Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов


Практики женщин-воинов

Сообщений 41 страница 60 из 236

41

norris написал(а):

5. Мятный привкус может появляться по разным причинам. По моим наблюдениям основной причиной является не правильно выбранное направление. Для женщин очень важно все практики делать в своем направлении, если направление выбрано не верно - появляется "мятный" холодок. Правильное направление вызывает волны теплоты. Если не знаешь своего ветра - придерживайся юга.
Еще одна причина холодка - тобой интересуется маг.

Ты ничего больше не выяснил по этому вопросу? Навряд ли мной интересуется маг..и потом этот холодок появляется совсем неожиданно...вообще не понятно от чего, но в том числе и после практик..и после твоей вот тоже.  :huh:  Вместо чувствования энергии...я пробовала .
Давай-ка ещё раз( практ) и по короче.
Надо принять такую-то конкретно (?)позу,лежа, в направлении юга.Руки изначально как надо класть?

0

42

norris написал(а):

Каждая женщина имеет своё направление, свой ветер. Как определять своё направление написано много, но ясности не добавило. Скажу одно - поиск ветра выходит за сферу первого внимания. Женщине необходимо довериться своему внутреннему знанию, называемым еще интуицией.

Вот тут моя интуиция просто потерялась. Пробовала чисто по поведенческим признакам... И вроде бы юг,но какой-то не гостеприимный и готовить не люблю...что для юга просто катастрофа. Вроде и восток...но зная настоящих восточных- скажу , что есть во мне чего-то ,что в восток точно не входит. Север?Но я слишком мягкая и весёлая для него...Вот точно не запад- или западного совсем мало...но имеется. Особенно на закате-настроение острого ножа..если описывать...

0

43

norris написал(а):

Если же ты имеешь в виду способы познавания, обусловленные физиологией и энергетической структуры, то это скорее преимущество, чем недостаток. Когда каждый знает что должен делать - это идет на пользу всем. Остальные же женщины, в большинстве своем, очень хорошо ко мне относятся - следствие наличия большого количества энергии Земли.

Да, я имела в виду способы восприятия.
А мне ещё думается,что обучать мужчин хуже:нужно постоянно пробивать их защиту, они ж как в панцире- надёжно защищены своею дремучей невежественностью.Такое потребует гораздо больше сил и времени. С женщинами проще- они податливее.

0

44

norris написал(а):

Тело начнет распирать от энергии, и будет требовать действия. Передоз обернется тошнотой, головной болью и дизориентацией. Впрочем, это исправляется легко и быстро (вращение глазами против часовой и глубокое дыхание). В дальнейшем изменится поведение и отношение к вам других людей. При интенсивных практиках на грани возможностей тела возможны даже нарушения менструального цикла.

Это и так у меня присутствует. Иной раз до невозможности просто хочется всё потянуть...не возможно спать.Перед сном это особенно чётко чувствуется,всё тело начинает хотеть двигаться...капец просто. Приходится делать мини зарядку.

0

45

Тенсё позволяет работать с нисходящим и восходящим потоком. Это не совсем энергия Земли, в чистом виде. Скорее её можно считать энергией космоса, хоть и это определение не верно.
Я лишь предлагаю короткий но опасный путь по повышению качества энергии в вас. Следовать или нет этим советам - сугубо личное дело каждого, как и всё, что находится на пути Воина. Какие бы уловки и ловушки не строил нам Дух, выбор всё равно остается за человеком. Я предпочитаю не спорить с ним и следовать, так легче. Кому то нравится продираться, затрачивая массу времени и сил, и это считает своим путем... Кто знает, что лучше.
Если хочется потянуться - ДХ настоятельно рекомендовал это делать. Тело само подсказывает верные движения. Всем нам необходимо постоянно учиться у Духа и быть внимательными к его проявлениям.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

роса написал(а):

Ты ничего больше не выяснил по этому вопросу? Навряд ли мной интересуется маг..и потом этот холодок появляется совсем неожиданно...вообще не понятно от чего, но в том числе и после практик..и после твоей вот тоже.    Вместо чувствования энергии...я пробовала .
Давай-ка ещё раз( практ) и по короче.
Надо принять такую-то конкретно (?)позу,лежа, в направлении юга.Руки изначально как надо класть?

