Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 281 страница 300 из 330

281

Stalkerdzen написал(а):

Как отбирается волей определенное намерение для нее?

Ты просто обращаешь внимание на то, что есть. Воспроизводишь момент реальности.

Подпись автора

docta ignorantia

0

282

Stalkerdzen написал(а):

Если вопрос ушел, предлагаю оставить эту тему на неизвестное время. Есть что обсудить.

Wangchook написал(а):

Вопрос об ускользании (не о визуализации). Вырабатываю другие методы по отношению к этому.

Об ускользании энергии, настройки? И как действовать, исходя из ситуации?

Stalkerdzen написал(а):

По счет того, что я сновидящий, не менее интересная информация от тебя.

Wangchook написал(а):

Это просто способ выражаться. На  "ты". Т.е. имею в виду и тебя, и себя, и кого-либе ещё.

Понял.

0

283

Stalkerdzen написал(а):

То, что ты практикуешь под цветной визуализацией, ты понимаешь или осознаешь, благодаря какому намерению она действует?

Wangchook написал(а):

Благодаря тому намерению, которое указал в первом посте про это:

Wangchook написал(а):

воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности

Имел в виду, как она действует. В общем, посредством применения воли. С чего начинается ее цель и как происходит процесс. Допустим, сначала настроился на визуализацию, применив личное намерение, используя волю для цели. Хотел уделить внимание на важность уникальности того, как это происходит. То есть из чувств, личного опыта, знания происходит отбор точкой сборки информации из неизвестности пространства для настройки. Это же такое уникальное знание. Подобное происходит в осознанном сновидении. Но как это происходит? Почему об этом знании забывает тело? Потому что мало энергии осознания на это воспоминание знания? Опыт какой находится в осознании, коконе, теле он там присутствует. Задача его - извлечь наличие энергии. То есть нужно просто его, этот опыт найти и воспроизвести вновь, но в первом внимании. Каждый человек на этом пути, интересующийся подобным знанием, может это узнать. Вопрос лишь в наличии энергии осознания и способа извлечь это знание.

Это с одной стороны, так просто осознать, понять своим настоящим умом. С другой стороны, это проблема энергетического характера на пути знания, как в общем происходит знание визуализации на уровне осознания кокона. Наличие энергии или личной силы - критерий того, как это знание вспомнить, узнать, познать.

По счет реальности во втором внимании полноценного мира сновидения. Воин, созерцатель, визуализатор на пути визуализации может оттачивать это искусство годами. Просто как это происходит мало кто знает. Как происходит магия соответствия. Как проверить, что то, что было намерено и создано в первом внимании, будет таким же и во втором внимании. Имею в виду это. Это уровень знания и магии. Это весьма не просто даже объяснить в двух словах, подбирая нужные слова Wangchook. Но можно над этим работать. Одно знаю, что мир намеренный в первом внимании нуждается в соответствии в мире сновидения для полноценного видения картины происходящего. Чтобы знать, как магический архитектор то, что элементы визуализации действуют. Путь знания.

0

284

Stalkerdzen написал(а):

Как отбирается волей определенное намерение для нее?

Wangchook написал(а):

Ты просто обращаешь внимание на то, что есть. Воспроизводишь момент реальности.

Хорошее наблюдение. Как познать, увидеть это знание вниманием. Это важно для знания. Умом можно классифицировать или провести сканирование, используя ум как инструмент. Но вот как происходит настоящее знание, вот что важно. Прикоснуться к нему можно из безмолвного знания. Пребывая в безмолвии. Практика или действие визуализации происходят в безмолвии. Это правда.

Качество визуализации в безмолвии отличается от качества визуализации в режиме ведения внутреннего диалога. Можно добавить, что настоящий ум и визуализация в безмолвии - это то, что нужно для качества.

Мне помогает личная настройка по знанию как бесформенного существа. Картографирование. Разбор по кусочкам или элементам определенного явления визуализации. То есть я вижу четко форму, после вижу другие формы как наслоение. И уже после отсекаю лишнее вниманием в визуализации то, что считаю нужным отсечь от фигуры.

Картогра́фия — наука об исследовании, моделировании и отображении пространственного расположения, сочетания и взаимосвязи объектов, явлений природы и общества. В более широкой трактовке картография включает технологию и производственную деятельность.

Только в магическом понимании картографирования, применяя визуализацию по назначению.

Отредактировано Stalkerdzen (26.01.24 14:04)

0

285

Stalkerdzen написал(а):

Качество визуализации в безмолвии отличается от качества визуализации в режиме ведения внутреннего диалога

Не получается вести диалог во время визуализации - внимания не хватает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

286

Stalkerdzen написал(а):

Имел в виду, как она действует. В общем, посредством применения воли. С чего начинается ее цель и как происходит процесс. Допустим, сначала настроился на визуализацию, применив личное намерение, используя волю для цели. Хотел уделить внимание на важность уникальности того, как это происходит. То есть из чувств, личного опыта, знания происходит отбор точкой сборки информации из неизвестности пространства для настройки.

Непонятно как это происходит, эта визуализация. Просто как бы переключаешься, что ли. Но в процессе подготовки применяешь конечно усилия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

287

Stalkerdzen написал(а):

По счет реальности во втором внимании полноценного мира сновидения. Воин, созерцатель, визуализатор на пути визуализации может оттачивать это искусство годами. Просто как это происходит мало кто знает. Как происходит магия соответствия. Как проверить, что то, что было намерено и создано в первом внимании, будет таким же и во втором внимании. Имею в виду это. Это уровень знания и магии. Это весьма не просто даже объяснить в двух словах, подбирая нужные слова Wangchook

Сновидением сейчас не занимаюсь. Визуализация полностью в первом внимании.

Подпись автора

docta ignorantia

0

288

Stalkerdzen написал(а):

Как познать, увидеть это знание вниманием

Может быть узнавание. Т.е. то, что настоящее - то узнаётся. Сразу узнаётся как настоящее - себя не обманешь.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

289

Stalkerdzen написал(а):

Качество визуализации в безмолвии отличается от качества визуализации в режиме ведения внутреннего диалога

Wangchook написал(а):

Не получается вести диалог во время визуализации - внимания не хватает.

Знаю об этом, поэтому сделал акцент на качестве. Ее удерживать и намеревать не просто, особенно в масштабах. Если начать с точечной визуализации, цветной, допустим, можно со временем понять и увидеть, в чем различие. В расточительстве с энергетической точки зрения. В безмолвии - лучший вариант практики.

Stalkerdzen написал(а):

Имел в виду, как она действует. В общем, посредством применения воли. С чего начинается ее цель и как происходит процесс. Допустим, сначала настроился на визуализацию, применив личное намерение, используя волю для цели. Хотел уделить внимание на важность уникальности того, как это происходит. То есть из чувств, личного опыта, знания происходит отбор точкой сборки информации из неизвестности пространства для настройки.

Wangchook написал(а):

Непонятно как это происходит, эта визуализация. Просто как бы переключаешься, что ли. Но в процессе подготовки применяешь конечно усилия.

Пожалуй, это какая-то тайна на уровне безмолвного знания. Знание, доступное знанию в уровне кокона. Много чего с волей связанное в этом процессе.

Stalkerdzen написал(а):

По счет реальности во втором внимании полноценного мира сновидения. Воин, созерцатель, визуализатор на пути визуализации может оттачивать это искусство годами. Просто как это происходит мало кто знает. Как происходит магия соответствия. Как проверить, что то, что было намерено и создано в первом внимании, будет таким же и во втором внимании. Имею в виду это. Это уровень знания и магии. Это весьма не просто даже объяснить в двух словах, подбирая нужные слова Wangchook

Wangchook написал(а):

Сновидением сейчас не занимаюсь. Визуализация полностью в первом внимании.

Понял. Знаешь, меня посещают вспышки осознания, что визуализация связана со вторым вниманием и способ ее практиковать в действии в первом внимании - способ использовать совершенно другое знание для первого внимания. Неизвестно в точности, как работает или действует второе кольцо силы для человека в моментах прерывания первого кольца силы, применяя визуализацию. Но визуализация - это природа второго внимания.

Stalkerdzen написал(а):

Как познать, увидеть это знание вниманием

Wangchook написал(а):

Может быть узнавание. Т.е. то, что настоящее - то узнаётся. Сразу узнаётся как настоящее - себя не обманешь.

