Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вход в "Н'нагу'ализм".


Вход в "Н'нагу'ализм".

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

Margosha написал(а):
Нагваль написал(а):

- "Линии ДХ" выпускают книгу с описанием технологии "свободы от орла" и новым правилом "прохода инверсного барьера".

Это в какой книге? Цитату в студию! А то непонятно о чем речь.

ДХ решил не писать прямо: вот вам правило прохода инверсного барьера.

Зачем это?  Зачем создавать ненужный ажиотаж? Абсолютно не нужный ажиотаж в самом барьере, который  будет мешать тем немногим кто реально может его пройти.

Правило указано без лишней акцепции, так что бы за него уцепился только вдумчивый читатель..

0

22


0

23

Нагваль написал(а):

так что бы за него уцепился только вдумчивый читатель..

Вдумчивый? Это тот кто много думает? )))

"Но главное Н'нагу'алям нужны Люди свободные от скотских эманаций электрики.."
Ну так вдумчивый читатель на эти слова ответит - "Простите, уважаемый, но работа физического тела, передача нервных импульсов в мозгу невозможны без электрики. Как же мне быть вдумчивым без этого?" )
Х
И ещё было бы чертовски любопытно узнать, даже чисто гипотетически, какие конкретные действия и практики могут помочь преодолеть сей барьер.

Отредактировано Margosha (14.06.22 08:53)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

24

Margosha написал(а):

И ещё было бы чертовски любопытно узнать, даже чисто гипотетически, какие конкретные действия и практики могут помочь преодолеть сей барьер.

Топ- топ-топ и мы уже подходим к "реализации права на Аватара".
По Новому Правилу.

А старое действовало только для прохода на путь "смерть орлу!". А орла убили...

Старое Правило теперь можно знать лишь просто так, для истории..

0

25

Margosha написал(а):

Ну так вдумчивый читатель на эти слова ответит - "Простите, уважаемый, но работа физического тела, передача нервных импульсов в мозгу невозможны без электрики. Как же мне быть вдумчивым без этого?" )

Знаешь как управляется танк? Трактор? Что бы повернуть в право, он ТОРМОЗИТ правым траком..

Так и называется: управление торможением.

Вот электрика и управляет телом и жизнью посредством торможения альтернативы. До полного торможения.

А тело вообще какой-то космический танк. С кучей непознанных возможностей..

Отредактировано Нагваль (14.06.22 09:10)

0

26

каждый будний день, в шесть часов вечера, ну максимум пять минут седьмого, мимо моего дома проезжает трактор, не знаю марку, но лопата у него не совсем лопата, больше на полуковш похоже.

+1

27

Нагваль написал(а):

Что бы повернуть в право, он ТОРМОЗИТ правым траком..

А чем плохо возможность управления движением, когда, если не повернуть, в стену врежешься?
Аналогия с процессом не есть сам процесс, для использования аналогий надо неплохо владеть логикой.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

28

Итак мы имеем "священного орла".

А орел, что священный - что нет, та еще скотина.

Лжет
Давит
Копирует
Запугивает
Инверсит
Сновидит

Это не полный перечень инструментов, для удержания тебя в первом внимании.

Так вот этот "священный орел" - давший клятву, поддерживать контакт с Третьей силой, быстро понимает: любой контакт с Третьей силой превращает его из разводилы в разводимое.

Для Третьей силы он семечки.

И все "священные орлы" одинаковы - рано или поздно они уходят в глухой отказ от контактов.

Поэтому их периодически убивают.

И вот тут мы возвращаемся к самому первому "Нагвалю" "линии ДХ". Тот который создал "линии ДХ".

Он тот, который вошел в Н'нагу'ализм самостоятельно, согласно Правилу, и вступил в смертный бой с очередным "священным орлом".

Если самостоятельно вошедший доходит до Третьей силы, то очередного "священного орла" убивают, а он получает звание УР'РА. Согласно Правилу.

А УР'РА уже может диктовать Правило.

Вот наш УР'РА и убил очередного священного продиктовав: отряд из 16 человек и т.д. и т.п. Вы все знаете это Правило.

У них там была "культура войны", поэтому отряды. Еще более заморочно понятие "Нагваль отряда". Этот сложный смысл, даже для языка тех времен, вообще со временем стал непроизносимым, превратившись в "проводника духа", "дань традиции" и "человека с повышенной энергией".. Там у них "Командир взвода" было очень сложное понятие, да и культура войны другая. Все же воевали за личную силу...

