Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 41 страница 60 из 191

41

Велена написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Велена, ты правда западный ветер?

Это не имеет значения в конечном счёте)
может, для мексиканских партий это важно, но в нашей действительности - нет)

Хм, возможно это всё-таки как-то влияет на поведение конкретного человека с конкретной конфигурацией

0

42

Просто_Царь написал(а):

Хм, возможно это всё-таки как-то влияет на поведение конкретного человека с конкретной конфигурацией

Ну, всё влияет. Сейчас: на меня, тебя всё влияет. И даже движение Солнца относительно галактического центра.
Однако... ;)
Когда начинает вычищаться тональ, когда отбрасываются непрактичные концепции, ясно ( :) ) видится, что и это тело влияет на солнце, и даже на центр галактики! Всё находится в системе и балансе. Как шестерёнки в часах.

Однако, если кому-то так принципиально, что закрыть глаза нельзя, Велена - западная сновидящая.
Ранняя Велена и тем более Сансет на этом форуме ярко демонстрируют тяжесть и изматывающую силу западного ветра.
Было столько экспериментов с ветром! Со своим и чужими! Смешно )))

Только не надо попадать в ловушку конфигураций. Так как прямое восприятие собеседника всегда эффективнее, чем через лекало направления. Есть разница, видеть чистейший свет или "грушу" с "сосиской")))

0

43

Велена написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Хм, возможно это всё-таки как-то влияет на поведение конкретного человека с конкретной конфигурацией

Ну, всё влияет. Сейчас: на меня, тебя всё влияет. И даже движение Солнца относительно галактического центра.
Однако... ;)
Когда начинает вычищаться тональ, когда отбрасываются непрактичные концепции, ясно ( :) ) видится, что и это тело влияет на солнце, и даже на центр галактики! Всё находится в системе и балансе. Как шестерёнки в часах.

Однако, если кому-то так принципиально, что закрыть глаза нельзя, Велена - западная сновидящая.
Ранняя Велена и тем более Сансет на этом форуме ярко демонстрируют тяжесть и изматывающую силу западного ветра.
Было столько экспериментов с ветром! Со своим и чужими! Смешно )))

Только не надо попадать в ловушку конфигураций. Так как прямое восприятие собеседника всегда эффективнее, чем через лекало направления. Есть разница, видеть чистейший свет или "грушу" с "сосиской")))

Получается так, важно кто ты и ты можешь выбирать кем быть.

0

44

Просто_Царь написал(а):

Получается так, важно кто ты

Важно осознаться светящимся воспринимающим существом.
Тут главное без додумывания и фантазерства, мол моя аура сияет медовым))
никакой игры ума, только чистое восприятие.

Просто_Царь написал(а):

ты можешь выбирать кем быть.

Исключительно с точки зрения контролируемой глупости)
Увидев однажды себя настоящего, каким является, человек больше не сможет полностью слипнутся с той или иной ролью. Даже если на какой-то миг или день, забудется и вдруг вспомнит, что он Вася и у него черный пояс по магии, его всё равно вынесет из роли Васи. Она ему покажется абсурдной, утомительной, узкой и тесной.
Так и с конфигурацией. Она останется, но жить из ее позиции - абсурдно. Это как океан пытаться загнать в стакан.

И другой момент:
любой выбор, это уже следствие выборов предыдущих. Своеобразный энергетический узор.
Если сегодня Вася выбрал быть Васей, значит, энергии сплелись так, что ничего другого он ну просто не мог выбрать, а многообразие вариантов - иллюзия. Так как выбирается только один: тот, к которому есть некая энергетическая готовность.

Отредактировано Велена (16.02.23 21:40)

0

45

Велена написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Получается так, важно кто ты

Важно осознаться светящимся воспринимающим существом.
Тут главное без додумывания и фантазерства, мол моя аура сияет медовым))
никакой игры ума, только чистое восприятие.

Просто_Царь написал(а):

ты можешь выбирать кем быть.

Исключительно с точки зрения контролируемой глупости)
Увидев однажды себя настоящего, каким является, человек больше не сможет полностью слипнутся с той или иной ролью. Даже если на какой-то миг или день, забудется и вдруг вспомнит, что он Вася и у него черный пояс по магии, его всё равно вынесет из роли Васи. Она ему покажется абсурдной, утомительной, узкой и тесной.
Так и с конфигурацией. Она останется, но жить из ее позиции - абсурдно. Это как океан пытаться загнать в стакан.