Опыт в настройке многократно повторяемый. Знание. Его вспомнить и применить наличие энергии. То есть когда это нужно и как. Иначе если отлично знаешь на уровне безмолвия, что происходит, то фиксирован на совершенно другом уровне внимания. Да. Себя бы не обмануть. Под действием неизвестных сил какие-либо отвлекают либо делают для отвлечения что то, пусть например глупость. Но которая отвлекает.

+1

290

Нет написал(а):

Вместо пустоты и темноты выбрал свет, осталось только не ленится и не забывать.

Нет написал(а):

Любая практика всё равно имеет импульсивность, т.е. фаза подготовки, фаза максимальной нагрузки, фаза анализа. Не получится всё время быть в состоянии максимальной нагрузки.

Нет написал(а):

Всё время приходится искать что-то новое, какая та практика поиска новых практик получается. Или даже путь поиска пути.

А я уже наконец загнал себя в такую позицию, где мне не дают забыть. Мне приходится всё время заниматься этой визуализацией. От этого жизнь зависит. Мне уже ничто не поможет кроме этой визуализации. Просто не успеваю сделать что-то ещё. Не знаю, может и можно было, но времени нет на раздумье.
     Сейчас уже не важен доход, или возможность дохода, на выгоду я всё таки рассчитывал от этого. Но ради выгоды ничего не получалось, даже наоборот. И только страх мотивирует. Причём не просто страх, а настоящий страх, т.е. чёткое понимание, что если ты не увидишь, то умрёшь. И как то получается, неизвестно как.  И на этой неделе похоже уже по-настоящему стал видеть объекты визуализации. Конечно, ехал сейчас в метро и подумалось, что мне бы просто видеть это и ничего от этого не надо, только бы видеть. Это ж впечатление такое - как будто слепой был и сейчас вот так по чуть чуть начинает открываться зрение. Поэтому так хочется видеть - потому что попробовал уже, узнал что это такое. Но на самом деле даже и это меня не побудило бы развивать это. Да, впечатлило. Но если бы не заставляли меня, остановился бы.
       А так - уже никуда не денусь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

291

Да, дух играет, где-то назвал это тестирует. Все думается вот оно «дно», но нет еще что-то найдется. Что ему надо? Чтоб оттачивали (очищали) с ним связь, зачем? Или «Через человека Бог познает себя»?

0

292

Нет написал(а):

Да, дух играет, где-то назвал это тестирует. Все думается вот оно «дно», но нет еще что-то найдется. Что ему надо? Чтоб оттачивали (очищали) с ним связь, зачем? Или «Через человека Бог познает себя»?

Спасибо за твоё сообщение. У меня всё как будто прояснилось. Проснулся. Дух - безличная сила. Просто вспомнил, что и я может тоже того - безличная сила.

Отредактировано Wangchook (09.02.24 14:20)

Подпись автора

docta ignorantia

0

293

Нет написал(а):

Что ему надо?

по-другому дух ощущается , узнаётся, к нему такой образ не подходит. Да и человек тоже - безличная сила. Это всё - ему только снится. На самом деле сам он всё это сотворил - свою жизнь. Но просто забыл. Забыл об этом. Как он мог такое забыть?! Ну вот, так вот получилось. А теперь вспоминает ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

294

«- Почему земля не падает на солнце, притяжение же?
- Потому что, она (земля) постоянно промахивается» :)
Но если попадет, то на этом всё и закончится.

Дух тоже тянется к людям, да как-то всё мимо.
Но если попадет … :)

0

295

Нет написал(а):

Дух тоже тянется к людям, да как-то всё мимо.
Но если попадет …

Нету никаких людей. Это просто описание такое.
На самом деле все - другие. Совсем другие. Просто забываешь порой об этом, увлекаешься настолько, что всерьёз во все это веришь. Так что когда опять вдруг вспоминаешь - ну т.е. видишь это конечно - то для тебя это шок.
Что картинка - вот такова.

Нет написал(а):

Но если попадет …

От какого-то отношения это зависит - как повлияет. Наверное от принятия.
  Т.е. ты его просто не принимаешь. Ты, товарищ Wangchook, просто его не принимаешь. Вот и всё.
   В чём это проявляется? А возможно даже в том, что тебя время от времени током бьёт не электрическим, мурашки по всему телу - приятно конечно, но это немного не то, что нужно. А что нужно? Правильно немного другие ощущения. Когда это всё выливается в нечто более конкретное, на что-то направленное.
    Так что попадает, чего ж нет? Вопрос только в том, Что ты будешь с этим делать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

296

Wangchook написал(а):

Вопрос только в том, Что ты будешь с этим делать.

Как в какой-то песне: «Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду»

Wangchook написал(а):

Вопрос только в том, Что ты будешь с этим делать.

Т.е. всё как всегда, совершается снова грех, получается новый срок.
Потому что, не грешить мы не умеем.

0

297

Нет написал(а):

Т.е. всё как всегда, совершается снова грех, получается новый срок.
Потому что, не грешить мы не умеем.

Да, да, прикольно. Понимаю о чём ты говоришь. У меня это как то по-другому. Но тоже есть что-то такое. Поэтому говорю больше для себя, ну потому что не зачем считать что можешь как то повлиять на других, на себя, на себя прежде всего. Но не исключать , что вдруг кто-то и для себя найдёт что-то полезное, чуть чуть. Так вот, не надо так. На хрен. Не верь в это. Не совсем это так. Бывает и что-то хорошее, хоть иногда. Чуть чуть лучше. А вдруг вдруг произойдёт всё же это. А вдруг? Не исключай. То,  что
ты ожидаешь. То, что хочешь. Ведь ты знаешь, что человек всегда делает то, что считает лучшим для себя, всегда. Значит  если  "снова грех" - то это чисто когнитивная ошибка. Что-то не так понял. Но в какой-то момент вдруг что-то дойдёт. Тогда не надо тормозить. Надо уловить. И двигаться в этом, сдвинуться туда. И такое как ты знаешь всё время случается, время от времени. Просто будь готов. И схватывай (to grasp) , вперёд , без комментариев.

Отредактировано Wangchook (10.02.24 07:50)

Подпись автора

docta ignorantia

0

298

Нет написал(а):

«- Почему земля не падает на солнце, притяжение же?
- Потому что, она (земля) постоянно промахивается» :)
Но если попадет, то на этом всё и закончится.

Дух тоже тянется к людям, да как-то всё мимо.
Но если попадет … :)

Этот мир является всего лишь ширмой мира настоящего. В настоящем мире притяжение действует снизу вверх. И возвращает Души к Источнику (Свет Осознания к Орлу). И это притяжение есть то, что КК вслед за ДХ и Арендатором называл Намерением Духа - свободной необузданной, энергией, управляющей всем, вовлеченной в каждый аспект всего, но только скрыто от нас самих, которые ей управляются, анимируются, делаются "живыми". Вся реальность есть суть цепь последовательных стадий "скрытия", каждое из которых все больше и больше скрывает единственность, необузданность и свободность этой Силы от "условностей и обстоятельств". Эти стадии, ступени или миры. В Науке Каббала называются 10 сфирот.

Всем привет! И пока 🤣

Отредактировано Сталкеr (10.02.24 08:55)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

299

Сталкеr написал(а):

Всем привет! И пока

Почему сразу  "пока"? Убегаешь? А как же ты? Ты сам? Ну как это? Себя пропускаешь? Упускаешь? Ответственность снимаешь? За себя не отвечаешь? Миры мирами. Настоящее настоящим. Свобода свободой. Но твоя свобода. Именно твоя свобода. Где? Ответь.

Отредактировано Wangchook (10.02.24 12:06)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

300

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

Всем привет! И пока

Почему сразу  "пока"? Убегаешь? А как же ты? Ты сам? Ну как это? Себя пропускаешь? Упускаешь? Ответственность снимаешь? За себя не отвечаешь? Миры мирами. Настоящее настоящим. Свобода свободой. Но твоя свобода. Именно твоя свобода. Где? Ответь.

И тебе привет. Не знаю, что тебе ответить. В этом мире, который "ширма", свобода стоит денег. А главное правило, что Вундермахеров, что у Муфлонов одно: хочешь денег, ныряй в говно.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация