Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » путь силы


путь силы

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Wangchook написал(а):

Нужно? Мне нужно? А я могу это? А я смог бы это? Ну не могу я этого,nick_rh. Пожалуйста, не требуй этого от меня. Я этого не могу. Зачем ты требуешь?
    Хотя интересно конечно. Можно и обратить внимание на это.
    Но есть и просто Кастанеда безо всяких чего то там ещё. Ну не принимаешь что-то , ну не принимай, ну не понимаешь, ну не понимай, но он есть.

Почему не понимаю. Я его понимаю, но я понимаю и то, что это язык другого времени. Время идет вперед. Сейчас уже у каждого в кармане смартфон с тоннами технологий. Отрыв человека от технологий - тревожный симптом. Их непонимание. Я для себя и книг Кастанеды делаю шифтинг во времени. Я уже не человек прошлого века и не могу им быть. Того дремучего века, когда Кастанеда писал свои книги. Я только говорю о движении вперед, больше ничего.

Отредактировано nick_rh (03.03.24 20:24)

0

142

nick_rh написал(а):

мне например понятно что такое Орел, но я его вижу с современных точек зрения

Тебе понятно? Хорошо. А ты в своём уме? Как это может быть понятно? Ну ты о чём? Какое это отношение имеет к "пониманию"?  Ну ты чего? Следи за своими мыслями.

Подпись автора

docta ignorantia

0

143

Мы живем в мире технологий и понимание цивилизационных технологий имеет прямое отношение к общему и конкретному пониманию.

0

144

nick_rh написал(а):

Я его понимаю, но я понимаю и то, что это язык другого времени. Время идет вперед.

Не, не. Не зависит от времени. Я помню, это лично для меня конечно. Но здесь я всё же скажу. Я помню этот момент в Ялте. Никогда не забуду. Этот момент Вечности. Я помню это. Что бы ты не говорил.Не забуду

Отредактировано Wangchook (03.03.24 20:34)

Подпись автора

docta ignorantia

0

145

Не так много сейчас есть смысл рассматривать иначе. В основном понятие "безличная сила". Если его пересмотреть в свете ИТ, то много тумана рассеивается.

0

146

nick_rh написал(а):

Если его пересмотреть в свете ИТ, то много тумана рассеивается.

Так это - не туман. Наоборот, это ясность. А вот не видение этого - "безличная сила" - да,это туман. Мне кажется очень сильно технологии влияют на человека в последнее время. Именно эти смартфоны. Что в результате? - человек же не видит окружающего мира. В телефоне сидит.

Подпись автора

docta ignorantia

0

147

по сути технологии обгоняют эволюцию  человека
мы станем технологическим видом а не биологическим

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

148

Главное в технологиях не допустить вживления электроники в мозг человека для компенсации его отставания от технологий.

0

149

Ошибочная мысль, что мы отстали от технологий. И технологии обгоняют эволюцию человека.

0

150

глупости постить не следует

Старый человек беспомощен. И смотреть подобное - наносить ущерб человеческому духу.

0

151

я тебя умоляю чё куда вживлять
мозг тотально висит на электронике
просто скоро технологии заменят и мозг
и все органы отомрут за ненадобностью и люди вымрут
искусственный интеллект достигнет совершенства
будет выращивать в пробирках какие нибудь духосодержащие формы
или может найдет какую повыше подключку

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

152

dreamer написал(а):

по сути технологии обгоняют эволюцию  человека
мы станем технологическим видом а не биологическим

любовь - это объединение, духовная практика слияния, любовь можно включать и выключать...

Существующие духовные инвалиды человечки, просто, никуда из этой тюрьмы не денутся с таким материалистическим подходом просто упадёт ещё ниже в яму цифрового "вознесения", хотя в безвременьи, возможно, достигнут осознания более успешно, но также более вероятно ещё больше застрять в этих виртуальных мирах, а роботы - это следующий этап эволюции формы организованной материи.

Отредактировано PaulK (05.03.24 15:01)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

153

dreamer
ты смотришь только на поверхность, но не всматриваешься в глубину

https://www.youtube.com/watch?v=wPRyiDMJ0ro

Как то поднимал эту тему. Что видит видящий.

И утверждал, что к подобному приходит и современная физика.

Ознакомься. После будет интересно, сможешь ли ты сохранить свой прежний взгляд на ситуацию с технологиями и человеком.

Да и простая логика утверждает, что ты заблуждаешься, когда утверждаешь, что технологии (продукт человеческой мысли) обгонят человека (результат многомиллионного эволюционного отбора, при этом, мы не знаем всех факторов, которые влияли на человека миллионы лет назад)

Технологии ограничены именно нашим пространством и временем. В то время как сам человек - существо вне времени и пространства.

