Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 141 страница 160 из 236

141

Я не то что бы знаки равенства ставлю.Я вот о чём- та группа магов приняла смерть как советчика..( просто подсунула Орлу копию жизни вместо самой жизни,если грубо). А вот древние маги- бросали вызов смерти...бегали от неё по сути.
Хорошо..не хочешь говорить про форумы- ну и бог с ними.
Загляни Обсуждение "практик" участников передачи "Битва экстрасенсов".

Отредактировано роса (22.04.17 23:47)

0

142

norris написал(а):

Старость не есть смерть, ведь туберкулезный нагваль Хулиан прожил 104 года. А болезни есть и у новорожденных - тоже не показатель. Раздели хотя бы эти два понятия, не ставь знак равенства.

Я не на столько тупая, что б эти понятия не разграничить..и я в курсе  что смерть может прийти и в младенчестве. Но ( пропустим эти выяснения) ведь если посмотреть прямо- смерть-единственный стоящий враг...и самый безжалостный. И большая "магия" сделать ее советчиком на пути.

0

143

На самом деле — не настолько. Достаточно хотя бы раз остаться с ней наедине. Когда тебе реально угрожает смерть понимаешь, что реально на игровом поле лишь двое — ты и твоя смерть. Остальное — лишь бонусы, способные в той или иной степени привести в действие чашу весов. Перестанешь думать о смерти как о роке — поймешь, что она лишь выполняет свою работу, ничего личного, так почему бы воину не подружиться с тем, кто близок ему по духу?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

144

Общаясь со старыми людьми , узнала ,что впереди у них по большому счёту тока смерть... единственный горизонт. Поставила себя на их место- ужасно. Я не на их месте конечно же.. у меня ещё есть надежды... это плохо. Но это так. Я не встречалась со смертью никогда.... всегда её не любила. Пыталась себя "охлаждать" но надоело. И как-то поуспокоилась. Но дальше дело не ушло.Для меня принять её не возможно пока что. Чсв..жалость...всё в силе..хотя и не в такой,как раньше. А раньше я просто плавала в этом, не подозревая в чём плаваю.Это единственная  моя правда на сегодняшний день.

0

145

Эхх..путь воина-это такая долгая и кропотливая борьба.Я ж люблю всё разом захапать. А тут так не будет. И ещё..им надо идти..а я, видимо обжегшись не раз и не два..уже просто не верю..раньше меня страх подгонял.. а теперь уже нет.Хотя по началу меня спрессануло не хило....довольно резко и конкретно- разрушив мой тональ. Новый же на старых развалинах уже не построишь... а я пыталась...просто так вот их принципа.. и чё вышло? оооо капец...ничего.если в кратце.
Странная я.

0

146

Да,Норрис ,возможно мне не хватает направляющего..того,кто бы вёл( вечно по жизни мне надо было давать пинка...хотя в детстве ,говорят очень деятельная была..но что-то произошло( перестройка что ли так долбанула?не знаю)и я стала фальшивить.. Да и кто ж меня подтолкнёт? Любые "силовые" приёмы к себе я буду просто отбивать, и никогда не пойду за теми, кто применит такое( уж не говорю о том, что таких просто нет в принципе..в наличии).Скорее даже то что таких нет... играет первую роль а глумиться и куражиться я могу сколько угодно долго..в удовольствие для себя.Другой вариант- поступать со мной мягко..тож не прокатит( не говоря уже о том, что опять же КТО? нет таковых)я под себя прогну,под свою дурость.
Выходит,что единственно верное решение- идти самой...веря. И слушая то, что говорят просто,нормальным тоном.
Ещё не всё потеряно.
Это было мой субъективное мнение... можт в чём то я и не права.

0

147

Вот о чем я и толкую. Проблема женщин, что они не могут двигаться, если не имеют цели. Для женщин все пути одинаковы, но будучи по природе практичными, начинают двигаться в направлении, сулящем более комфортные условия. Не конечная цель важна, а перспективы. До конечной цели у женщины терпения не хватает додумать. Их принцип - поживем-увидим.
Ты подошла к пониманию того, что дальше необходимо действовать самостоятельно, не на кого не надеясь и это вызвало сбой программ. Социальной, физиологической, психологической. Что тут могу посоветовать... дойти до дна этой проблемы и умереть как личность. Мой выбор был именно таким. Когда не осталось ни страха ни ясной цели единственный выход - вытравить всё социальное. Лучшее место для этого такое, что советовал ДХ. Дыра, в которой всё давит не тебя безысходностью. Личность умирает трудно и борется до последнего и смерть как советчик в этот момент лучшая из компаньонш. И еще, нужно до конца принять путь Воина как способ жить, иначе тоже не выдержать. Вернешься ты от туда совершенно иным созданием.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

148

Умереть как личность....хорошо бы. И я вот реально не понимаю, чем моя личность мне так дорога? Сплошной конгломерат отрицательных черт..такое бы выкинуть на помойку...что б ни кто не видел, желательно  ночь.
Знаешь чё ещё мешает( вот как не странно...вот честно..кому как а мне так)? работа...зарабатывание денег( которые,как известно не зарабатываются а делаются...но я такие "контакты" давно прервала...и они канули..мне денег не сделать традиционным способом..я выбрала остаться живой и нищей).Я прям расцветаю,когда не работаю на работе.. энтузиазм такой просыпается.. бумажный воин короче была бы.. ну и х с ним,зато воин...
Как вариант ещё всех вариантов- любовь.... как неведомая сила..но тут в миру её не найти..быстро растает. Тож не вариант.
Чего-то мне не достаёт.. и вот, будучи по жизни решительной..тут я крайне торможу..тормоз.

Отредактировано роса (24.04.17 10:58)

0

149

Норрис.. жить должно быть прежде всего ИНТЕРЕСНО( а бесцельные действия приводят к помешательству и распаду личности- это если по науке). Путь с сердцем если хрестоматийно.Не делание- это хорошо... но работу в его ранг возвести ни как не могу.
Наверное тебе жить интересно..а вот тем женщинам( твоим знакомым)-почему-то нет. Работы с тоналем тебе,может не хватило??? С их тоналем? И вы были небезупречны( как и все конечно же...чего уж).
Мои предположения.
Я вспоминаю,когда только начала практиковать тенсёгрити.. трындец..я энергию увидела.. отключив вд( он сам отрубился и когда включился снова я поняла что его не было и что я видела.. комнатный цветок.. и что ,да.. все- абсолютно все видят ).Но меня просто скосило то, что надо идти на работу.Да ещё и с людьми...
А люди живут и не знают ничего о возможных вариантах жизни .. а я знала...и чего я от них хотела? Капец короче.

0

150

Норрис.. вот ты говоришь, "ну я же говорил,что женщины...". Ты вот говорил мне это да.. НО я не поняла. Ты издалека начинаешь...(слишком большие порции и сразу) сбавляй обороты... тебя так не поймут половина. Или не так поймут, уточняй больше. раз больше всех тут знаешь...умеешь( предположим что это действительно так). По больше частностей ..

0

151

На самом деле женщинам не нужны объяснения. Нет, они, конечно, требуют все объяснить, но это им не нужно для понимания, потому что для них имеет значение лишь одно мнение - их собственное. По этой причине я мало внимания уделяю работе с тоналем, в этом смысле я больше бенефактор, чем учитель. Рассказываю лишь то, что они в состоянии понять или хотят услышать, основная же работа проводится напрямую с телом в состоянии повышенного осознания, а в дальнейшем и во втором внимании, и в частности, в сновидении. В этом состоянии женщины великолепны.
То что тебя удерживает - называется неизвестность - самая страшная страшилка для женщины, поэтому все женщины цепляются за ритуалы, традиции, инструкции, рецепты и от них ни на шаг. Неопределенности в их жизни и так в избытке. Ты уже не боишься, но еще не решила - надо ли оно тебе. Много раз обжигалась и была обманута, чтобы вот так просто повестись. Короче - стрелянный воробей. Оттого и желание чтобы кто то подтолкнул, направил, дал начальный импульс, но в то же время хочешь оставить принятие последнего решения за собой. В сложившихся обстоятельствах тебя или нужно брать в крутой оборот и железной рукой вести в нужную сторону или дать дойти до предела, а затем естественным способом потерять форму. Первое маловероятно по причине побуждающей силы (нагваля, учителя, бенефактора), второе слишком долго, если цепляться и сомневаться, но иной альтернативы у тебя нет. Ускорить процесс невозможно. Если ты, бросив всё решишь умереть не дойдя до дна - ты или получишь нервный срыв или плюнешь и вернешься не закончив. Для таких как ты есть монастырь, где желающих замуровывают в камерах и кормят-поят через отверстие. Открыть дверь можно лишь тогда, когда ты сможешь придти к настоятелю в теле сновидения и попросить его об этом. Вот как раз по твоему характеру. Потому что в любом случае тебя нужно ломать. Кому то или тебе самой. Но при этом не повредив Духу. Очень тонкая работа.
Вот ты жалуешься, что слишком большими объемами выдаю информацию, а как по другому я смогу донести до тебя, а главное - до твоего тела, знание, выходящее за пределы обычного описания? Повторюсь, не надо фиксировать меня при прочтении. Читай дважды, сначала как будь то писал мужчина, затем как женщина - это даст тебе необходимое смещение ТС для понимания нюансов. Это мое неделание здесь, и оно предназначено именно для того, чтобы сделать осмысленным информацию из области повышенного осознания. Не борись со мной, если хочешь помощи. Я не могу смещать тебя, как делаю с теми кто со мной в непосредственном контакте, но если ты последуешь моему совету и не будешь рассуждать, а просто сделаешь это - многое проясниться. Информации здесь на форуме уже достаточно, чтобы продвинуться самостоятельно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

152

norris написал(а):

То что тебя удерживает - называется неизвестность - самая страшная страшилка для женщины, поэтому все женщины цепляются за ритуалы, традиции, инструкции, рецепты и от них ни на шаг.

Неизвестность... она скорее раздражает чем пугает. Вообще со страхом что-то плоховато.. рада была бы испугаться, но не могу,как автомат какой-то срабатывает и я не боюсь.  Научилась доверять своей личной силе что ли. Но могла бы большее...внутренней свободы не хватает. Сама себе часто вред наношу...( отследила ). Ведь и работу конечно можно и нужно воспринимать как поле боя...( вот только у меня детская протестная реакция...." на зло кондуктору купить билет и пойти пешком").

В монастырь говоришь? Ну..если б кто-то опять же ш создал такие условия( но увы ...) не вариант. Нет такого.

Уединение ... я уже пробовала... в итоге оказалось что я не могу без смыслов и всего сопутствующего. Противоположный результат получился.Но это давненько было...может щас что и изменилось..посмотрим-поглядим...всегда могу продолжить эту практику.
Ещё тут знакомый видящий сказал что я не люблю напрягаться....это так. Поверхностно как-то всё...не из-за лени при чём..нет..а именно из-за какой-то чертовщинки...дурости по просту.

0

153

Так ты хочешь измениться? Реши уж. Неизвестность не должна раздражать или пугать, она должна интриговать тебя. Вот тогда Дух твой оживет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

154

Норрис, да я просто похожа на Сестричку,которая кусала москитов, потому что они кусали её.
А у тебя выходит так: ты якобы знаешь Духа лично а вот женщины.окружающие тебя не знали... что ты предложил им? Довериться тебе...но это было бы похоже на подавление воли. Зачем тебе вот скажи,такие женщины? Такие женщины нужны только в тоталитарных сектах...И если уж честно-то тебе не одна из них не была нужна(ведь бывают же судьбоносные встречи... или вот тянет к человеку). Вот у тебя не то не другое...
Ты предлагаешь не бороться с тобой... а я и не борюсь. Мне надо всего лишь наладить свой путь. СВОЙ. У каждого он свой.Я бы конечно не отказалась от группы учителей магов или от своей собственной группы-но это утопия..нет у меня не того не другого. Остаюсь только я и мой путь.

0

155

Ты думаешь о пути, вроде как что то делаешь, но серьезных шагов сделать не хочешь, т.к. это напряжет тебя, а ты этого не любишь. Тебе выпал шанс сделать шаг вперед, но ты и этого стараешься не замечать. Твой девиз - тише едешь - дальше будешь... ну да, от того места куда едешь.
Про тех женщин, что сделали выбор ты не беспокойся, у них всё нормально. Они такие же упрямые, но они хотят изменений в себе. Я не подавляю их, а подталкиваю. ДХ не долго уговаривал сестричек. Просто напустил на них союзников и те обделывались от страха. Уговоры лишь портят женщин, делают их капризными и ленивыми. Чем жестче подгоняешь - тем эффективнее результат. Потом, когда они видят это - ни у кого обид не возникает. Практичность не дает им повода обижаться. Когда их связь с Духом становится устойчивой мне нет больше необходимости подгонять их. Они сами рвуться и приходится их даже сдерживать. С этого момента они становятся настоящими женщинами-воинами.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

156

Норрис а почему у меня все подруги- западные?

0

157

Наверное я просто супер упрямая а физически рядом нет "погонялы". И я чувствую себя комфортно.. ну ничего я с собою договорюсь.
По практикам- созерцание пока не практикую... но когда делаю редко это, чёрное пламя нахожу сразу же.. а вот дальше- погода не ахти...костёр никак не получится пока что...но скоро.

0

158

Знаешь, люди, окружающие тебя сильно зависят от твоего внутреннего состояния. Был период, когда меня окружали лишь западные. Не самые лучшие времена в моей жизни. Затем, по мере изменения себя сменились и люди в округ. Сейчас есть несколько знакомых западных, но не всегда находим общий язык.
Ну что ж, ты уже писала, что я слишком давлю на вас здесь. Давай, будем ждать, когда переговоры закончатся, и настанет час действовать. Есть в жизни выбравших путь Воина период, когда они уже вроде бы согласились, и результат виден, но череда повседневных дел не дает сосредоточится на практиках и поэтому они практикуют по мере возможности. Я для себя называю их "Воины выходного дня". Подумай над этим.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

159

norris написал(а):

Ну что ж, ты уже писала, что я слишком давлю на вас здесь. Давай, будем ждать, когда переговоры закончатся, и настанет час действовать. Есть в жизни выбравших путь Воина период, когда они уже вроде бы согласились, и результат виден, но череда повседневных дел не дает сосредоточится на практиках и поэтому они практикуют по мере возможности. Я для себя называю их "Воины выходного дня". Подумай над этим.

Можт не на всех а я просто замечаю и трактую так, в силу своей натуры.....так что.. за остальных не скажу. Пусть сами скажут за себя.

Я не то что бы воин выходного дня..я скорее воин- неделя через две. Выхтовый воин.

norris написал(а):

Знаешь, люди, окружающие тебя сильно зависят от твоего внутреннего состояния. Был период, когда меня окружали лишь западные. Не самые лучшие времена в моей жизни. Затем, по мере изменения себя сменились и люди в округ. Сейчас есть несколько знакомых западных, но не всегда находим общий язык.

С западными его вообще сложновато найти,надо просто учитывать их особенности...да они и не жаждют этого "общего языка" во все.
Остальные "типы" просто слишком практичны и им по большей части нет не до кого дела, даже до себя....

0

160

norris написал(а):

Есть в жизни выбравших путь Воина период, когда они уже вроде бы согласились, и результат виден, но череда повседневных дел не дает сосредоточится на практиках и поэтому они практикуют по мере возможности. Я для себя называю их "Воины выходного дня". Подумай над этим.

так и есть.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов