Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание


Перепросмотр - практика очищающая сознание

Сообщений 121 страница 140 из 255

Опрос

Делаете ли вы перепросмотр?
Постоянно

37% - 11
Да, часто

10% - 3
Время от времени

24% - 7
Ну очень редко

6% - 2
Нет, но начну

13% - 4
Нет и не буду

3% - 1
Раньше делал, бросил

3% - 1
Голосов: 29

121

Viator
Я бы сделал, но места действительно мало. Я как понимаю, главное чтобы было темно и тихо.

0

122

Tranzistor написал(а):

Я как понимаю, главное чтобы было темно и тихо.

В начале да, но потом сам захочешь сделать ящик. Ты вдруг внутренне поймешь, что это так легко и самое главное - практично. Я два года мучился сомнениями насчет ящика, нужен или нет, куда поставить и пр. А потом за два дня (!) сделал. В первый день купил на оптовом рынке материалы, на второй день за несколько часов его сколотил. Знаешь как мне в душе классно было?

TolaWar написал(а):

Ева вон в постели делает)

Мне Ева как-то призналась чем именно она занимается в постели. Очень неприличное, но приятное дело, должен сказать. :D

0

123

Viator написал(а):

Мне Ева как-то призналась чем именно она занимается в постели. Очень неприличное, но приятное дело, должен сказать.

Экзотический вид перепросмотра? 😀

0

124

А, вы все шутите)))

Ключевое, что Ева ДЕЛАЕТ. А остальное наладим. Ящик, пещеры, всякая такая обстановка это следующий уровень. Пока другие приоритеты - наладить саму регулярность всех основных практик, а потом уже их глубину и качество.

Спасибо, что поддерживаете.

+1

125

Ева написал(а):

Ящик, пещеры, всякая такая обстановка это следующий уровень

наверное ключевое -Намерение. По имху -глупо копировать внешние атрибуты. Если древний сидел в пещере (ну бомж -) ) то мне практичнее в шкафу купе. К тому же у нас разные договоры и другой тональ времени

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

126

Ева написал(а):

А, вы все шутите)))

Мы обсуждали тонкости некоторых аспектов перепросмотра, а ты что подумала? Явно что-то неприличное. :D

TolaWar написал(а):

Экзотический вид перепросмотра? 😀

Ева нам пусть расскажет подробности своего экзотического перепросмотра в кроватке)

Ева написал(а):

Спасибо, что поддерживаете.

Всегда пожалуйста!

Чернояр написал(а):

и другой тональ времени

Вот и я об этом. Его надо подстроить под себя, под условия в которых живешь. Копируй суть практики, а не внешние атрибуты. Основа перепросмотра  - воспоминания и дыхание, остальное подстраивается под индивидуальные особенности.

Tranzistor, если ты еще тут, отпишись, что и как придумал насчет перепросмотра.

0

127

Viator написал(а):

Ева нам пусть расскажет подробности своего экзотического перепросмотра в кроватке)

Да, интересно. Мы конечно же никому не расскажем об этом потом (ни-ни)

Отредактировано TolaWar (27.03.20 22:48)

0

128

Опять им пикантные подробности подавай. Может снять домашее видео (о перепросмотре конечно, вы уже о чем то неприличным подумали)?

0

129

Ева написал(а):

Опять им пикантные подробности подавай. Может снять домашее видео (о перепросмотре конечно, вы уже о чем то неприличным подумали)?

Ну бывает. Да-малость с отклонениями мы)) 🙃
Не суди строго

0

130

Viator
В своей мастерской решил делать пересмотр, там когда свет включаешь так темно, что аж теряешься в пространстве. Не знаю правильно ли я сегодня пересматривал (голову налево- вдох, направо- выдох), забыл посмотреть. А так вполне концентрируешься.

0

131

Выключаешь*

0

132

Tranzistor написал(а):

Viator
В своей мастерской решил делать пересмотр, там когда свет включаешь так темно, что аж теряешься в пространстве. Не знаю правильно ли я сегодня пересматривал (голову налево- вдох, направо- выдох), забыл посмотреть. А так вполне концентрируешься.

все-таки функция именно ящика - замкнутое пространство.
На направлении дыхания я особо не заморачиваюсь. делаю: справа-налево - вдох, слева-направо - выдох (это обычно). сегодня делал, к примеру, справа-налево - вдох, потом прямо перед собой выдох. мне так лучше зашло. но только сегодня.

0

133

Ева написал(а):

Может снять домашее видео

Чудесная идея! Можно будет отснять целый сериальчик. И показывать практикующим за $$$. Так и на дом магов насобираем) И все благодаря тебе, Ева)

TolaWar написал(а):

Да-малость с отклонениями мы)) 🙃

Мы просто исследователи. Скромные исследователи женских постельных перепросмотров. :D

Tranzistor написал(а):

там когда свет включаешь так темно, что аж теряешься в пространстве.

Вот это и нужно для перепросмотра, только ты и воспоминания. Про дыхание, тут уже написал Толавар, в какую сторону удобней, в ту и дыши. У меня справа налево вдох, слева направо выдох. При завершении перепросмотра определенной сцены - несколько раз быстро поворачиваю голову от плеча к плечу, как бы освобождаясь от вспоминаемого события. Когда же подбираю новое событие для перепросмотра, то голова смотрит вперед, немного наклонена вниз, мне так легче концентрироваться. Стараюсь остановить внутренний диалог и жду. Новое событие для перепросмотра само всплывает в памяти, оно не всегда совпадает с хронологией людей из списка.

Импровизируй, подстрой базовую технику перепросмотра под индивидуальные особенности организма.

0

134

Viator написал(а):

имповизируй .

Сам вначале заморачивался над техникой , а потом просто сделал ящик и буквально засунул себя туда.
И пошло-поехало....
ПП-удивительнейшая весчь....

+1

135

Viator написал(а):

Чудесная идея! Можно будет отснять целый сериальчик. И показывать практикующим за $$$. Так и на дом магов насобираем) И все благодаря тебе, Ева)

Актрисе нужен режиссер и пиарменеджер, как минимум, кто будет это видео продвигать))))

0

136

Ева написал(а):

Актрисе нужен режиссер и пиарменеджер, как минимум, кто будет это видео продвигать))))

есть опыт контекстной рекламы))

0

137

Танцующая змея написал(а):

Если перепросматривать события прошедшего дня, то можно, без зрительных представлений людей и событий, сосредоточиться на недавних ощущениях в теле и перепросмотреть их все вместе, одним сплошным комом. Так и быстрее получается. Интересно, можно ли так делать, идя от настоящее в прошлое в каждый день?

Что имеешь в виду - идя в прошлое перепросматривать "комом"? И как это комом? Чем в него объединяются перепросматриваемые вещи?

0

138

Привет, Задать вопрос можно? Вот не знаю, умерших нужно перепросматривать? С живыми сразу чувствую эффект, уходят из моей жизни, а вот те, кого нет?

Отредактировано Лора (04.04.20 01:20)

0

139

Мертвых тоже перепросматриваю, наверняка их энергия надолго остается в светящемся теле.

0

140

Viator написал(а):

Мертвых тоже перепросматриваю, наверняка их энергия надолго остается в светящемся теле.

А как вы понимаете, что уже перепросмотрели этого чела полностью и больше не надо?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - практика очищающая сознание