Итак, самостоятельный вход в Н'нагу'ализм:

ЭТО СМЕРТЕЛЬНЫЙ БОЙ С ОРЛОМ. ИЛИ ТЫ ИЛИ ОН. ЗА СВОБОДУ УР'РА.

А свобода класса УР'РА, это побольше чем свобода Нагваля. Свобода от орла одинаковая, но УР'РА может диктовать Правила, а Нагваль нет.

Не ждите пощады. Назад пути не будет. В смертном бою орел будет бить по всем фронтам. Семья, работа, бизнес - все пойдет прахом. Все кто реально могут тебя убить - вдруг захотят это сделать. Это долго, рассчитывайте лет на 25 минимум.

Современное Правило УР'РА просто как 2х2:

Решивший стать УР'РА, должен выбрать место где спокойно его сердце, и произнести четко и отчетливо: "СМЕРТЬ ОРЛУ!".

Этот путь завален трупами. Только мужчины.

0

29

"Дон Хуан сказал, что эманации Орла – это неизменная вещь-в-себе, они пронизывают все сущее, как познаваемое, так и непознаваемое."
"Ведь мы накрепко приклеены к навязанному нам образу Орла, пожирающего нас в момент нашей смерти.

Потом он сказал, что в таком варианте описания налицо некоторая ущербность и что лично ему не нравится идея относительно чего-то нас пожирающего. С его точки зрения, точнее было бы говорить о некоей силе, притягивающей осознание существ подобно тому, как магнит притягивает опилки. В момент смерти под действием этой грандиозной силы происходит дезинтеграция всего нашего существа."

А ваш орёл это не тот Орёл из описаний КК. Прежде чем фантазировать на тему орла, перечитайте исходник. Тот Орёл - это эманации всего и только малая часть есть в человеческом коконе.
Ваш орёл похож на большого и жирного володареса. А они к Правилу не имеют отношения.

Отредактировано Margosha (14.06.22 17:58)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

30

Нагваль написал(а):

Не ждите пощады. Назад пути не будет. В смертном бою орел будет бить по всем фронтам. Семья, работа, бизнес - все пойдет прахом. Все кто реально могут тебя убить - вдруг захотят это сделать. Это долго, рассчитывайте лет на 25 минимум.

Как так, орёл же убит. )))
Опять забыли вовремя принять таблетки (

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

31

ПОКА оРЕЛ СВЯЩЕННЫЙ

Теперь о свободе Нагваля по современному Правилу. Эта та самая свобода которую получал весь отряд в книгах.

Тут все просто: находите Нагваля, или Нагваль вас, поступаете в ученики.

Второе внимание: тренировочный бой за право пройти в Третье внимание, проигрыш - возврат в первое.

Третье внимание: реальный рукопашный бой один на один, за право перейти на Третью силу, орел не убивает, орел не дает перейти на третью силу. Один на один значит что орел не бьет по социалке. Не подключает окружающих.  В третьем внимании вы уже Нагваль, но без свободы. Без обучения двух учеников (провод до Третьего внимания) доступ к Третьей силе у Нагваля закрыт.

Т.е. Нагвали множатся с коэффициентом 2. Мужчина-женщина нет разницы. Отряды не обязательны, но возможны...

ПОКА оРЕЛ СВЯЩЕННЫЙ.  В противном случае жесткость боев как орлу вздумается..

Отредактировано Нагваль (14.06.22 18:06)

0

32

Нагваль написал(а):

Тут все просто: находите Нагваля, или Нагваль вас, поступаете в ученики.

А вы действительно Нагваль, или просто ник от балды, чтоб попонтоваться и внимание привлечь? )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

33

Margosha написал(а):
Нагваль написал(а):

Тут все просто: находите Нагваля, или Нагваль вас, поступаете в ученики.

А вы действительно Нагваль, или просто ник от балды, чтоб попонтоваться и внимание привлечь? )))

Для тебя я "забывший принять таблетки". На этом и остановимся.

+1

34

Нагваль написал(а):

Для тебя я "забывший принять таблетки". На этом и остановимся.