С холодком разбираюсь, практики опишу позже.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

47

роса написал(а):

Вот тут моя интуиция просто потерялась. Пробовала чисто по поведенческим признакам... И вроде бы юг,но какой-то не гостеприимный и готовить не люблю...что для юга просто катастрофа. Вроде и восток...но зная настоящих восточных- скажу , что есть во мне чего-то ,что в восток точно не входит. Север?Но я слишком мягкая и весёлая для него...Вот точно не запад- или западного совсем мало...но имеется. Особенно на закате-настроение острого ножа..если описывать...

А ты заметь, в каком направлении ты обычно садишься, ешь, гуляешь. Возьми компас и просто проверь себя, своё тело. Это и будет первый этап поиска своего направления.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

48

роса написал(а):

Да, я имела в виду способы восприятия.
А мне ещё думается,что обучать мужчин хуже:нужно постоянно пробивать их защиту, они ж как в панцире- надёжно защищены своею дремучей невежественностью.Такое потребует гораздо больше сил и времени. С женщинами проще- они податливее.

Проблема с женщинами лишь в том, что они всегда знают как лучше. Это одновременно и проблема и огромный плюс. Разница лишь в том, чем она при этом руководствуется. Если разумом - проблема, если внутренним знанием - польза. Когда женщину удается вывести за границу разумности - больше проблем не возникает, её наоборот необходимо сдерживать.
Мужчины же на поверку оказываются ужасно нерешительны, особенно в критических ситуациях, поэтому целиком полагаются на жизненный опыт и будут держаться за него до конца, пока силой не вышибишь из них или дух или глупость. Еще одна проблема - альфа самца. Любой из мужчин будет лезть с советами даже если полный болван. Это проблема. А так, с мужчинами тяжелее на начальных этапах, с женщинами - в дальнейшем, т.к. они становятся настоящими фуриями. Но это ж и здорово.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

49

Теперь по практикам направления
Повторюсь, если не знаете своего направления - направление, головой на юг будет беспроигрышным. Причина проста - энергия Земли как энергетической сущности движется с юга на север, во всяком случае наружная ее часть. Часто отсутствие успеха в поиске ветра заключается в банальной нехватке энергии. Ветер, как проявление одного из видов неорганов реагирует лишь на повышенный уровень энергии. Так вот, лечь на спину головой на юг, руки вдоль тела ладонями вниз, глаза закрыты, дыхание глубокое, медленное, желательно животом. Постарайтесь расслабить мышцы тела насколько удастся. Затем почувствуйте поток, проходящий через макушку головы через всё тело и выходящий через ноги или матку (у кого как получится). Думаю, что у большинства чакры не очищены, поэтому сквозного потока сразу не получится. Для таких подойдет постепенное наполнение энергетических центров, пока не доберетесь до матки. Вот здесь требуется осторожность, потому что, с одной стороны необходимо наполнить её, а с другой - не допустить слишком большого количества прокачиваемой энергии, это приведет к описанным выше симптомам. Чтобы избежать этого нужно или чётко всё контролировать и прислушиваться к своему телу или, что ещё лучше - закольцевать поток из матки, снаружи тела опять через голову. В этом случае матка будет наполняться лишь движением потока и переполнения не наступит. Если всё же вам не удастся этого избежать следует лежа в той же позе сложить руки на матке (точка чуть ниже пупка), положив правую руку на левую естественным образом перекрестив их (не надо изгибать запястья добиваясь правильного креста, как лягут руки, удобно, так и оставьте), сделайте несколько глубоких вдохов и полных выдохов, затем на резком вдохе раскиньте руки в стороны, распределяя накопленную в матке энергию по всему телу. Пройдет мощная теплая волна, сменяющаяся покалывающим чувством - это признак правильно выполненного упражнения. Вдох не даст рассеять энергию вовне. После этого полежите еще немного успокаивая дыхание и расслабившись. Самочувствие улучшится и вы встанете наполненными энергией. Конечно это не та энергия Земли, которую мы ищем, не тот её аспект, но на начальных этапах она позволит повысить уровень вашей энергии до необходимого для поиска ветра уровня.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

50

Если и закольцевать поток будет слишком сложно, можно просто пропускать его через себя с помощью глубокого дыхания наполняя тело энергией. Вдох - впитывание (втягивание) энергии, выдох - уплотнение.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

51

Ну ветер искать в квартире смешно.Его там, по идее быть не должно,если это не сарай на свежем воздухе. И кто найдёт его в квартире  вообще сто раз бы усомнился,чего нашёл-то.

Ещё кое как можно в сновидении поискать..но там тож всё призрачно. По мне так.

Тогда давай сначала методику очистки чакр. И ещё- я если практикующие не избавились от " червей" тогда что??? Мужики через них тоже будут питаться энергией земли?

0

52

И так по порядку.
Зря смеешься, в квартире ветер можно поймать точно так же, как и в чистом поле. Для собственного успокоения можешь форточку открыть, но, повторюсь - тараканы лишь в твоей голове. Кто тебе сказал, что тебя какие то стены окружают?
В сновидении ветер искать... Ну, лишь бы смелости хватило.
Про чакры это ты лучше у йогов спроси. Начинают с нижней, постепенно продвигаясь вверх.
По поводу червей можешь не беспокоится. Мужчинам нужна лишь женская энергия, всё остальное для обычных людей труднопереваримо. Можно прокачать через мужчину энергию Земли, но только через секс. Это максимум что сможет усвоить человек без подготовки, и то лучше при этом не переусердствовать. Эта практика уже относится к сексу Магов.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

53

Ну в принципе да,логично ,что нас везде окружает лишь бесконечность. В сновидении -ищут, говорят даже находят. Но там это лихо конечно.

0

54

Нас ткружает лишь  энергия. Пока мы цепляемся за предметы мы подчиняемся законам этого мира. Чтобы обрести свободу восприятия необходимо избавиться от привычки облекать всё в нечто привычное.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

55

Так-то оно так, но Соледад однако искала ветер не у себя дома. И я отношусь с большим недоверием ко всяким реорганизациям практик. Так можно слишком далеко зайти...
Буду( если снова буду) искать ветер,то только на улице.

Отредактировано роса (23.02.17 19:09)

0

56

Давай поясню. Для того, чтобы поймать ветер, необходимо слиться с ним. Для этого необходимо войти в состояние повышенного осознания, при этом необходимо располагаться в своем направлении, очень желательно лежать, и не иметь нижнего белья, при этом поза должна быть приглашающая. Как ты себе это представляешь на улице в настоящее время? Уверяю тебя, ветер приходит, если намерение женщины несгибаемо вне зависимости от того, где она находится. Всё остальное - от замороченности. Ты можешь окружить себя ритуалами и условностями, но это тебе не поможет. Просто поверь в то, что ты сможешь это сделать. Остальное устроит Дух. Со мной это получалось даже у женщин практически без подготовки. И не думай, что с первого раза ветер примет тебя. Сначала он тебя испробует, возьмет "на слабо", но у большинства женщин с этим проблем не возникает, и лишь за тем, ветер начинает приходить к тебе, а ты начнешь ощущать его приход.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

57

norris написал(а):

и не иметь нижнего белья, при этом поза должна быть приглашающая. Как ты себе это представляешь на улице в настоящее время?

Да молча. Нудисты вообще не заморачиваются с этим...странно, что они до сей поры никого не поймали.

И я так делала на даче. Ничё. А на улице, в городе ....ограниченная магия получится. Херня на постном масле. Маги не жили по долгу в городах. в больших в смысле. А уж сейчас города стали на порядок хуже.

Отредактировано роса (25.02.17 13:16)

0

58

Повторюсь - все заморочки от головы. Большое скопление людей мешает войти в повышенное осознание. Ветру это ничуть не мешает.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

59

Да..голова это серьёзный костыль, при чём женщины в нём как раз меньше всего нуждаются.

0

60

Единственная трудность при обучении женщин убрать именно этот костыль. Излишняя практичность мешает, но стоит лишь женщине поверить, и сразу всё встает на свои места. В практиках женщинам нет равных, они всё схватывают на лету, но когда дело касается объяснений - тупой, еще тупей. Нет, не потому что женщины тупые, просто когда они действуют - они безупречны, они полностью погружаются в действие и их мало волнуют объяснения. Если не растолковывать им снова и снова - получится как у Хенаро - сплошное действие и никакого понимания. В какой то момент женщина должна для себя решать, продолжать ли искать объяснения или погрузиться во второе внимание без попыток найти здравый смысл в том, что она делает. В последнем случае женщина становится по-настоящему опасной, и чтобы справиться с ней нужно быть сильнее её, но и тогда она никогда не оставит попыток реванша, не по злобливости - по натуре. Идеальный достойный противник.
Наверное я объясняю здесь всё, что женщины хотят знать, и по этой причине тоже.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Практики женщин-воинов