Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.


Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.

Сообщений 41 страница 60 из 223

41

Вы можете добавиться к практикуму. с любого места. но идти лучше до конца. Концов у нас будет 2 или 3. Мы дойдем до сахасрары и пойдем спускаться обратно до муладхары. А потом может быть вновь поднимемся к сахасраре.

Эта практика прекрасна и откроет многие двери.

приходят специальные техники по теме, которые хорошо бы поделать.
часть из них я не могу публиковать здесь в открытый доступ, т.к. я они платные, были куплены мною и их авторы против размещения в паблике. поэтому их дам всем желающим, кто проходит практикум, в личку, с просьбой о невыставлении в открытый доступ.
практики как йоговские, так и шаманские , магические, психологические. интересные.

Отредактировано простоНагваль (07.04.22 21:24)

+1

42

простоНагваль написал(а):

Кто-нибудь смотрел, ощущал свои чакры в Осознанных сновидениях?

Нет, но попробовать стоит. Щупальца видела неоднократно и взаимодействовала благодаря им со сновиденным пространством.
На сюжеты сновидений/места/фон всегда обращаю внимание, когда практикую с чакрами.

P.S. Попробую сегодня со свадхистаной.

+1

43

простоНагваль написал(а):

поэтому их дам всем желающим, кто проходит практикум, в личку, с просьбой о невыставлении в открытый доступ.
практики как йоговские, так и шаманские , магические, психологические. интересные.

Можно мне. Не уверен что будут практиковать, но глянуть любопытно.

0

44

exorcist написал(а):

Можно мне. Не уверен что будут практиковать, но глянуть любопытно.

можно. ощущение после практики довольно обновленное. и для мужчин вообще отличная практика. для женщин тоже. Для тех у кого есть вопросы к родственникам, родителям, детям...

Свадхистана - это  начало эффективной коммуникации. Поэтому от самого корня идем.

Там 2 части практики. можно в разные дни делать.

Состояние после практики - очень новорожденное.
Кучу херни на тонком теле  отбрасывается, плюс можно залатать глубинные непонятки, искажения. Влияет на все уровни от физического до атманического.

0

45

Пришла еще одна шаманская практика (не КК)  по : Практика - поиск духа помощника. она коротенькая. может зайти кому. Скину в личку.

0

46

Т.к. я здесь нахожу состыковки КК с йогой, вот еще одна параллель: количество начального внутреннего безмолвия (у КК) и количество времени удержания концентрации , дхараны - в йоге , если 32 минуты непрерывного сосредоточения на одном объекте - самадхи, если больше то еще круче самадхи и т.д.

Про определённое количество времени внутреннего безмолвия писала Тайша.
“Весь вопрос в том, как достигать состояния внутренней тишины на все большее и большее количество секунд. Когда Тайша смогла отключить внутренний диалог на 5 минут (для Флоринды - 9 минут), это позволило ей преодолеть ограничения ее обычного положения точки сборки. Критическим показателем для Кэрол Тиггс являются 23 минуты полного внутреннего молчания, после чего она может "остановить мир".

поправьте если ошибаюсь.

п.с. для людей уоторые идут не одним путем, и синтезируют, интегрируют важно - находить общее, и понимать различия.

Отредактировано простоНагваль (08.04.22 21:37)

0

47

Пока еще на Свадхистане. и хару (просвет по КК) поисследовать. спешить некуда. все идет хорошо!

меньше принятых шаблонов. больше знания изнутри себя. используем сновидения и сны на яву. Отмечаем свадхистанность мира тоже. внешне можно тоже наблюдать и всматриваться "В"  и "ВНУТРИ" пространств.

зайти внутрь дома или транспорта, как в утробу... почувствовать себя младенцем в ней или... лингамом )  Или когда в нас входит еда, какие взаимоотношения?

2 чакра все еще медленная,  на ней легко и хорошо собрать качество силы - терпение.

ОВД - дается мега легко, когда внутри этой призмы восприятия.

разума еще нет... восприятие детское.

+1

48

Места Силы в городе для Свадхистаны : водоемы. фонтаны, пруды, реки, море и т.д. Гуляю по набережной, соединяюсь своей маленькой свадхистаной с внешней - Большой Пространственной. наблюдаю приход Энергии, ее обновление и активность. Слежу чтобы не отдавать предпочтение - сексуальному лепестку. сдвигаю восприятие в коммуникацию, общение, творчество, просто естьность.

Немного потренировала мантру (6 биджа звуков) и мудру  свадхистаны.

Свадхистана - сиддхи ( способности ):
ясночувствование или еще это называют  - эмпатия. Все-таки она не на анахате. Анахата - она же переводится как неприкосаемая, незатрагиваемая.  Так что если мы переживаем "чужую" эмоцию, чувство, и испытывая сопротивляемся, то это блоки на свадхистане. И нужно просто качественно отрегулировать эту способность, и получать-давать блага, а не мучиться.. я сталкиваюсь регулярно с эмпатией. но уже не реагирую остро, или что я такая какая-то особенная... Мой плюс только в том, что я учусь сознательно разбираться, где мои чувства, где другого человека. Разделаю, потому что иногда нужно с "гостем" что-то делать - можно изменить. а иногда нет - не нужно, типа так пришел, так ушел.

Я думаю именно это (эмпатийное, ясночувственное восприятие) имеется в виду в книгах КК и компании, про матку - чувствилище, воспринималище! :)

А раз это так, то предлагаю поглядывать на мир сознательно через свадхистану - матку, например на птиц, на солнце, на деревья, на детей, на себя в зеркале....  офигенные чувства и эмоции, гораздо большее их разнообразие, чем когда просто... глазами.
А так же, :) можно пробовать мир на вкус, это использование энергетического языка и губ ))... которые из свадхистаны - матки..  я только что лизнула чайку... )

Отредактировано простоНагваль (09.04.22 19:42)

+1

49

Тантрические энергии и практики, возьмем на обратном пути, после прохождения Сахасрары. т.к. у нас заложен архетип: "Рыцарь спасает, будит Царевну...",  а не наоборот.

Есть еще раса йога - наука об эмоциях.  тоже возможно позже.

0

50

анонс для Манипуры. :)

0

51

то же, только с присутствием женщин  )  (анонс и настройка для манипуры)

0

52

По-немногу восприятие сдвигается вверх в Манипуру.

Что хочется сказать как во-первых. Можно конечно прибегнуть и к йоговским практикам дыхания,  асан, шаткарм и т.д.  Однако, если вы не новичок в йоге, а вы - не новичок! )), то нужно брать более глубокие слои.

Т.е. совершить как минимум 1 волевой акт. Это когда ну совсем трудно что-то сделать, но ты берешь и делаешь.  Смотришь как отражается на волевом центре и всем организме физической, психическом, энергетическом, духовном.

Манипурой обозвали этот центр восприятия, за то что в нас есть целый город драгоценных камней (перевод слова манипура). Эти драгоценности с физической стороны - внутренние органы, с энергетической - качества характера, способности. Энергетически это фабрика генерации энергии. Как это происходит? Откуда там берется энергия? С энергией Земли и Неба - понятно. А вот откуда в середине тела - энергия? эта преобразованная энергия Земли, или внутренние органы из пищи и воздуха сами создают локальное топливо?  если так, это как этот вид энергии соединяется с энергиями Неба и Земли?

Манипура считается мужской янской чакрой.  как гармонично вписывается и работает эта чакра у женщин?  Наблюдаем.

Будет еще много интересного.

0

53

Рекомендую  сделать такую практику, начиная с завтрашнего дня или на днях: пропевание вслух биджа звуков мантр лепестков чакры. Лучше с концентрацией на чакре. если пока нет чувствительности к вихрям в энерго теле, то просто концентрация на животе.

всего 10 минут.

Полная тантрическая работа, это когда еще плюс мудра (пальцовка) и концентрация на изображении, сначала как на внешнем объекте созерцания, потом с закрытыми глазами - визуализация.
Однако у нас нем цели активизировать, раскрутить слишком сильно чакру. Только запустить, чтобы "сесть в колесницу". поисследовать. прожить восприятием ее возможности. Часто манипура - проблемное место для людей , кто занимается магическими и духовными практиками, т.к. там энергия типа социальная, не особо интересная для "духовно-продвинутых".
Однако, аспекты любой чакры - многогранны. учимся сдвигаться в наиболее интересные состояния. Входить и выходить без усилий. Брать то что необходимо, и дается не трудно, легко .

Например, там можно почувствовать воинские мощные энергии, и энергии драйва. но если среда не предлагает  ситуации, события на эту чакру, то нужно уметь переключиться на другой ее аспект - не воинственный, а например - хозяйственный.

+1

54

простоНагваль написал(а):

Свадхистана - это  начало эффективной коммуникации. Поэтому от самого корня идем.

Там 2 части практики. можно в разные дни делать.

Согласна, про коммуникацию. Больше конечно 5-я, но до нее ещё дойти надо). Люди с проработанной свадхистаной располагают к себе. Если ожидается не простая встреча, то на тот же разговор очень хорошо настраиваться через этот центр.  На энергетическом уровне человек ощущает открытость и становится сам более открыт. Ну и в принципе, любое другое дело это облегчает.

