Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)


Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 401 страница 417 из 417

401

norris написал(а):

Да в общем то нет, если хотя бы один помнит эту беседу. В этом состоянии я больше с телом общаюсь, чем с разумом. Затем, беседа повторяется, но несколько в ином ключе. Через некоторое время у ученика происходит «озарение». «Вдруг» ему становится понятен обсуждаемый материал, но на самом деле это еще не пониман е, а вспоминание. Я тут же закрепляю результат и таким образом прокладываю мостик к области повышенного осознания, где лежат эти знания. Ученик счастлив своему успеху, я доволен результатом. Если учениу не удается вспомнить, я подвожу его начав разговор издалека. Так или иначе он вспомнит.

Ты же делаешь все за своего ученика, не оставляя ему ни малейшего шанса к самостоятельной работе. "Черный" маг.

Отредактировано Emma (05.06.17 14:42)

0

402

Чернее некуда. А еще я чернилами обливаюсь, чтоб сомнений ни у кого не оставалось. И зовут меня Чунга—Чанга.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

403

norris написал(а):

Чернее некуда. А еще я чернилами обливаюсь, чтоб сомнений ни у кого не оставалось. И зовут меня Чунга—Чанга.

Чувство юмора всегда беспроигрышный вариант в любом деле.
Сколько не пыталась "уговорить" свои мозги принять правильность концепции такого ухода, никак. Видимо это уже не лечится.
Ладно,Норис, извини, это твоё "помело" и тебе им рулить.

0

404

Emma написал(а):

Ты же делаешь все за своего ученика, не оставляя ему ни малейшего шанса к самостоятельной работе. "Черный" маг.

Где ты узрела "всё"? Успела два поста настрочить, капец)))

0

405

А если сеоьезно — есть обучение для правой и левой стороны. Некоторые концепции невозможно объяснить человеку, не имеющему достаточного уровня осознания, а объяснения требуются, иначе у него создастся дисбаланс между воспринимаемым и понимаемым. Пробовал я окунать как есть — в итоге не воспринимается ничего. Мешанина и в голове и в поведении. Резкие колебания ТС вплоть до потери сознания. Ну нет у меня 13 лет обучать традиционными методами, разный уровень у всех.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

406

norris написал(а):

Да в общем то нет, если хотя бы один помнит эту беседу. В этом состоянии я больше с телом общаюсь, чем с разумом. Затем, беседа повторяется, но несколько в ином ключе. Через некоторое время у ученика происходит «озарение». «Вдруг» ему становится понятен обсуждаемый материал, но на самом деле это еще не пониман е, а вспоминание. Я тут же закрепляю результат и таким образом прокладываю мостик к области повышенного осознания, где лежат эти знания. Ученик счастлив своему успеху, я доволен результатом. Если учениу не удается вспомнить, я подвожу его начав разговор издалека. Так или иначе он вспомнит.

Спасибо Норрис, предельно ясно все.

0

407

norris написал(а):

А если сеоьезно — есть обучение для правой и левой стороны. Некоторые концепции невозможно объяснить человеку, не имеющему достаточного уровня осознания, а объяснения требуются, иначе у него создастся дисбаланс между воспринимаемым и понимаемым. Пробовал я окунать как есть — в итоге не воспринимается ничего. Мешанина и в голове и в поведении. Резкие колебания ТС вплоть до потери сознания. Ну нет у меня 13 лет обучать традиционными методами, разный уровень у всех.

Я поняла, что ты боишься не успеть. Извини ещё раз. Удачи!!!( я не кривлю душой желая тебе этого)
А ты заглядывал "вперёд", оценивая Шансы всех в твоей группе на благоприятный Исход? Корректируешь это, с учётом изменения Будущих событий? Ведь так проще всего оценить "слабое звено", прогнав всех к Смерти/Уходу. Я серьёзно спрашиваю. Ведь потом будет поздно. От одного может зависеть Успех всего Построения. А потом будет поздно и неотвратимо, если ты не владеешь Временем и не сможешь повернуть все вспять и начать сначала.( это тоже рабочая техника и её некоторые пользуются отслеживая тенденции развития и групп и одиночек).

Я вот тоже пытаюсь, как в фильме "вспомнить все", не повредив сознание.
Ох и не легкая это работа, Память тащить из болота/Второго Внимания.( смеюсь над собой).

Отредактировано Emma (05.06.17 16:56)

0

408

norris написал(а):

Пробовал я окунать как есть — в итоге не воспринимается ничего. Мешанина и в голове и в поведении. Резкие колебания ТС вплоть до потери сознания.

поэтому я и сказала, что ты делаешь все за них, не давая времени на самостоятельную работу над собой и усвоение материала, в Итого может быть обратный Результат. Ты уверен, что надо было набирать людей, со столь разным уровнем развития? Ты каждого просмотрел на конечный результат? Послушай что я говорю, иначе будет, как в первый раз. Ты просто обязан Видеть Будущее своей группы и оттуда производить коррекцию, а не отсюда! Понимаешь о чем я? Ты раздваиваешься и уходишь вперёд в нужную тебе точку отсчета и оттуда Влияешь на сейчас, периодично сравниваясь результаты . Ты должен быть вне Времени! Только тогда выйдет толк! Я не знаю твой Уровень, но если ты этого не осилил группа обречена. Надеюсь, я ошибаюсь, очень надеюсь.
Думала, как по проще объяснить? Если Нагвалей рассмотреть, как нечто общее и целостностное, то по этому и забирают её туда. То есть ты раздваиваешься, но посредством не и уже оттуда из конечного результата Видишь и изменяешь то, что необходимо и что может привести к ненужным последствиям при Переходе. Так как у тебя её нет, придётся самому туда идти и просматривать от и до.

Отредактировано Emma (05.06.17 17:08)

0

409

Уже давно ничего не боюсь, но работа в группе сильно подстегивает всех и я лишь реагирую на текущие задачи. Они сами не дают мне шанса задерживаться. Кроме того, при постоянной практике перехода в повышенное осознание, причем каждый раз за границу их собственных возможностей, происходит аккумуликующий эффект, который позволяет им практиковать самостоятельно. Это, конечно, требует постоянного контроля, но опыт нарабатывается быстро. Тут как раз и возникает проблема с пониманием, которое сильно запаздывает за увеличивающимися возможностями. Я вынужден каждому предлагать выбор идти дальше, но ничего не пытаясь осмыслить или искусственно сдерживать их, чтобы мли объяснения успели дойти до сознания. Тут каждый решает за себя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

410

norris написал(а):

Уже давно ничего не боюсь, но работа в группе сильно подстегивает всех и я лишь реагирую на текущие задачи. Они сами не дают мне шанса задерживаться. Кроме того, при постоянной практике перехода в повышенное осознание, причем каждый раз за границу их собственных возможностей, происходит аккумуликующий эффект, который позволяет им практиковать самостоятельно. Это, конечно, требует постоянного контроля, но опыт нарабатывается быстро. Тут как раз и возникает проблема с пониманием, которое сильно запаздывает за увеличивающимися возможностями. Я вынужден каждому предлагать выбор идти дальше, но ничего не пытаясь осмыслить или искусственно сдерживать их, чтобы мли объяснения успели дойти до сознания. Тут каждый решает за себя.

Ты их всегда страхуешь при этом?
Ты не ответил: ты Видишь "конечный результат", оцениваешь исходя из Оттуда положение дел здесь и сейчас?

Отредактировано Emma (05.06.17 17:11)

0

411

Конечно, Эмма. Иначе как вести группу. Естественно приходится и корректировать. Находясь в здесь этого нельзя сделать в силу многих величин. Как раз эти корректировки и вызывают у них больше всего вопросов, т.к. они и сами начали воспринимать на опережение, но их возможности еще не значительны. Они не видят так далеко, но достаточно, чтобы ощутить разрушение последовательности.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

412

Постоянно страховать — значит создавать ненужную иллюзию защищенности. Страхую когда действительно опасно, в остальном же даю возможность самим набить шишек. Стимулирует.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

413

norris написал(а):

Конечно, Эмма. Иначе как вести группу. Естественно приходится и корректировать. Находясь в здесь этого нельзя сделать в силу многих величин. Как раз эти корректировки и вызывают у них больше всего вопросов, т.к. они и сами начали воспринимать на опережение, но их возможности еще не значительны. Они не видят так далеко, но достаточно, чтобы ощутить разрушение последовательности.

Ты не ответил: видишь с конечного результата или просто выходишь в Нагваль и смотришь за всем? Это разные вещи и тут есть существенные нюансы!

0

414

Видеть с конечного результата невозможно по причине отсутствия достаточного опыта и личной силы, иначе зачем весь этот путь когда достаточно бы было реализовать итог. Иллюзия — вот что там можно увидеть. Не берусь судить за всех, но предпочитаю  действовать в сегменте, на который в состоянии воздействовать или хотя бы осмыслить. Я вижу целостную картину, но в обозримом будущем.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

415

norris написал(а):

Видеть с конечного результата невозможно по причине отсутствия достаточного опыта и личной силы, иначе зачем весь этот путь когда достаточно бы было реализовать итог. Иллюзия — вот что там можно увидеть. Не берусь судить за всех, но предпочитаю  действовать в сегменте, на который в состоянии воздействовать или хотя бы осмыслить. Я вижу целостную картину, но в обозримом будущем.

Ты можешь видеть картину, исходя из Настоящего, но без учёта будущего, которое и есть твоё Прошлое( змея , прожирающая свой хвост). Ты исправляешь исходные ошибки, не видя их Причину, которая не всегда находится в Настоящем , следовательно ты влияешь на Следствие, не изменяя картину в Общем. Только выйдя из этого замкнутого круга и оценив оттуда все это, можно с уверенностью сказать, что вот тут нужно так, а вон там-эдак. И это не теория, а реальное положение Дел! Ну, и, понял, что ты видишь дырку от бублика, а не общую картину-сам бублик в 3D построении( грубо говоря)?  Зайди, зайди в Нагваль и просмотри, что я тебе сказала и тогда ещё раз вернёмся к этому вопросу. Я подожду.

Отредактировано Emma (05.06.17 18:08)

0

416

norris написал(а):

Видеть с конечного результата невозможно по причине отсутствия достаточного опыта и личной силы, иначе зачем весь этот путь когда достаточно бы было реализовать итог. Иллюзия — вот что там можно увидеть. Не берусь судить за всех, но предпочитаю  действовать в сегменте, на который в состоянии воздействовать или хотя бы осмыслить. Я вижу целостную картину, но в обозримом будущем.

С Эммой даже не берусь спорить, моей фантазии не хватит, а ты Норрис, ты о каком будущем говоришь?! Как можно определить Силу в конкретном месте, в конкретном времени?! Может Тунель бороздок? Как знаю, там тоже не увидеть то что не имеет конкретного определения. Еслиб это было так, мы стали бы  кормом для всей вселенной хищников.
Владетьвременем, пистец, Шошо не мог, а нам незападло)))

0

417

Это состояние сложно описать, но как только начал работать в группе появилась способность видеть возможные последствия поступков, и не только своих. Похоже на то, как виделась сеть взаимосвязи всего со всем при преодолении ясности, но здесь проводником выступает Дух. Объяснения тут всегда выглядят коряво, но внезапно приходит знание, что необходимо именно такое решение, а затем как расходящиеся пути следствия, к которым приведет тот или иной выбор. Самостоятельно такого не добиться, я лишь являюсь свидетелем и следую лучшему, с "точки зрения" Духа, решению. Так же и с исправлением - вдруг видишь, что некое действие будет иметь нежелательные последствия и корректируешь. Что именно скорректировать и как тоже приходит само. В общем то не сложно, но нужно быть всегда текучим и алертным, а на это уже нужен контроль.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)