Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть ли тут Нагваль?


Есть ли тут Нагваль?

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Сохай написал(а):

и если чё, вот тебе моё "экспертное" мнение - ты не нагваль. но о тебе даже больше говорит то, что ты себя таковым считаешь.

.. спасибо!!! "кучерявый"..)) ты раскрыл мне глаза..)) типерь мне придется с этим жить..))))))) :idea:

0

42

Пометка - знавал одного типа (не одного, но этот очень колоритный был), который утверждал, что он - нагваль. И даже группу собрал. По итогу все разругались на почве ревности. "Нагваль" стремился присунуть всем девочкам в его группе, а девочки не давали. Им присовывали другие мальчики.

и вот бедный "нагваль" истерил. ведь ему должны были давать, а не давали

та же компенсация. никак не мог девочкам под юбку залезть, потому и придумал сказку о нагвале и попытался хоть под юбку к шизотеричкам забраться.

проще и эффективнее было делом каким заняться. безупречно. а там бы и Мастерство пришло, и девочки сами бегали бы. вот она - та магия, которая нам всем доступна - Мастерство.

0

43

Сохай написал(а):

Помни, Сила, она во всех мирах проявляет себя как Сила.

И если Солнце согревает тебя в Мире Первого внимания, то и в Мире Второго, это будет источник колоссальной Силы.

Но то, что ты ищешь, это уже отлично. Потому - Ищи, даже если знаешь, что не найдёшь. Силы на Пути.

полностью поддерживаю!!..

.. в книгах К.К. "нагваль" собирал группу.. будучи "магом"!!!.. таковых у нас в России пока не ведомо... у нас "шаманизм" выкорчеван.. и вырублен.. и счас только.. только.. попытки возродить\воскресить.. стань магом!..))) и все остальное приложится..))) а будешь "конючить" сидя на "жопе" у компа.. мол "научите\проведите\найдите..!! так и останешся "диванным магом"!!!))) - это же так просто!!

Отредактировано Коричневый (01.02.23 16:19)

0

44

Коричневый написал(а):

типерь мне придется с этим жить..))))))) :idea:

ты всегда с этим жил. вернее - изображал жизнь. изображал понимание жизни. но по факту ты тот самый (ваш любимый и общий с Веленой термин) - обыкновенный человек. И как ни стараешься придумать себе образ мага, это только и всего лишь придумка.

Отбрось шелуху. Трезво подсчитай результаты своей жизни. И с этого начинай. Воин так и поступит. Сопля же будет судорожно хвататься за иллюзии и вопить, что он не сопля, но ого-го какой маг и воин.

0

45

Коричневый написал(а):

.. в книгах К.К. "нагваль" собирал группу.. будучи "магом"!!!.. таковых у нас в России пока не ведомо... у нас "шаманизм" выкорчеван.. и вырублен.. и счас только.. только.. попытки возродить\воскресить..  стань магом!..))) и все остальное приложится..))) а будешь "конючить" сидя на "жопе" у компа.. мол "научите\проведите\найдите..!! так и останешся "диванным магом"!!!))) - это же так просто!!

вот здесь не полностью, но согласен.

мы все, магические существа. у всех есть шанс. но очень велики шансы обмануться. потому - трезвости на Пути. Трезвость же -  в строгости к себе и своим суждениям.

0

46

Коричневый написал(а):
Сохай написал(а):

JJ, согласен с тобой

я бы сказал, что они до одурения упрямы

..красавчики!!! обожаю таких "экспертов".. которые ни разу в реале не общались ни с одним "двойным" )))) но! имеют "экспертное" мнение..)))))

Речь шла весьма вероятных вариантов на "нагвалей", ну или просто говоря тех у кого много энергии от рождения (это потенциальный кандитат на нагвальство). Иногда это улавливается.

Было бы интересно услышать экспертное мнение от Коричневого на счет "нагвалей". Какие у них коконы и как они святятся? Серобуромалиновые или цвета неожиданности? А может как гирлянда?

0

47

JJ
А есть такая Конфигурация.. что это? -и зачем? про нагвалей там тоже есть если память не изменяет но полистать надо тему))

0

48

Сохай написал(а):

Нагваль только тогда является нагвалем, когда осуществляет свою деятельность в группе. Группу помогает собрать нагваль прежнего поколения (бенефактор). Сама группа не сформируется по своему произвольному желанию.

Потому, вряд ли ты найдёшь здесь нагваля в полном смысле. Но человека с необычной конструкцией ЭТ - вполне вероятно. Но вряд ли он будет знать о своей особенности, а если знает - вряд ли ему (или ей) есть дело то таких вопросов.

В книгах об этом мельком было упоминание, что участники группы имеют тяготение к распаду. Годы практик и на первых порах давление старшего нагваля принудительно подводят их какой-то стабильности. Пирамидальное разбиение группы, вероятно, надо как-то постоянно связывать и контролировать. Север, Запад, Восток и Юг уж очень сильно по темпераментам и характерам отличаются и наверняка по энергии.

А вот в линейных структурах может это попроще, судя по описанию Торреса основным магическим обучением занимались нагвали дон Мельчор и донья Соледад (голова змеи, центр группы), побочным обучением занимались их спутники. И по их линии [если верить написанному] вроде бы не прослеживается такого сильного разделения на подструктуры.

0

49

LenS написал(а):

JJ
А есть такая Конфигурация.. что это? -и зачем? про нагвалей там тоже есть если память не изменяет но полистать надо тему))

Спасибо LenS! Ответили за Коричневого.
Ну тогда этот подвопрос наверное снимается. Хотя в том посте он вроде и не сказал как именно должен нагваль выглядеть. Но может спешу с выводами, надо почитать.

Напишу здесь, хотя это больше подходит к теме " Конфигурация.. что это? -и зачем?". Если как-то получится переосмыслить, возможно, вынесу туда эту часть.
Сколько ни пробовал в прошлом различные варианты "видения" чаще наблюдалось разделение человека условно на правую сторону и на левую сторону. Каждая сторона обладает областями светимости различного цвета, такими люминесцентными сгустками. Как правило была активна одна из сторон, вторая была "потушена". Иногда бывали вкрапления ярких сгустков, но редко. Второй тип видения это нечто похожее на тусклую красную сетку артерий, наложенных на тело. Наверное, уровень энергии и состояние человека тут уловить можно. Например, грубо что энергии больше среднего. Но вот сказать, что этот человек нагваль,а вот тот нет - вряд ли. Может дело в таком замутненном видении.

Подозреваю, что в каждой традиции или магической линии свои особенности "видения" энергии. У йогов это светящиеся чакры, у мексиканских магов кокон с отсеками энергий и точкой сборки. Как учат видеть, так в этой линии или традиции видят. Так и интерпретируют сугубо в своей канве.

Отредактировано JJ (01.02.23 17:14)

0

50

я прекрасно об этом ужэ подумал что могут быть разные люди поэтому и хотел найти кого то через сканирование у меня редкая проблема о которой невозможно угадать я с этим делом 12 лет уже как бы маг использовал хитрость обманул меня он говорил некогда несмотреть ему в глаза а когда ну сам дурак ладно я думал он другое зделает а зделал совсем другое а группа что рядом была или ***ят или нет говорят нечего невидят на скане но все они в одной лодке я щитаю и недумаю что стоит комуто из тех знатков доверять да и скрыть такое нельзя тот один кто однажды описал мои ощущения без слов реально тупо по фотке сказал что такое действие энергетически нельзя скрыть если ты видящий он мне советовал поехать договорица с тем уродом но договорица неполучилось хитрая редкая энергетическая *** мне попалась он развивает учеников чтобы потом их поглощать

0

51

Shtormbleid написал(а):

я прекрасно об этом ужэ подумал что могут быть разные люди поэтому и хотел найти кого то через сканирование у меня редкая проблема о которой невозможно угадать я с этим делом 12 лет уже как бы маг использовал хитрость обманул меня он говорил некогда несмотреть ему в глаза а когда ну сам дурак ладно я думал он другое зделает а зделал совсем другое а группа что рядом была или ***ят или нет говорят нечего невидят на скане но все они в одной лодке я щитаю и недумаю что стоит комуто из тех знатков доверять да и скрыть такое нельзя тот один кто однажды описал мои ощущения без слов реально тупо по фотке сказал что такое действие энергетически нельзя скрыть если ты видящий он мне советовал поехать договорица с тем уродом но договорица неполучилось хитрая редкая энергетическая *** мне попалась он развивает учеников чтобы потом их поглощать

Пробовали чиститься и ставить щиты? Может амулетами прикрыться от воздействий?
Упорным намерением с концентрацией и перепросмотром очень непросто, но можно как-то подтягивать светимость и прикрывать дефекты энергии.

0

52

так с нагвалем фишка не так проста я понимаю что начитанных конченных хватает люди везде срут где можно они как вирус препятствие на пути и оно разное кто то маанипулирует кто то от пути отводит верой и сколько тут всего нового прям мне нравица они дали нам свой разум и все эти технологии вся это информация все усложняет хотя наверно свиду усложняет но все больше убеждаешься что верить прочитанному или кому либо становица неким самообманом по итогу я верю своим ощущениям так я находил видящих довольно мало конешно 2 человека за гребаные 8 лет раз в 4 года находил одного зрячего ну уже еще  прошло почти столько же времени а что странно всех кого находил были как то связаны с тем местом где я получил дерьмо одна там живет другой там мимо пролетал хотя методом тыка так хаотично ищешь и втыкаешься в один район странно это

0

53

JJ написал(а):
Shtormbleid написал(а):

я прекрасно об этом ужэ подумал что могут быть разные люди поэтому и хотел найти кого то через сканирование у меня редкая проблема о которой невозможно угадать я с этим делом 12 лет уже как бы маг использовал хитрость обманул меня он говорил некогда несмотреть ему в глаза а когда ну сам дурак ладно я думал он другое зделает а зделал совсем другое а группа что рядом была или ***ят или нет говорят нечего невидят на скане но все они в одной лодке я щитаю и недумаю что стоит комуто из тех знатков доверять да и скрыть такое нельзя тот один кто однажды описал мои ощущения без слов реально тупо по фотке сказал что такое действие энергетически нельзя скрыть если ты видящий он мне советовал поехать договорица с тем уродом но договорица неполучилось хитрая редкая энергетическая *** мне попалась он развивает учеников чтобы потом их поглощать

Пробовали чиститься и ставить щиты? Может амулетами прикрыться от воздействий?
Упорным намерением с концентрацией и перепросмотром очень непросто, но можно как-то подтягивать светимость и прикрывать дефекты энергии.

в моем случии все сложнее тут защиту ставить на что вы и близко мистер непредставляете что это за дерьмо оно искуственно созданое и это негребаная сущьность такое в наше время мало кто способен творить а мне сложно найти ответы но как сказал видящий смог бы я двинуть тс на 8 позиций я бы мог миновать это дело но он написал умел бы я такое делать вот я учусь теперь сначало отделю настройку потом сдвинусь как нибуть надеюсь мне хватит времени и кантроля мы так привыкли думать что разум слжно остановить а у меня еще разгон вд так как эта хрень усложняет работу мозга ранее я имел просто филосовское мышление так много я бы неписал я бы ударил по сути и все я неумел особо думать рассказывать я был одиночкой держался от людей в стороне помню я начинал понимать как работает судьба и что готовит слабо но это работало еще я редко слушал интуицияю я мозгом неверил пытался понять проверять и когда накатывал красночерный фон обычно отец мне давал ремня

0

54

про щиты интресно меня учили ставить несколько техник знаю конешно можэт они и работают но это от другово я мало что чуствую хотя когда на растоянии мастер что то зделал я посрался своя причина то я за день уснул 5 раз хотя ожидал другово эффекта вобщем то я порой думаю мне говорят это внушение типо хотя когда ты ращитываешь на одно а оно совсем другое и тебя непредупреждают когда ***то недоказательства это чего то большего меня многие скажэм просят неверить себе и просто неверит наудивление даже те кто по кк сумели сдвинуца и имеют советское здравое мышление

0

55

Shtormbleid написал(а):

про щиты интресно меня учили ставить несколько техник знаю конешно можэт они и работают

.. прям "книжек" начитался..))) а просто избить его морду-лица? пробовал?.. чаще много эффективнее всех "щитов" вместе взятых..)))
или выложи фотку\ссылку этого самого "учителя".. поглядим на него.. тут есть "специалист".. оторвет у него яйки в сновиденьи.. и был учитель.. а станет учительнецей!..)))) :D

0

56

JJ написал(а):
LenS написал(а):

JJ
А есть такая Конфигурация.. что это? -и зачем? про нагвалей там тоже есть если память не изменяет но полистать надо тему))

Спасибо LenS! Ответили за Коричневого.
Ну тогда этот подвопрос наверное снимается. Хотя в том посте он вроде и не сказал как именно должен нагваль выглядеть. Но может спешу с выводами, надо почитать.

Напишу здесь, хотя это больше подходит к теме " Конфигурация.. что это? -и зачем?". Если как-то получится переосмыслить, возможно, вынесу туда эту часть.
Сколько ни пробовал в прошлом различные варианты "видения" чаще наблюдалось разделение человека условно на правую сторону и на левую сторону. Каждая сторона обладает областями светимости различного цвета, такими люминесцентными сгустками. Как правило была активна одна из сторон, вторая была "потушена". Иногда бывали вкрапления ярких сгустков, но редко. Второй тип видения это нечто похожее на тусклую красную сетку артерий, наложенных на тело. Наверное, уровень энергии и состояние человека тут уловить можно. Например, грубо что энергии больше среднего. Но вот сказать, что этот человек нагваль,а вот тот нет - вряд ли. Может дело в таком замутненном видении.

Подозреваю, что в каждой традиции или магической линии свои особенности "видения" энергии. У йогов это светящиеся чакры, у мексиканских магов кокон с отсеками энергий и точкой сборки. Как учат видеть, так в этой линии или традиции видят. Так и интерпретируют сугубо в своей канве.

как мне сказал видящий есть лишь еденицы людей кто работает со всем и сразу кто то хорош в потоках кто то в работе с полем кто то в астрале и многое есть просто мы не все видим если подумать про орла он видит мир какой он есть целиком а мы тут болтаемся как важные эгоистичные дураки которые то и знают важно вот надо показать себя быть выше
хотя я знаю высокомерного эгоистичного мага но что удивляет эта тварь правда умеет владеть энергией то что он наложил однжды он втихую снять хотел сижу я на остановке смотрю вдруг внутри все вибрирует подогреваеца тресеца пространство в нем красные точки такие помойму я их видел через лобную часть а вобщем нпонятно чем видел даже я вот в сраном тонале сижу и вижу такие чудеса было приятно но нет я нехотел жить в страхе всю жизнь я встал и ушол я знал если он это зделает я здамся мне нужно уметь самому это все снимать и небояца такого чтобы небояца нужно знать как поэтому впрочем я и ищу нагваля просто для сдвига тс я много времени упустил но мне это нужно в первую очередь просто сложно развиваца пока тебя что то жрет а точнее недает скажэм энергии проходить на определенном уровне ибо жрать уже нечего скажэм так эта штука сожрала внутрений мир

0

57

ты коричневый слишком пылкий чувак я смотрю думаешь все так просто мне вот послушай звонит мать в 22 орет кричит этот хрен стоит рядом мы дружили тогда еще я ему говорю мол ну зделай ченить сосредоточение на голосе определенные движения рук хлопок по земле все резко успокоилась и спокойным голосом а ну давай пока сынок я ее всю жизнь знаю и знаю что ее заткнуца вот так просто нечего незастваит думаешь кто то в ос его поборит он мне снился пару раз и это тольку с ним такая херня я во сне сам ему ытался лицо набить так мои удары какгото черта нендолетали удар быстрый с размахом но в 5 см от его лица скорость замедлялась на стока что я его касался а небил

0

58

а ход он хитрый зделал я немогу возненавидеть и войти в ярость чтобы его замочить да и бица с таким это ***ец на иксах там и реакция выше и скорость сама по себе

0

59

Shtormbleid написал(а):

я прекрасно об этом ужэ подумал что могут быть разные люди поэтому и хотел найти кого то через сканирование у меня редкая проблема о которой невозможно угадать я с этим делом 12 лет уже как бы маг использовал хитрость обманул меня он говорил некогда несмотреть ему в глаза а когда ну сам дурак ладно я думал он другое зделает а зделал совсем другое а группа что рядом была или ***ят или нет говорят нечего невидят на скане но все они в одной лодке я щитаю и недумаю что стоит комуто из тех знатков доверять да и скрыть такое нельзя тот один кто однажды описал мои ощущения без слов реально тупо по фотке сказал что такое действие энергетически нельзя скрыть если ты видящий он мне советовал поехать договорица с тем уродом но договорица неполучилось хитрая редкая энергетическая *** мне попалась он развивает учеников чтобы потом их поглощать

Где то я этот шизофренический бред уже читал. Года 3 назад.

0

60

Сохай написал(а):

Но то, что ты ищешь, это уже отлично. Потому - Ищи, даже если знаешь, что не найдёшь. Силы на Пути.

Да спасибо.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть ли тут Нагваль?