Практики пробовала, в целом зашло, спасибо, что делишься! Кэшбеки были, трансовое состояние получилось довольно глубокое. Ощущение "распрямления" во всем теле после, с какими-то тезисами была несколько "не согласная", но больше опиралась на фон от человека, звучание голоса и внутреннюю работу, ну и параллельно искала причину "не согласия". Тут из разряда "оставь свои суждения, всяк сюда входящий". Короче, если хочешь чему-то научиться новому, умей смещаться в "чистый лист", а черновик можно до поры до времени припрятать и в случае чего, обогатить)

Про неделю свадхи. Было много манипурных задач, если говорить в канве практа, но мягкость, открытость, в чём-то хитрость, вкупе с той практикой, которую делаю сейчас, помогли легко справится со многим, даже без режима "преодолевана").  Сегодня, поймала себя на роли "наставляю (продавливаю) как надо, как не надо, как должно быть, как не должно". Подышала, повыслеживала корни, но есть ещё над чем работать.
Кстати, одна из хороших практик, возможно, как раз подойдет к неделе манипуры прописать "что я должна/должен другим(кому именно)/миру/государству и тд?" и соответственно "что другие/мир/государство и тд должны мне?",  непредвзято посмотреть какие ожидания давлеют и уже прорабатывать их через тот же ПП.

+1

55

LenS написал(а):

Ощущение "распрямления" во всем теле после, с какими-то тезисами была несколько "не согласная", но больше опиралась на фон от человека, звучание голоса и внутреннюю работу, ну и параллельно искала причину "не согласия". Тут из разряда "оставь свои суждения, всяк сюда входящий". Короче, если хочешь чему-то научиться новому, умей смещаться в "чистый лист", а черновик можно до поры до времени припрятать и в случае чего, обогатить)

Про неделю свадхи. Было много манипурных задач, если говорить в канве практа, но мягкость, открытость, в чём-то хитрость, вкупе с той практикой, которую делаю сейчас, помогли легко справится со многим, даже без режима "преодолевана").  Сегодня, поймала себя на роли "наставляю (продавливаю) как надо, как не надо, как должно быть, как не должно". Подышала, повыслеживала корни, но есть ещё над чем работать.
Кстати, одна из хороших практик, возможно, как раз подойдет к неделе манипуры прописать "что я должна/должен другим(кому именно)/миру/государству и тд?" и соответственно "что другие/мир/государство и тд должны мне?",  непредвзято посмотреть какие ожидания давлеют и уже прорабатывать их через тот же ПП.

Ага. я тоже  почувствовала это "распрямление". сразу после практики.)
Да, состояние "чистого листа" можно брать по своему сознательному велению. это развиваемый навык, мега полезный при обучении. 

Спасибо за подсказку с долженствованием!  я бы сама вряд ли стала себя тыкать в этом месте. потому что уже сильно закрепилась ложь "я никому ничего не должна" (это верхушка айсберга. а низушка: пошли вы все на ***! т.е. обиды... )
Начала разбирать. написала на нескольких листах: я должна, мне должны, я не должна, мне не должны. Проработаю.

Я бы стала развивать свадху на предмет: вкус к жизни. Хотя наверное это совместная эффективная стратегия свадхи и манипуры. посмотрим. Имеется ввиду манипура по -женски.

Общение на вишудхе - это довольно высокочастотное общение. скорее как начальник и подчиненный. Общение на свадхе - это дружественное общение, по принципу: все мы люди.
И вкусное общение.

0

56

Вообще свадха - это про вкус.
Поэтому когда не хватает вкусности жизни, самая первая скорая помощь: есть руками! Руки тогда уподобляются языку, который растет не из горла, а из самого чрева. Кормишь саму себя из рук... это так мило и вкусно. Реально другой вкус во рту и во всем теле. какие то необыкновенные энергии наслаждения.
Я с некоторых пор , когда ем дома, заменила нож на пальцы. помогаю себе ими, облизываю и т.д. Очень благоприятное действие.

"Вода  дырочку найдет..." - вот такой простой тезис. и понимание готово! Трансформация через целомудрие.
Если энергия свадхистаны не используется для выброса сексуальной энергии, то она МОЖЕТ пойти вверх, обогащая другие формы жизни в нашей большущей стране - системе тонких тел. Но есть нюансы! как и везде... можно хоть всю жизнь не заниматься сексом, включая маструбацию, и стать с "усохшей" 2 чакрой, а не магически развитым человеком.

Как этого избежать. во-первых, любое такое аскетичное действие посвящать конкретному смыслу. Ставить четко очерченные временные рамки: месяц, 3 месяца, полгода, год и т.д. Лучше переходить с одной время-рамки на другую, чем сразу устанавливать скажем - 7 лет и навсегда.
Наблюдать согласие сторон в своей системе.
Если человек мега темпераментный, и не умеет управлять энергией, просто посвятит богу свою садхану, и будет тупо игнорить его же подсказки, могут быть очень плохие последствия.... жесткие аскезы часто от непроработанного чувства вины. самонаказание.

Но как же радует,
когда выходишь на не сексуальную свадху, т.е. реально видишь как энергия не сублимируется даже, а именно трансформируется, продолжает пусть по внутренней Пустыне, орошая ее, но не создавая оазисы в местах, где этого не нужно.
Обогащает свадхистана многими интересностями, в т.ч. и сновИдениями. Я только начала понимать, как сновидеть через матку. При том и ночью, и днем.

Если и когда, трудно взять энергетически 2 чакру, то можно настраиваться на любой вид Воды: из под крана, падающую с неба - дождь, снег, град, река, море, пруд. Вода в чашке, вода в луже, в бассейне, в нашем теле, внутри деревьев, внутри фруктов.... смотреть через призму воды, вбирая ее качества и силы: текучесть, поддатливость, твердость, рыхлость, жесткость-мягкость и т.д.

Вчера,
плавала в бассейне. Проплыла метров 200 пока не ощутила... воду. Она была по ощущению - желеобразной субстанцией. никакой не жидкостью! Она поддерживала меня не хуже земли. плавать было легко, хоть я и почти год не плавала. но полностью отдаться ей, как это бывало на море я не смогла. не хотела. Во мне оставалось что-то твердое, что не хотело растворяться полностью. я доверилась этому желанию, ибо оно было как основание, держаться его было комфортно и приятно. Оно повело меня наверх. поднявшись по лестнице над бассейном, я несколько раз прыгала в "трубу"! как в Аквапарках. Загадывая - переродиться в новом контексте и более легко, приятно и интересно. Одна труба была - черная, и когда летишь по ней, то летишь в абсолютной темноте, в воде... а потом она тебя выплевывает в другую воду... чем не роды! )
Раньше я поглядывала на эти трубы - ... и никогда даже не хотела по ним промчаться. просто боялась наверное или не могла, не была готова. А тут промчалась без каких то дум, как до, так и после. типа : Просто сделай это! Потом чувствовала, что это классно освобождает от встройки, от мыслей...
это можно использовать как ритуал: сознательно перерождаться туда, и тогда, как захочу!  :)

0

57

На этой неделе так же получилось:
удачно сменить имидж,
пообщаться в реале больше, чем обычно,
сходить на территорию воды,
наслаждаться невыпуклым но теплым целостным состоянием,
вообще не реагировать на погоду (неожиданно случившийся январь в апреле),
прочувствовать новые женские энергии (холодная эмоциональность) - вау! )),
новые вкусовые изощрения.
деньги просто сами... липнут к свадхистане ))
понаблюдать приход и уход грустинки
и многое другое... ))))

Доверяю Духу, он ведет. и ведет всегда неожиданно! без плана! )

Отредактировано простоНагваль (11.04.22 10:00)

0

58

простоНагваль написал(а):

Манипурой обозвали этот центр восприятия, за то что в нас есть целый город драгоценных камней (перевод слова манипура). Эти драгоценности с физической стороны - внутренние органы, с энергетической - качества характера, способности. Энергетически это фабрика генерации энергии. Как это происходит? Откуда там берется энергия? С энергией Земли и Неба - понятно. А вот откуда в середине тела - энергия? эта преобразованная энергия Земли, или внутренние органы из пищи и воздуха сами создают локальное топливо?  если так, это как этот вид энергии соединяется с энергиями Неба и Земли?

Манипура считается мужской янской чакрой.  как гармонично вписывается и работает эта чакра у женщин?  Наблюдаем.

Будет еще много интересного.

Всё связанно со всем. Кстати чакры, это какое тело... Сколько всего тел, условно выделяют.

0

59

простоНагваль
Сейчас как раз читаю тему ) Да, я тоже, когда мысленно прорабатывала чакры, поняла, что для работы с ними достаточно просто внимания. Внимание для воспринимающих существ...
Кстати, и мне тоже никогда не снятся кошмары. Если во сне ситуация ведёт к чему-то потенциально кошмарному, то рефлекторно, неосознанно меняю сон.
И ещё, когда представляется возможность, медитирую, лёжа на воде и глядя в небо. Но особый кайф получала, когда была на море и были волны. Заходила поглубже, пробираясь через линию прибоя, когда волны просто сбивали с ног. Ложилась на волны, расслаблялась, задерживая дыхание, когда накрывает волна. Ощущения просто фантастические!

Отредактировано Margosha (11.04.22 10:39)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

60

exorcist написал(а):

Сколько всего тел, условно выделяют

сколько выделишь все твои ))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Чакралка моя! Эксперимпентальный практикум.