+1

154

Всё уже было и повторится вновь. Тн "видящие" не видят в простом смысле слова, скорее, прямо знают. Все виды излучения этого света - это тысячные доли процента спектра излучений того света...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

155

Сохай написал(а):

dreamer
ты смотришь только на поверхность, но не всматриваешься в глубину

https://www.youtube.com/watch?v=wPRyiDMJ0rohttp://savefrom.net/?url=https://www.youtube.com/watch?v=wPRyiDMJ0ro&utm_source=userjs-chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier

Как то поднимал эту тему. Что видит видящий.

И утверждал, что к подобному приходит и современная физика.

Ознакомься. После будет интересно, сможешь ли ты сохранить свой прежний взгляд на ситуацию с технологиями и человеком.

Да и простая логика утверждает, что ты заблуждаешься, когда утверждаешь, что технологии (продукт человеческой мысли) обгонят человека (результат многомиллионного эволюционного отбора, при этом, мы не знаем всех факторов, которые влияли на человека миллионы лет назад)

Технологии ограничены именно нашим пространством и временем. В то время как сам человек - существо вне времени и пространства.

как то смотрел этого али , в принципе ничо нового
понятно шо модель реальности существует для эволюции
ничего нет , всё из пустоты , которой нет , дух играет
маги стремятся остановить модель и достичь мгновенного магического взаимодействия
тут резонный вопрос , а понравится ли нам проникнуть в микросхемы мира
ну  иконки первого внимания поменять на иконки второго куда ни шло
вобще веселит оптимизм народа познать бесконечность математикой
типа объёма не существует , так сила и есть третье измерение
и познать её можно только совсем другими способами
а о технологиях я и говорю , шо тупик это
человек развивает не то , меньше двигается больше технологий
и скоро за ненадобностью всё атрафируется и вымрет
при чём состояние ввиде киборгов не исключено
но понятно кто рулит всем движением
и наверно такой перекос достигнет своего предела и что то изменится
кто мы вобще такие , какие мысли нам дадут такие мы и станем
но ведь есть люди которые понимают верные принципы бытия
а могут ли они что нибудь изменить ?
прямо знание не дашь , не будет обладать силой
каждый должен сам дойти
лучшему ученику будды 30 лет понадобилось
вобще слухи ходили шо будда от свинины умер
учений тьма по миру , а основная масса укорачивает себе жизнь технологиями
видимо пока в приоритете такое разгильдяйское отношение

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

156

Здесь суть не в Али. Он всего лишь популяризатор научного знания.

Почитай те книги, что он даёт в рекомендациях.

0

157

а где почитать не знаешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

158

Сохай написал(а):

ты смотришь только на поверхность, но не всматриваешься в глубину

https://www.youtube.com/watch?v=wPRyiDMJ0rohttp://savefrom.net/?url=https://www.youtube.com/watch?v=wPRyiDMJ0ro&utm_source=ff&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier

Только что посмотрел этот фильм. Ужас. Просто ужас. Насколько именно это мне нужно знать и чётко чётко понимать. Вроде и ничего особенного. Что-то такое и до этого знал. Но он очень верно расставляет акценты. Спасибо, Сохай, для меня это актуально. Хоть что-то понять. Нет, не то как устроен мир. На хрен. Понять что делать. Как себя вести. Как адаптироваться. В этом хрен знает каком мире. Пусть он будет таким как есть. Мне всё равно. Лишь бы до добычи добраться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

159

ХоффманСлушайте, технологии технологиям - рознь. Есть технологии, предназначение которых - порабощение человека - смартфоны, социальные сети и т.д.. А есть и наука. И научный подход. И когнитивность. И познание. И технологии, которые ведут к дальнейшему познанию. И они тоже действительно развиваются. Оказалось, с точки зрения описания Кастанеды есть здесь человек действительно использующий положение точки сборки - "разум". Такой действительно есть.Учёный. Хоффман. Первые шаги. Но результаты доступны и вам. Ничего особенного. Но всё таки понимание чаще всего имеет значение. Так что значение технологий не только отрицательное. Разум не стоит отбрасывать. Просто стоит всё поставить на своё место.

Подпись автора

docta ignorantia

0

160

Wangchook написал(а):

Разум не стоит отбрасывать.

Разум отбрасывают те недоумки, кто просто не умеет им пользоваться   :D

Отредактировано Margosha (09.03.24 09:54)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » путь силы