Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Наши заблуждения на пути воина


Наши заблуждения на пути воина

Сообщений 21 страница 40 из 64

Опрос

Вы ошибались на пути воина?
Да, часто

70% - 7
Да, редко

0% - 0
Нет

20% - 2
Свой вариант ответа

10% - 1
Голосов: 10

21

Везёт)) А я тут в говне ковыряюсь :rofl: Ну и ладно зато жалеть себя так приятно, любые чуваства же.. :rofl:  В некоторый момент разум которыый начинает понимать свою ограниченность уступает воле. Рай ад, плохо хорошо оценки разума. Смирившийся разум уступает контроль воле и тогда всё хорошо даже если всё плохо.
Но перед тем .....разум начинает понимать. То есть раставляет всё по местам. Заблуждение это заблуждение, плохо это плохо,хорошо это хорошо, представления это представления, действие это действие. Но контроль всё равно остаётся гдето за пределами разума, потой причине что он(разум)цепляется за своё описание мира. Вот тут то и приходит жопа и говорит целуй дырочку воин,хи хи. И воин падает на колени и целует, или отбрасывает ограничения навязанные разумом, растёгивает ширинку и.....согласен совершенно не обязательно нырять в жопу с головой но совукуплятся(взаимодействовать) с обыденной реальностью придётся, и эйфория не проводник и непокозатель.

достаточно просто

эта фраза меня пугает :rolleyes:

0

22

Hope написал(а):

- Наивно думал, что любой (кто прочитал Кастанеду) способен понять его и попытаться стать воином. По этой причине раздавал книги своим знакомым. Толку - ноль. Может этот номер (по привлечению новых людей в мир толтеков) у кого-то и сработает, в моем случае результата не было.

В моём случае сработало 1 из трёх...много не предлагала. При чём первый же и сработал. Наверное дело не в книгах а в отношении с человеком и в собственной силе...а если уж по чеснаку то дело просто в силе...которая выбирает. Не мы выбираем,мы лишь ее проводники.

Моё единственное заблуждение- я как не любила напрягаться так и не люблю. Меня постоянно надо напрягать....но тираны рассосались и вот...

0

23

Hope написал(а):

- Я тесно связывал осознанность во сне и половое воздержание. Несколько лет полового воздержания не дали нужный результат.

У сновидения есть внимание сновидения. Его надо накапливать. Просто желание войти в ос -осознаться во сне может не дать результата. По скольку там действует намерение, то надо намеревать.Но не в коем случае не желать...и вот тут то проблема-что такое намерение? как намеревать осознаться?
По мне так надо отойти от саморефлексии обыденной жизни, чем дальше мирское дела уйдут тем больше вероятность что сон превратиться в осознанный.
Ещё созерцание помогает накапливать внутреннюю тишину и внимание ,необходимое для сновидения..при чем это не просто так смотрение а именно созерцание ,надо стремиться отключать внутренний диалог.И отключать его соответственно.

0

24

роса написал(а):

У сновидения есть внимание сновидения. .

У Воина два лица ,и повернуты они в разную сторону. (1-ое и 2 -ое Внимание) Но глаза одни-))) Помнишь  :blush: писал тебе о зеркальных очках -мы можем не видеть глаз ,но уловить направленное на нас внимание. -? .Пример когда Карлос камешек созерцал. А потом Хуаныч  сказал  ему закопать , потому что своим созерцанием он "испортил камень" .А  Намерение "притягивается" глазами.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

25

Чернояр написал(а):

У Воина два лица ,и повернуты они в разную сторону. (1-ое и 2 -ое Внимание) Но глаза одни-))) Помнишь   писал тебе о зеркальных очках -мы можем не видеть глаз ,но уловить направленное на нас внимание. -? .Пример когда Карлос камешек созерцал. А потом Хуаныч  сказал  ему закопать , потому что своим созерцанием он "испортил камень" .А  Намерение "притягивается" глазами.

Черноярчик..ну всё тебе бы.."испортить" :love:  :D ...попался бы ты мне лет 10 назад...шутка( прастиииитяяя :unsure: ).

Да ,ок,помню.
Я просто отследила кто такой-это внимание и отследила именно на созерцании свечи( пламени).
кстати люди всегда чувствуют,когда на них кто-то смотрит( при чем неосознанно всегда) они тоже начинают смотреть...и я так же точно( ни чем от них не отличаюсь)
К этой "вещи" все живые,видимо чувствительны.

0

26

Hope написал(а):

- Я тесно связывал осознанность во сне и половое воздержание. Несколько лет полового воздержания не дали нужный результат.

Не сказать,что ты не прав тут полностью..видишь ли- половое воздержание это для постоянно-сновидящих ( каждую ночь а не через два раза на десятый)и для БФ.
По этому это заблуждение лишь на половину.

Но ты не внимателен.( личность отвлекает...как и меня) Ведь на инсе Исследователь писал это наблюдение ещё 7-10 лет назад..про то , что люди спокойно пили и вели секс жизнь и при этом имели детей и сновидели.....но до поры до времени.
Много факторов могут порвать этот "мостик" к планете сновидящих....пьянка- вернейший путь.

0

27

Hope написал(а):

- Я тесно связывал осознанность во сне и половое воздержание. Несколько лет полового воздержания не дали нужный результат.

Секс это просто один из способов для летунов сожрать энергию)))))

Отредактировано island of silence (07.06.17 22:43)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

28

В копилку заблуждений.

- Долгое время был уверен в том, что женщин заинтересовать учением толтеков легче чем мужчин. Дон Хуан же говорил, что женщины более податливы к обучению. Думал - дам книги почитать, расскажу об осознанных снах и готово! Она заинтересуется и самостоятельно начнет практиковать. Ничего подобного нет - что мужчины, что женщины - прочитают пару книг и на этом интерес заканчивается.

Может это только у меня так?

0

29

Hope написал(а):

В копилку заблуждений.

- Долгое время был уверен в том, что женщин заинтересовать учением толтеков легче чем мужчин. Дон Хуан же говорил, что женщины более податливы к обучению. Думал - дам книги почитать, расскажу об осознанных снах и готово! Она заинтересуется и самостоятельно начнет практиковать. Ничего подобного нет - что мужчины, что женщины - прочитают пару книг и на этом интерес заканчивается.

Может это только у меня так?

Везде так))) Нужна личная сила и чутье, чтобы заинтересовать)))))) И женщины да, более податливы... Мужчины чересчур самонадеянны... Это их тормозит.

Отредактировано island of silence (07.06.17 22:44)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

30

Hope написал(а):

В копилку заблуждений.

- Долгое время был уверен в том, что женщин заинтересовать учением толтеков легче чем мужчин. Дон Хуан же говорил, что женщины более податливы к обучению. Думал - дам книги почитать, расскажу об осознанных снах и готово! Она заинтересуется и самостоятельно начнет практиковать. Ничего подобного нет - что мужчины, что женщины - прочитают пару книг и на этом интерес заканчивается.

Может это только у меня так?

Заинтересовать то может женщин и легче,чем мужчин. Но вот для того, что б ( не важно м или ж) воспринял учение как руководство к действию...его надо толкать...и желательно что бы сила была в этом заинтересована.

Дал почитать? да я его наизусть рассказывала..и убедила а потом тоже свои минусы...но тогда я об этом не думала,молодая была. Ответственность уже как бы за ч-ка и на тебе.

0

31

Всем привет! Заблуждался и я наивно полагая,что учение дона Хуана нужно каждому. Те,кто читал Кастанеду соглашались с тем,что в этом что то есть,но не более того. Похоже на то,что людям плевать на смысл существования.

0

32

По тому что его нет. Наш взгляд ограничен личной картиной, социальными предписаниями, физиологией в конце концов. Наши представления о себе постоянно вмешиваются в то что мы воспренимаем. В детстве я не мог представить себе бесконечный космос, детские мысли о том что звёздочки прибиты к небу успокаивали. То есть я в лет 7-8 знал что учёные там, космом бесконечный...но меня так ошеломляло это что ум стирал границу между воображением и реальностью. В мире где звёздочки прибиты к ночному миру как то было уютней и спокойней, и я забывал и про учёных и про бесконечность.

0

33

Намерение воздвигает перед нами свои строения что бы не только защитить но и научить, мы же пользуемся ими исключительно как укрытием. Если ты в здравом уме и твёрдой памяти скорей всего ты заблуждаешься. Такой вот парадокс. Каждый в своей скролупке, к которой привыкли и считаем частью себя, причём самой значительной частью.

0

34

До сих пор заблуждаюсь, с горящими глазами перевожу почти все разговоры на свою тему)) и спрашиваю: читали же Кастанеду, 8 из 10 нет -нет.

0

35

island of silence написал(а):

- Как-то в личку не хотел отвечать человеку. Но ответил, и это изменило мою жизнь.

Расскажи подробнее пож.

0

36

Пожалуй тут с тобой не соглашусь с тобой,Садовник.Для меня не было никакого смысла к существованию пока не появился Кастанеда.Сейчас хоть есть какое-то понимание,а главное появилась цель.Поэтому можно сказать,что смысл заключается в знании.Только людям оно почему-то не нужно совсем.

0

37

Ok написал(а):

Пожалуй тут с тобой не соглашусь с тобой,Садовник.Для меня не было никакого смысла к существованию пока не появился Кастанеда.Сейчас хоть есть какое-то понимание,а главное появилась цель.Поэтому можно сказать,что смысл заключается в знании.Только людям оно почему-то не нужно совсем.

С чем не согласишся уточни? Кастанеда и магическое описание мира самое большое припятствие на пути им же описаным. Спроси у местного админа.

0

38

После моего первого сообщения,где я сказал,что людям похоже плевать на смысл существования ты написал,что его его нет.С чем я не согласился.Вот и всё.Похоже,что мы друг друга не поняли и опять заблуждаемся ) Не стоит дергать  местного,как ты выразился админа по таким пустякам.

0

39

Просто твой смысл ближе к телу и ты считаешь это важным, у других другой, свой смысл и им плевать на чушь которую ты несёшь. Смысл это некое построение. Один поросёнок построил дом из соломы, другой из веток и прутьев, третий из камня, очень крепкий. Но там снаружи серый волк! Понимаешь?

0

40

Садовник написал(а):

Кастанеда и магическое описание мира самое большое припятствие на пути им же описаным.

Если чересчур серьезно относиться к себе.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Наши заблуждения на пути воина