Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Все есть иллюзия иллюзии и сна


Все есть иллюзия иллюзии и сна

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

Приглашаю в Реальность!

Поиграем в новую игру ?😁
  Часто нас просветленных* глючит, что все равно вокруг все майа, иллюзия, сон, значит можно и относиться к миру соответственно установке, сонно и невовлеченно, как та гусеница из Алисы в Зазеркалье. .

Но попробуем проснуться? ! А вдруг вокруг это не сон, не иллюзия, а офигенная реальность?

Какие будут ваши варианты для отличной Бессонницы днем? 😁
Как будем поддерживать аллертное, ясное сознавание в реале?
  Практикум  поддерживается всеми,или не поддерживается, если вы спите, что логично 😁.
Просыпаемся и зрим!))

Я для этого исследую свои желания. Эти прикольные импульсы, могут отдавать вау сколько энергии и интересного.

Отредактировано простоНагваль (01.06.22 09:16)

+1

21

Сегодня начинаю практику:
ВСЕ ЛЮДИ НЕ СПЯТ. Все уже - Будды. Одна я - СПЛЮ. Всматриваюсь, разворачиваю людей к себе - стороной Будды.

Это и на этом форуме тоже , поэтому если я буду вести себя по-другому, это не шизофрения! :)

  Пока на неделю, т.е. с 23.03 по 30.06 включительно. Посмотрю как пойдет, если решу продолжить, возьму время на МЕСЯЦ.

Приглашаю присоединиться всех, кто хочет поработать над ЧСВ, и проявить какие то другие свои душевные, духовные и телесные качества.

Но не настаиваю. Равно , как и написание отчетов, наблюдений, опыта - по желанию.

Итак, поехали! Практика ОТКРЫТА. :)

+1

22

Ага, отрабатывают контролируемую глупость, и ржут над мной спящим.

Я не участвую, просто комментирую.

+1

23

Очень точно ты заметил! Не просто улыбаются, а ржут!)))

0

24

простоНагваль написал(а):

ВСЕ ЛЮДИ НЕ СПЯТ. Все уже - Будды.

простоНагваль написал(а):

Не просто улыбаются, а ржут!

Да, похоже так оно и есть. Но вот скрывать они это умеют! Ржут где-то в глубине души, или даже не в глубине а прямо здесь, но лица у них при этом каменные и часто как будто печальные, но на самом деле всё это неправда. Только у меня ничего не получается, только я в постоянном напряжении всех сил, а им просто незачем напрягаться. Я, правда, учусь у них постоянно, не забываю ведь, что они - Будды. Наблюдаю - как они это делают. Кое что начинает получаться, конечно не так как у них, не настолько.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

25

Вчера, как вишенка на торте*, поздним вечером зашла в магазин, стою на кассе, входит совершенно будда! Ржёт  во весь голос, и раскинул руки по сторонам, типа всех обнимаю...
Я почувствовала наш мысленный Синхрон в мыслях, с продавщицей: надо бы охранника вызвать... Какой то он неадекватный... наркоман?
Тут же, мгновенно вернулась из шаблона в реал, усмотрев подколы Вселенной.))

Много раз отмечала, как неправильно я ем бутерброд*, привыкла не сознательно контролировать, удерживать, обрезать*, реальность. А зачем?!

Практика помогает и.. больше видеть, рассматривать людей, а не быть в сансарном шаблоне, который всегда зациклен... на себе. Интересно даже попялиться, отметить что-то новое.

ПОхоже ещё, что моё лицо, выражает мысль: привет, будда. ты будда, я тебя узнаю)))
Я из тех, у кого на лице все написано...

Будда ржёт... людьми, это так мило...  это как когда ребёнок хитрит, а ты его уличаешь в обмане, но по доброму, вы ж играете... :)

Когда видишь в людях Будду, то рождается тепло, похожее на родственную связь

Уже не скажешь, иди на *** Змиена.. или типа того)))

0

26

:love:

Отредактировано do4thecahedronical (24.06.22 12:26)

0

27

"Физическое - это только часть действительности.
Майя - это не иллюзорность мира в целом. Майя - это иллюзия, что мир "физический". В действительности видимая, "физическая" часть подчинена духовным законам. Пока душа не осознаёт, что она душа, действуют рефлексы и автоматически кажется, что в мире - только то, что мы воспринимаем органами физических восприятий.
Но, это наглый обман, происходящий с целью подчинения души, отъёма её энергий, энергий Творения. Душа для тёмных сущностей - это "батарейка", это способ "питания". Ради отъёма энергий души и созданы наши тела и Сансара в целом.

Естественно, Сансара - не целый мир, а, только "матрица" инфернальных энергий. Если использовать эти энергии, то изменяется состояние души - и, она добровольно тратит энергии на кормёжку этих сущностей, думая, что она исполняет свои "желания". на самом же деле эмоции являются наваждением, неправильной реакцией на физическое - то есть, на видимость - которая НИКОГДА не соответствует самой действительности, ВСЕГДА имеет другой смысл - и осознавание видимости только, как физической реальности, в отрыве от духовной части действительности приводит к безумной деятельности эго (самости, ложной сущности человека, формирующейся из-за действия инстинктов и условных рефлексов). Тело человека, таким образом, получается, изначально создано для обмана души, для её невежества."

один взгляд, с которым я по большому счету согласна, с небольшими своими понимания и. Например, про тело имею другой опыт, не все понятно,
исследую.

