Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Термин Саморефлексия, и другие искажения синтаксиса у КК


Термин Саморефлексия, и другие искажения синтаксиса у КК

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

ПРО ВОЛЮ, ВЫБОР, вечность, и отражения ( для работы с Намерением)

"Нам всем приходится делать множество вещей, значения которых в нашей жизни мы вовсе и не осознаём даже.
Множество вещей таких приходится делать.
А иногда приходится осознавать такое, чего осознавать вовсе не хочется.
Ибо это и есть свобода воли, осознавать то, чего вовсе и не хочется осознавать, но осознавать приходится, и в связи с этим нужно делать какой-то нелёгкий выбор, отказываясь от одного в пользу другого.

А обычно хочется оба, и то и другое хочется обычно,
но сознание не велит, и тогда приходится включать свободу воли и делать выбор.
Это если ты умеешь включать свободу воли, потому что парадоксально, конечно,
но при включенной в правильном режиме свободе воли, никакого выбора делать просто нет необходимости.

Даже и наоборот, как только возникает необходимость делать выбор, это значит, что ты опять забыл включить свободу воли.

Воля — это определённый режим проводимости усилий духа через пространство времени собственного сознания.
Она превращается в дела и действия, точнее даёт возможность удержаться от ненужных и не-полезных тебе дел и действий.

Действия и дела состоят из ощутимых переживаемых движений тела, понимаемых, как действия и дела.
Если они так понимаются, они такими и становятся. Самих по себе, вне твоего непосредственного переживания в теле, никаких дел и действий не происходит, и событий в этом случае с тобой случится никаких не может.

А так вот случаются, и в больших количествах, случаются с тобой события, производимые делами, когда не можешь удержаться от действий.
А в большинстве случаев стоило бы. Ибо, если удаётся удержаться от лишних дел и действий, тогда события начинают происходить сами собой. А так сами собой не происходят.

Такие вот дела.
И сегодняшний день не исключение из правил.
В сегодняшнем дне происходит всё то, что происходило в тебе во вчерашнем дне и тысячу лет назад, и в вечности существования безначальной и бесконечной вселенной сознания времени мира.

Вот что происходит. И только вечность имеет действительное значение. Остальное лишь отблески и отражения.
Отблески и отражения.
Сегодняшнее утро, тоже только отблески и отражения.
Потому и я мелькну на вашем зеркальном пространстве. Что уж здесь поделаешь?"

(Бронислав Виногродский)

Отредактировано простоНагваль (15.07.22 10:43)

0

22

простоНагваль написал(а):

нет, тупо скопировал... понимаю, что симпатична... но зачем же ты так открыто... хотя м.б. из-за страха прикрыл писю новым статусом: пися. ))).

Это не просто пися, это космическая пися, очень важный и почитаемый в магических сферах энергообъект, из которого происходит путем вдохновленного акта творческой деятельности все остальное. Кстати, этот объект я действительно ниоткуда не заимствовал, а нарисовал сам в графическом редакторе. По памяти)

простоНагваль написал(а):

я тебя ставлю в бан на 10 дней, в личной переписке тоже.  хочу отдохнуть от тебя. не буду отвечать. надоел.

Жаль, но, как говорится, насильно мил не будешь. Пока не пройдем все через свои собственные круги ада и рая, понимать друг друга не научимся. Я против тебя ничего не имел и не делал. На мой взгляд совсем наоборот.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

23

Пришла смешная* идея... )) а ведь - эго, передается по наследству*. Как? через язык слов. :)
эго - это язык слов...??? 
от приземленного эго до духовного - разница в самоидентификации?

Рамана Махарши... знал это... ?

а Ошо использовал...

самая магическая вещь на свете - это речь? ))

интересно , а есть переводы КК, с испанского на русский?  или он по-английски только писал?

* - наследство, имеется ввиду не генетическое, а окружение в котором растет плод и ребенок до 15 лет.

Отредактировано простоНагваль (15.07.22 12:10)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Термин Саморефлексия, и другие искажения синтаксиса у КК