Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Уличные бои


Уличные бои

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

та, я скрипач

0

22

do4thecahedronical написал(а):

та, я скрипач

Скрипка есть?На улице играл на ней среди людей?

0

23

0

24

Известный кодекс улицы гуляющий в интернете.

Кодекс улицы -Драться всегда один на один.

Избиение группой допускается только в исключительных ситуациях.

— Если парень идет с девушкой,
его нельзя трогать, это считается
унижением парня и оскорблением
девушки.

— Звать старших на решение
проблем считается трусостью.

— Если у друзей проблемы, ты
обязан помочь. Иначе это
предательство.

— Если кого-то из компании
обижают на защиту встают все.
Если же тот, кого обижали был не
прав, свои имеют право увести его
и дать по е**лу. Так сохраняется
честь.

— Для драки всегда нужна причина,
отморозков никто не любит и
никто за них не вступается.

— Отморозков наказывают все.

— Младших и девушек нельзя
обижать. За это свои же
наказывают.

— Если ты оказываешься в новой
компании и хвастаешься, но не
можешь подтвердить свои слова
делом. За это наказывают.

— Старшие всегда в авторитете и к
ним всегда прислушиваются.
Старшие всегда вступаются за
младших.

— Встречаться с ш**авой означает
потерять лицо среди друзей.

— Если парень назвал девушку
ш**хой и это не так, за это сильно
наказывают.

— Наркоманов никто не любит.

— Друзей нельзя сдавать ни при
каких условиях.

0

25

5 пунктов из кодекса мафиози:

1. Никогда не заглядывайтесь на жен своих друзей.

2. Вы обязаны всегда быть доступны для дел семьи, даже если ваша жена на сносях.

3. Члены семьи обязаны говорить друг другу правду.

4. Деньги других семейств не должны быть присвоены или украдены.

5. Никто не может самолично назваться другом семьи и заговорить с одним из нас — нового человека обязан рекомендовать член семейства.

0

26

Что такое уважение?

Уважение — это способность считаться с границами и интересами других людей, видеть и признавать их достоинства, замечать индивидуальность, соблюдать социально-допустимый формат общения, взаимодействовать, не причиняя морального или физического вреда. Это умение принять без осуждения поступки, поведение, высказывания другого человека, даже если мы не разделяем или не понимаем его мотивов. Уважение – это константа в формуле человеческих взаимоотношений и собственной идентичности.

Почему уважение настолько значимо:

Помогает замечать и соблюдать личные границы другого человека, удерживать свои.

Служит базой для высокой самооценки, чувства собственного достоинства, ощущения личной значимости, самоэффективности, психологического и психического здоровья.

Помогает выдерживать чужое осуждение, критику, неприязнь.

Дает возможность проявить лучшие качества: доброту, сочувствие, заботу.

Что случится, если мы перестаем уважать друг друга? Люди – не машины, они сразу чувствуют фальшь в показном внимании. Да и играть «в уважение» долго не получается.  Невозможно насильно заставить уважать кого-то. Уважение не покупается, не вырабатывается запретами, страхом, кнутом или поощрением. Оно возникает тогда, когда человек замечает в других качества и достоинства, которые считает значимыми и важными, к чему стремится сам.

0

27

Самый важный вид уважения — это уважение к самому себе. Если вы не уважаете себя, то как вы можете уважать других или ожидать уважения с их стороны? Уважение нужно заслужить, нельзя просить о нем или требовать его.

В Китае говорят: «Кто уважает себя и других, того тоже будут уважать». Например, если вы опускаетесь на дно общества, это значит, что вы потеряли всякое уважение к себе. Раз уж вы сами надругались над своей человеческой природой, почему другие люди должны уважать вас? Уважение придет к вам автоматически, когда все увидят, что вы заслуживаете его.

https://i.imgur.com/yjAMnOH.jpg

0

28

Psymatrix, для чего уважение нужно Воину, идущему по пути Кастанеды?

0

29

lkj написал(а):

Psymatrix, для чего уважение нужно Воину, идущему по пути Кастанеды?

Эта отдельная тема lkj, но отвечу своими словами тебе - воину нужно уважение для отражения в своей сущности духа,всепроникающей силы, воин черпает вызовы которые исходят от духа, видя знаки на пути он с благоговением вспоминает о силе духа и его связи с самим собой.

lkj можно увидеть часто подпись к твоим сообщениям в конце сообщения "С уважением", можешь обьяснить в этой теме для чего ты это пишешь в конце сообщения и что это значит для тебя?

0

30

Psymatrix, я написал в этой теме по одной причине - твои слова о сути уважения, в т.ч. с "китайским" уклоном,  не совсем из мира воина, на мой взгляд. Как и абстрактные рассуждения об отражении в своей сущности Духа.

Лет 15 назад, еще Виатору, я эту тему раскрыл. Сейчас ее раскрывать - не вижу смысла. Это будет повторением той ошибки. Любой человек принимает только ту информацию, до которой он дорос. Показателем что человек дорос является его собственное ощущение, ему становится важно разобраться в теме. Важно это не любопытно, если что.  Тогда человек открыт и готов учиться. Иначе -  "Знание защищает себя само".

Если я сейчас выполню твою просьбу, мы получим замечательный спор либо обсуждение от людей, ничего не понимающих в вопросе. МНЕ это не интересно. Если ты дозрел до темы уважения как энергетической категории, ты должен задавать вопросы миру. Тогда и ответы будут, возможно и с моей стороны. Ну а если нет - так и смысла тратить внимание на это обсуждение нет. Все просто ;-)

С уважением.

0

31

Интересно. Почему же не понимающих? Некоторые из здесь присутствующих проходили обучение в советской спец школе от Института Стран Африки и Азии с углублённым обучением китайскому языку с носителями. Там же нам преподавали философию китайских боевых искусств (вместо физ-ры были уроки по у-шу и цигун).

Так что вполне понимающие люди здесь присутствуют. Другое дело, что под сомнение ставится твоя компетенция lkj

0

32

Сохай, в точку. Пока людям нужны компетенции, имидж гуру и прочие регалии, они не способны учиться. Когда у Воина появляется вопрос, Дух отвечает. Отвечает по разному, бывает, что и через вонючего бомжа. Или через библию, которая "продукт церкви" или через улыбку встречного или фразу по радио. Понимаешь о чем я?

"Учитель приходит тогда, когда готов ученик".

А по поводу единоборств и институтов по Китайской тематике... По поводу институтов, это не ко мне точно. А по поводу единоборств - я отдал им лет 20 жизни и не стал мастером. Так, кой чего показать/подсказать, либо на стенку в рамочке повесить - не более. Но вот большинству воинов я бы рекомендовал вместо китайской философии хотя бы 3 года любого единоборства. Минимум 3 тренировки в неделю. Многое в мозгах и воле становится на место. ;-)  Но свою компетенцию, что бы форумные советы стали советами уважаемого учителя, подтверждать точно не буду. Уж извени. [грустно развожу руками]

Отредактировано lkj (05.07.22 14:17)

0

33

lkj написал(а):

имидж гуру и прочие регалии

Писал про компетенцию. Регалии и гуру уже от тебя.

lkj написал(а):

они не способны учиться

У кого и чему?

lkj написал(а):

через вонючего бомжа

И это будет не ответ о боевых искусствах. Дух уместен и своевременен. Бомж не соответствует мастеру БИ, потому как вонючий бомж забыл о дисциплине. Мастер же БИ - срубит дом, умоется и приведёт одежду в порядок. Так он нормализует своё ЦИ.

lkj написал(а):

Или через библию, которая "продукт церкви"

И здесь уже будет ответ о другом. Уместность. Не забывай. Не следует ловить рыбу, сидя в огороде и забросив удочку на грядку.

lkj написал(а):

через улыбку встречного или фразу по радио

Ты дал много примеров, и все про компетенции. Ты БИ по радио и улыбкам изучал? Чёт ты путанул.

lkj написал(а):

Понимаешь о чем я?

Я понимаю что ты пытаешься высказать. Но вижу, что сам ты ухватил только вершки, и решил, что всё понял.

lkj написал(а):

"Учитель приходит тогда, когда готов ученик"

Когда ты будешь готов, не спутай учителя с поленом. Потому как обучит тебя как быть поленом, но не воином.

Когда писал про философию, то не отрывал её от практики (разве такое возможно? что и ставит под сомнение твою компетентность).

Познать Путь, можно только встав на него. А встав на Путь, ты познаёшь его через движение. Движение же есть - преодоление препятствий. Где препятствие - это ты сам.

Вывод - если и говорить о БИ, то не с тобой.

+1

34

lkj написал(а):

Psymatrix, я написал в этой теме по одной причине - твои слова о сути уважения, в т.ч. с "китайским" уклоном,  не совсем из мира воина, на мой взгляд. Как и абстрактные рассуждения об отражении в своей сущности Духа.

lkj ты спросил почему, я честно тебе ответил.

Из личного опыта, не за всех воинов, попробуй lkj меня сдвинь с пути своим взглядом - то что ты не согласен с моими личными словами которые я тебе привел в доказательство это конечно твое дело.

Индейская мудрость "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах"

lkj написал(а):

Лет 15 назад, еще Виатору, я эту тему раскрыл. Сейчас ее раскрывать - не вижу смысла. Это будет повторением той ошибки. Любой человек принимает только ту информацию, до которой он дорос. Показателем что человек дорос является его собственное ощущение, ему становится важно разобраться в теме. Важно это не любопытно, если что.  Тогда человек открыт и готов учиться. Иначе -  "Знание защищает себя само".

То что ты раскрывал Виатору эту тему 15 лет тому назад разве повод что бы сейчас ее не раскрыть?

lkj написал(а):

Если я сейчас выполню твою просьбу, мы получим замечательный спор либо обсуждение от людей, ничего не понимающих в вопросе. МНЕ это не интересно. Если ты дозрел до темы уважения как энергетической категории, ты должен задавать вопросы миру. Тогда и ответы будут, возможно и с моей стороны. Ну а если нет - так и смысла тратить внимание на это обсуждение нет. Все просто ;-).

С уважением.

lkj это обсуждение или спор будет не только для тебя, не держи в уме этот барьер который тебе не позволяет здесь написать об уважении и споре.

Можешь но не хочешь, зачем тогда написал выше "я написал в этой теме по одной причине - твои слова о сути уважения, в т.ч. с "китайским" уклоном,  не совсем из мира воина, на мой взгляд."?

+1

35

Psymatrix написал(а):

То что ты раскрывал Виатору эту тему 15 лет тому назад разве повод что бы сейчас ее не раскрыть?

Обжегшись на молоке, на воду дуют.

Psymatrix написал(а):

Самый важный вид уважения — это уважение к самому себе

И всё же уважение мага и уважение мафиози отличаются. Потому что маг видит картину в целом, мафиози видит проявленную ее часть.

Маг уважает то, на что направлено его внимание. И в соответствии с его картиной мира, действует.
Получается, маг уважает абсолютно всё и всех. Это выражается через бережное отношение к миру.

Сможет ли так мафиози? Если да, то он уже не мафиози, а маг.

Отредактировано Велена (05.07.22 15:36)

0

36

Велена написал(а):

И всё же уважение мага и уважение мафиози отличаются. Потому что маг видит картину в целом, мафиози видит проявленную ее часть.

Велена видеть тебя в этой теме удивление https://i.imgur.com/Fv6aymn.jpg

это для тебя

Велена написал(а):

Маг уважает то, на что направлено его внимание. И в соответствии с его картиной мира, действует.
Получается, маг уважает абсолютно всё и всех. Это выражается через бережное отношение к миру.

Я и писал об этом выше в посте lkj это отдельная тема, конечно же уважение мафиози и мага другое.

Позволю себе выдвинуть версию почему маг знает о уважении если ему нужно все - его эссенцию.

В пример можно взять Сильвио Мануэля - хозяина намерения который по словам другим магов когорты Дона Хуана прикоснулся к самому источнику намерения.

Маг может знать об уважении все что можно знать об уважении, намерение уважения и его принципы для мага не тайна если ему нужно узнать что такое намерение уважения.

Велена написал(а):

Сможет ли так мафиози? Если да, то он уже не мафиози, а маг.

А если маг сможет быть мафиози когда захочет?то он магом не перестаёт быть, а является мафиози.

Одна из цитат мафиози "Если тебя тронули пальцем, отрежь руку."

0

37

Маг вполне может быть мафиози. И в рамках контролируемой глупости, он способен быть очень жестоким и кровавым мафиози.

0

38

Тайо Но Намида написал(а):

Маг вполне может быть мафиози. И в рамках контролируемой глупости, он способен быть очень жестоким и кровавым мафиози.

То же имел это в виду, страшно представить такого мага, нагваль Хулиан в костюме в полосочку и с автоматом в руках весьма грозный хозяин патио, который ни за что не даст в обиду членов своей магической семьи.

Зная множество позиций точки сборки и о хищнической природе вселенной знает и о законах и о мафии.

Под такой призмой я не раз думал о том кто же такие маги?

Момент когда Карлос пришёл в дом, там были Висенте, Сильвио Мануэль и сам Дон Хуан - когда закинув дорогую кожаную верёвку на его шею они захотели проверить его какой же он по характеру?

Такого Карлос не ожидал, что это было? - трое решили проверить его при этом безжалостно внутри улыбаясь.

0

39

Psymatrix написал(а):

это для тебя

Спасибо=)

Psymatrix написал(а):

если маг сможет быть мафиози когда захочет?то он магом не перестаёт быть, а является мафиози.

Он не захочет. Если ему надо, он станет, кем угодно, и даже мафиози или бомжом. Тут вопрос не в хотении.

0

40

Psymatrix написал(а):

Момент когда Карлос пришёл в дом, там были Висенте, Сильвио Мануэль и сам Дон Хуан - когда закинув дорогую кожаную верёвку на его шею они захотели проверить его какой же он по характеру?

Обрати внимание - Карлитос мог вполне удушить себя. Дураку дай салфетку, так он себе горло перережет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Уличные бои