Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 121 страница 140 из 236

121

Знаешь что я скажу: на медни смотрела фильм "за спичками"..  песенку оттуда пела потом,напевала"как хорошо подняться в облака..подняться в облака.." . :rolleyes: Мне иногда очень хочется в те края..на запад. Но как -то всё...не понятно.."надо -не надо..куда именно и зачем?"
Там..западнее небо совсем другое- высокое... его сразу узнаю,детство вспоминаю. В Белоруссии такое же.. и вот именно там( давно..когда приезжала туда) ощутила себя шаром...просто полем..энерго полем.Может небо так подействовало??

Отредактировано роса (21.04.17 10:29)

0

122

роса написал(а):

как хорошо подняться в облака..подняться в облака.."

Прям несколько минут назад было такое состояние.. когда видишь свою клетку - своих представлений и всего что якобы есть - и это так тошнотно давит. А потом повернулась к окну посмотрела на небо... С облаками). И повеяло состоянием "как хорошо"..))

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

123

Ребенку рыбку подарили, теперь у нас новый житель. Если наклониться к аквариуму и смотреть на нее, она начинает с интересом смотреть на тебя).

Но в целом избегаю вникать в ее мир. Высматриваю, почему. Потому что упираюсь в неприятные штуки) О том, что выведена для того, чтоб всю жизнь промучаться в аквариуме, и так и происходит.

Тока тоску нагоняет).

Где же выход из этой хрени)).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

124

Мира..у тебя тоже аквариум? Я вот тоже завела на свою голову( с целью -для интерьера..растения в основном нравились). Завела сумасшедших рыбок. от которых голова шла кругом... уж очень живчики были. Часть отдала на работу. А часть начала бурно нереститься и потом правда поедать икру..я даже прозрачненькую рыбку углядела- ещё не съели..но теперь ее нет. В общем им не так и плохо в аквариуме... думаю.Мои прям чуть ли не выпрыгивали от радости ,когда я подходила и все кляньчили еду.
Но окнечно это не свобода..а вот облака-да,они "вечно холодные,вечно свободные.Нет у них родины-нет им изгнанья".

0

125

Девочки, а ведь ваши границы в ваших головах. Рыбке нет дела до того, что ее мир ограничен. Она приняла его весь. Весь ей доступный. А вы, вы приняли свой мир? Вы освоили его весь вам доступный, чтобы говорить о клетке?
Облака... они уносят. Созерцать их очень опасно именно в силу их притягательной, печальной прелести. Они ассоциируются с кораблями, которые уносят в ту даль, что окажется обязательно лучше этой... ХРЕНЬ. Это сирены, завлекающие вас. Вы должны искать путь с сердцем, а не бегать за облаками. Если вам не нравится ваш путь, то это плохой путь. Все пути ведут в никуда, поэтому глупо идти по пути, который истощает. Испытайте свой путь, столько раз, сколько потребуется, чтобы сказать лишь себе, что это не ваш путь, а затем выбрать свой.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

126

norris написал(а):

ведь ваши границы в ваших головах.

И я вполне осознаю это.

Путь с сердцем - уловка для внимания. Для тотального погружения в действие в Сейчас. Без суеты ума. Отсюда все начинается).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

127

Это просто выбор. Предрасположение, но по пути с сердцем идти приятнее. Всё что на нем происходит нравится тебе, наполняет тебя силой. Конечно, есть особомазохинистые воины, которые предпочтут тернистый путь, преодолевая себя и выкладываясь по-полной закаляя свой Дух, но если путь делает тебя слабее - значит необходимо его покинуть, каких бы жертв это ни стоило, ведь преодолевать себя придется и на пути с сердцем, может даже больше, т.к. преодолевать придется то что тебе нравится.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

128

Норрис а вот чё все к неорганикам пристали..для меня ваще не суть есть они у меня-нет их.хоть 5.хоть 10. Я о них ничего не знаю..ничего...и не могу по этому сказать про видящих якобы,их,ничего.

Норрис- ты нашёл свой путь с сердцем?

0

129

Да в общем то, если тебя не смущает сущность, которая подпитывается твоей энергией, то и на здоровье. А кто пристает к неорганам?
По поводу пути с сердцем... пожалуй... да. Мне нравится то что я делаю и как живу. Мне нравятся люди, меня окружающие, мне нравится место где я живу. Мой мир не истощает меня.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

130

Меня смущают "легко видящие"...
и мы с Мирой не о созерцании же облаков говорили. А просто об облаках. Ведь внешний мир-суть отражение нашего внутреннего..это было просто настроение.

0

131

Легко видящие - это слегка видящие или те кому это даром далось? Не приходилось встречать ни тех ни других. Можно видеть, а можно говорить о видении. ДХ говорил, что следуя путем воина рано или поздно человек начнет видеть. У меня не было причины не доверять ему и путь воина стал смыслом моей жизни. Потом однажды пришло видение, не как само собой разумеющееся, а, видимо, у меня получилось сделать это. Лучше это или хуже - не знаю. Мне это помогает знать, хотя не всё что я вижу мне нравится.
Если ты сомневаешься в том что я тебе описываю - твое право не верить мне, но ведь это ты попросила меня посмотреть что это такое и сообщить тебе когда мне это удастся. Может тебе не нравится, что я пишу это в общей теме, но тогда тебе надо было это оговорить, и к тому же я не пишу здесь то что мне открылось, и что как то негативно повлияло бы на твою репутацию.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

132

Ой,Норрис..дорогой.."моя репутация".. это что такое вообще? Забей,мне на неё наплевать и пиши всё,что тебе открылось....
Да я не много не доверяю видящим( так уж сложилось... ).
Пиши ВСЁ что тебе открылось на мой счёт...мне любопытно очень..
И просьба - опиши( можно в другой теме..сам создай а то я могу конечно.но тебе же описывать)что такое видение.... как именно ты видишь. Очень интересно.

0

133

А почему бы и не здесь, ведь это тоже практика, хоть и не одних лишь женщин.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

134

Описать на что похоже видение невозможно, так же как и объяснить что это такое. Попробую очередной раз, но думаю, что понятнее не будет.
Скажу сразу, что видение не связано с глазами, это задача для всего тела. Еще хочу пояснить, что видение не однозначно. Есть видение энергии как энергии, есть видение энергии как энергетические коконы, есть видение сущности вещей, существ и событий и есть видение прошлого или будущего и есть видение на расстоянии. Возможно этим можно управлять, но у меня это как то само решается. Видеть на расстоянии сложнее всего (для меня, во всяком случае). Как начинается процесс видения трудно описать. Могу лишь описать ощущения. Внутри груди формируется некая волна, как шар, направляющаяся вперед, в это же время глаза скашиваются на мгновение, происходит расфокусировка, а в следующее мгновение ты уже знаешь. Тебе открывается, раскрывается перед тобой вся картина. Видение энергии происходит несколько по другому. Ты впадаешь в некое сноподобное состояние, тело становится непослушным, как бы ватным. При этом лучше сидеть. Хотя, здесь тоже зависит от концентрации. Иногда я вижу волокна энергии, вместе с телом человека. Получается как будь то человек начинает светиться изнутри и его наполняют тускло светящиеся живые волокна. При этом оцепенения не происходит, я даже могу достаточно связно говорить, хоть и медленно, с трудом подбирая слова. Видение на расстоянии происходит в несколько этапов. Сначала необходимо найти человека, затем соединиться с ним энергиями, что позволяет сонастроиться (человек при этом, как правило, ощущает некое присутствие), а затем проникаешь во внутрь, как в шар энергии. В твоем случае мне пришлось найти интересующее тебя место, а затем последовать по этому каналу. То что это не иллюзия, а реальный мир стало понятно, когда мне не удалось даже повернуться, чтобы осмотреться, ведь в реальном мире тело сновидения должно применять для этого волю. Времени было немного, к тому же ты сразу начала закрываться, поэтому пришлось "скопировать" твой канал, сделать фантомный двойник, чтобы рассмотреть получше. Фантомы недолговечны, так что никому вреда не приносят. Ну вот, в кратце и всё. Получилось как всегда коряво, но лучше описать едва ли у кого выйдет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

135

Я если и закрываюсь то совершенно неосознанно, т е не специально. Почему так делаю-то? Не знаешь? У меня привычка так в реальном нашем обычном мире делать..просто от всего закрыться.
Почему связь с другим миром = связи с неорганами у женщин? При чем паразитирующими( если я верно поняла).
Получилось описать нормально. То есть у мужчин-из груди начинается процесс? А у женщин- из матки?

0

136

Все женщины интуитивно закрываются, при этом автоматом сжимают ноги :) Рефлекс выработанный миллионами лет эволюции. Отучить от этого - задача нагваля, иначе некоторые практики просто не идут. Мужчины тоже закрываются, но делают это агрессивно, сразу бросаясь искать причину. Женщины затаиваются и ждут продолжения сюжета. Как прирожденные сталкеры они не любят играть не разведав обстановки.
Почему обязательно связь с неорганами? У меня связь с цивилизацией вполне органической. У тебя, насколько мне удалось выяснить, существа тоже органического происхождения, но вот связь (канал) поддерживает лазутчик - неорганическое существо. Причину не знаю - это твой канал - тебе и выяснять. Неорган этот вынужден подпитываться от тебя, чтобы сохранять канал, ведь ты дала команду на закрытие себе, но не ему, поэтому он честно выполняет свою часть сделки. В принципе, насколько я понимаю, это для тебя не очень напряжно, и ты вполне в состоянии его подпитывать без ущерба для себя, хотя периодические всплески агрессии могут быть вызваны именно его подпиткой.
Откуда начинается процесс я могу сказать лишь про себя. Как и откуда он начинается у других мужчин и женщин - нужно спросить у них.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

137

А кстати Норрис, ты по моему единственный,кто хоть как -то( пусть,возможно и формально или в силу своего характера-воспитания) вспомнил про мою репутацию( сама чета про нее подзабыла).Обычно "воины" блюдут тока свою.. не скупясь на наезды ,если их задели...либо делятся инфой очень выборочно..скрепя зубами и остатками сердца,обвиняя противоположный пол во всех грехах. Редкие -просто прекращают общение..
Браво!
Ты не мог бы сказать какие именно форумы вызвали у тебя рвотный рефлекс?

П.С. Мысль пришла сегодня( не по теме..но куда ее-не знаю). Какие мудрые толтеки, сделали последнего врага( самого безжалостного) своим советчиком по жизни...Смерть. Это единственный стоящий враг...и настоящий.

0

138

Когда видишь человека, становятся доступными некоторые подробности. Не то, что человек о себе думает или говорит, а то что есть в действительности. Я отмечаю их для себя и не более. Поэтому не рассказываю даже тому, кого вижу, исключением являются моменты, когда человеку грозит близкая смерть или серьезная болезнь, и то в очень завуалированной форме.

Не форумы вызывали рвотный рефлекс, а люди. Люди вообще. Их настрой давил на меня непрерывно, вызывая отвращение, поэтому единственным выходом было забиться в дыру и умереть там. Умереть как личности, не сопротивляясь.

Последний враг - старость.
Первый - страх, второй - ясность, третий - сила, четвертый - старость. Четвертого врага не удалось одолеть никому. Смерть - это не враг, а советчик, спутник по жизни по дороге к смерти. Она сопровождает тебя к своему дому и дает советы как сделать жизнь такой, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Вот такая вот соляночка из мудрых мыслей (не моих) :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

139

Там было написано старость и смерть.К тому же старость приводит к смерти. Ей сопутствуют болезни ,которые и являются причиной смерти.К тому же Хулиан мог быть всегда молодым...дон Хуан тоже( просто не хотел).
Люди на форумах вызывали рвотный рефлекс? Ты говорил про форумы...

Вот твоя цитата:

"В чем то ты права. Все перепробованные форумы, после закрытия этого кроме рвотного рефлекса ничего не вызывали. Мне нравится здешняя атмосфера, и я по-прежнему утверждаю что это лучший ресурс по Кастанеде. Не по наполненности, а по духу. Может если бы было желание померяться выпуклостями и пересилило отвращение, можно бы было поискать другой ресурс, но чесслово - желания нет. Когда надобность в форуме отпадет я снова пропаду."

Отредактировано роса (22.04.17 22:46)

0

140

Старость не есть смерть, ведь туберкулезный нагваль Хулиан прожил 104 года. А болезни есть и у новорожденных - тоже не показатель. Раздели хотя бы эти два понятия, не ставь знак равенства.

Про форумы. Было такое. Еще когда этот форум начало лихорадить была попытка перебраться на пару площадок по приглашению, но не привилось. Постоянные выяснения отношений и уличений быстро надоели. Названия уже и не помню. Да и не важно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов