Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Сновидение Орла


Сновидение Орла

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

ajtt написал(а):

При чём здесь очищение?

Да,спасибо за вопрос,большое. Наверное,я его ждал. Я тоже примерно так думал до твоего вопроса. Ну типа того: ну очищение и очищение,типа понятно,ну т.е. и не важно. Но твой вопрос открыл мне ответ. Действительно - это есть! Очищаешь звено - и ты можешь слышать ответы! Всё просто. Но это не то,что надо объяснять,это то,что надо сделать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Wangchook написал(а):
ajtt написал(а):

При чём здесь очищение?

Да,спасибо за вопрос,большое. Наверное,я его ждал. Я тоже примерно так думал до твоего вопроса. Ну типа того: ну очищение и очищение,типа понятно,ну т.е. и не важно. Но твой вопрос открыл мне ответ. Действительно - это есть! Очищаешь звено - и ты можешь слышать ответы! Всё просто. Но это не то,что надо объяснять,это то,что надо сделать.

Я имел ввиду причем здесь очищение в контексте темы про Орла? И его искаженная образность.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

23

ajtt написал(а):

Я имел ввиду причем здесь очищение в контексте темы про Орла? И его искаженная образность.

Да,именно так!!!  посредством очищения звена совершаешь движение к тому чтобы проснуться в этом сновидении Орла ... Внимание сновидения! в данном случае - сновидения Орла, это - внимание сновидения-на-яву.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

ajtt написал(а):

Во-первых я не верующий, а знающий.

Да,я знаю. И это хорошо. Именно - знай! Оставь веру невежественным,не обретшим знание.
      Правда,открою тебе секрет: знание можно менять. Любое. Ты видишь чёрное,значит - можешь увидеть белое. Ты ощущаешь жар - можешь ощутить холод. Нужно просто переключиться на другое знание. Нету никаких преград,они просто кажутся.
      Так что,вперёд - по пути Знания!

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Wangchook написал(а):

Оставь веру невежественным,не обретшим знание.

Верующие христиане правы, нежели Кастанеда. Хотя бы потому, что большее число людей той эпохи были свидетелями жизни Христа. А Кастанеда один был.
Христос совершал чудеса не просто так, а чтобы люди в него поверили, и это было задано Свыше. Поэтому Христа и называют мессией.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

26

ajtt написал(а):

Верующие христиане правы, нежели

Верующие конечно правы,воистину. Но  "нежели"  здесь не вяжется,не к месту. Верующие правы,ибо сместили своё внимание в сторону прави. Если имеешь веру с горчичное зерно - то вперёд,действовать надо. Шагай.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

ajtt написал(а):

в книгах Стрельниковой и Секлитовой.

с этого и надо было начинать..))) :crazyfun:

0

28

Wangchook написал(а):
Сам такой написал(а):

Что это за шанс?

Шанс достичь четвёртого внимания - тело нетленное обрести - по-настоящему воплотиться.

А чем тебе то, что сейчас не по-настоящему?

0

29

Сам такой написал(а):

А чем тебе то, что сейчас не по-настоящему?

Это только ты сам можешь узнать.Когда прикоснёшься к "настоящему"  - узнаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

ajtt написал(а):
exorcist написал(а):

Очищение связующего звена с духом это называется в нагвализме.

Причем здесь очищение?

Отбросить все лишнее. По сути ничего кроме орла (бога), и тебя, тебе не нужно. Все мысленные и словесные конструкции, знания, уводят от сути. Поэтому это называется очищением.

Любое представление и описание бога уводит от цели. Поэтому и в нагвализме его нет.
И христианство в целом с этим согласно. Изображения бога запрещены, но дальше они уходят от цели.
Они говорят что никто не может видеть бога и постичь бога, и это так. И одновременно не так.
Потому что это ставит стену на пути божественного потока. Духа.

И получается как выше я и говорил, христиане запутались в своих догмах и описаниях ошибочно или намеренно. Говоря верные слова, наполненные ложным смыслом.

Да и 99,999% даже не понимают, даже ложной сути этих слов.
Спроси верующего почему нельзя видеть бога и они скажут какую ни будь чушь что например "ослепнуть можно" как старая бабка в маразме.

Отредактировано exorcist (15.03.23 19:04)

0

31

Wangchook написал(а):

Это только ты сам можешь узнать.Когда прикоснёшься к "настоящему"  - узнаешь.

Боюсь, что нет, потому что мне туда нафиг не надо. А все, что надо, включая отдаленное будущее, испытываю "здесь и сейчас". Потому что "время" этого Мира не настоящее.

0

32

Сам такой написал(а):

Боюсь, что нет, потому что мне туда нафиг не надо.

Так  "туда"  никто и не зовёт. И если честно туда и звать не надо,человек сразу сам идёт когда узнаёт. И это скоро произойдёт. Когда - не знаю - может через день,а может через год.

Сам такой написал(а):

Потому что "время" этого Мира не настоящее.

Нету никакого  "этого Мира" - тебе просто показалось! Приснилось. А вот время - да,это - настоящее.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Велена написал(а):
Просто_Царь написал(а):

"мы - часть сновидения Орла" пока что только гипотеза, но она так и наровит преобразоваться в теорию, а отсюда в практическое применение.

Практикой оно не станет) потому что, когда эта гипотеза перерастет в знание, некому будет практиковать.

орёл пропускает только подобных себе. Ни один человек не сможет к нему приблизиться. Значит, надо стать не частью сновидения орла, а орлом. Отбросить абсолютно всё человеческое, при этом не став аморальным отбросом (это тоже человеческое).
В общем-то такая трансформация и есть начало входа в третье внимание.

Возможно, на данный момент я не знаю, что здесь сказать.
Третье внимание это что-то неизвестное для меня сейчас.
По поводу Орла и быть Орлом я не соглашусь на данный момент. Я не знаю, что такое Орёл, наверное поэтому и не соглашусь)
Знание о том, что всё это сновидения Орла и это не реально в каком-то смысле, ключ к осознаванию себя в каждом моменте времени, в сейчас.
Человеческое отбросить это форму снять, как я это вижу, пока что тоже рано что-то говорить об этом

0

34

Wangchook написал(а):
ajtt написал(а):

Я имел ввиду причем здесь очищение в контексте темы про Орла? И его искаженная образность.

Да,именно так!!!  посредством очищения звена совершаешь движение к тому чтобы проснуться в этом сновидении Орла ... Внимание сновидения! в данном случае - сновидения Орла, это - внимание сновидения-на-яву.

Согласен, сновидение на яву

0

35

Сновидение Орла это что-то вроде знания, которое можно вписать в восприятие мира и 'жить' в соответствии с этим знанием.
Про вспоминание Вангшок написал и он попал в точку, в самую соточку:) Вспоминание имеет в связи с этим знанием огромное знание и значение, значимость которого пока не ставил своей целью постичь, а связь с этим знанием всё равно есть.
Кто живёт в соответствии с этим знанием, только он сможет понимать суть этого вопроса, и наверно, предполагаемого способа выхода из этого сновидения Орла, пробуждения и движения дальше.
Рано что-то ещё писать, на эту тему, точно не сейчас, наблюдать продолжу

0

36

ajtt написал(а):

Во-первых я не верующий, а знающий

Что именно вы знаете? Квадратный корень из 121 вычислить можете? Или это слишком сложно, вы тоже знаете вещи попроще -  например,  как устроена Вселенная?

0

37

440 magnum написал(а):

Квадратный корень из 121 вычислить можете?

Разве это показатель сложности? Любой ученик 8-ого класса тебе ответ даст.

0

38

Сохай написал(а):
440 magnum написал(а):

Квадратный корень из 121 вычислить можете?

Разве это показатель сложности? Любой ученик 8-ого класса тебе ответ даст.

Поверьте, большинство знатоков устройства Вселенной таблицу умножения не знают.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Сновидение Орла