Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме


Беседы не по Теме

Сообщений 821 страница 838 из 838

1

Эта ветка для общения.. по вопросам несоответствующим тематике других разделов!

0

821

Эхъ, фантазёр.

Про 4 секции вертикальные - оч смешно.

рекомендую посетить Третьяковскую галерею и найти там икону о сотворении мира.

Уже и не упомню какого века. Не позднее 14-ого точно

И о ужас-нах, там будет изображён бог как нагваль. С чётко выписанным строением кокона.

Видать монах Видящий был.

0

822

Margosha написал(а):

Хм, я тоже почему-то запомнила как вертикальные. Даже удивилась, когда позже услышала про горизонтальные. Не иначе эффект Манделлы и до КК добрался.  o.O

А мну токма от таких как Космо слышал, что кокон поделён вертикально. Но кокон, это как крылья бабочки свёрнутые вокруг тела.

0

823

Привезли пианинку. Звук - Экстаз. Дека ухает до слюноотделения.

Пойду пальцы разомну. Побеседую с Миром вибрациями ))

0

824

Сохай написал(а):

Но кокон, это как крылья бабочки свёрнутые вокруг тела.

Я представляю их как вертикальные. Бабочка опустила крылья и завернулась в них как в плащ.

Отредактировано Margosha (26.04.23 18:02)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

825

Сохай написал(а):

А мну токма от таких как Космо слышал, что кокон поделён вертикально.

эхх.. помню времена.. когда русские румяные парни.. не хотели ограничивать себя "четырьмя секциями".. и делили свои каканы.. по пять..шесть.. и некоторые таланты до двенадцати секций.. вот это было даааа!!!)))) :rofl:

0

826

Margosha написал(а):

Я представляю

раньше.. мну "представлял" что все женщины знают.. как появляются дети.. знали как зарождается тело ребенка и его кокон.. но реальность.. печалит((( :'(  в лучшем случае.. знают немного на "выходе".. и то не все..

0

827

Указывая на два раздела, он объяснил, что двойник разделён на нижнюю и верхнюю секцию, которые примерно соответствуют в физическом теле брюшной и грудной полостям. В этих двух секциях циркулируют два разных потока энергии. В нижней циркулирует изначальная (первичная) энергия, которая была у нас ещё, будучи в утробе (матке). В верхней секции циркулирует мысленная энергия, которая входит в тело при рождении с первым вздохом (дыханием).

Это цитата мне лично кажется бредом полнейшим. Энергия течет снизу вверх и сверху вниз, а не слева направо, горизонтальное разделение это нонсенс. И что такое мысленная энергия? Эта цитата из какого-то неправильного Кастанеды.
Но главный вопрос почему она там взялась, почему в изначальную информацию постепенно вплетают искажения? Чтобы перекрыть для людей проникнувшее в мир Знание? Похоже на то.
И ещё методы. Очень похоже на эффект Манделлы, с которым я лично не раз сталкивалась. Хотя, конечно, часть известных примеров можно объяснять свойствами человеческой памяти, но не все. То есть корректировка сознания стада пастухами ведётся на уровне изменения реальности.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

828

Margosha написал(а):

Это цитата мне лично кажется бредом полнейшим. Энергия течет снизу вверх и сверху вниз, а не слева направо, горизонтальное разделение это нонсенс. И что такое мысленная энергия? Эта цитата из какого-то неправильного Кастанеды.
Но главный вопрос почему она там взялась, почему в изначальную информацию постепенно вплетают искажения? Чтобы перекрыть для людей проникнувшее в мир Знание? Похоже на то.
И ещё методы. Очень похоже на эффект Манделлы, с которым я лично не раз сталкивалась. Хотя, конечно, часть известных примеров можно объяснять свойствами человеческой памяти, но не все. То есть корректировка сознания стада пастухами ведётся на уровне изменения реальности.

Наберите в поиске горизонтальное движение энергии в ауре, коконе.
Спин, вихрь, воронка и тд
Горизонтальной воронкой кокон прошивается.
В энерго теле есть не только 2 потока по центральному каналу, но и ида и пингала, которые "  вьются" не прямые. Опять же каждый сустав физ тела имеет вихри и тд
А еще приходит на ум видение плоской Земли. Это и есть горизонтальная проекция энергии. А человеческом теле есть отражение планетарного.

Отредактировано Питер (27.04.23 10:32)

0

829

Margosha написал(а):

Энергия течет снизу вверх и сверху вниз, а не слева направо

Там просто ещё продолжение есть:
"Он провел еще одну линию, на этот раз разделяя овальный контур по вертикали, и сказал, что это соответствует делению тела на левую и правую стороны. Эти две стороны, заявил он, также характеризуется каждая своей структурой круговорота энергии. Справа энергия циркулирует по передней части двойника вверх, а по задней - вниз, но слева происходит наоборот: она опускается по передней части и поднимается по задней." ( Тайша Абеляр "Магический переход" )

Подпись автора

docta ignorantia

0

830

Wangchook
Ну тогда понятно, но я этого не вижу, поэтому остаётся верить на слово )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

831

Энергоконфигурации - это штука, придуманная Орлом для того, чтобы людям было проще и полезнее ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ В ГРУППАХ, А НЕ ТРЕПАТЬСЯ ОБ  ЭТОМ НА 37 СТРАНИЦАХ НА ФОРУМАХ

0

832

Сам такой
А ты не взаимодействуешь с людьми в группах?

Хорошо когда есть вещатель от Орла!

0

833

Сам такой

0

834

Коричневый написал(а):

Сам такой

С этим вопросом ты немного попал не по адресу. Хотя я понимаю твою трагедию - мертвые герои мира слов, со страниц своих пыльных мунускриптов не услышат тебя как бы ни ни орал, остается удовлетвориться объяснением Хенаро про близость концепции Орла к сортирно-физиологической проблеме. Помет есть, а самого Орла нет и никогда не было. Была только нарисованная на песке блок-схема того, что невозможно ни нарисовать, ни описать словами, а можно только быть Им "пущенным в оборот", и тогда узнаешь в реальности, что такое Орел, конфигурации, энергия, правило, свобода и прочие мертвые слова, которые ты по ошибке называешь своим путем сердца, ходя по кругу в вонючем болоте безвылазно и безпросветно годами.

0

835

Сам такой написал(а):

С этим вопросом ты немного попал не по адресу.

а разве там был вопрос!?

Сам такой написал(а):

Хотя я понимаю твою трагедию - мертвые герои мира слов, со страниц своих пыльных мунускриптов не услышат тебя как бы ни ни орал, остается удовлетвориться объяснением Хенаро про близость концепции Орла к сортирно-физиологической проблеме.

вот оно как!! o.O  сам Хенаро тибе все объяснил..  (эх Ленс не разрешает.. :pained: .. вот бы поржал..))

Сам такой написал(а):

Помет есть, а самого Орла нет и никогда не было. Была только нарисованная на песке блок-схема того, что невозможно ни нарисовать, ни описать словами, а можно только быть Им "пущенным в оборот", и тогда узнаешь в реальности, что такое Орел, конфигурации, энергия, правило, свобода и прочие мертвые слова, которые ты по ошибке называешь своим путем сердца, ходя по кругу в вонючем болоте безвылазно и безпросветно годами.

и прям подтвердить все это можешь!?.. или как в прошлый раз.. главное наврать.. пусть сами доказывают..))) :D  :D  (беги кролик.. беги..)

0

836

Коричневый написал(а):

и прям подтвердить все это можешь!?.. или как в прошлый раз.. главное наврать.. пусть сами доказывают..))) :D  :D  (беги кролик.. беги..)

Чувак, сбавь обороты, скоро ты попросишь у меня подтвердить факт своего рождения, а он недоказуем, потому что тебя еще не родилось, ты говорящий фантом Папы Карло. Sad, but true  :D

Отредактировано Сам такой (27.04.23 17:20)

0

837

Кора написал(а):

Сам такой
А ты не взаимодействуешь с людьми в группах?

Хорошо когда есть вещатель от Орла!

Группа магов - это не кружок по интересам, это проект, над которым работает Дух (т.е. Орел) Сам в первую очередь, а все остальные во вторую. Думаю, что если бы у нас был в этом выбор, мы бы давно что-нибудь более существенное, чем перекидывание г-ном на форумах, здесь организовали.

0

838

Сам такой написал(а):
Коричневый написал(а):

и прям подтвердить все это можешь!?.. или как в прошлый раз.. главное наврать.. пусть сами доказывают..))) :D  :D  (беги кролик.. беги..)

Чувак, сбавь обороты, скоро ты попросишь у меня подтвердить факт своего рождения, а он недоказуем, потому что тебя еще не родилось, ты говорящий фантом Папы Карло. Sad, but true  :D

чувак!.. а вопрос мой не об этом был.. "пыль" в глаза не мечи.. сказал а! говори и ответ...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме