Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Как поставить блок на отток энергии?


Как поставить блок на отток энергии?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

island of silence написал(а):
Фанта написал(а):
exorcist написал(а):

орать, покажи что ты можешь дать отпор манипуляции, пошли ***.

Пытаюсь давать отпор без криков. Хочется экологичного общения, но не засчёт собственной энергии.

С родственниками и продуктивно и экологично? Смешно 😁

Что именно насмешило?)
Вы с ними не общаетесь или орете друг на друга сутками?

0

22

Фанта написал(а):
island of silence написал(а):
Фанта написал(а):

Пытаюсь давать отпор без криков. Хочется экологичного общения, но не засчёт собственной энергии.

С родственниками и продуктивно и экологично? Смешно 😁

Что именно насмешило?)
Вы с ними не общаетесь или орете друг на друга сутками?

Смешно то, что у всех есть проблемы с родственниками. То что ты хочешь невозможно

0

23

island of silence написал(а):
Фанта написал(а):
island of silence написал(а):

С родственниками и продуктивно и экологично? Смешно 😁

Что именно насмешило?)
Вы с ними не общаетесь или орете друг на друга сутками?

Смешно то, что у всех есть проблемы с родственниками. То что ты хочешь невозможно

Из серии все так живут, жили плохо, нечего хорошо и начинать.

0

24

Фанта написал(а):
island of silence написал(а):
Фанта написал(а):

Давно работаю с родственниками - пп и психология. Тем не менее вижу, что энергия все ещё уходит. Бывают, конечно, и моменты наполнения. При этом это не просто наполняешься от тех тем, которые  нравятся, а от тех тем, которые не нравятся уходишь в минус. А физическое ощущение, что энергия уходит в определённый момент или пребывает.
Например, мне позвонила сестра и позитивным голосом стала много говорить, а после я ощутила упадок сил. У кого такое было? Как это отследить и заблокировать отток энергии?
В моменте это не всегда сразу получается - если прозевала начало ухода энергии, то уже все, отток энергии уже произошёл. Особенно, когда в своих мыслях находишься или утомлена в этот момент.

Просто нужно расставить приоритеты. Тебе позвонила сестра, если тебе влом просто не разговаривай и все. В чем проблема)))

Хочется общаться со всеми родственниками) Но чтобы это было продуктивно для обоих сторон.

Человек тупое животное. Пока не осознает что в результате плохих действий плохо будет ему, не слезет.

0

25

Kosmo написал(а):
Фанта написал(а):

Давно читала. Так как понять, что пп работает? У вас как это происходит?

что Тайша, что Флоринда, попав в дом магов жили на все готовом,
они не работали, не следили за родственниками или детьми,
не выполняли ни каких работ по дому, даже еду не готовили!

https://vt.tiktok.com/ZS2KQQEjn/

новости не смотрели, по телефону не говорили,
+ выполняли перепросмотр на месте силы!
Тайша в пещере, Флоринда в ящике, который стоял не абы где.

теперь понимаете, почему у одних идет ПП, а у других толку нет?
на ПП нужна энергия. много энергии. и ни каких утечек в быту.

У меня был подобный опыт на ретритах. Полезно перезагрузиться. Но для себя сделала вывод, что практика здесь и сейчас. К тому же в современном мире есть возможность максимально дистанцироваться от бытовых дел, если есть такая необходимость. Во времена Тайши с этим было сложнее.

0

26

exorcist написал(а):
Фанта написал(а):
island of silence написал(а):

Просто нужно расставить приоритеты. Тебе позвонила сестра, если тебе влом просто не разговаривай и все. В чем проблема)))

Хочется общаться со всеми родственниками) Но чтобы это было продуктивно для обоих сторон.

Человек тупое животное. Пока не осознает что в результате плохих действий плохо будет ему, не слезет.

Ждать, что кто-то чего-то осознает это затратно. Я лишь осознала, что все мы не вечны, и нужно ценить минуты общения. Не в ущерб себе, конечно.

0

27

Фанта написал(а):

"Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания".
Про учёт неоргана на человеке при пп у Кастанеды не было указаний.

В какой книге?

Опыт Кастанеды видения встроенок
Истории силы, часть 1, глава 1.

Опять я слышал мистический звук. Он приходил ко мне, как сказал дон Хуан, в виде дождя золотых крупинок. Я не ощущал, что это были плоские пластинки или чешуйки, как он их описывал, а, скорее, сферические пузырьки, и они плыли ко мне. Один из них разорвался перед моими глазами и раскрылся, открывая странный предмет. Он был похож на гриб. Я смотрел на него, и это явно не
было сном. Грибовидный предмет оставался неизменным в поле моего «зрения», а затем погас, как если бы свет, который его освещал, был выключен. Наступила темнота. Я ощутил дрожь, очень неприятный толчок, а затем внезапно понял, что меня трясут.
Чувства мои сразу же включились. Дон Хуан сильно тряс меня, а я смотрел на него. Должно быть, в этот момент я только что открыл глаза.
Он брызнул мне в лицо водой. Прохлада воды была очень
приятной. После секундной паузы он захотел узнать, что случилось.
Я пересказал ему каждую деталь моего видения.
– Но что я видел? – спросил я.
– Своего друга, – ответил он.
Я засмеялся и терпеливо объяснил, что «видел» грибовидную
фигуру, и хотя у меня не было никаких критериев, чтобы судить о ее размерах, но думаю, что она была около фута длиной.

Дон Хуан подчеркнул, что только чувства тут идут в зачет. Он
сказал, что это мои чувства вызвали то состояние существа предмета, которое я видел.
– По твоему описанию и по твоим чувствам я могу заключить, что твой друг должен быть очень приятным человеком, – сказал он.
Я был озадачен его словами.
Он сказал, что грибовидные образования были основной
формой человеческих существ, когда маг видел их на большом расстоянии. Но когда он прямо смотрит на человека, которого видит, то человеческое качество выглядит как яйцевидное образование светящихся волокон.
– Ты не был лицом к лицу со своим другом, – сказал он. –
Поэтому он показался тебе грибом.

Было

0

28

Активная сторона бесконечности.
Ваш отрывок какое имеет отношение к практике перепросмотра? Это при пп происходит? Нет возможности читать откуда взят отрывок.

Отредактировано Фанта (Вчера 19:35)

0

29

А техника, которую использую из Дара орла.

0

30

Фанта написал(а):

Активная сторона бесконечности.
Ваш отрывок какое имеет отношение к практике перепросмотра? Это при пп происходит? Нет возможности читать откуда взят отрывок.

Я же подписала, из 4 книги

Да - изменение описания мира. Необходимо дать новую оценку прошлого с позиции новых знаний

Например, конфигурации участников события (это многое объясняет при анализе поступков людей)

0

31

Не вижу подпись)
Имею ввиду, что в технике пп нет указаний на то, что надо смотреть летуна др.человека.
Вы же пишете, что без этого не продвинешься в пп.

0

32

Сила написал(а):
Фанта написал(а):

Активная сторона бесконечности.
Ваш отрывок какое имеет отношение к практике перепросмотра? Это при пп происходит? Нет возможности читать откуда взят отрывок.

Да - изменение описания мира. Необходимо дать новую оценку прошлого с позиции новых знаний

Например, конфигурации участников события (это многое объясняет при анализе поступков людей)

С первым соглашусь.
Второе. Конфигурации это их летун или что?

0

33

Глава 5. Тайное учение об энергиях

0

34

Хорошие воспоминания об этой книге. Это я уже перепросмотрела. Теперь у меня затык на одном из родственников. Плюс остался блок коллеги с одной работы. Остальное уже по два раза смотрела. Ну и новые ещё прибывают люди.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Как поставить блок на отток энергии?