Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)


Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 381 страница 400 из 417

381

Норрис,а можно для костра палочки принести из дому-то? А то пока я нагребу всего сырого,так конечно не получится ничего..

0

382

Олаф написал(а):

То что ты описываешь, это видеть что то под другим ракурсом, придать форму, да?
В моем случае ветка ожила вся окутанная темной дымкой и напала в виде змеи, с шипением и тд)

Даже не ракурс а скорее всё поменять..совершенно фантиазийные зверюшки появляются.Но контролировать их приход и уход я не могу..само как-то то есть а то нет.

0

383

Норрис, а огонь,будучи другом,может помочь "убрать" какое-нибудь строение?

0

384

Роса, огонь со мной не дружит, я не знаю всех его тайн, но как стихия он может многое во втором внимании и немного в первом. В первом внимании преобладают малые свойства стихий, которые обычно используются практически. Магические, большие, свойства для повседневного применение не нужны.
В чистоте, необходимо использовать материал того места, где планируешь делать ритуал, но, возможно, что то и можно принести. Ты главное пробуй, по ходу можно корректировать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

385

Огонь, чьей Стихией является, может изменить человека, словно Фенкс , вспыхнув и возродиться снова. Правда необходима и Вода, ведь так "закаляют" клинки и так структурируется новое, на базе старого.

0

386

Норрис..наверное те,кто дружен с огнем не мерзнут? А ты дружен с водой -и? Тебе пить никогда не хочется?

Я если и буду костёр то тока с собой принесу... и ещё,ты говорил, что человечка подарил..но человечек это слишком..Норрис... кукла- у неё должна быть душа или хозяин. Это слишком серьёзно на самом деле.

0

387

Я дружу с водой и поэтому меня дождь редко мочит, хотя... я люблю мелкий, моросящий дождь.
Но к своей стихии лучше вообще никаких чувств не испытывать.
Человечек - это жертва.

Отредактировано norris (29.05.17 21:41)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

388

Жертва в виде человечка- символично ... я б не стала.

0

389

Ну, у меня были причины так делать. Ты может быть что то другое предложишь. Огонь капризен, может тебе повезет больше.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

390

norris написал(а):

Ну, у меня были причины так делать. Ты может быть что то другое предложишь. Огонь капризен, может тебе повезет больше.

деревянные колокольчики.

0

391

norris написал(а):

Ну, у меня были причины так делать. Ты может быть что то другое предложишь. Огонь капризен, может тебе повезет больше.

Я конечно извиняюсь , что влезаю в разговор, но вот с более подробным вашим описанием жертвы в виде человечка вырисовывается весьма странная картина. Огонь не принял эту "жертву" вспыхнул, но исторгнул из себя и жертва пошла к воде, но и это не помогло. Это был разочарование, которое жертва пыталась найти в воде. Так видела я.
Норис, Огонь не причинит тебе вреда, но и твоим не станет тоже.

0

392

Эмма, ты думала, что это я себя в жертву огню предлагал?
Это нужно быть совсем без мозгов - огонь стихия, чтоб со мной после этого стало? Проще бы было самому в костер прыгнуть.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

393

.

Отредактировано Emma (31.05.17 21:59)

0

394

Конечно при этом я был в измененке, но фигурка ассоциировала иное. Там было больше шаманства.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

395

Я не буду тебе указывать( постараюсь, по крайней мере), просто напишу свой взгляд на это, с учётом Кастанедавских терминов.
Шаманство-это некий Коридор или соединительная часть Тоналя 1человека с Нагвалем, наиболее полно описанная у Кастанеды, благодаря его практикам и личным достижениям, который мы имеем, как некую @библию" на данном этапе развития и существования. Исходя из этого, ты ассоциировал себя с этим набором , имеющейся у тебя информации, что повлекло привязку к этому и личным опытом, который ты и хочешь наработать. Оно работает, но только лишь в той степени/пределе, который не гарантирует тебе Выход за Прелелы допустимого, отмерянного Системой этого Знания, чтобы не упустить отличного "донора"( возьми принцип Эгрегора и посмотри на это с этой стороны). Всегда будет существовать та Грань, которая не будет давать тебе Свободы! И только наработав свой Опыт, своё Мироописание, отличное от Кастанедовского, свой Эгрегор для тебя лично и твоей группы ты сможешь уйти и то на Черте Смерти тебя "озадачат" очень милые люди, попросив за все это заплатить. Ты в курсе этого?!( скажи честно). Так что все эти "игры разума"-не что иное , как иллюзия той свободы, которой якобы так легко можно достичь, просто следуя книгам и практикам, не выходящих на Иной Уровень, где Миром управляют не люди, а Духи во плоти и без этого тоже. Ты не сможешь в должной степени подружиться и понять Огонь без прямого Выхода в Иное, создав и открыв Дверь( как это делает и вполне успешно движется к цели Роса). Только выйдя Туда , изменив свою структуру, согласно новым Обстоятельствам можно рассматривать Общение и взаимодействие, идущее уже, как личный Опыт, ведущий к Действительному Знанию и изменению себя на уровне ( подобно Хараму в Иллюзионе или Волоха), все остальное так и останется принадлежностью того, кто первый "запатентовал" данный опыт/информацию.
Я сама зависла на этом и знаю о чем пишу, поверь мне и ничего не могу пока сделать.
Извини, если мои слова покажутся тебе обидными, но с учётом твоего ответа, поняла, что ты продвинулся не дальше меня в этом. Да, ты Видишь, чего не достигла я, но смена Реальности тебе недоступна, следовательно и Стихии, в их Истинном Смысле тоже.

Отредактировано Emma (01.06.17 09:41)

0

396

Скажем так, опыт с костром был проведен около 20 лет назад, в те времена это мне было интересно, к тому же занимался практиками брухо по смещению ТС в положение зверя. Все эти ритуалы выходят за рамки темы и описывать подробно не буду. Сейчас мне это не интересно. Иные задачи.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

397

norris написал(а):

Скажем так, опыт с костром был проведен около 20 лет назад, в те времена это мне было интересно, к тому же занимался практиками брухо по смещению ТС в положение зверя. Все эти ритуалы выходят за рамки темы и описывать подробно не буду. Сейчас мне это не интересно. Иные задачи.

Тогда ясно.

Отредактировано Emma (01.06.17 17:59)

0

398

По созерцанию огня( мож кому пригодиться):

Когда созерцаете- не смотрите на огонь. Смотрите сквозь огонь.

Если хотите быстро найти чёрное пламя- смотрите внизу свечи..вы заметите что там оно всегда чёрное и к тому ж прозрачное.."поднимайте его глазами" вверх..пока все не покроется ,кроме краешков( они почему-то у меня все же всегда яркие).Вверху оно не прозрачное( на сквозь) но "действует" как то самое зеркало  в воде,через которое КК когда-то неоргана доставал.
так что вот так.

0

399

norris написал(а):

Учить болтать бесполезно, точнее малоэффективно. Гораздо мощнее эффект достигается при смещении собеседника в повышенное осознание. В этом состоянии человек становится очень внушаем, а вот говорящий должен себя чувствовать при этом как рыба в воде и при этом говорить, не болтать, а воспроизводить то, что вплывает в тебя само собой и имеет глубину и мощь воздействия поразительную. Не думает говорящий в этом состоянии - думалка не работает. Он имеет чёткую связь с Духом и Дух, через него ведет беседу.

Малоэффективно наверное, при возврате в обычное состояние не помнится ничего, хоть и помнишь что говорил как то необычно и стобой говорили так же.

0

400

Олаф написал(а):

Малоэффективно наверное, при возврате в обычное состояние не помнится ничего, хоть и помнишь что говорил как то необычно и стобой говорили так же.

Да в общем то нет, если хотя бы один помнит эту беседу. В этом состоянии я больше с телом общаюсь, чем с разумом. Затем, беседа повторяется, но несколько в ином ключе. Через некоторое время у ученика происходит «озарение». «Вдруг» ему становится понятен обсуждаемый материал, но на самом деле это еще не пониман е, а вспоминание. Я тут же закрепляю результат и таким образом прокладываю мостик к области повышенного осознания, где лежат эти знания. Ученик счастлив своему успеху, я доволен результатом. Если учениу не удается вспомнить, я подвожу его начав разговор издалека. Так или иначе он вспомнит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)