И другой момент:
любой выбор, это уже следствие выборов предыдущих. Своеобразный энергетический узор.
Если сегодня Вася выбрал быть Васей, значит, энергии сплелись так, что ничего другого он ну просто не мог выбрать, а многообразие вариантов - иллюзия. Так как выбирается только один: тот, к которому есть некая энергетическая готовность.

Прочитал несколько раз, укладываю в голове твой посыл. Конфигурация не основа действия в конкретной ситуации, это просто описание в книгах Кастанеды, так?
Цвет, ты упомянула медовый, как воспринимается аура, да, к примеру. Личные наблюдения с твоим выводом сходятся, цвет изменяется из разного состояния, он впринципе разным бывает. Гнев - красный, спокойствие - жёлтый, если человек творческий - зелёный, синий, влюбленность - розово-оранжевый. Отдельно видел в людях цвета от глиняного (бордового) до черного - люди с псих. отклонениями либо на неорганической энергии "сидели", голубой/неоновый - тоже самое.

0

46

Просто_Царь написал(а):

Гнев - красный, спокойствие - жёлтый, если человек творческий - зелёный, синий, влюбленность - розово-оранжевый.

Некоторые красными воспринимают северных женщин. А некоторые - предрасположенность к перерождению в царстве хищных животных.
Кто что раньше прочитал и в какой конфессии варился.
Но это можно использовать в любом случае.

Люди с болезнями (а таких сейчас почти все) видятся именно людьми с болезнями.
Тут кто к чему предрасположен: кто-то будет видеть черный экран или вуаль при повреждении мозга, а кто-то - перебитые нервные пучки, закупоренные или сдавленные сосуды.
Речь о так называемых сидхах. КК предпочитает их не описывать как что-то отдельное или уникальное. И правильно.

P.s. однако! Нельзя увлекаться интерпретациями. Это часть пути древних.

Отредактировано Велена (17.02.23 18:41)

0

47

Вот вопрос :
Почему в прессе, когда рассказывают о каком-то человеке, чаще всего пишут например так
Женщина, 40 лет
Александр Валеев, 34 года
Подросток 14 лет и т. п.

Почему "возраст", а не.. профессия, или "семейное положение". Можно вес указать. Или на какой машине ездил 🙄 "любил есть вареники". Или "мечтал о хлебопечке"... Есть проблемы с желудком и т. д.

Отредактировано Кора (17.02.23 23:08)

0

48

Кора написал(а):

Вот вопрос :
Почему в прессе, когда рассказывают о каком-то человеке, чаще всего пишут например так
Женщина, 40 лет
Александр Валеев, 34 года
Подросток 14 лет и т. п.

Почему "возраст", а не.. профессия, или "семейное положение". Можно вес указать. Или на какой машине ездил 🙄 "любил есть вареники". Или "мечтал о хлебопечке"... Есть проблемы с желудком и т. д.

По разному пишут.

0

49

Как это ни печально (лично мне нисколько не печально), идея личной Силы и ее накопления посредством ковыряния в себе, это инструмент, созданный "ЧСВ", посредством любви к себе, проявляемой само собой посредством разговора с собой в своей голове, - чтобы превратить увлечение своего "пинкичитос тиранитос" в оружие, которое только укрепит позиции идеи себя в личной истории картины повседневного мира. Используя в качестве "топлива" и "прикрытия" идею о "неделании" и стремления достичь целостности самого себя. Ну разве не мерзость, а?

Чтобы не быть критиком без собственной повестки, предложу вариант "конструктивного" подхода к "собиранию себя".
1) Придется принять и смириться с тем, что твоя обособленность и самостоятельность - это дешевый фуфел, забацанный на коленке ЧСВ и поставленный в центр мира.
2) Придется принять и смириться с тем (если не получается этим воодушевляться), что задача "собирания себя" т.е. достижения целостности, чистка звена связи с Орлом, и т.п. - это не задача подобная численному сбору чего-либо, как квесты в компьютерных играх, либо сбору каких-либо других "игровых фишек". То есть объективных реальных качеств человеческой личности реального мира, туды ее в качель. А любые идеи такового сбора Ваш ЧСВ использует для "молочного животноводства", как люди используют коров, которые думают, что они делают что-то в точности важное и осмысленное, на самом деле их тупо "доят" участники пищевой цепочки, значительно более развитые, в искусстве лжи и обмана, принятии желаемое за действительное и управлении посредством имеющихся у цели "ужасающих глупости и невежества", посредством их собственных глупости и невежества, достаточно примитивным способом.
3) Способ управления называется... "Дырки в горшке". Дырки в горшке - это просто набор букв. Кроме этого, это определенный мысле образ, несущий определенную нагрузку в мире слов. Но кроме этого (если бы на предыдущем перечисление заканчивалось объективно, то никакой проблемы бы ни было) - "Дырки в горшке" - это определенное, не требующее разговоров с собой для своего выяснения и очевидной истинности "воину", положение дел, которое он использует в соединении с формулировками "себя", "сам", "мое", "мне", и так далее, равно как и такими же, но обратными им формулировками в отношении окружающих, "собратьев по разумуму". И то и другое человек выдумал из ничего/на коленке, чтобы управлять самим собой посредством самообмана, делая методом управления чувственное ощущение "объективной реальности опытным способом органами чувств", а на самом деле - посредством многоходовочки, позволяющей скрыть от самого себя свое же собственное "авторство" этой "объективности" и "реальности", делая таким образом вышеуказанные свойства, происходящими с ним "анонимно", т.е. "независимо", но это не так. Но это никого не интересует, поскольку никому уже подсыпали в корм микстуру забвения о произведенном вмешательстве в его память, вследствие чего, в реальном мире вокруг него нет никаких объективных причин к тому, чтобы его могло интересовать что либо, опять же, произведенное "миром слов". А кроме слов, как ты думаешь, Гость, какие есть варианты мне до тебя достучаться, чтобы быть хотя бы услышанным? П%;;№ли?

0

50

Второй раз прикол не работает.
Как натыкаюсь на твои многословные излияния, так все время возникает вопрос: Это твое ЧСВ заставляет тебя так неудобно для чтения писать? Без абзацев длинными и путаными предложениями.  Типа я вам тут мудрость и истину открываю, так напрягите мозги хотя бы прочесть.

Сам такой написал(а):

И то и другое человек выдумал из ничего/на коленке, чтобы управлять самим собой посредством самообмана, делая методом управления чувственное ощущение "объективной реальности опытным способом органами чувств", а на самом деле - посредством многоходовочки, позволяющей скрыть от самого себя свое же собственное "авторство" этой "объективности" и "реальности", делая таким образом вышеуказанные свойства, происходящими с ним "анонимно", т.е. "независимо", но это не так. Но это никого не интересует, поскольку никому уже подсыпали в корм микстуру забвения о произведенном вмешательстве в его память, вследствие чего, в реальном мире вокруг него нет никаких объективных причин к тому, чтобы его могло интересовать что либо, опять же, произведенное "миром слов".

Ты можешь двумя словами высказать что хотел сказать?
"Краткость - сестра таланта",
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"
это не про тебя от слова совсем ))

Отредактировано Margosha (03.03.23 09:39)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

51

Сам такой написал(а):

делая таким образом вышеуказанные свойства, происходящими с ним "анонимно"

Не знаю,не исключено что со мной такого не бывало,я как то чуть по-другому действую,хотя до сих пор не совсем понял как. Но чётко помню,что совершал в жизни немало действий вплоть до таких как просто увод внимания,намеренная остановка интереса к определённому объекту безо всяких на тот момент видимых причин или оснований и без малейших мыслей об этом. И кроме того всегда я знаю,что кто-нибудь меня слышит - мысли - или по крайней мере может слышать. Так что нету "анонимности".

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

"Вместе Они ждут тебя, Wangchook, чтобы сделать предложение, от которого ты не сможешь отказаться!" Вот поэтому меня там не будет. Надеюсь пронесёт  и я как-нибудь сумею не  "вступить". А то предложение,которое ты написал - не знаю кто на него клюнет,оно вроде сразу настораживает. Наверно нужно быть полным дураком чтобы на такое предложение соглашаться. А вряд ли полный дурак долго протянет в нашем мире. Какой бы ни был дурак,а всё же имеет хоть малейшее соображение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

53

Margosha написал(а):

Это твое ЧСВ заставляет тебя так неудобно для чтения писать?

Не согласен с таким стилем,но вроде понимаю и могу объяснить. Таким образом он типа пытается донести структуру реальности,то как она выглядит.

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

Сам такой написал(а):

что задача "собирания себя" т.е. достижения целостности, чистка звена связи с Орлом, и т.п. - это не задача подобная численному сбору чего-либо

Слушай,но ведь  "сбор" то всё таки всё равно происходит! Может и не такой как в квестах и не так. У меня это было как бы не специально,я не собирался этого делать,но происходил  "сбор" как бы всей жизни,заново проживание и сжимание всего в один миг. Ну т.е. похоже,что это был и "численный" тоже.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Wangchook написал(а):

Таким образом он типа пытается донести структуру реальности,то как она выглядит.

Как она выглядит для него, учти это. А то, что там в мозгах ещё та каша, видно по текстам.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

56

Margosha написал(а):

Как она выглядит для него, учти это.

Извини,Маргоша,но вынужден признать,что она действительно такая. Просто он видел то,что похоже никто или почти никто из форумчан не видел.

Margosha написал(а):

А то, что там в мозгах ещё та каша, видно по текстам.

Но вот интерпретации похоже не лучшие,и возможно какая-то ошибка есть,которую он не замечает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Margosha написал(а):
Wangchook написал(а):

Таким образом он типа пытается донести структуру реальности,то как она выглядит.

Как она выглядит для него, учти это. А то, что там в мозгах ещё та каша, видно по текстам.

конечно ко всем нашим стараниям можно отнестись с иронией и насмешкой с ярлыком "чекнутые сектанты". но вы забыли, что МАГ по отношению к миру всегда не от мира СЕГО. Мы собираем команду тех, кто хочет и ОЩУЩАЕТ  в себе СИЛУ и ГОТОВ прыгнуть в БЕЗДНУ и создать новый РЕАЛЬНЫЙ МИР-  жить и созидать в нем. Если ты МАГ, то понимаешь о чем я говорю. Создать МИФ, который станет в твоей жизни РЕАЛЬНОстью для тебя и, как для тебя в будущем. Это очень сложная  задача и СУМАШЕДШИЙ ВЫБОР для "этого мира", но "если не я себе, то кто мне?".  Это архи  СЕРЬЕЗНЫЙ  ВЫБОР, это РЕНАЛЬНЫЙ ПУТЬ В ИКСТЛАН, а не дилетантские рассуждения про то, что я имею отношение к духовному развитию и пути. ЭТО ВЫЗОВ ДУХА нас на БИТВУ-РАБОТУ. я и САМ ТАКОЙ ее приняли и не зависимо от таво, сколько бы нас не "макали" мы будем искать и найдем своих единомышленников ибо ДУХ с нами. АМЭН   Мы  Бьем  в барабан по ВЕЛЕНИЮ ДУХА и призываем тех, кто готов ПЕРЕВЕРНУТЬ ШЛЯПУ.

Отредактировано Норма (03.03.23 10:44)

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

58

Норма написал(а):

Если ты МАГ, то понимаешь о чем я говорю.

Похоже на манипуляцию)

Однако, почему бы не передвинуть вектор с собирания группы на реализацию самой цели? Намерение подтянет именно тех людей, которые нужны, без зазываний.

А на форумах крайне редко появляются те люди, что вас бы заинтересовали. И они тоооочно не читают простыней Авеля.

Потому что ум уже работает в энергосберегающем режиме безмолвия, в котором читать не то, что книги, даже длинные посты - мучение. Потому что запускает ВД. А ВД - это боль.)

Отредактировано Велена (03.03.23 11:25)

0

59

Велена написал(а):

Похоже на манипуляцию)

Норма написал(а):

Мы собираем команду тех, кто хочет и ОЩУЩАЕТ  в себе СИЛУ и ГОТОВ прыгнуть в БЕЗДНУ и создать новый РЕАЛЬНЫЙ МИР-  жить и созидать в нем. Если ты МАГ, то понимаешь о чем я говорю. Создать МИФ, который станет в твоей жизни РЕАЛЬНОстью для тебя и, как для тебя в будущем

Прям рекламная замануха. Маги на такое не ведутся )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

60

Велена написал(а):
Норма написал(а):

Если ты МАГ, то понимаешь о чем я говорю.

Похоже на манипуляцию)

Однако, почему бы не передвинуть вектор с собирания группы на реализацию самой цели? Намерение подтянет

Потому что ум уже работает в энергосберегающем режиме безмолвия, в котором читать не то, что книги, даже длинные посты - мучение. Потому что запускает ВД. А ВД - это боль.)

Да что вы врете?!
Какой у вас  энергосберегающий такой режим?
Жесткая позиция.
Сами то не смогли смолчать, такая же манипуляторша.
Люди хоть чтото делают и предллагают, а вы только в одиночестве голодаете, на депривацию тела уповая.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке