Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ.Лох это судьба -??)))


ЧСВ.Лох это судьба -??)))

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

norris написал(а):

Или мы говорим о социуме с его проблемами или о тех, кто посвятил себя жизни воина и по каким то причинам пытающимся быть лохом. Мешать же всё в одну кучу бессмысленно по огромному количеству причин. Так что давайте определимся про кого мы тут говорим.

Еще создавая эту тему ,подобное предвидел, тут особого дара не нужно.Вот только не думал ,что это ты Norris будешь. Незримая граница есть ,также как и СТРАХ в начале при ее обнаружении. До этого шло сравнение с окружающими и ...появляется опасения безумия-)))
Но есть различие и есть разделение. Разницу начинаешь понимать когда видишь людей как тонали.
Конечно ,воену-аристократу -))) не хорошо с социумными -ниггерами в одном автобусе ездить. Но скажи -сколько на К.К. форумах Воинов -? И раз уж пишешь о множестве причин назови хотя бы три. Выдернутые цитаты из книг  К.К не пойдут ,у них партия была. А Карлос,став Магом, общения с людьми не гнушался и.... проводил - и мембрану и стену.
"Целевую аудиторию"   темы вроде  назвал -))) А людям из могучего магического  ордена имени  "Дона Хуана" ,я ничего не навязываю  - это бесполезно.   .....но  все же  полезно разделять гармонию мира, где всё питается всем и свои глюки, где сидит каста избранных, а за стенкой ныкаются всякие ...забавные персонажи -)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

22

Продолжу тыцыть клаву по теме-))) Лохи как бы не отводили взгяд,все же свой "статус" чуют .И... некоторые начинают искать... пути где сильного напряга не надо.И тут им на помощь приходят лоховоды. Простой маркетинг- возник спрос ,появится и продавец.
1) Позитивисты. Что бы не случилось ,всегда улыбайся. Думай -у меня все хорошо....и все будет отлично. В США где это давно практикуется многие сидят на андидепресантах ,ну а кто побогаче на психоаналитике. На просторах СНг весьма популярен Зеланд. В отличии от своих последователей ,он что то делает Ну а те с широкой улыбкой сидят в.... и ждут ,когда ж это намерение заработает и манны с неба подсыплет.
https://demotivators.to/media/posters/3361/14282457_ulyibajsya-chasche.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

23

Так мы же говорим об одном и том же! Мне только не нравится постоянное сравнение "у них-у нас". Да, понимаю, трудно по-иному описать, порой, что происходит, или описать свой опыт, чтобы был понятен. Но так давайте попробуем. Выделим СВОЙ опыт из контекста и просто опишем, не сравнивая. Думаю проблему ЛОХов в чистом виде обсуждать вообще не имеет смысла, т.к. они, если так можно выразиться, "сырое тесто", "неопределившиеся". Они уже отмечены Духом, но еще не осознали этого. Что с ними произойдет дальше целиком зависит от них. Как ни парадоксально божественное право выбора действительно существует. Вопрос лишь в том - какую цену готов заплатить каждый за свой выбор.
И возводить себя или кого-либо из воинов в касту не было даже намека. Период "непереносимости" давно преодолён. Мы не лучше и не хуже, просто выбрали иной путь. Так что давай внимательней вчитываться в посты друг друга, дабы не поднимать волну на пустом месте.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

24

Нет

Отредактировано Oera (14.03.17 11:03)

0

25

Вообще то лох это человек доверчивый, которого легко обмануть. Синоним слов: фраер и терпила. Лох может быть начисто лишен чсв в отличии от не лоха)) он же не лох!
Тема мутная. Что бы перестать быть лохом надо стать кем то, человеком вообщем)) А что бы стать воином нужно человеком быть перестать)) Зачем лишнии телодвижения?Какая разница лох ты или не лох? Очевидно же что лох и не лох это одна шкала ценностей. А быть воином это уже другая музыка.
Наверно я не понял о чём тут ваще, но фишка борьбы с чуством своей офигительности в том чем руководствоваться и что (и куда) толкает.

0

26

Садовник написал(а):

Вообще то лох это человек доверчивый, которого легко обмануть. Синоним слов: фраер и терпила. Лох может быть начисто лишен чсв в отличии от не лоха)) он же не лох!
Тема мутная.

Верно -))) Мутная . А если использовать современную лексику -"не политкорректная" с точки зрения "правоверных кастанедовцев" ))) Лохи ,судьба которую Мойры плетут -нету такого у Карлоса. Вот чистое ЧСВ -это да ,мона побазарить.
Синонимом слова лох (а их 90%) будет поТРЕБитель  .Ну и общество в котором мы живем и охотимся ,так и называется .Странное название ,не создатели ,не развития . Корень слова ТРЕБа - странный образ возникает.  вот в словаре -
1) Богослужебный обряд, совершаемый священником по желанию, просьбе одного из
верующих (крестины, венчание, отпевание и т.п.).
2) Плата за исполнение такого обряда.
2. ж.
Обряд принесения жертвы; жертвоприношение.
3. ж. разг.-сниж.
1) Потребность, нужда

Вот и получается... если включить ум самому ,то все на поверхности .Нам прямо говорят -ребята ,вы жертвы-))) это второй синоним лоха-)))

Но если ум фрагментирован названия введут в заблуждения . Живут на земле наши "двоюронные братья"( по Д.Х ) неорги. На пограничьи. Больше ничего ,кроме их явной-? бесполезности. Но если оглядеться.
На пограничьи  обитали дасуни.  В Индии  славянских дасуни называли ракшасами. О них сохранилось множество поверий в индийском эпосе, донесшем до наших дней подробное описание борьбы человека с "родственниками". Тем у кого был Учитель эта инфа и не нужна. А вот кто сам топает.... ой как приодится. А то и ..."доброе дело "сделать не даст -покормить вволю неорга своим страхом. Или не попасть в лапы существам ,которые во сне очень привлекательны-))) .Ну а если одного полу с вами ...так это вообще Знак-  Вы вычеркнуты из списка. Получайте удовольствия и не парьтесь. .
Теперь о "разделении" ...не я разделяю-))) Касты были и есть . Другой вопрос что сейчас мир "перевернут". Ну об этом писали Древние  .которые могли видеть повороты Колеса Времени.Предупреждали о наступлении такого "тоналя мира". И если "шудрой" стать не проблема _))) еще синоним слова ЛОХ. для  Хозяена(Вайшьи) уже одной генетики мало.  Волхвы (Брахманы) и Витязи (Кшатрии) это вообще процесс долгого и правильного  воспитания. Котторое начиналось с детсва . Маги брали детей в четыре года ,как воспитывали самураев для современных гуманистов вообще шок_))) И в те времена ,когда человек был ближе к Духу ,делать касты закрытыми или наследственными" смысла не было.
То что на пути Воина есть Вехи понятно... но между вехами есть этапы..... .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

27

Ну хз)) а что такое "правоверные кастанедовцы"? Что ещё за гавно))) Не я и сам в некотором смысле ортодокс, в смысле уместного использывания воображения, но чем вы там набиты?)))
Лох это тот кого водят за нос. Все люди находятся в подобном положении. А чём тогда идёт речь? Лох и не лох есть один размер на всех.

0

28

Садовник написал(а):

Ну хз)) а что такое "правоверные кастанедовцы"? Что ещё за гавно))) Не я и сам в некотором смысле ортодокс, в смысле уместного использывания воображения, но чем вы там набиты?)))
Лох это тот кого водят за нос. Все люди находятся в подобном положении. А чём тогда идёт речь? Лох и не лох есть один размер на всех.

не что, а кто-))) Скажем взял человек одну практику, освоил слэнг ..... и ждет пока его в партию возьмут.Он играет в воина ,но ничего не меняет . По сути ,ничем не отличается от тех ,кто хочет получить Святость .через покупку. Иудохристиан или пседо- йогов и  псевдо -буддистов. Буддистская доктрина предполагает обретение "святости" через "покупку" - вы не причиняете вреда другим существам, чтобы соответствовать (быть адекватным) Будде, Дхарме и Сангхе.
Объект веры в любой Религии  найти  просто - надо лишь задаться вопросом: "куда нам здесь предлагают бежать от страха" или кто спаситель-))) Поэтому Знание Толтеков может быть  принято лишь теми, кто готов преодолеть в себе навязанную ему социумом роль страдальца. Потому что первым на арену  выйдет -страх.
ну страдалец- тоже синоним лоха )))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

29

Я тут задумалась вот над чем. ЧСВ вполне пренеприятная, но в то же время активно подталкивающая человека на действие-движение( не важно куда, из любого положения можно найти выход или взять что то полезное, как например Опыт). С одной стороны оно управляет нами, с другой стороны его можно использовать, как Инструмент, в достижении чего либо, обезличив в конце концов его изначальный посыл.
Я сначала написала сегодняшний опыт, затем стёрла. Но вывела Результат, что если не относится к этому серьёзно и заранее "обмануть" себя, воспользовавшись ЧСВ, сделать, что нужно, а потом вернув изначальную Настройку это удалить несоответствием отношением к этому, можно получить и Опыт и Результат, вполне не имеющей конкретно "З аякоренных" мыслей или действий, ведь изначальная Настройка изменена или стёрта и человек вышел на обналичивание к этому. ( не знаю понятно ли выразилась? Просто постаралась описать ход своих мыслей, подкреплённых сегодняшними действиями).

Отредактировано Emma (28.05.17 15:29)

0

30

Чернояр написал(а):

не что, а кто-))) Скажем взял человек одну практику, освоил слэнг ..... и ждет пока его в партию возьмут.Он играет в воина ,но ничего не меняет . По сути ,ничем не отличается от тех ,кто хочет получить Святость .через покупку. Иудохристиан или пседо- йогов и  псевдо -буддистов. Буддистская доктрина предполагает обретение "святости" через "покупку" - вы не причиняете вреда другим существам, чтобы соответствовать (быть адекватным) Будде, Дхарме и Сангхе.
Объект веры в любой Религии  найти  просто - надо лишь задаться вопросом: "куда нам здесь предлагают бежать от страха" или кто спаситель-))) Поэтому Знание Толтеков может быть  принято лишь теми, кто готов преодолеть в себе навязанную ему социумом роль страдальца. Потому что первым на арену  выйдет -страх.
ну страдалец- тоже синоним лоха )))

Я вот подумываю о том, что б в партию пойти..какая разница? Хоть бабки не за что заплатят.Тока я не решила в какую..но в общем и не все ли ровно..

0

31

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 21:52)

0

32

Emma написал(а):

ЧСВ вполне пренеприятная, но в то же время активно подталкивающая человека на действие-движение

Именно об этом и пытаюсь сказать. Но ЧСВ имеет две части. Слова Хуаныча,не мои-))) . И первая заставляет человека активно меняться -спорт,бизнес .свой дом. А вот вторая (гнилая,лоховство) позволяет людям ,используя двоемыслие ,выглядеть "крутыми" в своих глазах. Это хорошо отражено и в творчестве К.К.- на что ловили Нагвали своих учеников-мужчин-?. Более того по мере продвижения на Пути Воина происходит "удаление гнилой части" и некоторый рост  "здоровой" . Граница (незримая) -  пересекается когда Воин умирает ,становится "мертвым Воином". До этого "здороаая" часть полезна.Она как топливо.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

33

Karatas написал(а):

"дам попрашайкам денег, чтоб лучше выглядеть в своих глазах" - как я могу это использовать как Инструмент?

Ты говоришь как раз о "гнилой части" (лоховстве) . Возьмем людей социальных .которых лохами уж точно не назовешь. Крупные чиновники , авторитетные бандиты ,скромные столичные  попики . Подойди к их даче за трехметровым забором и попроси денег на хлеб или лекарство ребенку. Только не практикуй-))) Высокая вероятность что могут побить,погнать  а то и покалечить. им пох как они выглядят в глазах большинства.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

34

по отношению к кукловодам все марионетки являются лохами. Но есть такая вещь как дар силы (Духа), и тут уже не важно от кого он исходит, от кукловода или еще кого. если воин смог принять этот дар, то он однозначно не лошара, а вот инструменты для получения даров даны в книгах КК. В любом случае критерий проходит по приобретению силы, можно и милостыню подать и думать , что ты выполняешь волю другого, но при этом осознать свой путь с сердцем и получить дар силы намного больший чем медный пятак. Один человек сказал, что нет смысла мерятся силой потому что всегда найдется тот кто круче. но если идти своим путем , то можно прожить вполне счастливо. Это я к тому , что не лохи всегда попавшие. из всего мною написанного можно вывести , что в классификации лох, не лох, надо добавить третьего , который обьединяет два предыдущих не являясь на самом деле ни тем ни другим.

0

35

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 21:51)

0

36

rabotnik написал(а):

Но есть такая вещь как дар силы (Духа), и тут уже не важно

Золотые слова. В отличии от многих .кто решил поиграть в Воина ,ты сам шевелишь "летунком" и делаешь выводы. Покури простую вещь - сколько времени прошло между встречей Карлоса с Д.Х и моментом когда он остался один в гостинице  и "умер"  .сколько времени и усилий потребовалось самому Д.Х пока он однажды не "воскрес" из плохо засыпанной могилы.  А ведь их вели проводники Духа- Нагвали. Подбирали практики ,обучали в ИСС.  Что управляет человеком до тех пор пока он не "настроится на Дух"-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

37

Чернояр написал(а):

Что управляет человеком до тех пор пока он не "настроится на Дух"-?

Дух и управляет, создавая на пути ловушки заманушки.

0

38

Karatas написал(а):

. Все-таки термин "лох" употребляется в контексте, унижающем другую личность

термин лох пришел из мира криминала. как и многие другие слова-))) Стал ясен и понятен, именно поэтому его употребил. Ведь мало написать ,еще нужно что бы тебя поняли.
Можно взять термин которым пользовался К.К. и более присущ психологии. У ребенка нет ничего своего .Его воспитывают родители.
И..... логика подсказывает, что рано или поздно возникнет ситуация - родителей рядом нет, а ребенок не понимает, что сила не в его пользу.  Причем,эта сила, воздействующая на человека , будет  пропорциональна его возрасту. Ведь живые существа курирует -Дух. Малыш получит подзатыльник, юноша - в зубы, взрослого могут просто убить -))). Ребенок начинает сомневаться в собственных силах.  Он начинает затягивать принятие тех или иных решений. Родители продолжают заботиться о нем. И это вызывает в сознании ребенка понимание - чем действовать самому, принимая риск на себя, лучше позволить сделать все родителям. Эта схема закрепляется и остается с ним ....иногда.... до конца жизни. Кастанеда дал хорошее название этому - "синдром младенца". Потом в  сознании взрослого человека, образ родителей может накладываться на людей, стоящих выше по социальной лестнице и разных наипателей. По сути вот начало гнили,лоховства ...термины не важны.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

39

Олаф написал(а):

Дух и управляет, создавая на пути ловушки заманушки.

Люди не слышат голос Духа ,Знаки и даже зачастую стук. Опять же слова Д.Х. под которыми могу подписаться. Человеком социальным управляет -мотивация. Что бы шевелиться нужен мотив. А давление Духа наоборот чуется болезненно.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

40

Чернояр написал(а):

Человеком социальным управляет -мотивация. Что бы шевелиться нужен мотив. А давление Духа наоборот чуется болезненно.

Мотив это инструмент Духа, приманка, пока ты не вовлечешься, не войдешь в здание.
Вплетем сюда ядра?
До того как ты стал тем кто ты есть, ты был социальным человеком, не слышащим, или слышащим правильнее сказать, Дух, но игнорирующий его, считающий что это просто мысли , свои мысли. Никто из нас не родился воином, мы из одной среды и инструменты Духа одинаковы для всех.
О каких словах ДХ идет речь?

Отредактировано Олаф (29.05.17 10:34)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ.Лох это судьба -??)))