Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

Takelana написал(а):

Занимаюсь растяжкой 3-4 раза в день заходами по 10 минут. Занимаюсь не по расписанию, а когда чувствую, что надо. Это очень приятно, это прям наслаждение. Поэтому и занимаюсь!
Занималась немного боксом, потом стала заниматься одна, без тренера дома. Повесила грушу. Очень хорошо высвобождает гнев, у меня с ним особые отношения.
Занимаюсь горными лыжами - недавно только начала. Причина - рядом есть хорошая горнолыжка в шаговой доступности, ну я и подумала - почему бы и нет?
Хожу в спа-бассейн, термальный, теплый, соляной, на открытом воздухе, выбегаю из него, обираюсь ледяным снегом и ныряю в горячую джакузи. У меня Урал, сейчас -15 - кайф. Потом иду в парилку, сижу там минут 5-10 и снова в бассейн. И так 2 часа подряд.
Много гуляю, люблю танцевать под музыку в наушниках, бывает по полчаса так танцую. Это не вид спорта, но кардио отличное, как-то сама того не замечая могу вспотеть так, что потом придется в душ.\
Планирую купить степ-платформу и заниматься под музыку на ней.
 
В целом весь мой спорт, как и моя жизнь - по настроению, хаотично, ради развлечения, удовольствия, хорошего сна, но при этом как-то все выглядит довольно стабильно.

Как много увлечений. Боксерская груша большая?

Про музыку в наушниках. Нравится ходить в остановленном внутреннем диалоге под музыку. Слушаю часто. Сегодня, например, чистил снег в -20 под музыку и занимался не деланием. Тоже кайф.

+1

142

Stalkerdzen

Боксерская груша большая?

Ну вообще где-то 120 см. в высоту.

+

https://i.imgur.com/J3nsQv6l.jpg

+1

143

Там, где есть возможность заниматься.

https://i.imgur.com/GKS0kcjl.jpg

https://i.imgur.com/nNdF9hll.jpg

Такие.

0

144

Продолжу сама себя.

Впервые, начав работать с яростью и гневом, я ощутила, какая это мощная сила, СИЛА. СИЛА
Когда во мне появлялась детская обида (а из-за травмированного детства это мой постоянный спутник) я научилась очень быстро переводить её в злость и вымещать злость на боксерской груше. Раньше я могла сорваться на родственника или близкого человека и понимала, как это нехорошо с моей стороны. Теперь я срывалась на грушу и выплескивала все эмоции туда. С точки зрения психотерапии это допроживание эмоций, достаточно важный этап в закрытии травм. И я была невероятно удивлена, какая бешеная сила во мне, оказывается сидит, сколько там внутри килоньютонов, килоджоулей или в чем там ещё можно силу измерить. Бывало такое, что я сваливалась от усталости, просто потому, что больше не могла. Бывало такое, что я отчетливо чувствовала, что силы в моем теле БОЛЬШЕ, чем физических возможностей эту силу ВЫДАТЬ, ВЫПЛЕСНУТЬ. То есть я вот выплеснула злость на грушу, полтора часа до седьмого пота её колотила, сижу на полу вся в поту, и у меня руки уже не поднимаются из-за адской усталости, а я ещё хочу её бить. То есть внутренней силы больше, чем силы в теле. Прикольное ощущение.

После выплеска всегда наступает период глубокой эйфории. Мир расцветает, становится буквально цветнее, чище, ярче, лучше. Обычно период эйфории длится от одного до трех дней. Я рисую, гуляю, признаюсь всем в любви, мне очень хорошо.

Я, в целом, нисколько не жалею, что сунулась в психотерапию. Те процессы, которые я запустила совершенно точно идут мне на благо.

Там, где есть возможность заниматься.

Я тоже такую штуку хотела, но в конечном счете приняла решение вешать мешок с песком.

Отредактировано Takelana (07.01.24 16:38)

+1

145

В действительности в воинах скрывается большая сила. Если ей дать контроль, она выведет на новый уровень понимания своих возможностей. Сила, которая не имеет контроля, затуманивает разум, ослепляет на пути.

У меня тоже глаза искрятся от счастья и энергии, когда позанимаюсь часа два так, как хочу. Непередаваемое ощущение.

+1

146

движение жизнь , суставы должны работать
работаю на ежедневке 5 \2 по восемь часов
после работы иду через парк , там турник , 1 подход 10 раз подтягиваюсь
прихожу домой 1 подход 41 раз приседаю без отягощений , сб вс выходные
дошёл до 40 раз увеличения и понял что пора притормозить
буду теперь увеличивать по одному разу в год , в этом году 41
потому как чувство у меня шо жить придётся не меньше ста
то приседать придётся около ста раз  :D
поэтому не буду торопиться , и чувствую себя в форме

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

147

в моём возрасте уже многие не могут присесть , соли в суставах
а это происходит из за того что суставы не работают , привычка
я чувствую боли иногда в коленных суставах
но приседаю специально глубоко и чувствую себя лучше
конечно главное не запустить до невозврата
втянуться в нагрузки после 50 если всё запущено не возможно
нужно начинать постепенно и не сдаваться

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

148

Чего то не вижу в роликах тренеров после 60 или хоть после 50 лет, где наглядный результат непрерывных занятий хотя бы у них? ))

Отредактировано Jannnu (17.03.24 18:28)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

149


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

150

Stalkerdzen написал(а):

Про музыку в наушниках. Нравится ходить в остановленном внутреннем диалоге под музыку. Слушаю часто. Сегодня, например, чистил снег в -20 под музыку и занимался не деланием. Тоже кайф.

ВД дает эндорфины. Музыка тоже дает эндорфины. С этой точки зрения между ними не никаких различий.

0

151

dreamer написал(а):

в моём возрасте уже многие не могут присесть , соли в суставах
а это происходит из за того что суставы не работают , привычка
я чувствую боли иногда в коленных суставах
но приседаю специально глубоко и чувствую себя лучше
конечно главное не запустить до невозврата
втянуться в нагрузки после 50 если всё запущено не возможно
нужно начинать постепенно и не сдаваться

О я и не знаю что у тебя такой возраст. Ну рассказывай как ты дожил до такой жизни.

0

152

Нужно срочно в маги, без промедления. Маг молод настолько, насколько захочет!

0

153

nick_rh написал(а):

Нужно срочно в маги, без промедления. Маг молод настолько, насколько захочет!

Ну немного печальнее.

Не захочет, а насколько хватает силы.

0

154

какой возраст , до какой жизни , мне 53
как то грузили фуру присел отдохнуть на корточки
а начальник мой одногодка говорит , а я так уже не присяду
отец мой когда я в молодости также сидел то же самое говорил , после 40 не может присесть
мне было удивительно а щас присмотревшись кругом у всех такие проблемы
и не только , все на таблетках , после 50 ещё и гипертоники многие
да и вообще по болячкам картина действительно печальная
и может быть самая главная что мало двигаются
вся энергия расходуется чсв

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

155

И забудете о суставах :) Достаточно даже начальных асан. Проверено на себе. Если что, то тут ему 58.
Тенса по сравнению с этим фигня, Сидерский выбрал йогу, хоть его клиргрины и заманивали продвигать тенсу.

Отредактировано Margosha (20.03.24 15:20)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

156

мастера в любом деле есть  , сравнение в глазах сравнивающего
асаны ещё не йога а тенса не магия
суть у всего одна , движение жизнь
если человек занимается растяжкой до асан это хорошо
но может не каждому подойдёт , времени много нужно уделять
йога это уже образ жизни , не все могут так кардинально изменить свою жизнь или не хотят
что то одно не сработает , нужно взять лучшее от всех , быть разносторонне интересующимся

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

157

пришло время почувствовать и мне боль в коленных суставах
я выследил , что  йога рулит
конечно заниматься большим количеством асан у меня нет времени и желания
но использовать медикаменты для продолжения жизни не собираюсь
мой напарник старше меня на три года , каждые полгода колет лекарства от боли в суставах
и наверняка большая масса населения земли также на лекарствах
по любому проблема и ее решение перед носом
если сустав не работает , происходят изменения приводящие к болям
заметил , что на работе все время стою , сустав примерно в одном положении
сидим мы на стульях и даже приседания не спасают
я начал ремонтировать поддоны на работе не стоя , а вот как становишься на колени и садишься на пятки
по началу даже больно было согнуть так ноги , а потом приятно
это есть такая асана в йоге
можно дома в такой асане заниматься какими то делами или медитировать , и суставы точно болеть не будут
питание в принципе у меня нормальное и хуан тоже ел мясо
единственно , шо я решил , на работе пить зелёный чай с ложкой меда
тут большой выбор башкирского меда
я много перепробовал и выбрал очень хороший
два раза пью на работе зелёный чай , а дома кофе или черный чай
когда начал пить зелёный чай на работе почувствовал изменения , и выносливость и тонус
в меде все необходимые микроэлементы
очень вкусно и полезно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

158

Думаю лучше пересмотр попробовать, зацепится за ощущение боли. Бывает интересные факты всплывают. Ну или выслеживание тоже.

0

159

Против боли в коленях:
1) исключить избыток белка (если таковой имеется)
2) зелёный чай - хорошо. Вообще вода - хорошо.
3) чай, кофе, сахаросодержащих напитки - плохо.
4) больше овощей и зелени. Свежих.
5) прогревания. В ванне, в сауне, горячей грелкой - подойдёт.
6) движение на скручивание коленей.
7) желатин по 1/2 ч л на 1/3 стакана утром. Курсом Месяц.

0

160

Вы в курсе, что всем правит ВОЛЯ? В ВАШЕМ теле должна рулить только ВАША воля. Когда так будет, то тело будет слушаться только ВАШИХ команд. Это должно быть единственной ЦЕЛЬЮ пока не достигнете полного контроля над телом и сознанием. Или до конца жалкой жизни будете пить мочу осла если скажут, что это поможет. ВОЛЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ОНА ЧИНИТ ОНА КАЛЕЧИТ. ЕСЛИ ВАШЕ ТЕЛО КАЛЕЧИТСЯ- ЗНАЧИТ ЭТО ЧЬЯ- ТО ВОЛЯ. Я ВСЕ СКАЗАЛ.

-1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь