Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке


Дырки в горшке

Сообщений 221 страница 240 из 299

221

Kosmo написал(а):

Но тот кто принимает ответственность за свои действия - защищен от морока и его не боится,
сколько бы не звонили мошенники, сколько бы западная пропаганда не предлагала,
сколько бы йоги, веганы, голодальщики и хари рамы не пели свои песни - все мимо.
Потому что если нарушил правила дорожного движения, вызови гибдд и прими ответственность,
а не ищи лазеек как отмазаться, и тогда ни какой мошенник не разведет тебя на бабки

Ну это пока ты играешь в эти свои игры. Не важно как именно ты их называешь - типа там  "магия","сновидение","видение". Игрушки. Конечно у тебя просто и не может быть опыта  "морока". Кора,я не к нему обращаюсь. Мне с ним не о чем говорить - пустой он. У него даже  "детского сада"  нет. Не дорос. Поэтому у него даже приблизительного представления нет о том,о чём говорит. О своих игрушках вещает.
      Чтобы узнать,что такое морок - надо выйти из морока.

Подпись автора

docta ignorantia

0

222

Wangchook  - кукушка ты тупая, че раскуковался? сиди на опе ровно и помалкивай ))

0

223

Кора написал(а):

Морок - это сила, которой тебя прикладывает неорган, чтобы завести тебя на свою территорию.

Например, ты только что рвал и ел рябину, - спустя мгновение уже оправдываешься перед какой-то тёткой, что ничего плохого не делаешь.

Конечно. И как бы нету в этом ничего страшного,но лучше всё таки вовремя обнаружить эту тётку и среагировать - чтобы не произошло оправданий.
     Вот вчера,например,занимаясь своей работой - курьером - подхожу к ларьку - а там написано на двери  "ВХОДА НЕТУ". Ну,думаю - что же это может означать? А другой двери нету. И естественно - мне то какая разница что означает данная надпись - естественно дверь открываю - просто чтоб исследовать данный вопрос,а вот девушка изнутри не согласна оказалась с таким подходом и кричит: "БОЛЬШИМИ же БУКВАМИ НАПИСАНО",а я так спокойно медленно и заинтересованно переспрашиваю  "что? и правда написано ...", "большими?" ,ну и всё вовремя она сообразила что не зачем ей возмущаться,так и остались - каждый на территории своей. Разное в жизни бывает. Часто незачем вообще хоть как то реагировать,внимание уделять.
      Конечно,оставаться на своей территории,делать своё дело.

Подпись автора

docta ignorantia

0

224

лучше всё таки вовремя обнаружить эту тётку и среагировать - чтобы не произошло оправданий.

Здесь тонкий момент. С одной стороны нужно учитывать возможные последствия своих поступков. С другой,
Избегать ситуации потому что ожидаешь неприятности - неправильно. Если ты её ожидаешь, значит уже когда-то дал себя промять.
Сама лечусь от этой болезни, когда наперёд уже предполагаешь "щас мне скажут... , о Ужас!"

занимаясь своей работой - курьером - подхожу к ларьку - а там написано на двери  "ВХОДА НЕТУ". Ну,думаю - что же это может означать? А другой двери нету. И естественно - мне то какая разница что означает данная надпись - естественно дверь открываю - просто чтоб исследовать данный вопрос,а вот девушка изнутри не согласна оказалась с таким подходом и кричит: "БОЛЬШИМИ же БУКВАМИ НАПИСАНО",а я так спокойно медленно и заинтересованно переспрашиваю  "что? и правда написано ...", "большими?" ,ну и всё вовремя она сообразила что не зачем ей возмущаться,так и остались - каждый на территории своей.

Спасибо за пример, именно подобные разборы и примеры и помогают мне на что-то обратить внимание. Но в данном конкретном примере девушка увидела что твой неорган больше/ярче чем её, так они и разобрались "кто в доме хозяин".

Территория человека хде?  ;)

Отредактировано Кора (30.08.24 18:00)

0

225

Когда настроишься на морок, то реагируешь телом - напрягая разные мышцы. Сколько раз замечала, что когда стряхнешь с себя это, то расслабляешься, вздыхаешь свободнее.

////
Уж слишком это примитивно. Иногда конечно справедливо. Но каши с таким подходом не сваришь

соглашусь, КАШУ с таким подходом точно не сваришь. Наоборот, проясняется.

0

226

Избегать ситуации потому что ожидаешь неприятности - неправильно

Сам факт того, что слово "неприятность" для тоналя не пустой звон, говорит о том что находишься под влиянием морока. Нет никаких "неприятностей". Есть события, которые свидетельствуешь.

+1

227

в данном конкретном примере девушка увидела что твой неорган больше/ярче чем её, так они и разобрались "кто в доме хозяин".

Например, неорган на мне считает, что с господами вроде твоих, нужно "дружить". А если нет, тогда не контактировать.
Правильно, нахера контактировать, если не кормить
: )))

Отредактировано Кора (30.08.24 18:17)

0

228

Кора написал(а):

Избегать ситуации потому что ожидаешь неприятности - неправильно

Сам факт того, что слово "неприятность" для тоналя не пустой звон, говорит о том что находишься под влиянием морока. Нет никаких "неприятностей". Есть события, которые свидетельствуешь.

является ли неприятностью смерть или угроза смерти.

0

229

Кора написал(а):

Избегать ситуации потому что ожидаешь неприятности - неправильно.

Странный подход. Непонятно как вообще в голову может такая мысль придти - какие-то ситуации избегать? Зачем вообще такое делать? Это ваше дело. Другое дело - изменять себя,свои реакции. Вместо того чтоб что-то избегать.

Wangchook написал(а):

лучше всё таки вовремя обнаружить эту тётку и среагировать - чтобы не произошло оправданий

Именно это имел в виду. Исправление себя. Заметить этот момент когда появляется реакция,которую нужно исправить. (появление "тётки" - ситуация,событие,"оправдываешься" - реакция,"вовремя обнаружить эту тётку" - осознать себя в тот момент когда реакция ещё не появилась,заметить как ты выбирал вариант реакции,подлежащий исправлению и выбрать другой вариант).Когда заметишь сам этот момент,тогда сможешь по-другому среагировать - так как тебе нужно,в соответствии с тем путём,по которому идёшь. Как можно иметь в виду что-то другое? Это не ко мне. Такие вопросы.

Отредактировано Wangchook (31.08.24 01:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

230

Кора написал(а):

в данном конкретном примере девушка увидела что твой неорган больше/ярче чем её, так они и разобрались "кто в доме хозяин".

Например, неорган на мне считает, что с господами вроде твоих, нужно "дружить".

Если я считаю что с такими дружить не нужно, потому что он кукушка тупая, так как
не принимает ответственность за свои косяки и поступки, как ты это объяснишь с позиции неорганов?
И что это за неорган такой, считающий что всегда и во всем нужно принимать ответственность
за свои действия и не искать себе оправданий и отмазок?

0

231

Нет такого настроения "плохое настроение". Если "плохое настроение", то это не настроение.
Важность что-то мутит, а человек ей "родненькая, я тебя не брошу! Всё решим!"... С доктором  Курпатовым.
Или ещё что-то, по программе какой-то пошёл. Или по прототипу.
Но это не настроение.

+1

232

exorcist написал(а):
Кора написал(а):

Избегать ситуации потому что ожидаешь неприятности - неправильно

Сам факт того, что слово "неприятность" для тоналя не пустой звон, говорит о том что находишься под влиянием морока. Нет никаких "неприятностей". Есть события, которые свидетельствуешь.

является ли неприятностью смерть или угроза смерти.

Неприятностей нет.

Есть вызов. Охота.

А "неприятность" это описание далёкое от жизни.
Оно не предполагает задействование воли. "Ёксель-моксель... Неприятность-то какая..." - звучит как прилетел тычок беспомощной жертве.
Осталось крикнуть следом "за чтоооо?"

Даже написала сперва как вариант описания того что есть - "положение дел". но чтобы оно таковым стало, нужно мыслить-соотносить-анализировать. Не запрещено, как говорится))) но не обязательно.

А воля всегда на вкл, если здоров :)))) вызов/охота - самые жизненные описания для любого события

+1

233

Когда убеждаешь себя и других в том что ты "виноватый" / "добрый"/"умный"/ "культурный" /"тупой" и т. д. То ты таковым на самом деле не являешься!
Ты просто где-то напряг мышцы, а другие какие должны быть в тонусе, наоборот, расслабил. Где-то по максимуму задержал кровоток и вообще движение! Назвал эти процессы : вот, это я "красивый"  и т.п. выше по списку,  и ВСЁ! Сколько ни старайся, но не станешь тем, чего нет : ))
Хорош врать, граждане!

У любого есть свой набор "умений".
Этот список нужно написать и посмотреть ему в лицо  :'(  как бы ни породнился с ним уже за многие годы.
Например, когда я писала эту заметку выше, то я написала как пример деланий "невезучий", и потом стёрла. Потому что я не знаю как делать "невезучего ".
А "умения" эти нужны, чтобы делать образ. Без образа жить - нужно учиться. Учиться жить не зажимая мышцы, а задействуя волю. И не пугаться при этом  o.O

Отредактировано Кора (02.09.24 06:10)

0

234

Кора написал(а):

Неприятностей нет.

Есть вызов. Охота.

А "неприятность" это описание далёкое от жизни.
Оно не предполагает задействование воли. "Ёксель-моксель... Неприятность-то какая..." - звучит как прилетел тычок беспомощной жертве.
Осталось крикнуть следом "за чтоооо?"

Даже написала сперва как вариант описания того что есть - "положение дел". но чтобы оно таковым стало, нужно мыслить-соотносить-анализировать. Не запрещено, как говорится))) но не обязательно.

А воля всегда на вкл, если здоров :)))) вызов/охота - самые жизненные описания для любого события

Да. Конечно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

235

Kosmo написал(а):

так как
не принимает ответственность за свои косяки и поступки

Конечно. Ты же Видишь это. Естественно, как иначе. Ты боишься допустить,что есть что-то ещё. Что то,с чем ты столкнулся не вписывается в твои представления. Это не дырка,это - то,что создаёт благоприятные условия для образования дырок.
Устрани это свойство,тогда и сможешь освободится от дырок.

Отредактировано Wangchook (13.09.24 12:35)

Подпись автора

docta ignorantia

0

236

Wangchook дебил ты тупой, я победил страх и ясность, я ничего не боюсь,
и действую исключительно Волей, чего тебе и твоей подружке Коре не понять,
ведь вы оба вьючные животные своих неорганов ))

+1

237

Kosmo написал(а):

я победил страх и ясность, я ничего не боюсь,
и действую исключительно Волей

Ну и флаг тебе в руки.

Kosmo написал(а):

чего тебе и твоей подружке Коре не понять

Тогда молчи. Понапрасну пространство не мути. Флагом своим интеллектуально не махай. Внимание других не привлекай. Сам шагай. Удачного тебе пути! Раз,два,три.

Подпись автора

docta ignorantia

0

238

Kosmo написал(а):

Wangchook дебил ты тупой

Да,спасибо,Kosmo. А я ведь вначале не понял твоё сообщение. Из-за неправильных представлений обратил своё внимание не туда. Я ведь понимаю,что твоим намерением было привлечь определённую часть моего внимания,которая отвечает за реакцию на  "оскорбления". Поэтому и проигнорировал. А какое мне дело до твоего намерения и до  "оскорблений"! У меня что - есть на это время? На это внимание обращать? Вряд ли. Мне надо свои задачи решать.
    И вот по ходу обнаружил, что "дебил ты тупой" - это ведь точные слова! Твои слова оказали мне дапамогу. Спасибо. Т.е. в некоторые моменты нужно быть готовым быть "дебилом тупым" - чтобы не вовлечься в смыслы.
Это порой спасает жизнь. Ну и ведёт к устранению  "дырок". Потому что излишняя привязанность к смыслам - "дырка".
    Как всё таки свет белый отвечает человеку. Точно. Даёт точно то,что нужно. Я тупой. Дебил. Поехали!

Подпись автора

docta ignorantia

0

239

Wangchook написал(а):

нужно быть готовым быть "дебилом тупым" - чтобы не вовлечься в смыслы.

Хорошо сказано. Для сталкинга надо уметь выглядеть тупым дебилом, чтобы отстали со своими тупыми дебильными смыслами.
Но вообще стоит их видеть отстраненно, не вовлекаясь, чтоб случайно не вляпаться ))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

240

Кора написал(а):

Например, неорган на мне считает, что с господами вроде твоих, нужно "дружить". А если нет, тогда не контактировать.
Правильно, нахера контактировать, если не кормить
: )))

Но ты сама это делаешь! Сама. Хотя и потому что тебя так научили.
А это необязательно -  делать неорганических существ -  "господами".
Можно наоборот - их использовать.
Маги типа Дона Хуана вообщем-то так и делали. Называли такое отношение  "союзники".

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » Дырки в горшке