Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 41 страница 60 из 180

41

Psymatrix написал(а):

У тебя как по весу, росту dreamer?

мой рост около 2м , 196 точно было , вес около 100 кг , как то 105 взвешивался
всегда сам жим от груди делал
если последний повтор на пределе , дожимал в прогибе , низом груди он сильнее
хотя для подстраховки замки не ставил чтобы можно было скинуть
сначала в одну сторону а потом в другую сама вылетает
не понимаю эту гонку за результатом
нужно делать правильно и красиво , превозмагания разумные
мышцы у меня росли так шо спрашивали употреблял ли химию
никогда ничего не употреблял хотя пик культуризма как раз в моей юности был
шварценегер со своим бицепсом на экране , меня даже так называли шварценегер
приятель мой химичил метаном , так там формы были , я его на своих проводах
в армию раздел и он шоу всем показывал , тогда это было чем то монструозным
потом времена прошли и мне не нравится перекачанное тело , явное нарушение баланса
конечно эту эгоистическую гонку не остановить , всё больше больше
возраст наверно всё остановит
главное чтобы всё в радость , получать удовольствие от всего
а чтобы понять где удовольствие
нужно хорошо всё проверить
только так

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

42

Psymatrix написал(а):

нужно заниматься для себя но особенным образом подходя к вопросу о занятиях.

Наверное, если нет наставника, каждый для себя сам должен выбирать, исходя из собственных ощущений и целей занятий.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

43

Margosha написал(а):

Все эти вопросы накачивания мышец  фигня и издевательства над тушкой. Я вот себе комплекс йоговский из асан замутила, так и мышцы, и растяжка, и вообще самочувствие кайфовое после занятия. И другие всякие ништяки, типа укрепления иммунитета и осанки.

Марго , как можно йогу в пример приводить
ну на чём она основана , на аскезах и ман трах
ничо не делайте и будет вам счастье
молитесь в асанах и просветлеете
мышцы не развивает , растяжка под вопросом ещё проверить нужно
так а дальше шо , кто с гитарой кто с мешком все по3.14здили пешком просить милостыню ?
мы за вас помидитируем а вы дайте нам покушать , так что ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

44

dreamer написал(а):

ну на чём она основана , на аскезах и ман трах
ничо не делайте и будет вам счастье

Твои невежественные представления о йоге даже не нуждаются в комментариях.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

45

а по существу Марго , визуализация
управляем направлением потоков
прочищаем каналы , осознаём положение чакр
формируем из энергии свою жизнь
а как тебе самадхи в форме живого камня ?
суть  йоги в молитвах или не так скажешь ?
продадим знание по сходной цене
подайте на развитие нашей нирваны

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

46

dreamer написал(а):

визуализация
управляем направлением потоков
прочищаем каналы , осознаём положение чакр
формируем из энергии свою жизнь
а как тебе самадхи в форме живого камня ?

Невежество может маскироваться за нагромождением специальных терминов, за которыми не найти сути.

Отредактировано Margosha (15.06.23 20:09)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

47

ну скажи чем ты там в асанах занимаешься ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

48

dreamer написал(а):
Margosha написал(а):

Все эти вопросы накачивания мышец  фигня и издевательства над тушкой. Я вот себе комплекс йоговский из асан замутила, так и мышцы, и растяжка, и вообще самочувствие кайфовое после занятия. И другие всякие ништяки, типа укрепления иммунитета и осанки.

Марго , как можно йогу в пример приводить
ну на чём она основана , на аскезах и ман трах
ничо не делайте и будет вам счастье
молитесь в асанах и просветлеете
мышцы не развивает , растяжка под вопросом ещё проверить нужно
так а дальше шо , кто с гитарой кто с мешком все по3.14здили пешком просить милостыню ?
мы за вас помидитируем а вы дайте нам покушать , так что ли ?

Вот согласен кстати. Если говорить про физику силовые упражнения и что то вроде бега дадут больше. Хотя одно не исключает другого.

0

49

dreamer
Ты чего, сафсем хлюпый? Ты не тот, кому стоит такое рассказывать. Такое обсуждают для обмена опытом, с единомышленниками практикующими.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

50

Марго , шо за детские отмазки
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
https://www.youtube.com/shorts/U-Bzez_FlI4

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

51

Марго как тебе дада , достойный йогин ?
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

52

dreamer написал(а):

Марго , шо за детские отмазки

Это ты детский сад разводишь. Раз сам это не практикуешь, то чего выделываешься?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

53

dreamer написал(а):

Марго как тебе дада , достойный йогин ?

Я не разбираюсь в йогинах, тем более не в праве оценивать чей-то Путь. С этим на видео я вообщем согласно с тем, что услышала, но прослушала не все, так не могу сказать.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

54

https://i.imgur.com/pXkMtEal.jpg
И так, что за спор? Йога и асаны выполняются в медитативном состоянии, практик который выполняет какое либо упражнение находиться в настройке удержания тишины, все его действия подкреплены именно этой настройкой на деяния, именно так и происходят занятия и упражнения. Если же практик делает какие либо упражнения, он предварительно настраивается на тишину ума, принимая основную асану из которой будет происходить его дальнейшие текучие состояния движений, если же практик знает о том что такое текучесть состояния и тишина в уме, он такой практик знает как двигаться в таком состоянии. Но что бы двигаться в таком состоянии нужно уметь и знать о многих аспектах пути знания. Йога это отдельная тема только для тех кто ей знает как заниматься, зачем сюда в эту тему выкладывать видео о каких то там мужичках которые не всегда понимают то о чём говорят? Я не пишу о том что здесь нельзя писать о йоге просто смысл в таких видео? Разве Margosha по твоему не знает что такое практика dreamer? Зачем с ней спорить?

0

55

Psymatrix написал(а):

нужно заниматься для себя но особенным образом подходя к вопросу о занятиях.

Margosha написал(а):

Наверное, если нет наставника, каждый для себя сам должен выбирать, исходя из собственных ощущений и целей занятий.

Так то оно так, но как воину достигнуть такого уровня практики что бы все его боялись и видели в нём силу? Воин сам себе учитель, ему не всегда нужен наставник в виде человека что бы достигнуть определенного успеха в занятиях, да можно увидеть хороший пример на людях, но воин же не считает себя человеком. Зачем ему видеть человека как какую то куклу которая является рабом намерения? Воин сам решает как ему лучше тратить накопленную энергию способом о котором только воин знает, поверь Margosha ты способна на многое если тебя научить, я вижу в тебе есть хороший потенциал к занятиям, просто понимаешь нет рядом другого воина для того что бы он показал и научил тебя тому как нужно сильно и прямо заниматься и руководить своей энергией, если бы я мог быть рядом с тобой я бы тебя научил нескольким сложным видам как распоряжаться своей энергией, это как и дыхательные практики, так и различные физические упражнения.
https://i.imgur.com/WYzuCzyl.jpg

0

56

Psymatrix написал(а):

поверь Margosha ты способна на многое если тебя научить, я вижу в тебе есть хороший потенциал к занятиям, просто понимаешь нет рядом другого воина для того что бы он показал и научил тебя тому как нужно сильно и прямо заниматься и руководить своей энергией, если бы я мог быть рядом с тобой я бы тебя научил нескольким сложным видам как распоряжаться своей энергией

"И не говорите, Шурочка..."
Я это и сама понимаю, но что поделать, нэту! (
Не знаю во мне ли дело, или ещё не время, или те, кто мог бы научить всему этому ещё не совсем готовы и не потянут, я ведь тоже не подарок.
Про себя не говори лучше, я б такого как ты даже слушать не стала и очень сомневаюсь, что ты мог бы меня чему-то научить. Потому что что-то реальное показать ты не можешь, так, чтоб я увидела, что за твоим бла-бла и понтами стоит что-то настоящее.
И все закончилось бы тем, что я б тебя послала нецензурно или ты бы удирал с воплем "Ааа! Уберите это от меня!", ну и придумал бы себе всякие оправдания по типу того, что это я такая чсвшница, и что недостойна даже близко находится рядом с такими как ты.  :D

Отредактировано Margosha (16.06.23 12:09)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

57

Psymatrix написал(а):

поверь Margosha ты способна на многое если тебя научить, я вижу в тебе есть хороший потенциал к занятиям, просто понимаешь нет рядом другого воина для того что бы он показал и научил тебя тому как нужно сильно и прямо заниматься и руководить своей энергией, если бы я мог быть рядом с тобой я бы тебя научил нескольким сложным видам как распоряжаться своей энергией

Margosha написал(а):

"И не говорите, Шурочка..."
Я это и сама понимаю, но что поделать, нэту! (
Не знаю во мне ли дело, или ещё не время, или те, кто мог бы научить всему этому ещё не совсем готовы и не потянут, я ведь тоже не подарок.
Про себя не говори лучше, я б такого как ты даже слушать не стала и очень сомневаюсь, что ты мог бы меня чему-то научить. Потому что что-то реальное показать ты не можешь, так, чтоб я увидела, что за твоим бла-бла и понтами стоит что-то настоящее.
И все закончилось бы тем, что я б тебя послала нецензурно или ты бы удирал с воплем "Ааа! Уберите это от меня!", ну и придумал бы себе всякие оправдания по типу того, что это я такая чсвшница, и что недостойна даже близко находится рядом с такими как ты.  :D

Представь себе Margosha лапыhttps://i.imgur.com/gJ6O3YYl.jpg

Я стою недалеко рядом, тебе задание бить по лапам двадцать раз каждой рукой, после того как ты выполнишь это задание ты смогла бы обучится особому дыханию, но так как я далеко от тебя, ты не сможешь этому научится у меня, в этом проблема понимаешь? В чём проблема научится Margosha знанию? Или встретиться когда ни будь? Я могу на деле доказать а не просто словами писать о том чем я занимаюсь.

Margosha написал(а):

Про себя не говори лучше, я б такого как ты даже слушать не стала и очень сомневаюсь, что ты мог бы меня чему-то научить. Потому что что-то реальное показать ты не можешь, так, чтоб я увидела, что за твоим бла-бла и понтами стоит что-то настоящее.

Мне не важно будешь ли ты ругаться матом или нет, меня ты этим не заденешь, я так умею ругаться матом что это необъяснимо, но так как нет нужды ругаться, зачем ругаться матом? А кого бы ты стала слушать? Своё отражение в зеркале? Или соседа? Чем я хуже другого воина по твоему, а?
Я толстый или худой? Я плохой или хороший? Я слабый или сильный по твоему? Что не так во мне? :rolleyes:
Margosha ну что за тривиальности что я бы сделал увидев твоё чувство собственной важности? :) Обнял бы тебя покрутил, вместе бы позанимались практиками, я бы тебя научил самозащите из карате, ты бы мне показала асану, здорово бы провели время :) Если я могу научить чему то тебя это же здорово, просто знаешь ты далеко находишься да и я далеко нахожусь, а вся ложь Margosha о чём обсуждают люди нас форумчан это ложь, правды же мало кто знает, воины и маги это самые зашифрованные в мире мистики Margosha. Как помочь друг другу вот о чём нужно думать и делать Margosha...

0

58

Psymatrix написал(а):

это задание ты смогла бы обучится особому дыханию

Ну и нафига нужно это особое дыхание, ты хоть осознаешь? Это не имеет отношения к Знанию, поэтому я объяснить тебе не смогу.

Psymatrix написал(а):

Чем я хуже другого воина по твоему, а?

Я так не оцениваю с позиции лучше-хуже. Просто ты мне не соответствуешь, какой бы замечательный ты ни был. Тут не я решаю и выбираю, на все воля Духа, чтоб я себе ни считала и что бы ни думала. Даже не совсем так, можно сказать образно, что мое мнение будет учтено при достаточной силе намерения.

Отредактировано Margosha (16.06.23 13:51)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

59

Psymatrix написал(а):

это задание ты смогла бы обучится особому дыханию

Margosha написал(а):

Ну и нафига нужно это особое дыхание, ты хоть осознаешь? Это не имеет отношения к Знанию, поэтому я объяснить тебе не смогу.

Да конечно Margosha осознаю, дыхание бывает нескольких типов.

Psymatrix написал(а):

Чем я хуже другого воина по твоему, а?

Margosha написал(а):

Я так не оцениваю с позиции лучше-хуже. Просто ты мне не соответствуешь, какой бы замечательный ты ни был. Тут не я решаю и выбираю, на все воля Духа, чтоб я себе ни считала и что бы ни думала. Даже не совсем так, можно сказать образно, что мое мнение будет учтено при достаточной силе намерения.

Сложно всё да Margosha? Раз так давай думать как измениться каждый но по своему. А в этой теме обсуждения, пишем по теме, а то чувствую придётся модератору перенести некоторые сообщения, в нужную тему.

0

60

Марго выходи , будем о йоге разговаривать

всё находится в идеологическом потоке

первый древний тантрический мастер провозгласил :
смысл жизни в том чтобы жить
ради освобождения духа
и служения всей вселенной

что скажешь об этом ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь