Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.


Намерение это не сила воли , это чувство.

Сообщений 61 страница 80 из 193

61

Нет написал(а):

Что отвечать на вопрос силы «Чего ты хочешь?»

А чего хочешь? То и проси.

Вообще самое главное в жизни - понять, чего ты хочешь. Какая твоя конечная цель? Деньги, власть, секс, отношения, дети, бог?

Пока остаются желания, кроме бога, сила автоматически пойдет на них. Поэтому либо усилием отсекать такие желания, то есть думать об их временности, о их зыбкости, о том, что настоящего непоколебимого счастья они не принесут, а лишь отнимут года и силы.
Либо выполнять эти желания, пока не надоест.

Познать бога - это познать дух. И не факт, что это принесет деньги или уважение. Или власть. Это принесет лёгкость, спокойствие и счастье. И это тоже только начало.

То есть определись честно, чего ты хочешь.

0

62

секс это ведь любовь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

63

Велена написал(а):

То есть определись честно, чего ты хочешь.

Сновидеть, ясновидеть,
а еще «Чтоб служила мне рыбка золотая»  :)

Отредактировано Нет (19.10.23 07:37)

0

64

Моё мнение. Моё намерение в отличии от моего желания мне не принадлежит. Оно как раз рулится высшими силами (духом). При этом мне с этим несгибаемое намерение приходится быть всегда, желаю этого или нет, осознаю это или нет. Однако где-то есть возможность договорится с высшими силами (духом), но где и когда это происходит понимается с трудом. Выражения намерения иногда срабатывает иногда нет, возможно искренность выражения имеет значение. Но искренность усилием воли, это странно.

Например, имел неосторожность выразить намерение программировать в сновидение, намерение сработало, теперь всегда, когда начинаю программировать тянет ко сну  :)

0

65

nick_rh написал(а):

Для меня несгибаемое намерение ближе к принятию непоколебимого решения, при котором нет желания его физической реализации собственными силами.

Желание пропало. Но приходится реализовывать физически собственными силами. А куда денешься? Несгибаемое намерение никуда не денешь. Принятия непоколебимого решения никак нету. Потому что - что решать? Что я могу решить? Ничего. Ну только что и дальше себя тормозить,останавливать и морочить себе голову. Уже трудно это делать. Ну т.е. собственно желание пропадает - и так легче. И во многом это снимает нелепые преграды для движения. А вот когда нет желания,и делаешь просто так - то оказывается можно делать и так,и так. Можно - и никакого тебе сопротивления. А вот интерес повышается. Конечно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

66

Нет написал(а):

Моё намерение в отличии от моего желания мне не принадлежит.

Если тебе принадлежат желания, возьми и пожелай по-настоящему, искренне, стать синим бегемотом. Или самкой богомола. Или иметь миллион пауков под кроватью.

Если не получилось, неважно по какой причине, значит, желания тебе тоже не принадлежат.

0

67

Искреннее желание у мужиков одно (после того как выспался, поел и выпил), вон dreamer знает  ;)
А желания да, можно сказать, некоторые мне не принадлежат, так же как и мысли, и ведь и даже смерь (помнится) мне не принадлежит.
Иерархия желаний (хотелок), если можно так сказать, по-моему, такая: рефлексы, инстинкты, зомбированние.
Намерение как-то зависит от воли, а желание от воли не зависит, тем более искренние, сердце не обманешь, но зомбировать можно.

0

68

Нет написал(а):

Искреннее желание у мужиков одно (после того как выспался, поел и выпил), вон dreamer знает

Желание за*бывать мозги себе и людям присуще не только мужчинам  :rofl:

Нет написал(а):

Иерархия желаний (

Какая блин иерархия? Четко ответь для себя, ради чего ты живёшь? Если ради того, чтоб спать и кушать - с этим и надо работать. Ради осов - работаешь через осы.

Остальные иерархие и пр - скормить психолухам.

0

69

Велена написал(а):

Четко ответь для себя, ради чего ты живёшь? Если ради того, чтоб спать и кушать - с этим и надо работать. Ради осов - работаешь через осы.

Ответил, «для ОСов», и что это изменило? Ничего. Значит это не моё желание? Как всё просто. Тогда мне не известно моё желание.
Не, с духом надо хитрее, чтоб дух дал шанс, надо дать шанс духу, в этом-то и вся практика.
Включаю внутренний диалог, но кроме здорового, крепкого сна ничего. Зато не бессонницы  :)

0

70

Нет написал(а):

Ответил, «для ОСов», и что это изменило? Ничего. Значит это не моё желание? Как всё просто. Тогда мне не известно моё желание.

Если тебе приятно идти через осы - значит всё как надо.
Именно через эти практики ты способен выйти в дух с нкименьшим сопротивлением.
На Кастанеде свет клином не сошёлся. Есть йога сновидений. Йога иллюзорного тела. Это тоже тема осов.

А вот если напридумано насчёт осов - то фига с два через них получится.

Желаний твоих вообще нет. Потому что они основываются на ранее полученном опыте и информации. А они в свою очередь - на предыдущих желаниях и т.д. по цепочке до раннего детства, когда взрослые маячили перед глазами.

Намерение - не зависит от желания. Есть намерение идти на работу - а желание остаться дома. Но тело идёт на работу. Есть намерение согласиться с человеком, а желание - удавить его.
Есть желание посновидеть, но намерение укладывает под одеяло до самого утра.

Намерение вообще не зависит от желаний. Но есть желание и намерение одной направленности.

Ремарка о желаниях:
Желание - это всегда узелок энергии. И кайф человек получает, когда узелок развязан. Не от выполнения желания, а от пустоты, что была до желания и осталась после. Но чтобы выполнить желание, подключается намерение.

0

71

Чтобы овладеть намерением - очищать звено с духом. Через служение духу. Через передачу своей воли духу.
Непонятно что такое дух - заменить словом Бог.
Рано или поздно воля практика и воля бога начнут сливаться. Тогда появится возможность управлять намерением. Но не раньше, чем звено с духом будет очищено

Отредактировано Велена (19.10.23 15:16)

0

72

В части намерения с Духом какая-то «игра» получается, бывает намериваешь из за всех сил (мож даже воля прикладывается), а результата нет. Бывает только мысль  мелькнет «нет это не реально», а вот оно и свершилось. Теперь уже больше забавляет намерение своими неожиданностями, но всё принимается без сожалений и упреков как вызов или как дар.
Надо ли благодарить Дух? Если да, то как?

0

73

Нет написал(а):

Надо ли благодарить Дух? Если да, то как?

Благодарность вообще очень полезное состояние.
Близко к любви.

Дух не отдельно от человека. Он неотделим вообще ни от чего. Поэтому благодарить Дух как личность, как другого человека, - бесполезно. Создастся ещё большее расстояние между ними.
Но если дух видится во всем, в каждом, в действиях - тогда однозначно благодарить. За милость, за возможность видеть и осознавать его.

0

74

Велена написал(а):

Близко к любви

значит любовь круче всего ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

75

Велена написал(а):

И всё же без учителя или поддержки с той стороны человек не может перенаправить взгляд.

Понятно, человек по своей природе вампир (и не только человек), и это нормально, просто в СМИ этот термин превратили в нечто ужасное, чтобы не развивали это великое свойство. Поэтому намерение надо «завязывать» через учителей, неоргов, Духа и прочих с той стороны

Отредактировано Нет (20.10.23 15:53)

0

76

dreamer написал(а):
Велена написал(а):

Близко к любви

значит любовь круче всего ?

Конечно) однако...
Любовь и привязанность не одно и тоже. Любовь никого не делает слабым. Любовь видит всех одинаково.
Поэтому, пока есть ты как человек, любить вот так ты не сможешь. И никто из людей не сможет. Люди ищут эту любовь, но не находят. Потому что ищут не там) ладно. Лирика))

Нет написал(а):

Поэтому намерение надо «завязывать» через учителей, неоргов, Духа и прочих с той стороны

Вампир? Скорее приёмник. И об этом Дон Хуан говорил. Человек - воспринимающее существо.
Поэтому нужно найти или встретиться с тем, кто человека перенастроит.

Найти точку доступа в мир других объяснений.


Последние 2 куплета песни об этом. И первый)

Отредактировано Велена (20.10.23 20:08)

0

77

Верно, Веля, это духовное объединение...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

78

Велена , любовь не доступная людям это не любовь а что то другое
и если она не доступна то как вообще о ней можно говорить , оставим лирику в покое
любовь это взаимообмен , она не может быть одинаковой
силе не интересно когда одинаково , всё стремится к разнообразию , факты налицо
для того и бесконечный диапазон силы , сильнее слабее , мы чувствуем благодаря разнообразию
и здесь находимся по той же причине , взаимообмен круче всего
секс это ведь любовь не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

79

Всё есть суть пустота из пустоты и стремится к пустоте. Покой - самое энергоэффективное состояние ) всё стремится быть полезным и не может иначе. Для того чтобы переть вопреки необходимо быть выше... Почитай вчерашнего дня мысли, на счёт дальнейшего развития твоего человечка  )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

80

Соитие - это далеко не любовь. Любовь может быть и без тела и к нематериальному телу )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.