Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Магия - как искусство изменения своей реальности


Магия - как искусство изменения своей реальности

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

зато после этого фильма снились офигенские сны! местами не приятные, если смотреть из обычной ТС. Но потом, выкинуло в Неизвестное. И по просыпанию, еще зависала на линии разделения миров: осознавала бодрый обычный, и еще помнила тот - неизвестный. Космическая печаль пыталась овладеть нахвалькой. но она выбрала не сопротивляться и не несопротивляться. Вкус остался еще сейчас. вкус иной реальности - незнакомой, но такой близкой и родной. это снова печаль делает попытки накатить. и снова нахвалька улыбается ей, встречает, приглашает попить чай, поиграть в карты.... печаль уклоняется от предложения отдыха, ведь ей надо работать, становится сбоку - ожидая.

Если нахвалька сделает магические пассы, то ей - печали, сегодня ничего не достанется. хоть и печальный местами карлуша и говорил о ней, как о присущей воинам грустинке, это ловушка. все эти эманации уныния не надо пускать в себя, и не надо не пускать. ибо это программа драматизации - написанная задолго до рождения воина, а значит

кому это принадлежит?

0

42

Ага.
Нашла отражение форумных бесед -  как внешнее проявление
того, чем себя духовно начала загружать... какой фильм смотреть, выбрала?
ТО то же!
О меняю, рассоздаю, меняю пищу духовную, смотрю что вовне.

Чьё это?

0

43

Почти никто не учится делать выбор. Поэтому жизнь наша чаще катится на автомате.
Выбор с 3 вариантов начинается.. Осознанность, намеренность.. Ятогда можно соскочить с автоматических недовыборов!.
Только так.
Перед тем как написать ответ, Осознавая наличие 3 и более выборов!
Ну типа игра такая! Может и понравится :)

Чьё это?

0

44

Лафанга написал(а):

Нагвалька хватит из строит жертву, с кем ты общаешься ? С олмеком? Это же кальмар, он только хочет тебя съесть. Они такие моллюски как у ЛаВея чудовища и ларкрафта.

А что за Нагвалька у тебя?
Или это тоже самое что у олмека: бурные фантазии неудовлетворенной задницы?!
Ленс на вас нет!

Лафанга зачем ты пришёл, порожняк писать?

Воскресенье чёткие темы создаёт! Не важно для кого. Главное что правила форума она не нарушает, и поток словесный развивает. Нравица тебе или нет, ты не безупречен в обоих случаях, а Воскресенье беспристрастно.

Она была бы жертвой, если бы её что-то трогало, а тк не трогает, то КГ отлично получается!

Брал бы пример с неё, уже б давно был в других настроениях, доходах, приходах, должностях...
Сам себя не нахвалишь, никто тебя не прибалдеет.

:)

Чьё это?

Отредактировано Воскресенье (08.12.22 20:18)

0

45

не так много у нас инструментов для изменения своей реальности , по сути один только сталкинг
мир создан разумом и пошатнуть его лидерство почти не реально , а он должен уступить воле , необходимы сверхусилия как физические так и психические , при чем самому создать  их невозможно , все очень просто , как говорил дон Хуан , главное не убегать , как бы страшно не было , и враг , а по сути он единственный друг , отступит
вот этот момент , когда разум не выдерживает , он переломный , разум хочет потопить систему лишь бы не уступать трибуну , из последних сил приводит все аргументы для самоубийства , но окрепшая воля берет верх и проявляет себя , это возможность для нового сильного начала

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

46

Дример, интересно было узнать твой взгляд.

0

47

dreamer написал(а):

не так много у нас инструментов для изменения своей реальности , по сути один только сталкинг
мир создан разумом и пошатнуть его лидерство почти не реально , а он должен уступить воле , необходимы сверхусилия как физические так и психические , при чем самому создать  их невозможно , все очень просто , как говорил дон Хуан , главное не убегать , как бы страшно не было , и враг , а по сути он единственный друг , отступит
вот этот момент , когда разум не выдерживает , он переломный , разум хочет потопить систему лишь бы не уступать трибуну , из последних сил приводит все аргументы для самоубийства , но окрепшая воля берет верх и проявляет себя , это возможность для нового сильного начала

начав читать, мне сразу захотелось - волшебить!
У волшебников есть техника такая, называется "якотельный перевод", там все существительные переводишь на я, мое, себе. Вот что получается тогда:

"Не так много у нас я для  изменения своего я, по сути один только я.
я создан собой и пошатнуть мое лидерство почти не реально, а я должен уступить себе, необходимы я как физические так и психические, при чем самому создать себя невозможно, все очень просто, как говорил дон Я, главное не убегать, как бы страшно не было, и я, а по сути я единственный я, отступит.
вот этот я, когда я не выдерживает, я переломный, я хочу потопить себя лишь бы не уступить себе, из последних себя приводит себя для себя, но окрепшее я берет вверх и проявляет меня, это я для нового сильного начала "

Чье это?

