Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 261 страница 280 из 405

261

PaulK написал(а):

Этот форум сделал и наполнил изначально некто Виталий больше 10 лет назад, до этого форума были другие названия у него, на двух предыдущих меня полностью удаляли 2 раза, где этот Виталик, неизвестность, может реально старый был и помер... Теперь тут хозяйничают кгбшники и написывают шизики ) и несколько старожилов по привычке заходят... Да ещё гости безымянные в попытках отыскать зёрна в горе плевела )))

Мне это не особо интересно. Вроде этот форум был Виатора. Теперь их почему-то два форума)

0

262

Фанта написал(а):

А как отличить процесс делания от процесса неделания? В чем отличие?

не делать , значит не делать так как привык делать , значит делать лучше

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

263

PaulK написал(а):

Я с детства думать отучивался, теперь нет никакого ни диалога ни монолога. Мысль равна действию. Синтаксис того света стал нормой.

Слишком мудрено для меня)

0

264

dreamer написал(а):
Фанта написал(а):

А как отличить процесс делания от процесса неделания? В чем отличие?

не делать , значит не делать так как привык делать , значит делать лучше

Вопрос был в том как отличить, а не что это значит) Как я пойму, что делаю лучше и не так как привыкла?

Отредактировано Фанта (17.12.23 20:42)

0

265

Девочка, ты такая интересная ))) кому-то охота тратить силы на разжёвывание бесполезной чепухи неизвестно кому без всякой цели и пользы?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

266

PaulK написал(а):

Девочка, ты такая интересная ))) кому-то охота тратить силы на разжёвывание бесполезной чепухи неизвестно кому без всякой цели и пользы?

А я к тебе что ли обращаюсь, Паулька?

0

267

Как ты хочешь умом понять то, что нужно понять телом? Тебе нужны эти сравнения и описания или умения владения этими явлениями?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

268

PaulK написал(а):

Девочка, ты такая интересная ))) кому-то охота тратить силы на разжёвывание бесполезной чепухи неизвестно кому без всякой цели и пользы?

Чего то ты смотрю себя возомнил супер пупер воином. Не разжовывай. Я вообще не понимаю твоего интереса к моей личности. Занимайся своим не думанием, раз не интересна тебе тема овд.

0

269

PaulK написал(а):

Как ты хочешь умом понять то, что нужно понять телом? Тебе нужны эти сравнения и описания или умения владения этими явлениями?

Я итак владею этими явлениями. На форуме просто общение. Да и как я овладею этими явлениями просто общаясь на форуме? Странный ты.

0

270

Я понимаю индейцев, которым было по-приколу с гринго околонаучными шизотериками обсуждать всякие разности, потому что они приносили с собой барахло, закуски и разнообразие, ну и поржать над ними, накормив грибами с кактусами или накурив цикадами или корешками ))) И эти шизотерики ни один из них не стали настоящими шаманюгами, даже думать не перестали, что самое начало "пути", а вы даже беспонтовым психологам по 5 рублей в час платите ни за что...

Отредактировано PaulK (17.12.23 20:55)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

271

Ну, надеюсь, ты станешь настоящим кем ты там хочешь быть.

0

272

Задача одна - превратиться в свет и не перерождаться на этой планетке более.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

273

Фанта написал(а):

Вопрос был в том как отличить, а не что это значит) Как я пойму, что делаю лучше и не так как привыкла?

лучше это отличие
лучше это когда тебе лучше

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

274

dreamer написал(а):
Фанта написал(а):

Вопрос был в том как отличить, а не что это значит) Как я пойму, что делаю лучше и не так как привыкла?

лучше это отличие
лучше это когда тебе лучше

Интересно. Это уже ближе к делать лучшее во что вовлечен.

0

275

nick_rh написал(а):

Значит ЭГО - это от ошибочного мировоззрения связанного с отождествлением себя с телом.

Интересная мысль. Я пока не знаю откуда возникает эго, но вот цитата Тайши Абеляр о ложном дуализме:

"Клара объяснила, что люди склонны считать, что их природа дуалистична: что ум является их духовной, а тело — материальной составляющей. Это разделение приводит к тому, что наша энергия постоянно находится в хаотическом состоянии, и это мешает ее концентрации.
— Разделенность — это условие, в котором существует человек, — заметила она. — Но в действительности оно наблюдается не между умом и телом, а между телом, которое содержит в себе ум, или «я», и дублем, который является вместилищем нашей основной энергии.
Она сказала, что до рождения этого разделения не существует, но, начиная со времени появления человека в этом мире, эти две его составляющие оказываются разделенными вследствие воздействия намерения всего человечества. Одна часть при этом превращается в физическое тело, тогда как другая, внутренняя, становится дублем. После смерти более тяжелая физическая составляющая возвращается обратно в землю, а более легкая, дубль, становится свободной. Но, к несчастью, дубль не может наслаждаться свободой дольше чем мгновение, потому что в силу своей недоразвитости он сразу же растворяется во вселенной.
— Ясли мы умрем, не искоренив ложного дуализма, который по нашему мнению существует между телом и умом, — мы умираем обычной смертью, — сказала она.
А как можно умереть по-другому?
Клара уставилась на меня, высоко подняв брови. Вместо ответа на мой вопрос она доверительным тоном сообщила мне, что мы умираем потому, что нам никогда не приходит в голову мысль о возможности изменить себя. Она подчеркнула, что это преображение должно быть совершено в течение жизни, и что успешное решение этой задачи это единственная подлинная цель, которую может иметь человеческая жизнь. Все остальные наши достижения преходящи, потому что смерть превращает их обладателя в ничто".

0

276

Это идея личного бессмертия. Она интересна конечно, но более интересна идея нагваля, который не умирает, поскольку не рождался.

Главное не забывать, что мы живем в мире идей и тут больше ничего нет.  :idea:

Отредактировано nick_rh (23.12.23 21:23)

0

277

nick_rh написал(а):

Это идея личного бессмертия

Не бессмертия, а эволюции. 👻

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

278

наверное идея может стать реальностью

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

279

Мы живем в мире, в котором реализовано бесчисленное количество идей.
И несмотря на объем, к ним можно и свою идею к реализации добавить.
Можно реализовать идею, которая идет на замену другой идеи.
Море вариантов.

0

280

может совершенствуются идеи , изменяются , опираясь на другие идеи

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД