Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Утренний заряд


Утренний заряд

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

А неизвестные изобретаю )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

22

Sunset написал(а):

Если за время сна хорошо отдохнул, то взбадриваться не нужно.

Согласна. Но тут еще и психологический эффект. Конечно, встану и пойду бодра и весела без лимона, если его нет, или без матэ, но тут еще и ритуал некий, из серии не вставать резко , а потянуться )

0

23

Беладонна написал(а):

но тут еще и ритуал некий, из серии не вставать резко , а потянуться )

Полностью согласна. Нет надобности лишать себя маленьких женских радостей.

0

24

Sunset написал(а):

Так, если мы будем спать количество часов кратное 1,5, то у нас больше шансов быть бодрыми по пробуждению

Да. Это работает.

Sunset написал(а):

Выход один - спать.

В любой непонятной ситуации - спать)

С просыпанием проблем нет, но поутру размяться люблю)

0

25

LenS написал(а):

В любой непонятной ситуации - спать)

Не по теме. Как-то наблюдала, как люди, чтоб не брать ответственность, засыпали. То есть, надо им что-то решить. Но принимать ответственность за решение они не хотят, ведь тогда придётся поступать так, как решили, и на них прям наваливается дремота. Они машут рукой, мол само рассосётся, и идут спать. Очень удобные для управления индивиды.

0

26

Sunset написал(а):

Как-то наблюдала, как люди, чтоб не брать ответственность, засыпали. То есть, надо им что-то решить. Но принимать ответственность за решение они не хотят, ведь тогда придётся поступать так, как решили, и на них прям наваливается дремота

Не всегда это нежелание брать ответственность. Тут ещё как вариант пятый принцип сталкинга, а по-русски "утро вечера мудреннее". Важно конечно не перепутать сталкинг с прокрастинацией)
Думается мне, что вопрос который нужно решить "здесь и сейчас" не предоставит условия для сна, потоп к примеру, ну а если куча счетов и ты не знаешь где бабки взять на их оплату то сон с заранее высказанным намерением очень даже может помочь найти решение.
Сама иногда прибегаю к этому методу. Редко, но бывают ситуации когда сходу не могу решение принять.

0

27

Согласно Гурджиеву (а я с ними солидарна в этом вопросе), лишь малый процент человечества может быть осознанным, поэтому далеко не все в состоянии заснуть с определённым намерением. Это требует усилий. Равно, как и отступить на время от проблемы.

З.Ы. я сама себе начинаю надоедать своим занудством-) Пойду покурю-)

0

28

LenS написал(а):

Не всегда это нежелание брать ответственность. Тут ещё как вариант пятый принцип сталкинга, а по-русски "утро вечера мудреннее".

Да, я ещё называю такой подход "переспать с проблемой". Когда нервно измотан, то довольно сложно принять решение, найти ответ на поставленную жизненную задачу. Надо просто дать отдохнуть мозгу , мыслям улечься. Просто вырубиться. И часто на свежую голову приходит адекватное решение.
Хотя сама люблю принимать решение сразу потому что завтра может не быть, вот такая заморочка. Но иногда просто усталость вырубает и это становится правильным решением

Отредактировано Беладонна (03.01.19 10:35)

0

29

Вырубает сознание? Врубаем сознание )))
Вырубает в мгновенье! Врубается моментально!
Отслеживать моменты надо ментально )))
У тебя, может быть, может и не быть ....
Главное - по этому поводу не ныть ))))
Сколько можешь будешь говорить
Но, лишь до тех пор, когда сумеешь начатое завершить...
Ты думаешь, то сё туда-сюда,
С таким подходом из иллюзий тебе не вылезть никогда....
Найдите три отличия - мои слова : твои слова )))))
Всегда быть здравым днём, подвечер и сутра )))

Отредактировано PaulK (03.01.19 10:36)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

30

PaulK написал(а):

Вырубает сознание?

И сознание и мозг ) как в черную дыру проваливаешься

0

31

Вот надо понять, что ты представляешь из себя в моменте.... заставить мгновенье замереть... Отдать, забить, забыть... Всё и без тебя справятся...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Утренний заряд