Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?


Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?

Сообщений 21 страница 40 из 157

Опрос

Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?
Да

14% - 3
Да, но это без значения на пути

4% - 1
Иногда

0% - 0
Нет

23% - 5
Лжи в мире воинов не существует

42% - 9
Свой вариант ответа (поясните в теме)

14% - 3
Голосов: 21

21

Оооо какая аватарка

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

22

Mira написал(а):

Это возможно и тогда, когда говоришь правду и тогда, когда лжешь. Но во втором случае тратишь больше энергии.

Наоборот. Энергии на правду уходит неимоверно больше,в разы. Это происходит из-за того,что для того чтобы говорить  "правду" ты принимаешь на веру то,что не осознаёшь. То что принято в этом слове по умолчанию,то что подразумевается. И чтобы придерживаться того,что заложено во всём этом по умолчанию -нужно быть в определённой позиции восприятия и точка сборки должна быть в определённом месте. И здесь по умолчанию ты соглашаешься на запрет точке сборки находится в некоторых других положениях. Я ж не зря цитату приыёл. Всей своей жизнью убедился в её верности. Это в последнее время я эксперименты проводил и мне приходится переоткрывать многое заново. Но это всё хорошо знакомо и проверено. И по-другому никак не бывает. Это не выбор мыслительный,это энергетическая неизбежность,просто энергетический факт. Нравится,не нравится. Так есть.
"Он сказал, что Нагвали скрывают свою безжалостность автоматически, даже против своей воли."  (Кастанеда Карлос  "Сила безмолвия")
Т.е. конечно это не то,что обычно называют ложью. Но это и не то,что называют правдой. И это,несомненно,притворство. Сокрытие. Обман. Надувательство. Притворство до такой степени,что пока ты притворяешься - ты жив. Так что здесь речи о энергии не может быть. Потому что - когда есть надувательство -есть энергия. Нету надувательства - энергии вообще нету.

Отредактировано Wangchook (20.04.17 16:31)

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Mira написал(а):

Оооо какая аватарка

Я за вами наблюдаю :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

24

Wangchook написал(а):

"Он сказал, что Нагвали скрывают свою безжалостность автоматически, даже против своей воли."  (Кастанеда Карлос  "Сила безмолвия")

Это не про личную историю. Безжалостность - есть отсутствие жалости, характеризуется полным безразличием ко всем, включая себя. Для сокрытия безжалостности нагвали применяют маски. Снимая маску нагваль ужасающь. ДХ лишь несколько раз снимал перед Кастанедой свою маску, и каждый раз тот пугался до поноса. Безжалостность возможна, когда воину удается сместить свою точку сборки в место без жалости, предшествующему темному морю осознания.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

25

Wangchook написал(а):

Наоборот. Энергии на правду уходит неимоверно больше,в разы

Wangchook написал(а):

Так что здесь речи о энергии не может быть.

"Мои мысли мои скакуны"

Wangchook написал(а):

И здесь по умолчанию ты соглашаешься на запрет точке сборки находится в некоторых других положениях.

Несогласие сдвигает точку сборки?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

26

Вот здесь

Wangchook написал(а):

для того чтобы говорить  "правду" ты принимаешь на веру то,что не осознаёшь.

Вместо того, чтобы осознавать

Выбираешь нагородить с три короба. И весьма продвинулся в этом).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

27

Mira написал(а):

И весьма продвинулся в этом

Спасибо.

Mira написал(а):

Несогласие сдвигает точку сборки?

Создаёт предпосылки.

norris написал(а):

Это не про личную историю.

Да.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Mira написал(а):

"Мои мысли мои скакуны"

Нет. Если не рассматривать отдельные фразы,а все предложения вместе,то смысл не трудно понять: говоришь правду - делаешь себя доступным - и в эту дыру уходит вся твоя энергия - поэтому и нет уже речи об энергии - потому как нету её.
Но  "скакуны" - тоже неплохо. Как вариант,в другом контексте ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Wangchook написал(а):

Спасибо

Не надо вот этого.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

30

дремун написал(а):

туман самая легкая/простая форма энергии...
вот што заставляет женщин, заниматься "боевой" раскраской кажный божий день?

Не крашусь.... в лом... и так сойдёт.

0

31

Зато сколько времени уже сэкономила :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

32

Stalkerdzen написал(а):

А что это?

Юмор. Самоирония. Мощное оружие  против фиксации внимания. Против личной истории.
И это характерно,что приверженцы  "правды"  этого не переносят.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

И ещё по поводу  "правды" и "лжи":
"- Прими вызов намерения, - продолжал дон Хуан. - Молча, с полной определенностью и без единой мысли, убеди себя в том, что ты достиг своего энергетического тела, что ты - сновидящий. Сделав это, ты автоматически научишься осознавать момент засыпания.
- Но как я могу убедить себя в том, что я - сновидящий, если мне доподлинно известно, что я таковым не являюсь?
- Когда ты слышишь о том, что должен себя в чем-то убедить, ты автоматически становишься более рациональным. Как можешь ты убедить себя в том, что ты - сновидящий, если тебе доподлинно известно, что ты таковым не являешься? Все дело в намерении. Ты убеждаешь себя в том, что ты - сновидящий, хотя никогда ранее сновидение не практиковал, и ты становишься в этом убежденным - и то, и другое суть одно и то же намерение.
В данном случае вознамериться означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты - сновидящий. Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты должен чувствовать, что ты - сновидящий."  (Кастанеда Карлос  "Искусство сновидения")

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Stalkerdzen написал(а):

А что это?

Передергивание.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

35

Mira написал(а):

"Туман" не связан с ложью, и у Кастанеды было об этом.

ну верно, туман связан со стиранием личной истории, с пусканием пыли в глаза в том числе через практику хитрости и маскировки
чего никак нельзя отказать женщинам, которые постоянно наводят определённый марафет...
хмм.. кручу верчу обмануть хочу.... и кого хотят обмануть...? :huh:

https://s1.tchkcdn.com/i/9/1/96565_db4d7dd3_1816844767.jpeg

Отредактировано дремун (21.04.17 11:30)

0

36

Нужно делать различие между обманом и ложью.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

37

norris написал(а):

Нужно делать различие между обманом и ложью.

Нет,норрис. Не так. Скажу тебе правду. Которая не есть ложь. Правда в том,что различать нужно правду и ложь. И различие это устанавливается намерением. Любое намерение,любое есть потенциальная ложь. До тех пор пока оно не стало тем что оно есть. Действительно настоящим намерением. В приведённом в предыдущем посте это видно. И так во всём. С любым намерением. Вот почему эта ваша  якобы "правда"  просто самый настоящий развод лохов. Потому что те,кто внедряют эти представления они скрывают настоящую правду. Правду о намерении. Они в этом не заинтересованы. Им не нужны свободные люди. Так вот именно для того чтобы в том числе и избежать этих разводов и предназначено  "стирание личной истории". Эти  "духовные" учителя,которые в том числе могут назвать себя и воинами,последователями толтеков,традиции новых видящих найдут тысячи убедительных причин почему вы должны оставаться рабами. Почему так нужно. Основной мотив их внушений состоит в том что это правда. Что это так есть. Не слушайте их. Они врут,точнее обманывают,вводят в заблуждение,говорят то что как бы и действительно есть,только вот всячески уводят внимание от того факта,что то что есть полностью определяется тем,что ожидаешь увидеть,т.е. твоим собственнным намерением. И это неудивительно,ведь им нужно блюсти интересы своих хозяев,даже если они сами этого не осознают.
Так что я думаю,что не стоит вестись на эту глупую чушь про  "правду" и  "ложь". Лжи просто не существует! Есть только намерение. И есть способ быстро отбросить лишний мусор,лишние привязки -   стирание личной истории -  и тогда можно идти вперёд ориентируясь только на то что действительно есть,не отвлекая внимание на всякие концепциии и интерпретации о том,что якобы было. Т.е. в настоящем быть и самому определять данность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

38

Вот скажи, наперсточник на улице лжет тебе или обманывает?
Конечно существует лишь намерение, и с этим не поспоришь. Концепции лжи и правды действует лишь при общении с людьми, а значит подпадает под сферу деятельности контролируемой глупости. Вот и намеревай её на здоровье.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

39

Сталкинг не приводит ко лжи....для умеющих говорить тем более..всё так относительно в нашем мире.. а уж словами то можно творить чудеса. Не досказать...они сами домыслят ... это не будет ложь. К тому же вся система построена на лжи..один постоянно лжёт другому.. постоянно..я тоже самое. Мы никому не говорим правды о себе .. так все люди.

0

40

Stalkerdzen написал(а):

Явно сделала попытку уличить кого то в самообмане,наверное только ты поняла чего там не хватает,довольно тонко,но с успехом опровергли и это.

Да, есть такое.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Стирание личной истории и сталкинг приводят ко лжи?