Отредактировано Воскресенье (08.12.22 21:18)

0

48

я не волшебник , я пахать надо

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

49

dreamer написал(а):

я не волшебник , я пахать надо

ты маг.

Маг  по Таро это как раз трудяга. Сосредоточены верный своему делу. Честный, умелый. Не полагается на интуицию, развивает сознание. Мощный, сильный, спокойный. У него есть все инструменты, и он классно ими пользуется.

Чьё это?

Отредактировано Воскресенье (08.12.22 21:53)

0

50

Кому это принадлежит?

Магия везде и вокруг. Но в чем магия во мне? Когда я спрашиваю об этом, мое сердце оживает, трогается, но пока молчит. вероятно разум должен стать сердцем,сдаться, чтобы познать это.

0

51

Кому это принадлежит?

Вчера меня научило, что  осознание это любовь. Так что вполне можно сказать что Орел дает семя любви-осознания, она жо и стекается к нему, после "разрыва" между индивидуальным (коконом) и единым.
Так же известно, что любовь - это  в какой то момент непреодолимое для человека соблазнение, препятствие, и почти никто не может отказаться от нее, п.ч. она - это сама жизненная сила в человеке, даже самом ужасном на первый взгляд. но жизненная энергия останавливается в медитирующем теле. подумай о йогах, которые в пещерах держат свое тело сотнями, а то и тысячами лет, путешествуя в  энергетическом?! именно жизненная сила тела сначала трансмутируется, создается элексир, который по видимому "оживляет", рождает энерготело. и отделяет его ?
все эти восточные "не верь глазам своим"...
скорее всего в физическом теле мы не осознаем, не любим, т.е. не имеем дело с любовью, а лишь с каким то  суррогатом, который как вещество питает физ и псих. тела.
Тело бытийности, если так можно выразиться - прозрачно, и насколько очищено от чувств? чувства, эмоции, даже состояния - это все движение жизненной энергии.. и когда мы перестаем ее ощущать, то называем такое состояние - смертью? но йоги знают что это не так, и научились использовать субстанцию без субстанции? допустим. немного понимаю о чем это, и могу кое-что сделать, уже сейчас.

это последняя иллюзия (про ограничивающую любовь*), и чтобы она была преодолена, необходимо что-то, что я пока не знаю. возможно магия. я знаю магию снаружи, изнутри я немного знакома со светом и звуком, но не с магией. Поэтому путешествие продолжается.

по поводу встройки, чужеродного разума... инопланетян...  все это не  может быть, и может быть - одновременно.
но т.к. один из законов магии говорит, что возможно все, и весь наш мир придуман, то ведь... можно выбрать: поучаствовать. Да, выбор... снова буду пробовать сознательно к нему подходить, у меня для этого есть время, сила, знание.

если встройка от летунов - стражей  Заастралья... то все очень понятно, ЧУ ограждает не из намерения навредить, а исходя из кода своей программы. Понимая это, осознавая себя больше чем встройка, чем тело, можно делать шаги не по избавлению от ЧУ, а перепрограммировании! как это и йоги и другие традиции нашли и предложили, еще много сотен лет назад.

для меня такая картина на сегодняшний день вполне удобоварима и целостна.

Отредактировано Воскресенье (09.12.22 11:17)

0

52

Воскресенье написал(а):

между индивидуальным (коконом) и единым.

а единое , если нет индивидуального, то какое ?

0

53

Воскресенье написал(а):

про ограничивающую любовь*

почему ограничивающую?
п.ч. как и то осознание ,  за которое мы цепляемся - лажа! п.ч. и осознание и та любовь, которую мы знаем - то есть, то исчезает, а значит полная Лажа! гормоны, программы, встройки, убеждения, шаблоны, книжки, киношки...  все в топку! :)

Истинная реальность не исчезает! правда всегда есть, не зависимо ни от чего. все что , то есть, то нет - иллюзия. приходящее, уходящее...
Магия есть всегда - значит она истинна.Это суть, квинтэссенция.

кому это принадлежит?

Отредактировано Воскресенье (09.12.22 11:22)

0

54

а почему ты задаешь этот вопрос в конце ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

55

dreamer написал(а):

а почему ты задаешь этот вопрос в конце ?

Уздечка для ВД.

Попробуй сам, а потом расскажешь.  а на любую приходящую мысль, эмоцию, боль, непонятку.

0

56

в повторениях присутствует какая то утечка , не находишь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

57

dreamer написал(а):

в повторениях присутствует какая то утечка , не находишь ?

нет, не нахожу.

просто сделай это, и не будешь находить. хотя если чтото к тебе утекает, посмотри - что там? ) может это не моё? это точно не моё, ведь когда я пишу,
то я как бы донорю, извлекаюсь вовне, так? а когда я после этого задаю вопрос, то сразу разворачиваю внимание на себя, мгновенно ОВД.

и чё? кто здесь?

Отредактировано Воскресенье (10.12.22 00:32)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Магия - как искусство изменения своей реальности