Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » путь силы


путь силы

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

PaulK написал(а):

Верить вредно

Не надо не во что верить. Нет необходимости.

Подпись автора

docta ignorantia

0

122

PaulK написал(а):

Уверенность опасна

Нужна. Необходима. Для выживания необходима полная уверенность. Конечно. Без вариантов. Просто при этом надо сохранять незнание. Открытость.

Подпись автора

docta ignorantia

0

123

Нужна только сила и знание, как и когда её применить.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

124

PaulK написал(а):

забудь всё, чему тебя научили человечки и обрети собственное понимание. Таков путь )))

А на счёт  "забудь" - да это правда. Действительно, надо именно забыть. И это возможно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

125

PaulK написал(а):

Нужна только сила и знание, как и когда её применить

Конечно, конечно. Это хорошее сообщение. И ты повтори это себе,  и я повторю это себе. Всё правильно.
    По ходу вспоминается конечно ещё и очень существенное и характерное свойство - именно уловить момент - применения силы - тот самый момент - быть готовым - и именно этот момент уловить.
    А так PaulK, продолжай говорить очевидности, давай, давай. Хорошо.

Отредактировано Wangchook (02.03.24 16:12)

Подпись автора

docta ignorantia

0

126

Сталкер разводит на эмоции , значит эффективен
если мы о нём думаем так , значит мы такие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

127

Нет. Они не разводят ни на что, просто, терзаются мучаются пытаются самоутвердиться, найти подтверждение своему заблуждению, упиваются "счастьем" от собственных никому ненужных достижений, слабые, безвольные и малодушные, напрочь лишенные всяческой эмпатии и не способны к любому конструктивному взаимодействию, могут разрушать себя и всё вокруг, сами не замечая того, так как не обладают осознанием и вниманием...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

128

dreamer написал(а):

с широко открытыми глазами  :D -
мой ник именно о мечтателе , мне нравится мечтать , или нравилось
о том что в английском это может быть связано со снами не знал
но мне нравятся сны , даже больше сновидений
в сновидениях надо напрягаться , шо то думать чё делать
а во снах бывает очень классно и восстанавливаются силы
а от сновидений чувствуется утеря
а ещё мне нравилось слушать английские песни и не понимать о чем они поют
и мне представлялось что они воспевают что то значительное
ты любишь женщину ?

1. Я люблю любую женщину, которая оказывается доброжелательна ко мне. И которая вообще говоря не разучилась любить, если ты понимаешь о чем я. Если ты внимательно читал очерки КК о Доне Хулиане, то понимаешь, о чем я.
2. Мне нравится слушать английские песни и понимать, о чем они поют, посредством быстрого поиска перевода. Рекомендую этот сайт amalgama-lab.com. Впрочем, поиск перевода через yandex.com так и так чаще всего выдает в первых строчках именно его.
3. Интересный вопрос, если говорить о сравнении снов и сновидений. Во-первых я с тобой согласен, то состояние которое большинство последователей КК называет ОС-ами (вкл. меня), это некоторый костыль, гораздо менее приятный, чем хороший четкий сон, в котором "нет контроля". Что такое на самом деле этот "контроль", нам всем еще предстоит разобраться. Потому что все не так просто и очевидно и с ним, и снами, как кажется на первый взгляд. Но кроме этого, есть еще 2 состояния сна (ну, как минимум 2, из заметных и стоящих упоминания), которые нам необходимо учесть и исследовать. Первое - это то, в которое, по выражению ДХ, "ведет дорожка сновидений", то есть миры второго внимания, созданные "видящими". И, возможно, самой Природой (это мнение Елены-Нормы). Второе - это то, что имеет в виду Тора/Библия и Зоар как "сон Йосефа/лестница Якова". По этому поводу мог бы предложить свою расшифровку, но не хочу, чтобы пост перенесли в мусорку, поэтому делать этого сейчас не буду.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

-1

129

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

130

dreamer написал(а):

Извини, Дример, не стал смотреть все, посмотрел начало.
Нет слов. Нет букв. Есть только Символы. Ты знаешь, где их найти. Мое время жизни этого мира, Ограничено. Представь себе, тобой  :D

П.С. Скажу тебе, чтобы было честно. Поскольку в ЛС у нас не слишком уж хорошо получается общение.
Можешь так всем мертвякам и сказать. Мол. Я его послал к черту сразу же. И он, так и отвалил. Потому что, так оно и было

Не ждите меня на форуме раньше чем до лета, ребята.

Слышал о знатном Адхори от Велены.Спросите Ее. ЕЕ. Я ее любил. Потому что очень немногие женщины этого мира, не важно, были они видящими или обывательницами, были кр, были ко мне благосклонны.

Отредактировано Сталкеr (02.03.24 21:54)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

-1

131

Сталкер , ты лучший , по крайней мере таких не встречал
я же всё описал , сила мой учитель , хочет чтобы я был на форуме
ревнует к женщинам и другим учителям , хату спалит если чё
шо ты во мне нашёл понятия не имею , я старый больной человек
даже зубов нету , три месяца назад удалил 18 последних
как тебе ещё объяснить мой последний герой ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

-1

132

PaulK написал(а):

Дружище ) этот чудик - шизик больной душевно, такие типЫ понятия не имеют о любви, щас снова будет свою блевотину извергать нескончаемым потоком словесных испражнений...

Ну зачем он так дискредетерует любовь. Ну зачем так надо? Такое то извращение? Господи прости меня. Но это слишком. Извращенец. Иди куда-нибудь. Спасибо,  PaulK, но ты сказал правду. Благодарю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

133

любовь не возможно дискредитировать , это второе внимание
мне нравится описание одного сильного воина

То, что Кастанеда называет тремя вниманиями,
это три луча творения:
1) Ум-Форма.
2) Любовь-Мудрость.
3) Воля-Смерть.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

134

dreamer написал(а):

Сталкер , ты лучший , по крайней мере таких не встречал
я же всё описал , сила мой учитель , хочет чтобы я был на форуме
ревнует к женщинам и другим учителям , хату спалит если чё
шо ты во мне нашёл понятия не имею , я старый больной человек
даже зубов нету , три месяца назад удалил 18 последних
как тебе ещё объяснить мой последний герой ?

Тыц

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

135

dreamer написал(а):

вообще я хотел уйти с форума...

Интересная история. Воин ничто не воспринимает как случайность. Главное - понять правильно что говорит тебе Мир.

0

136

dreamer написал(а):

кастанеда поймал мое внимание 25 лет назад...

ты мрачный тип, и опыт твоих сновидений - мрачный.

ты забыл, что традиция ДХ о любви. и потому тебе кажется, что ты привносишь противоречие, когда начинаешь говорить про любовь.

это не так. ты просто - забыл.

0

137

dreamer написал(а):

меня поражает как я мог раньше этого не понимать

Согласен со всем.

Только ты там вводишь некоторые категории, которые для меня спорны. Но это не значит, что я должен их оспаривать. Если ты так это понимаешь и тебе так удобно говорить, то это всего лишь способ понимать и говорить. Суть не меняется.

0

138

nick_rh написал(а):

Плохое понимание книг кастанеды.
Книги кастанеды нам даны как стартовая инфа для развития магии.
Это наследство, которое нужно отмыть, причесать, переделать, развить, расширить, трасформировать и т.д.
Не нужно их канонизировать, это глупость и тупость. Где тогда наше развитие? В чем? В кастанедовском отче наш

Ладно, nick_rh, у меня есть 15 минут. Так что всё же скажу. Извини. У тебя действительно хороший подход. Мне нравится. Большинство твоих сообщений. Это твоё стремление к независимости. Очень ценно. Спасибо. Но. Кастанеда. Не такой. Как тебе показался. Ну совсем. Не такой. Ну просто ты не понял что-то. Я всё всё это пережил. Отвечаю буквально за каждое слово. Не меньше. Не то что в целом с чем-то согласен. А буквально за каждое слово. В книгах 1-9. Слушай, это действительно так. Дон Хуан мне сказал: в сновидении пиши, с помощью сновидения. Я так и сделал. Поэтому - за каждое слово. Всё выверено. Не отче наш. Но выверено. Просто чего-то ты не понял. Ну и не удивительно. Чего ты хочешь? Чего ожидал? Ничего страшного. Просто ты что-то не понял. Нормально.  Не надо ничего  "причёсывать". Попробуй воспринять как есть. Просто как к себе применить. Вот в этом и думай. Вот в этом то и применяй своё думание. Ну конечно. Кастанеда есть Кастанеда. Я, по ходу дела. Потому что помню. Не могу забыть. Такое не забывается. Но ты - это ты. Думай как к себе это применять. Конечно как то по-другому. Но Кастанеду не трогай. Я всё это пережил. Отвечаю. И сейчас вижу - всё всё правильно. Буквально каждое слово. Выверено. Не просто правильно. А именно - выверено.

Отредактировано Wangchook (03.03.24 19:35)

Подпись автора

docta ignorantia

0

139

Объясню чуть чуть. Я айтишник и у меня все понятия Кастанеды имеют предельно современную интерпретацию. За 50 лет информационные технологии развились очень сильно и мне например понятно что такое Орел, но я его вижу с современных точек зрения, причем современность эта разгоняется не по детски. Мир имеет информационную природу и рассматривать информацию от Кастанеды нужно именно с этих точек зрения (с точек зрения информационных технологий). Вот такое кино у меня получается.

0

140

nick_rh написал(а):

Мир имеет информационную природу и рассматривать информацию от Кастанеды нужно именно с этих точек зрения (с точек зрения информационных технологий). Вот такое кино у меня получается.

Нужно? Мне нужно? А я могу это? А я смог бы это? Ну не могу я этого,nick_rh. Пожалуйста, не требуй этого от меня. Я этого не могу. Зачем ты требуешь?
    Хотя интересно конечно. Можно и обратить внимание на это.
    Но есть и просто Кастанеда безо всяких чего то там ещё. Ну не принимаешь что-то , ну не принимай, ну не понимаешь, ну не понимай, но он есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » путь силы