Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)


Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 361 страница 380 из 417

361

Эти поющие чаши продаются на югах. Встречала. И говорила с торговцем..но для него они были всего лишь товар.

0

362

norris написал(а):

У меня тоже такое часто бывает, но очень тяжело не начинать искать разумное объяснение, а просто наблюдать не анализируя. Стараюсь каждый такой случай использовать, сохраняя необычность воспринимаемого как можно дольше.

Ну да.. но оно всё же прекращается,такое восприятие и видишь просто корягу .

0

363

А попробуй заставлять себя верить в необычное, даже если где то в глубине знаешь, что это просто коряга. Получается явное противоречие и разум становится отчетливо различим.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

364

девочки, скатываясь в черную магию потом будете обсуждать почему не работают штучки дрючки.

0

365

rabotnik написал(а):

девочки, скатываясь в черную магию потом будете обсуждать почему не работают штучки дрючки.

Это не чёрная магия... это просто жизнь. Мы -существа магические. Я амулеты только признаю и наверное чистки( как Сирень). ФСЁ!Остальное как чтиво.

0

366

norris написал(а):

А попробуй заставлять себя верить в необычное, даже если где то в глубине знаешь, что это просто коряга. Получается явное противоречие и разум становится отчетливо различим.

чет давно этого не было..кстати. Попробовать говоришь?это от моей воли как то не очень зависит...одно скажу-наверное страх снижает продолжительность такого восприятия... по этому у меня оно увеличилось,но сама я вызвать ниче не могу...такого.

0

367

Специально и не получится. Коряга становится существом, видимо, только если ее коснется Дух. Проследи, как идет процесс идентификации. Сначала испуг, при встрече с неизвестным, затем мозг лихорадочно начинает перебирать инвентарный список, стараясь идентифицировать объект и как только оно заканчивается моск ликует и успокаивается. Так вот попробуй или тормозить идентификацию или продолжай воспринимать магическое существо уже после идентификации. Разум встает в ступор, ведь он решил задачу, а результат не принимают. Интересное ощущение. Восприятие начинает прыгать из первого в повышенное осознание и обратно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

368

можно удерживать взгляд именно на той интерпретации.на магической коряги-как существа.
А существа надо сказать такие немыслимые.что ну очень необычно

0

369

Именно так. Продолжаешь воспринимать магию, когда разум говорит об обратном. В этот момент разум изолируется и ты отчетливо начинаешь его воспринимать, как нечто отдельное.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

370

роса написал(а):

А существа надо сказать такие немыслимые.что ну очень необычно

Они не нападали?! В какой то момент вибрирующая сила входит в соприкосновение с веткой , или чем то еще и это оживает. Но восприятие этой силы провоцирует  противодействие. Со мной так было.

Отредактировано Олаф (24.05.17 22:14)

0

371

Олаф написал(а):

Они не нападали?!

нее..эти нет. Они просто до того необычно что капец..и чувствуется,что живые .

0

372

роса написал(а):

нее..эти нет. Они просто до того необычно что капец..и чувствуется,что живые .

Ты видела вокруг них темную дымку?

0

373

Олаф написал(а):

Ты видела вокруг них темную дымку?

Нет. это на обычном фоне совершенно происходит ..я думала ,что их все видят.Это довольно просто. Бывало,давно видала..потом перерыв и потом снова... только гораздо дольше. Потому что знала что это и сама не блокировала..но и по долгу не удерживала.

Ты не видел?

0

374

Я вижу довольно часто. Может потому что намеренно жду этого. Может не было, пока ты отгораживалась от неизвестного?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

375

norris написал(а):

Я вижу довольно часто. Может потому что намеренно жду этого. Может не было, пока ты отгораживалась от неизвестного?

Ну такие вещи просто в квартирах не случаются а щас я выхожу редко...

0

376

роса написал(а):

Ты не видел?

То что ты описываешь, это видеть что то под другим ракурсом, придать форму, да?
В моем случае ветка ожила вся окутанная темной дымкой и напала в виде змеи, с шипением и тд)

Отредактировано Олаф (24.05.17 23:01)

0

377

norris написал(а):

А попробуй заставлять себя верить в необычное, даже если где то в глубине знаешь, что это просто коряга. Получается явное противоречие и разум становится отчетливо различим.

Со мной в последнее время частенько такое случается. Все эти коряги, пакеты и прочее действительно оживают. И выделяется разум. Я сразу останавливаю функцию "распознование объекта" и просто смотрю на этих кроликой, птиц и причудливых зверюшек, потом опять включается "ну не может этого быть". Эти мысли медленно и протяжно вклиниваются в картинку. Тут фишка, видимо, как можно дольше удержать "ожившее"

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

378

роса написал(а):

Слушай,Сирень.. я когда то давно-давно такого человечищу ,выходящего( вернее разворачивавшегося) из чёрного моря видала. При чем первый его заметил мальчик( сказал мне..я такая оглядываюсь, что б сказать ему ,что никого нет..а там он...так быстро я давно не ходила..в общем  без фонаря по берегу после заката чётко дошли..ни разу не оглянувшись).Так  я не поняла- он был ? Или я его насновидела...

Как-то на берегу моря сидели ночью. Море спокойное было. И тут у самого берега такие всплески  мощные. Мы все притаились. Живот сжался и замурашило, хотя страха, как такого, не было. Но когда началось шуршание по камням (пляж был каменистый), вот реальный ужас охватил. Мы не успели отреагиррвать и всё пропало. Не знаю, что это было, но до сих пор не очень ощущение

Подпись автора

Как перестать переставать и начать начинать

0

379

В данном случае, продолжать верить в то что видишь, а не в то, что об этом думаешь, даже если разгадка уже есть. Просто не давать ей выйти наружу, ну как бы всплыть на поверхность.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

380

Как-то в поза том году..сидела на берегу моря, по долгу..курила и думала о чем-то, и обнаружила холодок у себя в солнечном сплетении..или просвете. не много напугало.как будто что-то вползло.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)