0

28

Сегодня труднее чувствовать и разворачивать людей буддовой проявленностью...
Зато легче,
вспоминать мир как Магическое существо. .. ))

Отредактировано простоНагваль (24.06.22 17:00)

0

29

"Самореализация это не только означает "познать свою трансцендентную природу". Это еще и понять, до какой степени ты идиот"
Бхакти Бимал Авадхут Махарадж.

0

30

Преданные общества "Сознания Кришны" отправились в паломничество из Москвы во Вриндаван. Поутру идут омываться в святой Ямуне. А река грязная - кости плывут не сгоревшие, волосы, тряпьё, очистки какие-то. Но делать нечего, грехи-то смывать надо. Зашли осторожно, омылись и на берегу сушатся. Тут мимо местный индус идёт - и прямо в реку. Глядь - вокруг него вода чистая. Весь мусор его стороной проплывает. "О,- думают, - должно быть это настоящий святой". Затем наши преданные целый день по храмам ходили, божествам кланялись, а на следующее утро опять, как положено, в Ямуну омываться пошли. Заходят в воду - а река чистая. Хоть бы насмех одну соринку найти."О, - думают, - неужели и мы за один день святыми стали"? Радовались, радовались... Вдруг бежит один прабху и кричит: "Выше по течению принимает омовение Бхакти Вигьян Госвами Махарадж!... Вся зара-аза к нему пристала"! : :love:

Отредактировано do4thecahedronical (24.06.22 18:41)

+2

31

Всем намасте. Ведь не знаешь наверняка, а не божество ли перед тобой? Поэтому всем поклон.
))
Российские, как и снгшные вайшнавы, имхо, немного фанатичны.

+1

32

Поучаствую, с отчетами часто не обещаю 😜

+1

33

...Чаще всматриваюсь в лица людей. даже когда откровенно пялюсь, они не уходят из под моего изучающего* и вопросительного взгляда. они даже похоже наслаждаются... реально получают удовольствие от того что я смотрю  их. м.б. потому что я стараюсь увидеть в них будду...
У многих людей очень красивые глаза! такое разнообразие форм я не замечала раньше. даже у пожилых людей.

Встречаются очень красивые будды! контачу пока не так много. чувствую себя спокойнее.. иногда внимание убегает на цветы и деревья, которые я раньше уже считала - просветленными, мудрыми существами. мягко перевожу на людей.

отмечаю по прежнему - шаблоны своего* мышления, проваливание в сон, например: фу запах, фу толстый (человек)... перевожу на смотрение и нахождение в нем будды. восприятие разворачивается  так, что человек в мгновение ока становится другим, исчезают или меняются запахи, и проявляется какая то суть человека, так, что его вес, его неулыбчивость и т.д. становятся как-то дальше, почти растворяются, проявляется величие. стараюсь не допускать анализа, просто пребывать в созерцании будд, и всего Магического существа вокруг.

Отредактировано простоНагваль (26.06.22 13:40)

0

34

Зеркало
Даже видеть Будду в людях... Это накладывать.. накладывать что то свое*, не соответствующее буддовости.
Почему люди хотят найти Учителя, Мастера. Потому что он является зеркалом. Не их зеркалом, как у нас принимается за сую. А настоящим зеркалом, в котором отражается суть человека. Суть любого человека - это величие. Говорят люди падают в обморок, когда узнают и видят себя. Поэтому и нужен подготовительный процесс, помогающий открыть глаза и не ослепнуть. Суть описывается как 1000 солнц, как 1000 кратный Оргазм...
Поэтому люди ищут чистое, непредвзятое зеркало*, мастера. У которого нет мнений насчёт Будды, насчёт какого то человека. Он знает.
Мастер может поиграть. Применить контролируемую глупость, чтобы человек освоился и посмел посмотреть правде зеркалу* в глаза.

0

35

Кстати когда мы влюбляемся, или любим конкретного человека - мы нашли в нем свое отражение! Это не проекция на другого человека, т.к. если бы это была она, то мы могли бы проецировать на ЛЮБОГО человека. Но ведь этого не происходит! Поэтому - это именно отражение  в другом человеке, нашей божественной природы. В основном люди не открыты зеркалом*... не знаю почему... поисследую... может быть из-зо страха? даже на нашем здешнем форуме, редко люди отражают Духа в другом человеке. даже редко напишут доброе слово, комплимент и т.д.  я не исключение... к сожалению...
Но как это изменить?

Попробую на чужих людях. говорить им что они красивы... светят... как еще?

кстати когда человек отражает кому то его божественность, его любовь, он может и не знать, что делает это... Другой - узнает, а первый может не сразу это воспринять. из-за этого любовь иногда без ответа. но если бы тот, которому не ответили не ждал ответа, а принял как дар, саму возможность любить, то за этим обязательно бы последовало что-то еще более прекрасное. а если вступает в требование, претензии, печаль, обиду... то уже заблокировал или потерял возможность... Любовь сама себя длит... и может начинаться через одного человека, а потом охватить большее. Нужно идти не к человеку, не в него - другого себя, а в исток, источник любви. Другой человек не является причиной любви, он ее только отражает.
Любовь в тебе.

Отредактировано простоНагваль (28.06.22 10:20)

0

36

вспоминается пошлый анекдот, даже не анекдот, а описание в китайской метафизике про любовь, про отразилась.... и т.д. ))
Видно сегодня день такой... лунный...  с любовью... поговорить )))

Отредактировано простоНагваль (28.06.22 10:19)

0

37

Зевс сказал Нарциссу " тебе бы лучше на себя посмотреть".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Все есть иллюзия иллюзии и сна