Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)


Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)

Сообщений 321 страница 340 из 417

321

роса написал(а):

Ты пойми такую вещь- если ты новые поля ( да хоть так ) не задействуешь ты осознание не накапливаешь..а это чревато.

понятно. но , на мой взгляд ты говоришь о более продвинутых вещах, а я вроде как с самого начала захожу в в своих постах.

0

322

rabotnik написал(а):

ну прости, я не Павел на самом деле.

Ты Андрей? :D

rabotnik написал(а):

ДХ не говорит о поиске новых впечатлений, в конечном итоге такой поиск ведет в тупик. именно созерцание ведет к развитию энергетического тела, а поиск новых впечатлений у человека на пути должен переродится в жажду ученичества.

ДХ говорит о накоплении осознания. Для всех- для воинов и людей.Только некоторые заигрывались и жили-поживали в других мирах..забыв о свободе.
Ну а про тупики..ты как мои мысли недавние прям прочёл. Именно так.. я иду,иду, вроде нормально так иду а в конце не выход а всегда тупик... :rofl:

0

323

роса написал(а):

Да мне просто делать не хуя..понимаешь? Причина то одна.. а новое? Оно всегда сил даст.. однозначно.
Кстати есть такая практика( у анастасийцев проскакивала) если хочешь смыть с себя инфу о мужчине( стать чистой что ли) то надо искупаться( или облиться водой) а потом возле костра посидеть...
Так мы как-то на море собрались ,все такие( лет в 26 мож) с печалью и несчастной любовью.. одна- в разводе..я - в своём репертуаре.. и она мне рассказала. Вот мы голые ночью купались а потом возле костра сидели.
И у Шамана такое есть.. я пробовала... отметила, что взгляд стал как будто захватывать более обширные области...очистился наверное.В том году пробовала.В его книге "Хохот Шамана" написана практика.

Роса, а без мата как нибудь можно обойтись в обращении? Я вроде культурно с тобой разговариваю? Может урегулируем этот вопрос?
Смыть/убрать информацию можно только пересмотром и то, будучи во Втором Внимании или осе , иного не дано. Точнее это будет лишь вспоминание и не более.
Если есть Намерение и этот ритуал проведён с Духом, с учётом выхода в измененку, то возможно он действенен, так как Вода очищает, а Огонь залечивает и оживляет. Кстати, Вода женский род, Огонь мужской. Вот и получается надо пройти разные Стихии , с противоположной Потенциальностью, что даёт сдвиг , изменение и укрепление структуры кокона.( это теоретически прикинула).

0

324

роса написал(а):

Ты Андрей?

  :D нет!

роса написал(а):

ДХ говорит о накоплении осознания. Для всех- для воинов и людей.Только некоторые заигрывались и жили-поживали в других мирах..забыв о свободе.
Ну а про тупики..ты как мои мысли недавние прям прочёл. Именно так.. я иду,иду, вроде нормально так иду а в конце не выход а всегда тупик...

есть труд Штайнера " познание высших миров", прямо сека с КК (знание едино). рекомендую прямо прочесть и осмыслить. Там хорошо раскрыта тема созерцания и развития энергетического тела.

0

325

Emma написал(а):

так как Вода очищает, а Огонь залечивает и оживляет. Кстати, Вода женский род, Огонь мужской. Вот и получается надо пройти разные Стихии , с противоположной Потенциальностью, что даёт сдвиг , изменение и укрепление структуры кокона.( это теоретически прикинула).

извините конечно девчата, но мне кажется , что это все влияние биоинформационщиков, которым черные маги забили ржавый гвоздь в их учение.

Emma написал(а):

Смыть/убрать информацию можно только пересмотром

и это подтверждают психотехники признанных религий(покаяние например я знаю).

0

326

Ой..так вот я ж не дорасказала..про смытие инфы водой и огнем( когда на море).Делали мы делали..и в один прекрасный момент я понимаю,что меня "унесло" куда-то... прям вот как будто уносит...поплыла короче.
Товарисч знакомый( ну любовник короче другой..не тот ,которого смывала) это понял,увидел(а он очень занимался водными вещами) и прям точно описал моё то состояние..

Я считаю так-все практы работают.. есть более кардинальные,есть менее....и всё. Можно использовать кардинальные если везунчик,мажор и всё красиво и есть учителя. а нам же.. подойдёт всё....

0

327

Emma написал(а):

Роса, а без мата как нибудь можно обойтись в обращении? Я вроде культурно с тобой разговариваю? Может урегулируем этот вопрос?

Нельзя.
Это делает всех фальшиво- хорошими. а это не так.
Или будем строить из себя ведьм и дальше??? Я могу но мне не охота...

0

328

Танцующая змея написал(а):

Ух, Сирень, а ты с огнём играть любишь?

Ты знаешь не могу сказать, что люблю)) В моих условиях огонь - это дом))) Так получается что именно целенаправленно я больше с водой и деревьями дело имею.

Роса! Слушай, я совершенно у Серкина не помню эту практику, видать так внимательно читала. Он меня не зацепил совсем, наверное поэтому. Поищу ее описание отдельное) Прикольно. Я маньяк очищения, надо будет поделать пол годика серкина.
Если реально хочешь по углям, щас на ивану купалу вылезут наши все эти, не знаю как сказать, чтобы не обидеть))...они постоянно жеж ходят)) можно примкнуть теоретически. У нас как-то захлохло все. Люди хочут, но некому это все вести.

0

329

роса написал(а):

Я считаю так-все практы работают.. есть более кардинальные,есть менее....и всё. Можно использовать кардинальные если везунчик,мажор и всё красиво и есть учителя. а нам же.. подойдёт всё....

так то оно и так... но возможно не так. одно дело канал проработать и закрыть, другое дело повех него создать другой, доминирующий. это и есть уловка черных магов. оно вроде отпускает, но на самом деле мы закапываем проблему еще глубже и достать ее потом будет труднее, надо будет отработать все что сверху наложили(в хорошем смысле слова  :D )

0

330

Сирень написал(а):

Роса! Слушай, я совершенно у Серкина не помню эту практику, видать так внимательно читала. Он меня не зацепил совсем, наверное поэтому. Поищу ее описание отдельное) Прикольно. Я маньяк очищения, надо будет поделать пол годика серкина.
Если реально хочешь по углям, щас на ивану купалу вылезут наши все эти, не знаю как сказать, чтобы не обидеть))...они постоянно жеж ходят)) можно примкнуть теоретически. У нас как-то захлохло все. Люди хочут, но некому это все вести.

Да есть такая практика у него.Есть. Там просто -надо сложить костер, перепрыгнуть через него( не помню сторон света) и потом облиться водой,всё с наговором. Классно!

0

331

rabotnik написал(а):

так то оно и так... но возможно не так. одно дело канал проработать и закрыть, другое дело повех него создать другой, доминирующий. это и есть уловка черных магов. оно вроде отпускает, но на самом деле мы закапываем проблему еще глубже и достать ее потом будет труднее, надо будет отработать все что сверху наложили(в хорошем смысле слова   )

:D а по моему всё вполне совместимо и можно чередовать( то верх..то низ :D ).То есть совмещать практики...
Ну не хочешь не делай .. дело то твоё.
Ты взрослый дядечка и будешь поступать так. как посчитаешь нужным в не зависимости от того ко и что скажет.. без претензий, обид, и прочего.

0

332

Рос, когда будет возможность, на даче там....если костерок разведешь, возьми стакан с водой, возьми щипцами уголек, пока он красный, брось его в стакан и сразу пей. Не знаю как у кого, у меня очень приятное чувство разливается. Это говорят пить от всего))) Только подумать конечно для чего, а лучше вознамериться - сама короче в курсе. Я чисто про физические очучения.

0

333

Если есть желание работать по созерцанию воды, советую начать с источников, только не надо сразу большой, лучше, чтоб еле пробивался. Нужно приходить к нему несколько раз, и каждый раз оставлять чего-нибудь. Я повязывал голубые шелковые ленточки (знающие люди сказали, что они нравятся Духу источника). Потом когда Дух источника появился попросил помощи. После этого быстро пошло, но нужно себя очень контролировать, чтобы не уйти с текучестью воды,и ни в коем случае нельзя засыпать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

334

Сирень написал(а):

Рос, когда будет возможность, на даче там....если костерок разведешь, возьми стакан с водой, возьми щипцами уголек, пока он красный, брось его в стакан и сразу пей. Не знаю как у кого, у меня очень приятное чувство разливается. Это говорят пить от всего))) Только подумать конечно для чего, а лучше вознамериться - сама короче в курсе. Я чисто про физические очучения.

Ок,скоро там буду и попробую обязательно..

0

335

Сирень написал(а):

Рос, когда будет возможность, на даче там....если костерок разведешь, возьми стакан с водой, возьми щипцами уголек, пока он красный, брось его в стакан и сразу пей. Не знаю как у кого, у меня очень приятное чувство разливается. Это говорят пить от всего))) Только подумать конечно для чего, а лучше вознамериться - сама короче в курсе. Я чисто про физические очучения.

Так знахари делают. Мне такой дал банку с заговоренной водой и угольками. Вода не портилась в течении нескольких лет, а была колодезная, а потом вдруг угольки рассыпались в пыль, а потом я узнал, что знахарь умер.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

336

norris написал(а):

Так знахари делают. Мне такой дал банку с заговоренной водой и угольками. Вода не портилась в течении нескольких лет, а была колодезная, а потом вдруг угольки рассыпались в пыль, а потом я узнал, что знахарь умер.

Тут важно выпить пока шипят)))
Это так в Мексике для всего пьют. Кто от недугов, кто для чистки, кто делая практики с огнем.
Мне нравится. Но я пью чаще всего не для чего. Просто попадаю в состояние- вааааауууууу. И все. А оно само там работает уже.

0

337

Сирень написал(а):

возьми стакан с водой, возьми щипцами уголек

Сирень написал(а):

брось его в стакан

водку нормальную чистят углем, некоторые это углеванием называют. проверенно, улучшает все. тоже рекомендую  :D

0

338

norris написал(а):

Если есть желание работать по созерцанию воды, советую начать с источников, только не надо сразу большой, лучше, чтоб еле пробивался. Нужно приходить к нему несколько раз, и каждый раз оставлять чего-нибудь. Я повязывал голубые шелковые ленточки (знающие люди сказали, что они нравятся Духу источника). Потом когда Дух источника появился попросил помощи. После этого быстро пошло, но нужно себя очень контролировать, чтобы не уйти с текучестью воды,и ни в коем случае нельзя засыпать.

Ты не пропадай.

0

339

Духам воды нравится молоко, лучше козье, монетки белого цвета, кровь. Иногда что-то типа сухой травы определенной.
Проверено стописят раз. Рано или поздно на эти дары они выманиваются.
Когда кто-то тонет, они возбуждены.
Если есть водопады или бурлящая вода - там самая вредноносная сила для мага. Оттуда нельзя пить, желательно не купаться.
Но если пришел как турыст - вэлком)) Не тронут, если воду не пить.
А вот слушать существ лучше всего там, где шумная вода. Проще для начала. Они там и "резвятся" или не знаю как это назвать. И вообще поют.

0

340

роса написал(а):

Нельзя.
Это делает всех фальшиво- хорошими. а это не так.
Или будем строить из себя ведьм и дальше??? Я могу но мне не охота...

Тогда извини, такая форма общение для меня не приемлема.

Отредактировано Emma (23.05.17 21:03)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Практики созерцания. (Основа практики сновидящих)