Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Голодание для сдвига ТС


Голодание для сдвига ТС

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Велена написал(а):

Во-первых, на сухую слёта на 7 дней может зайти мягко говоря не каждый. Так как начнутся мощные чистки. Криз наступит в конце первых суток, потом после 3х.
Во-вторых, если насильно убирать сон, то срубит примерно через двое суток хоть на пару часов. Возможно, ты занимался медитациями с полным расслаблением тела - тогда не срубит.
В-третьих, за 12 дней (7 сухих, 5 на капельницах) невозможно потерять 30 кг. Или стартовый вес д.б. за 150 кг минимум. Так как в сутки уходит примерно 1-1,5 кг на сухом. Если отсутствует сон, то 500-800 г. Так как бо́льшая часть веса теряется во сне. Плюс есть дни, когда вес стоит. Это обычно после кризов, и потеря веса замедляется. Активно вес уходит у людей с ожирением. И то максимум 2 кг в сутки до кризов.

В-четвертых, в больницу (дурку) могли взять не из-за галлюцинаций, а только из-за опасности принесения вреда себе или близким. Ну ок, посчитаем, что это голодание.
В-пятых, в больнице сразу дают успокоительное и физраствор, если человек обезвожен и истощен.
А далее начинают приносить есть. Если пациент не ест, то кормят насильно. И всё ещё продолжаются капельницы с физраствором. То есть там уже нет голодания.

Вывод. Первый пост сознательный фейк с хз какой целью.

Мой вес до голодания был 135 кг (ожирение). После больницы - 105 кг. Сон прекратился через несколько дней голодания, я его насильно не убирал. Дурку вызвал отец, мне казалось что за дверью очередь из людей ко мне. В дурке насильно не кормили, так как я был все еще полный, через капельницу давали физраствор. 9 мая в день Победы меня отвязали от кровати

+1

22

Всё равно есть неясности.
Хотя мне не принципиально.

Я бы порекомендовала Albaji не голодать больше, пока не изучишь тему досконально.

Вопрос питания очень важен, так как вписывает людей в ... Мир людей)

Посмотри на Ютубе Ромку Милованова. У него есть полезные штуки.
Или Макса Космоса - он в теме мексиканского шаманизма, но на камеру про него говорит редко. Зато единственный нормально описывал, как 40 дней насухую влияют на практиков.

Но я абсолютно не рекомендую голодать, пока не изучен вопрос и возможные хорошие и деструктивные последствия.

+1

23

Велена написал(а):

Всё равно есть неясности.
Хотя мне не принципиально.
Я бы порекомендовала Albaji не голодать больше, пока не изучишь тему досконально.
Вопрос питания очень важен, так как вписывает людей в ... Мир людей)
Посмотри на Ютубе Ромку Милованова. У него есть полезные штуки.
Или Макса Космоса - он в теме мексиканского шаманизма, но на камеру про него говорит редко. Зато единственный нормально описывал, как 40 дней насухую влияют на практиков.
Но я абсолютно не рекомендую голодать, пока не изучен вопрос и возможные хорошие и деструктивные последствия.

Я многое читал про лечебное голодание (там правда не писали про галлюцинации). 40 дней на сухую - это жестко, рекомендуют 11-12 дней (или до полной потери жира). Если жира нет, то всего 2-3 дня голодания пойдут на пользу. Главное потом правильно выйти из голодания

Отредактировано Albaji (30.12.23 13:36)

0

24

Albaji написал(а):

галлюцинации

появляются не из-за голодания.
Они появляются из-за потери связи с физической действительностью.
Повторю: еда связывает тело, сознание, физический мир людей.

Если расшатана позиция "я-тело", глюки будут. И без голодания. но тогда, чтобы не улететь в шизофрению, нужен другой якорь. У людей шаманской культуры или йогов - это связь с реальными духамими, божествами и миром в целом. Правильное воспитание.
Как пример, не реагировать жёстко на происходящее (не важно, глюк не глюк, всё равно в моменте не отличить), а созерцать.

0

25

Велена написал(а):
Albaji написал(а):

галлюцинации

появляются не из-за голодания.
Они появляются из-за потери связи с физической действительностью.
Повторю: еда связывает тело, сознание, физический мир людей.

Если расшатана позиция "я-тело", глюки будут. И без голодания. но тогда, чтобы не улететь в шизофрению, нужен другой якорь. У людей шаманской культуры или йогов - это связь с реальными духамими, божествами и миром в целом. Правильное воспитание.
Как пример, не реагировать жёстко на происходящее (не важно, глюк не глюк, всё равно в моменте не отличить), а созерцать.

Спасибо

0

26

Велена написал(а):

не важно, глюк не глюк, всё равно в моменте не отличить

Вчера выхожу из магазина - вижу на крыше машины снег лежит. Подхожу ближе - нет никакого снега, мокрая крыша. Но снег то был и это был снег.

Отредактировано nick_rh (30.12.23 14:15)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Голодание для сдвига ТС