Не обижайтесь, просто не доверяю таким разговорам на форумах )

Отредактировано Margosha (14.06.22 20:34)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

35

Ну и напоследок,  вам самый смешной и по совместительству самый короткий и многомерный анекдот по мнению Н'нагу'алей:

- баба чья?

Отредактировано Нагваль (15.06.22 07:11)

0

36

Ваш орёл похож на большого и жирного володареса. А они к Правилу не имеют отношения.

Вот да. Так можно подумать, прочитав КК. Думаю КК здесь преследовал строго определённую цель: чтобы люди не попадали* в Непостяжимое. Непостяжимое и есть Орёл. И скажу по своему опыту встречи с Этим, оно имеет свойство - нивелировать... оперативную память. Или, возможно так сильно её видоизменять, что.... возможно это сейчас ещё не надо Планете, её экологии.
Это нивелирование не плохо, и на место освобождения от оперативной памяти, приходит кое что другое. Больше я не хочу говорить пока.

И спасибо автору темы, вы были мне полезны, спасибо Маргоша, что поддержала автора и переводила его не всегда понятный мне язык.

Поразмышлять на тему Орла всегда к месту.

0

37

простоНагваль написал(а):

Непостяжимое и есть Орёл.

Как это по словам Дона Хуана:
"Дон Хуан сказал, что видеть эманации Орла – значит стремиться к катастрофе. Новые видящие очень скоро обнаружили, с какими огромнейшими трудностями это связано. И только после массы трагических неудач, постигших многих из них при исследовании неизвестного и попытках отделить его от непознаваемого, им удалось наконец понять, что все в мире образовано эманациями Орла. Лишь малая часть этих эманаций находится в пределах досягаемости человеческого осознания. И лишь незначительная доля этой малой части доступна восприятию обычного человека в его повседневной жизни. Эта крохотная частичка эманаций Орла и есть известное. Та малая часть, которая в принципе доступна человеческому осознанию, – это неизвестное. Все же остальное – таинственное и неизмеримо огромное – это непознаваемое."

Отредактировано Margosha (15.06.22 08:36)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

38

Нагваль написал(а):

Для тебя я "забывший принять таблетки".

Да, я не могу всерьез относиться к твоим словам про орла, потому что хорошо помню:
" человек способен воспринимать настолько мизерную часть эманаций Орла, что просто нелепо и смешно придавать сколько-нибудь серьезное значение нашему восприятию"
"Светимость наша составлена эманациями Орла, заключенными в яйцеобразный кокон. И та мизерная часть всех эманаций, которая находится внутри кокона, и есть то, что делает нас людьми. Воспринимать же – значит устанавливать соответствие между эманациями внутри нашего кокона и эманациями вне его."

Огонь Изнутри
Глава 3. Эманации орла

Отредактировано Margosha (15.06.22 08:57)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

39

Margosha написал(а):
Нагваль написал(а):

Для тебя я "забывший принять таблетки".

Да, я не могу всерьез относиться к твоим словам про орла, потому что хорошо помню:
" человек способен воспринимать настолько мизерную часть эманаций Орла, что просто нелепо и смешно придавать сколько-нибудь серьезное значение нашему восприятию"
"Светимость наша составлена эманациями Орла, заключенными в яйцеобразный кокон. И та мизерная часть всех эманаций, которая находится внутри кокона, и есть то, что делает нас людьми. Воспринимать же – значит устанавливать соответствие между эманациями внутри нашего кокона и эманациями вне его."

Огонь Изнутри
Глава 3. Эманации орла

Нас угнетает безмерное электрическое поле. орел.

Ты воспринимаешь мизерную часть этого поля...

Тесла там проводил оценки глобального электро-поля..  Границ не обнаружил..

После самостоятельного прохода человека до Третьего внимания, орел вынужден менять схему угнетения. Это смерть орла.

Новая схема угнетения не сразу может включить жесть. Священный орел.

Отредактировано Нагваль (15.06.22 09:28)

0

40

Нагваль написал(а):

Нас угнетает безмерное электрическое поле. орел.

Ты воспринимаешь мизерную часть этого поля...

Да, я считаю безмерно самонадеянным и глупым сводить все к понятию электрического поля и судить о целом по его неизмеримо малой части.

"На этом и остановимся."

Отредактировано Margosha (15.06.22 09:36)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Вход в "Н'нагу'ализм".