздражённее себя ощущаю. Остановилась - пара секунд, снова в багодушном состоянии. Опять иду. И снова раздражение.
За городом, и там, где люди не часто ходят, раздражения меньше. Поняла, что улавливаю эти чужие "нити" в пространстве. По аналогии, если чай заваривать например, с листьями мяты, а потом это всё мешать, то листья наматываются на ложку. Вот ложкой себя и ощутила.
Почему в теме про пп? Потому что ощущения этого раздражения именно как бы внешние. В ПП возникают именно такие же ощущения, когда отбрасываешь чужие ниточки, и возвращаешь свои.
А вот как уплотнить кокон или сделать так, чтоб не наматывалась эта мишура, пока не знаю. Вернее, догадываюсь, но практика только в процессе.

Если кто сталкивался и решил данную проблему - отпишитесь, пожалуйста!

0

170

У меня есть ощущение обратного эффекта. Не люблю большое количество людей. На улицах, где угодно. И наоборот хожу очень быстро. Обгоняю всех, аккуратно, но быстро. Со стороны может показаться, что постоянно спешу куда-то, но это моя комфортная скорость. И мысли наоборот затухают.
А вот на природе, в лесу, в парке в будние дни люблю неспешно гулять, когда людей рядом нет.

Тень написал(а):

вот как уплотнить кокон или сделать так, чтоб не наматывалась эта мишура, пока не знаю. Вернее, догадываюсь, но практика только в процессе.

Ну как мне видится, что при ускорении наоборот всё лишнее отлетает. Это и в видении прослеживается.
А вот в потоке со всеми плавая примерно на одной скорости вполне можно вовлечься ментально в чужие: разговоры, ситуации. Начать анализировать. ВД активнулся.
При ускорении изначальном. Простраиваешь маршрут и люди воспринимаются как препятствия, которые следует обойти.

0

171

LenS написал(а):

И наоборот хожу очень быстро.

Обычно тоже хожу на крейсерской скорости.

Тень написал(а):

А вот при быстрой ходьбе обнаружила, как сваливаюсь в раздражение.

и наоборот, раздражение нарастает, когда приходится скорость снижать. При быстрой ходьбе также легче останавливать ВД, в то время как замедляясь физически ощущаешь какое-то давление.

Но иногда (пару раз в неделю или чуть реже) накатывает охрененная отрешенность, и тогда хожу со скоростью намного ниже людского потока. И вот это более интересное состояние, как будто плывешь, а вокруг тебя НИЧЕГО. Но как вызывать это состояние самому пока не понял, оно может прийти в любой момент само по себе. Да и по времени, оно не очень продолжительное (несколько часов)

Насчет скоростей также очень интересна скорость мышления. Я не могу общаться с обычными людьми. У них очень тягуче медленная и вязкая скорость мышления. Успеваю задать несколько вопросов, сам же на них ответить, в то время как оппонент думает только над первым вопросом - это жутко раздражает

Отредактировано ТОЧо (26.03.21 18:30)

0

172

Тень написал(а):

уплотнить кокон или сделать так, чтоб не наматывалась эта мишура

Поднять уровень ЛС.

0

173

Остановить вд-очень легко-внутренний монолог. Все дело в том чтобы его не засорять ненужной информацией чтобы она потом не плавала - такая может быть музыка, фильмы, общение и конфликты, вредные привычки, события из мира и наши описания, осуждения других и обвинения и пр.
Поэтому и есть смысл не  соединять свои внутренние эманации с внешними, это и есть остановка внутреннего диалога. Если жить в социуме надо просто никак не реагировать не на что, однако же притворяться в коетролируемой глупости. Чтобы контролировать глупость нужно ее планировать, но я бы предпочел избегать ситуаций и тесных контактов, кстати воин никогда ни с кем не вступает в отношения, ибо воин хорош не тем что он мастер в ситуациях, а в том что он в них не лезет и не попадает. В идеале лично по мне жить где нибудь отдали от людей, заниматься себе спокойно магией, сновидением и не куда не лнзть.
Тоже самое можно вспомнить что сказал дх карлосу когда тот посетил пьяаную вечеринку, где у него были проблемы.

Отредактировано Garuds (26.03.21 19:12)

0

174

Garuds написал(а):

вд-очень легко

У ВД несколько уровней. три явных.
Остановите УМ. Это тоже легко)

0

175

meaningless написал(а):

У ВД несколько уровней. три явных.
Остановите УМ. Это тоже легко)

  А что за уровни?

Подпись автора

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.

0

176

Sobricty написал(а):

А что за уровни?

1й - тихо сам с собой веду беседу.
2й - не сильно навязчив, но дай только повод. не остановить.
3й - на уровне "белого" шума. Как пришел так и ушел.

Это как воспринимается.
Понятно, что все немного сложней. Можно его сравнить с черным ящиком, с входящим и исходящим интерфейсом. Нет сигнала на входе - нет на выходе.
Ум работает на том же принципе. Один выводит готовый результат а другой комментирует. Информация с облачных данных. 

За остановкой ВД следует остановка УМа. Логично?
В первом случае явное высвобождение личной энергии. Во втором, как выразились выше "уплотнение" кокона, нагваля, оболочек итд по классификации. Т е сборка в цельное Я.

Идем дальше. Оказывается, Я тоже множество хоть и имеющее ограничение в их количестве. Они все связаны между собой, как и ваше Я.
Честно, не  в курсе откуда это пошло, что Я персональное и у него нет управляющего элемента... Ну конечно же есть)...

+2

177

Всем спасибо за ответы!

Походила, поразбиралась)) Это на словах так пишется)) на деле немного иначе.

Это оказалась форма вд, но вд глубокого. Когда описание идёт не словами, а через эмоции и чувства. Всё начиналось с жалости. Иду по улице, вижу, что когда-то во мне вызывало жалость. Например, кошку. Раньше раскручивался монолог, мол она одна, голодная, холодная, переживёт ли ночь-день. Теперь этого словесного потока нет, а только чувство жалости. Но оно тоже мимолётное. Очень быстрое. Не всегда замеченное. И оно же включается раздражение. Раздражение на то, что повелась на жалость.
Опять же, слов нет. Всё только через чувства. Они быстрее речи, но поймать за хвосты можно. И надо в моём случае ловить именно первое чувство, самое мимолётное, через которое простраивается дальнейшая цепочка к раздражению.

Со скоростью движения тела связано это напрямую, потому что само раздражение как-то цепляется за ритм ходьбы или бега. Сегодня пробовала идти так, как идётся. Раздражение и жалость его вызвавшая перепросматриваются на ходу.

В общем, думала, что в основном цепляю с местности, а оказалось, почти всё вылазит из недр моего тоналя)) А то, что цепляю, быстро уходит.
Главное - теперь можно хватать корень, первопричину, и останавливать дальнейшее развёртывание.

0

178

Garuds написал(а):

Остановить вд-очень легко-внутренний монолог. Все дело в том чтобы его не засорять ненужной информацией чтобы она потом не плавала - такая может быть музыка, фильмы, общение и конфликты, вредные привычки, события из мира и наши описания, осуждения других и обвинения и пр.
Поэтому и есть смысл не  соединять свои внутренние эманации с внешними, это и есть остановка внутреннего диалога. Если жить в социуме надо просто никак не реагировать не на что, однако же притворяться в коетролируемой глупости. Чтобы контролировать глупость нужно ее планировать, но я бы предпочел избегать ситуаций и тесных контактов, кстати воин никогда ни с кем не вступает в отношения, ибо воин хорош не тем что он мастер в ситуациях, а в том что он в них не лезет и не попадает. В идеале лично по мне жить где нибудь отдали от людей, заниматься себе спокойно магией, сновидением и не куда не лнзть.
Тоже самое можно вспомнить что сказал дх карлосу когда тот посетил пьяаную вечеринку, где у него были проблемы.

безупречность, умение противостоять внешним эманациям.
тут без социума никуда.
Дх советовал карлосу, потому что у того не было сил, на то что-бы выйти из этой ситуации без потери энергии. Сами то они, всякой херней маялись.

0

179

meaningless написал(а):

Т е сборка в цельное Я.

ГМ.. Ну если считать остановку ума, остановкой мира, то если строго по КК, то это скорее шаг к целостности.. Просто включился истинный ум. Насчет многих Я вопрос темный.) Вообще пока не научишься реально не верить уму, остановка мира думаю не возможна.

Подпись автора

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.

0

180

Тень написал(а):

на деле немного иначе

Всему свое время). Для ВД - важный принцип остановки: нет прошлого, нет будущего.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание