Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия Кино

Сообщений 21 страница 40 из 164

21

Американские боги / American Gods
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0501/ce/c72588e52778645d0da3ad536bf300ce.jpg

Год выпуска • 2017
Страна • США
Жанр • Фэнтези, детектив
Продолжительность • ~60 мин.
трейлер -

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

22

Однажды читая одну книгу по шаманству П.Берснева я узнала о таком режиссере и актере как Алехандро Ходоровски. Оказывается он был хорошим другом Карлоса Кастанеды.Поэтому мне стало интересно посмотреть фильмы вдохновленные этой дружбой. Фильмы старые, сюрреалистические, но многим могут прийтись по нраву.
1.Святая гора
http://s6.uploads.ru/t/KcXZI.jpg
2.Крот
http://s6.uploads.ru/t/rWKxP.jpg
3.Фандо И Лис
http://sh.uploads.ru/t/JVIaR.jpg
4.Похититель радуги
http://s1.uploads.ru/t/40gyT.jpg
5.Танец реальности
http://s2.uploads.ru/t/6XpRv.jpg
6.Бесконечная поезия
http://sh.uploads.ru/t/QsW98.jpg
7.Сказки Ходо
http://s2.uploads.ru/t/UbLrq.jpg
8.Святая кровь
http://s2.uploads.ru/t/nRGTJ.jpg

0

23

Чернояр
Объятия змея годнота.. Все мы "чулачаки"...

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

24

по теме реальности: Темный город (1998) В ванной одного из отелей просыпается человек, который не помнит, что с ним произошло. В номере раздается звонок: неизвестный сообщает герою, что за ним идет охота. В соседней комнате Джон Мердок находит окровавленный труп обнаженной женщины. Так начинается эта история. Мердок живет в странном городе, где никогда не светит солнце, за ним охотятся странные существа с психокинетическими способностями. Джон уверен, что на самом деле он жил в городке Шелл Бич, но никто не помнит такого названия и не знает дороги туда. Но Мердок уверен, что он сможет разгадать все тайны темного города с помощью обрывков своих воспоминаний.*

Тринадцатый этаж (1999): Команда учёных создаёт суперкомпьютер, способный полностью симулировать определённый участок реальности — включая сознание и мышление людей, населяющих модель. Ханон Фуллер, основатель проекта, восстанавливает внутри машины город своего детства, Лос-Анджелес 1937 года. Модель разрабатывается как аттракцион: когда человек подключается к виртуальному миру, его разум занимает тело одного из спящих в данный момент жителей мира, действовавшего до этого самостоятельно; спящее сознание виртуального персонажа на время «экскурсии» занимает тело реального человека. После того как «посетитель» покидает виртуальность, сознание персонажа возвращается в модель, житель симуляции просыпается и продолжает жить, ни о чём не подозревая. Персонажи симуляции полноценно разумны, они считают себя абсолютно реальными, оставаясь при этом компьютерными моделями.

*Нирвана (1997)В недалёком будущем, будущем транснациональных корпораций и дзайбацу, живёт программист игр Джими (Jimi — Кристофер Ламберт), создавший интеллектуальную игру «Nirvana» и работающий на игрового гиганта «Okosama Starr». Но внезапно его компьютер поразил вирус, заразив главного героя игры «Nirvana» Соло (Solo — Диего Абатантуоно) и наделив его памятью «прошлых жизней», интеллектом и осторожностью. Поняв, что он — всего лишь персонаж компьютерной игры и устав от виртуальных смертей, Соло просит Джими стереть игру вместе с ним.
Чтобы выполнить просьбу, Джими вынужден покинуть свой дом и найти Ангела — того, кто способен проникнуть в сеть корпорации, обойдя Дьяволов (системы обнаружения и противодействия сетевым атакам), и удалить в базе данных копию игры.

* Пробуждение жизни Waking Life 2001 :Перед вами уникальный анимационный фильм, который превращает реальность в сон и наоборот. Это своего рода философская притча, которая сплошь наполнена вечными вопросами и самыми неожиданными ответами на них. Каждый новый шаг порождает все новые и новые загадки, мгновения перетекают из одного в другое, словно волны, которые накатывают одна на другую. Никакие законы природы или привычная логика не имеют ничего общего с этим фильмом. Вы окунетесь в необычный мир, который иногда выглядит как мечта, а порою реальнее чем сама жизнь, но при этом в каждое из мгновений он прекрасен.

http://sf.uploads.ru/t/6ot8s.jpg
http://s6.uploads.ru/t/G3FWE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2KzrF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/m0gAX.jpg

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

25

Ночь на Галактической железной дороге. Когда-то давно, жил молодой мальчик по имени Джованни, жизнь которого была заполнена трудностями и отчаянием. Он учился в школе, и в дополнение этого каждый день рано утром и после школы работал, чтобы заработать достаточно денег и прокормить свою больную мать. Поскольку у него не было времени играть, его однокашники постоянно дразнили...
Но его жизнь скоро измениться...
Джованни решает посетить ежегодный Фестиваль Звезд со своим единственным другом, Кампанеллой. Смотря в звездное небо, они замечают таинственный галактический поезд появившееся как падающая звезда с небес. И два друга предпринимают волшебную поездку к созвездиям Млечного пути, где они поведают вдохновляющую красоту, трагическую потерю, и исследуют блеск вселенной. Вместе, они пройдут путь внутреннего открытия и духовного роста, поскольку обнаружат, что в этой вселенной есть вещи, которые превышают смертное существование. Это история о смерти...
Основанная на японском литературном классическом произведении, написанном в 1927 Miyazawa Kenji «Ночь на Галактической Железной дороге» – это современная басня, заполненная волшебством и символикой.http://sh.uploads.ru/t/lVd4X.jpg

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

26

Зацените " женщина в песках" 1964.Эта философская драма режиссера Хироси Тесигахары - экранизация романа классика японской литературы Кобо Абэ. Как и любую философскую притчу, этот фильм пересказать практически невозможно. Можно сказать только одно: все мы помещены в песочную яму по имени Ничто, в которой потеряли свою общечеловеческую природу и свободу, сохранив при этом индивидуальное лицо и трагическую сущность  . Как по мне фильм очень в тему) http://s7.uploads.ru/t/VO6nm.jpg

Отредактировано kasumi (16.08.17 00:02)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

27

28

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Хранилище 13 / Warehouse 13

http://s5.uploads.ru/AShzU.jpg

Описание: После спасения жизни президента двух агентов Секретной службы переводят на секретный объект в штате Южная Дакота. Там содержатся сверхъестественные вещи, которые правительство США собирало в течение столетий. Их новое назначение — вернуть часть пропавших вещей и расследовать сообщения о новых.

Скачать "Хранилище 13"

0

30

Штамм / The Strain
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0718/e2/65b46d18a8f837f783f9c3d23f7541e2.png

Год выпуска: 2017
Страна: США
Жанр: Ужасы, фантастика, драма
Продолжительность: 00:47:14
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) NewStudio
Режиссёр: Гильермо дель Торо
В ролях: Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон

Описание: Штамм» (англ. The Strain) —американский хоррор-сериал про вампиров, созданный по одноименному роману Гильермо Дель Торо и Чака Хогана. Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светом и закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой, чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город

четвертый сезон  вообще шедевр -  людики и вампиры живут "дружно" . Добровольно сданная кровь в обмен на.... -)))) Лишь единицы выбирают биться а не быть пищей.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

31

Лики смерти

http://cwer.me/media/files/u319886/Faces_of_Death.jpg

Документально-художественный фильм раскрывает зрителю все стороны такого пугающего явления, как смерть.В ленте затрагиваются по истине философские проблемы о смерти. Эти проблемы волнуют каждого человека в течение всей жизни. Особое место в картине отводится духовной стороне этого вопроса, который рассматривается во всех религиях мира. Зрителю предстоит увидеть всю страшную правду, которая всколыхнет сознание…

Ссылка

0

32

Донна, посмотрела пару фильмов режиссёра Ходоровски. "Танец реальности"- супер!( я его раньше глядела но как-то мимо,не поняла). Дон Хоссе- эт ващще, вне всяких похвал ход конём.
А вот "Святая кровь" не так что бы...много крови, секса( прям на каждом шагу) и вообще я б сказала, что восприятие режиссёра не совсем что б нормальное..но это ладно.

Отредактировано роса (15.10.17 21:03)

0

33

http://s5.uploads.ru/t/ynlLY.jpg Кумико охотница за сокровищами. Кумико случайно находит сильно затертую видеокассету с культовым фильмом братьев Коэнов "Фарго" (1996). Не разобравшись в происходящем, она считает, что это своеобразная карта сокровищ, на которой показано, где зарыт клад. Не долго думая, она отправляется в Миннесоту на поиски сокровищ

Отредактировано kasumi (01.11.17 03:02)

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

34

Шокирующая Азия 1, 2, 3 часть / Shocking Asia

http://s0.uploads.ru/o3GX5.jpg

Описание: Этот фильм рассказывает о самых невероятных сторонах жизни народов современной Азии, реальность которой зачастую гораздо фантастичнее любого вымысла.

Часть 1:
- Религиозные обряды племён Южной Азии,основанные на самоистязании.
- Храмы любви,в которых реализуються самые сокровенные фантазии.
- Операции по изменению пола и пересадки органов.
- Всё это и многое другое Вы увидите в первой части фильма.
Год выпуска: 1974.

Часть 2:
- Массовые подземные захоронения.
- Ужасные болезни.
- Древние обряды и обычаи.
- Неповторимое стриптиз-шоу по-азиатски.
- Всё это и многое другое Вы увидите во второй части фильма.
Год выпуска: 1985.

Часть 3:
- Сексуальная революция в Японии.
- Клубы транссексуалов.
- Секс-магазины.
- Ночная жизнь квартала красных фонарей в Токио.
- Роскошные обеды для обезьян.
- Мистические татуировки.
- Способы выживания в джунглях.
- Всё это и многое другое Вы увидите в третьей части фильма.
Год выпуска: 1995.

Скачать "Шокирующая Азия" 1, 2, 3 часть с rutracker.org

0

35

«Вход в пустоту» (англ. Enter the Void) — фильм режиссёра Гаспара Ноэ о путешествии между жизнью и смертьюhttp://se.uploads.ru/t/D6dFN.jpg

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0

36

роса написал(а):

Донна, посмотрела пару фильмов режиссёра Ходоровски. "Танец реальности"- супер!( я его раньше глядела но как-то мимо,не поняла). Дон Хоссе- эт ващще, вне всяких похвал ход конём.
А вот "Святая кровь" не так что бы...много крови, секса( прям на каждом шагу) и вообще я б сказала, что восприятие режиссёра не совсем что б нормальное..но это ладно.

Рада что тебе понравилось. О нормальности восприятия Ходоровски сложно судить - он кстати психотерапевт, разработал психотерапевтическую технику "психомагия". Интересно было б и его книги прочесть.

Отредактировано Донна (05.11.17 22:04)

0

37

восьмое чувство (сериал)

0

38

Фильм снят по мотивам романа Дэна Миллмана «Путь мирного воина» (Way of the Peaceful Warrior, 1980).
Книга «Путь мирного воина» – бестселлер США – создана на основе действительных событий из жизни Дэна Миллмэна, чемпиона мира по гимнастике, который отправился в путешествие в глубины духа и плоти, нежных чувств и страха, света и тьмы, смеха и магии.

Отредактировано Karatas (22.08.18 10:36)

0

39

Известный русский путешественник Виталий Сундаков в поисках своего прародителя отправляется в Мексику. В пустынном городке с мистическим названием "Четырнадцатая реальность" судьба сводит его с маракаме - верховным вождем мексиканских индейцев уичолес. Путешественник попадает в атмосферу магической культуры индейцев. Сундаков проходит ряд испытаний, участвует в ритуальном паломничестве, охотится за магической силой кактуса пейот, проходит практику магического познания, которую изложил в своих книгах американский антрополог Карлос Кастанеда и совершает главное путешествие, цель которого, по словам маракаме, "выиграть жизнь".

«...Прежде чем стать духовным внуком верховного вождя уичоли, я пять экспедиций в Мексику сделал. Надо сказать, что уичоли — очень закрытое сообщество. Я был первым из европейцев, кого они приняли. До меня все, кто к ним добирались, загадочно исчезали. Так вот, я прошел инициацию, обряд посвящения, испытания. Главное испытание — ритуал “Выиграть жизнь”. Он проходит в пустыне Вирикута. Эта пустыня — самый большой нерукотворный храм в мире, где живет олень-небожитель, невидимый непосвященным. В отпечатках его следов произрастает кактус тхикури. А там, где лежал олень, — главный кактус, Пейот-олень. И вот индейцы устраивают ритуальную охоту, чтобы найти этот Пейот-олень. Находишь, выпиваешь сок этого растения, и у тебя есть пять-десять минут для того, чтобы найти тхикури противоположного пола, предназначенное только тебе. Если ты не найдешь и не съешь этот плод, растущий под землей, то ты погибнешь. Это как противоядие. Потому что ты впустил в себя жертвенную кровь Пейота и теперь должен найти его тело, иначе твое станет бездыханным… И когда я выпил сок, верховный жрец сказал, что теперь видит серьезность моих намерений. И добавил, что минут десять у меня еще есть...» https://sundakov.ru/ispyitano-na-sebe-v … -uicholey/

0

40

0