Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)


Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 101 страница 120 из 417

101

роса написал(а):

Грибник грибника видит издалека...

Варианты смыслов)) Шо за грибы? Если разговор формальный надо конкретно, так и так. Можно в личку шобы не засорять тему.

Отредактировано Чебурактор (19.03.17 14:03)

0

102

Так обретай, кому ты нужна кроме себя, посмотри внутрь, взгляни изнутри, всё пойми и не хлопочи. Я не маг, просто очень древнее сознание моё... У меня конкретные практические цели, меня не устраивают ходячие трупы, хочешь быть мертвой - будь, никто тебе не преграждает путь. Вы ищете, сами не знаете чего, хотя это всё уже вас само нашло...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

103

PaulK написал(а):

каждый сон для меня в радость, я об этом и, созерцая его изнутри, я обретаю  новые знания...

но сны то мы вроде как не созерцаем, пардон. практика созерцания , это практика первого внимания, если я не ошибаюсь.
практике созерцания надо у йогов поучится, у КК она не так сильно раскрыта. я вот читал как один будущий гуру учился созерцать, начал с пары минут осмотра рыбы, думал чего там еще можно увидеть  :) , наставник его за это "нахлобучил" , в итоге через несколько месяцев он научился созерцанию по несколько часов и при этом он описал свои духовные переживания .

0

104

PaulK написал(а):

Так обретай, кому ты нужна кроме себя, посмотри внутрь, взгляни изнутри, всё пойми и не хлопочи. Я не маг, просто очень древнее сознание моё... У меня конкретные практические цели, меня не устраивают ходячие трупы, хочешь быть мертвой - будь, никто тебе не преграждает путь. Вы ищете, сами не знаете чего, хотя это всё уже вас само нашло...

Так и  иди к своим целям..
Вот у тебя странная черта всех куда-то отсылать...тебя заносит вечно что ли? Сам начнёшь тему. сам же и тут же срулишь с неё,потом -всех поучать,потом- сказать всем. что они и не хотели тебя слушать...

Шо за херня? Ты сам-то ответить себе можешь?

0

105

Так. Вам есть что сказать по теме? Нет, тогда прошу в курилку. Теосовские проблемы лучше обсуждать там.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

106

Прикольно слушать из текста ))) я говорю все всегда про себя рассказывают, ты не можешь ни за что говорить, только за себя, что такое - речь?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

107

norris написал(а):

Так. Вам есть что сказать по теме? Нет, тогда прошу в курилку. Теосовские проблемы лучше обсуждать там.

Есть.
Норрис, а почему ты решил, что камень огня-дымчатый хрусталь? Кто-то подсказал? Почему не горный хрусталь к примеру? Или не розовый кварц и не янтарь?

0

108

Этот камень пришел ко мне в сновидении. Он лежал в огне и сверкал очень ярко, но был не горячий и его легко удалось вытащить от туда. После этого огонь был внутри камня.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

109

norris написал(а):

Этот камень пришел ко мне в сновидении. Он лежал в огне и сверкал очень ярко, но был не горячий и его легко удалось вытащить от туда. После этого огонь был внутри камня.

Ну ты ж его нашёл в Китае, в дюне?
и ещё- на какой луне ритуальчик проводить  лучше,как думаешь? Знаю,что это имеет значение....маги наверное интуитивно( из-за связи с намерением) знали когда и не морочились луною,но всё же?

0

110

Это уж потом вспомнился, что валяется среди сувениров. Он пролежал так более 10 лет, уж и забылось, а во сне был именно он. Вот и думай потом, что случайности неслучайны.
Фаза Луны, в первую очередь, важна для конкретного практикующего и то в каких ты с ней отношениях. Если как и все женщины имеешь с ней тесную связь, то лучше, конечно, при полной Луне, чтобы помогала, а если отношения не сложились, то на последней четверти, чтобы не мешала. В новолуние лучше всего сливаться с ночью. Я, возможно, опишу практику в теме женских практик.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

111

norris написал(а):

В новолуние лучше всего сливаться с ночью. Я, возможно, опишу практику в теме женских практик.

Да, опиши,ага.

0

112

Уже. Читайте.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

113

norris написал(а):

Уже. Читайте.

Ок.
Слушай( а я всё к камню) ..а может быть так, что у тебя -свой а у меня например-свой??? Или ты как считаешь? Он у всех- одинаковый? К тому же я то его не находила....

0

114

Не буду утверждать, ведь действительно, мне мой камень пришел во сне, но вот что интересно, ведь огонь меня не принял, а значит и не помогал. Поэтому можно предположить, что видение относилось к общим аспектам практики, а значит может рассматриваться как универсальный.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

115

Норрис, я вот тоже задумалась...камень пришёл...а огонь не раскрылся..странно это. Твой вывод по этому поводу чето не очень устраивает....
Может практику с подарком повторить? Созерцание шло, камень пришёл...не могло так всё оборваться.

Ты гришь, что , мол типо"не для себя а для других" пришло...замах большой..но может быть что и так.

0

116

Когда открывается одна из стихий - остальные автоматически приостанавливаются. Нет, их можно продолжать использовать, но секреты тебе до конца не раскроются. Я созерцаю дождь, туман и облака. Так что со стихией огня у меня большой дружбы не будет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

117

Ясненько...
Я,как -то тут посозерцав, видала какие-то не то корни(белые) не то что-то похожее...за чёрным огнём.
Кстати сейчас очень быстро добиваюсь эффекта чёрного пламени.

0

118

Белые корни - это энергия Земли. Вполне возможно, что Пламя тебе уже начало открывать свои секреты, так что дальше я смогу лишь предполагать. Скорость перехода к вратам говорит о том же.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

119

norris написал(а):

Скорость перехода к вратам говорит о том же.

Можно по конкретнее про врата?

0

120

Норрис а тебе не кажется, что твои практики "под закрытие" форумов,под "занавес" ?
Мне думается,что форумы скоро все осыпятся...а это ( с твоей стороны) "закрытие двери золотым ключом".

Отредактировано роса (28.03.17 12:00)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)