Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 81 страница 100 из 236

81

роса написал(а):

Ты не представляешь,как я корчилась, пытаясь там двигаться и кричать и хоть как-то собой управлять. Но итогом был провал в стену. Она была нескончаемой.
Потом я нагрузила себя делами( сама интуитивно) что б покончить с этим. И это прошло.

Ну да..

ещё вопрос- ты общался с Духами местности?

Представляю, со мной было то же самое. Наверное все сновидящие через это проходят. Но мне повезло, у меня с самого детства был Тотем. Дух, животное, который оберегал и направлял меня.
Напрямую с Духами местности общаться не приходилось, т.е. визуализировать, но контакты были, поверхностные. В большинстве своем они настроены не очень дружелюбно. К ним нужно приходить не единожды, чтобы подружиться. Мне это было не интересно. Шаманизм не про меня.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

82

Mira написал(а):

Если и было такое, что брали и проделывали интересные.. трюки.. в как бы типа пещеры.. все-таки как понять, было это то сновидение и другой мир или такой сон?

Понять очень просто. Реальный мир не изменяется, если на него смотреть пристально. Во сне при пристальном всматривании вещи начинают изменяться, хотя и выглядят очень натурально. И еще, в реальном сновидении при прикосновении к чему-нибудь ты ощущаешь прикосновение не привычными частями тела, а чем то неопределенным в тебе.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

83

Mira написал(а):

Бежать невозможно. Ходить не пробовала, но летать точно можно - это же уже сновидение?

И всё же это было не сновидение. Летать я тоже могу с детства, а вот бежать не получается, потому что при этом (как правило бежать заставляет испуг) задействуется физическое тело, а оно на постели лежит. Вот и не бежится. Повторюсь, в сновидении мы перемещаемся с помощью воли.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

84

norris написал(а):

Представляю, со мной было то же самое. Наверное все сновидящие через это проходят. Но мне повезло, у меня с самого детства был Тотем. Дух, животное, который оберегал и направлял меня.
Напрямую с Духами местности общаться не приходилось, т.е. визуализировать, но контакты были, поверхностные. В большинстве своем они настроены не очень дружелюбно. К ним нужно приходить не единожды, чтобы подружиться. Мне это было не интересно. Шаманизм не про меня.

Ясненько.... а я обращаюсь иной раз- помогают( но очень редко). Иногда через сон помогают.
Я думаю,это они..хотя шаманизмом никогда не увлекалась.

0

85

norris написал(а):

Повторюсь, в сновидении мы перемещаемся с помощью воли.

Или с помощью намерения.....
Волю ни разу не чувствовала. А воли в матке быть не должно-это не верное толкование...совсем.

0

86

Так читай у классика. Именно в этом месте на энергетическом коконе находится просвет. Волей ДХ называл щупальцеобразные образования, выходящие из энергетического кокона и с помощью которых можно взаимодействовать с миром. Намерение - активная составляющая бесконечности. Намерением невозможно управлять, но всё же маги делают это, они приманивают намерение.
«Существует неизмеримая и неописуемая сила, которую маги называют намерением, маги обозначают намерение как нечто неописуемое, дух, абстрактное - нагваль»(С) КК

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

87

Воля приходит к воину на определенном этапе практик. Приходит как нестерпимая боль в области живота, но боль сосредоточена не в физическом теле, а как бы на поверхности, а если быть повнимательней, то можно понять, что и вне его. Поэтому никакие обезболивающие помочь не могут. Если же открывание просвета еще совпадает с потерей человеческой формы, то тут полный ппц. Словами не передеть - петь надо. После приоткрывания волей уже можно пользоваться, но как и всем новым - нужно обучаться.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

88

Отредактировано.

Отредактировано Mira (03.03.17 15:11)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

89

norris написал(а):

Так читай у классика. Именно в этом месте на энергетическом коконе находится просвет. Волей ДХ называл щупальцеобразные образования, выходящие из энергетического кокона и с помощью которых можно взаимодействовать с миром. Намерение - активная составляющая бесконечности. Намерением невозможно управлять, но всё же маги делают это, они приманивают намерение.
«Существует неизмеримая и неописуемая сила, которую маги называют намерением, маги обозначают намерение как нечто неописуемое, дух, абстрактное - нагваль»(С) КК

Норрис..я ж не протв воли и в курсе про просвет и уж тем паче про классиков.
Но я против того, что б говорить типо "Воля в матке". Это ерунда. Там воли нет. Это отдельный энего центр...которого у мужчин нет.

0

90

norris написал(а):

Воля приходит к воину на определенном этапе практик. Приходит как нестерпимая боль в области живота, но боль сосредоточена не в физическом теле, а как бы на поверхности, а если быть повнимательней, то можно понять, что и вне его. Поэтому никакие обезболивающие помочь не могут. Если же открывание просвета еще совпадает с потерей человеческой формы, то тут полный ппц. Словами не передеть - петь надо. После приоткрывания волей уже можно пользоваться, но как и всем новым - нужно обучаться.

Только почему-то у ведьм про волю не слова не сказано. А почему,как думаешь?
я не против воли не в коем случае..но упор в обучении женщин делался на матке.

0

91

Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос. Говорить воля в матке это способ описать то, что действительно есть, но воля относится к энергетическому телу, и, по сути, отстоит от физического сантиметров на 30-50, а матка к физическому. Но удобней говорить что воля в матке, иначе сказать что воля висит перед маткой будет еще запутанней, но и это будет не правильно, потому что матка и воля у женщины тесно связаны.
Что про волю у женщин ни слова нет - это ты поспешила. Просто не обращала внимания. Об этом упоминали и ДХ и Ла-Горда, и сестрички и Флоринда Матус, только своими словами.
Упор на матке у женщин делается ради скорости обучения. И это единственные вожжи, способные удержать ведьму. Вот скажи, зачем ДХ велел Паблито овладеть сестричками? Ради борьбы? Чушь. Поняв, что Карлос не тот Нагваль, что требуется отряду ДХ подготовил Паблито занять его место, но для этого, не имея энергетической структуры Нагваля, Паблито должен был овладеть ветрами. А Сестрички посчитали, что их собираются насиловать. Их спесь отрубила всем шанс стать единой группой во главе с Нагвалем. Есть практики позволяющие это делать и я знаю, что это действует.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

92

Наверное у нас с тобой дело в том. что мы не верно( или кто-то из нас) даём объяснения...
Матка конечно орган физического тела. Но и отдельный энергетический центр. И не обязательно воле( как отдельному энерго центру) вдруг брать и действовать через матку. тут скорее просто как-то маткой ( при ее помощи вернее) женщины входят в сновидение и там действуют.

0

93

Точно, женщины входят в сновидение через матку, но давай закончим об этом. Веришь что ты права - хорошо. Когда научишься видеть - будешь знать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

94

Настало время описать очень хорошую практику для женщин, практикующих совместно (бывает же такое :)  )
Идеально, если эти женщины имеют одинаковое или соседние направления, скажем север и восток. Противоположные направления редко ладят и сближаются и никогда не доверяют друг дружке.
Так вот, если вы подходите по всем критериям и имеете достаточно доверительные отношения - это для вас.
Необходимо сесть напротив друг друга, придерживаясь своих направления, находясь лицом к нему (для этого вам придется несколько развернуться навстречу друг другу). Заранее запаситесь двумя кусками лейкопластыря и достаточно прочной нитью из натуральных материалов. Приклеиваете наполовину лейкопластырь на волю, точку на ладонь ниже пупка. Натяните между собой нить, и закрепите ее оставшимся куском пластыря. Вы должны почувствовать контакт между собой. Затем начинайте дышать животом. Вам придется синхронизироваться, т.к. нить будет мешать. Через некоторое время ваше дыхание войдет в общий ритм, и тогда постарайтесь соединиться по нити друг с другом. Сначала будет получаться плохо, но через пару занятий вы легко сможете это сделать. Освоившись с нитью, можете продолжать дальше без неё, по прежнему соединяясь друг с другом. Это начнет работать ваша воля. Самое интересное начнется занятия с пятого. Вы начнете чувствовать друг друга даже находясь на значительном расстоянии. Практикуя дальше вы начнете общаться напрямую, но для этого лучше смещаться в состояние повышенного осознания, хотя и так вы найдете в этой практике нескончаемые чудеса. Вам точно понравится.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

95

У менэ как раз тот вариант- противоположные направления...а дельфин и русалка они если честно..хотя знаешь,доверять могу таки всем.
Моя БГ ограничена...я ее в серьёз не воспринимаю.

Ты б лучше видеть научил.Интересуюсь очень. Практикой видения.А там и про матку выясним может.
Упражнение интересное.Откуда столько у тебя их???? Я серьёзно.Не скажешь?

0

96

Все практики описанные здесь опробованы и обкатаны. Не единожды и не только мной. Прежде чем предлагать их я убеждаюсь, что они если и небезопасны, то с контролируемым результатом, если не знаю - так и пишу. Делать практики ещё более опасными предлагая вам неизвестное было бы... подставой.

Доверять каждому даже свою жизнь? Легкомысленно.

Видеть научить невозможно. Можно до бесконечности рассказывать что это такое, но понятнее не станет. ДХ был куда лучше меня объяснитель, но и он не смог этого. Причина проса - для второго внимания нет объяснений. Я смогу взять кого то во второе внимание, но и после этого видящим не станешь. Скорее всего получим абсолютно недееспособное нечто, которое будет отходить от этого с неделю. Даже небольшое смещение приводит человека без подготовки в полуобморочное состояние.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

97

Не каждому доверять а каждому направлению..открываться.
Доверять свою жизнь не надо вообще никому- кому она нужна,кроме меня? Это мой подарок мне....

0

98

А придется доверить, если ты планируешь практиковать не одна.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

99

norris написал(а):

А придется доверить, если ты планируешь практиковать не одна.

обычно я их куда-то веду( веду громко сказано)....то есть я на них что-то делаю...но наверное найдутся и те, которым бы я доверила...а вот захотят ли они? Ещё вопрос.

0

100

Конечно найдутся. А если найдутся, то и захотят.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов