Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)


Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 341 страница 360 из 417

341

Я пользовался бамбуком. Его звук нравится Духу источника. Постукиваешь ритмично по бамбуку, получается такой мелодично-грустный звук. Постучишь, потом "слушаешь" молча.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

342

Emma написал(а):

Тогда извини, такая форма общение для меня не приемлема.

Извиняю.
Ну у тебя вопросы тоже..идущие так далекоо. Если то -то это. Это во все не обязательно..У всех свои взаимосвязи завязались.. причинно-следственные я имею в виду. А вопрос зачем мне то или это??? Это я сама разберусь зачем.

0

343

Сирень написал(а):

Духам воды нравится молоко, лучше козье, монетки белого цвета, кровь. Иногда что-то типа сухой травы определенной.
Проверено стописят раз. Рано или поздно на эти дары они выманиваются.
Когда кто-то тонет, они возбуждены.
Если есть водопады или бурлящая вода - там самая вредноносная сила для мага. Оттуда нельзя пить, желательно не купаться.
Но если пришел как турыст - вэлком)) Не тронут, если воду не пить.
А вот слушать существ лучше всего там, где шумная вода. Проще для начала. Они там и "резвятся" или не знаю как это назвать. И вообще поют.

Слушай,Сирень.. я когда то давно-давно такого человечищу ,выходящего( вернее разворачивавшегося) из чёрного моря видала. При чем первый его заметил мальчик( сказал мне..я такая оглядываюсь, что б сказать ему ,что никого нет..а там он...так быстро я давно не ходила..в общем  без фонаря по берегу после заката чётко дошли..ни разу не оглянувшись).Так  я не поняла- он был ? Или я его насновидела?

Кстати говорили мне ,что входя на кладбище надо белую монетку кинуть...хозяину. Когда так делаю- руки не отекают...

0

344

роса написал(а):

Извиняю.
Ну у тебя вопросы тоже..идущие так далекоо. Если то -то это. Это во все не обязательно..У всех свои взаимосвязи завязались.. причинно-следственные я имею в виду. А вопрос зачем мне то или это??? Это я сама разберусь зачем.

Ок, больше не побеспокою.

0

345

norris написал(а):

Я пользовался бамбуком. Его звук нравится Духу источника. Постукиваешь ритмично по бамбуку, получается такой мелодично-грустный звук. Постучишь, потом "слушаешь" молча.

Ритм движения в бурлящем источнике уже определён им изначально и вписаться в это бамбуком, по моему, не так просто. Нужен очень хороший музыкальный слух или наитие. Прикинула, на вскидку. В стоячей воде, если есть ещё и эхо эффект должен быть лучше.
Если мне повезёт, то попробую такой способ общения.

Отредактировано Emma (23.05.17 22:29)

0

346

Девочки, а давайте будем терпимее. Это практики, так давайте про них и побеседуем, неформально, так сказать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

347

rabotnik написал(а):

водку нормальную чистят углем, некоторые это углеванием называют. проверенно, улучшает все. тоже рекомендую

Как именно?

0

348

В Японии и Китае широко используется, но там в бамбук наливается вода. Вспомни "Убить Билла" там был такой источник.

А с кладбищами с детства имел дело. Часто там обитали. Острых ощущений сначала искали, потом просто пили и играли в карты. Ничего, все живы. Не без приключений, конечно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

349

Emma написал(а):

Ритм движения в бурлящем источнике уже определён им изначально и вписаться в это бамбуком, по моему, не так просто. Нужен очень хороший музыкальный слух или наитие.

Тут наоборот. Нужен диссонанс, чтобы Дух источника услышал.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

350

norris написал(а):

В Японии и Китае широко используется, но там в бамбук наливается вода. Вспомни "Убить Билла" там был такой источник.

А с кладбищами с детства имел дело. Часто там обитали. Острых ощущений сначала искали, потом просто пили и играли в карты. Ничего, все живы. Не без приключений, конечно.

Я тоже спокойно хожу и с удовольствием на кладбище, но тревожить мертвых или ещё что, короче Смотритель может хорошо дать в обратку.

Фильм хороший. Пересмотрю завтра этот фильм.
Ты с поющими чашами имел дело?

0

351

norris написал(а):

Тут наоборот. Нужен диссонанс, чтобы Дух источника услышал.

Будет возможность это сделать, отпишусь.

0

352

А зачем в Мексике девушек в колодцы живьем бросали? В жертву...Вот о такой практике ни кто не слышал?Я просто как представлю себя в таком колодце.. так ужос.

0

353

По практике созерцания огня( отпишусь не много):
Сегодня чёрное пламя держалось лучше.( заметила ещё с того раза,что огонь очень реагирует на  моё приближение- отдаление. Если дистанция выбрана не верное- он колышется).
На мгновение оно становилось вообще чёрным,наверное в это время останавлявалось.
Вообще надо быть и не очень бодрым и не очень уставшим..

0

354

роса написал(а):

Слушай,Сирень.. я когда то давно-давно такого человечищу ,выходящего( вернее разворачивавшегося) из чёрного моря видала.

Когда писала про жертвы речным существам думала как раз про море))
По моему ощущению море ваще совсем другая вода, совсем, древняя и отстраненная. И мне кажется ему не нужно ничего приносить в жертву, ему достаточно того, что оно само берет. Но по моему опыту реагирует на любовь к нему или какие-то другие чувства.
Еще я знаю, что в море много живет каких-то духов. Сама не видела, но думаю ты что-то узрела из этого. Насчет насновидела я не могу сказать точно)) не очень понимаю как это.
По мне раз я вижу - это есть, и твоя история супер!

0

355

Про Мексику, не знаю зачем, но что они там только не делали!!) Колодцы эти смазывали масло, чтобы не выбраться. Богу дождя по-моему такое делали. И сейчас многие сожалеют, что не могут принести кровавенькую жертву...вот дело бы пошло...эх...))))) ржут конечно, но кто их знает.

0

356

Emma написал(а):

Ты с поющими чашами имел дело?

Специально - нет. У нас с колокольчиками такое же делаю. Специальный сплав какой то льют. Реально поют, но звук получается какой то потусторонний.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

357

Сирень написал(а):

Когда писала про жертвы речным существам думала как раз про море))
По моему ощущению море ваще совсем другая вода, совсем, древняя и отстраненная. И мне кажется ему не нужно ничего приносить в жертву, ему достаточно того, что оно само берет. Но по моему опыту реагирует на любовь к нему или какие-то другие чувства.
Еще я знаю, что в море много живет каких-то духов. Сама не видела, но думаю ты что-то узрела из этого. Насчет насновидела я не могу сказать точно)) не очень понимаю как это.
По мне раз я вижу - это есть, и твоя история супер!

Да..там из моря, из волны прибоя прям разворачивался( вместе с волнами или из волн) огромный человек и нависал над берегом. Это было ужасно...физический ужас меня обуял.. я аж втопила быстро-быстро по камням и без фонаря..мы даже маму мальчика ждать не стали.. а она шла сзади с ещё одним ребёнком. Этот просил меня подождать её.. но я сказала..не надо, они придут.. зачем тебе? Он говорил- ну она моя мама... я ему-ниче не случится, придёт.

А насновидела -это как Флоринда таракана. Примерно так- мальчик мне сказал, я подсознательно его инфу, перевела у мозх, а потом вдруг увидела воображаемое.. то есть по просту нафантазировала но так реально, что сдвинула т с и это оказалось правдой. Как с той корягой у КК..которая превратилась в умирающее животное.
А кстати у меня так частенько бывало..

0

358

Сирень написал(а):

Про Мексику, не знаю зачем, но что они там только не делали!!) Колодцы эти смазывали масло, чтобы не выбраться. Богу дождя по-моему такое делали. И сейчас многие сожалеют, что не могут принести кровавенькую жертву...вот дело бы пошло...эх...))))) ржут конечно, но кто их знает.

Мерелин Тюннишед книгу не читала? кажется "магическое сновидение"( там её как раз кидали в такой) Она сама вернее туда шагнула. Помнила,как течение ее несло несло а потом она умерла.
Я не смогла бы так шагнуть.
А у них такой "практ" был...отличная жертва- девственница. Но только эти боги были неорганики..

0

359

роса написал(а):

Как с той корягой у КК..которая превратилась в умирающее животное.
А кстати у меня так частенько бывало..

У меня тоже такое часто бывает, но очень тяжело не начинать искать разумное объяснение, а просто наблюдать не анализируя. Стараюсь каждый такой случай использовать, сохраняя необычность воспринимаемого как можно дольше.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

360

norris написал(а):

Специально - нет. У нас с колокольчиками такое же делаю. Специальный сплав какой то льют. Реально поют, но звук получается какой то потусторонний.

Я о другом, когда человека "протаскивают" по этим чашам. То есть сдвигают тс при помощи последовательных звуков.  Комбинации я не знаю, но эффект есть.
Могу дать направление на этого человека, если хочешь. Я была у него несколько раз.

Отредактировано Emma (23.05.17 23:11)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)