Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Боль, целительство и пр.


Боль, целительство и пр.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Можно ли рассматривать боль с энергетической стороны так: если мне приятно и хорошо, то мной берется энергия, а если мне плохо и больно, то у меня берется энергия?

Варианты приятно до боли или больно до приятного, прошу не рассматривать  :)

0

22

Пронаблюдала, что после боли, например когда после стоматолога или подобного, кажется, что слабость и мало энергии. Зато непонятно откуда берется энергия для сновидения и намерения. Всегда это удивляло - вроде чувствуешь себя слабой и разбитой, а получается лучше.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

23

Тайо Но Намида написал(а):

Тело воина - его друг. О теле надо заботиться. Боль, это не урок, blya. Боль, это сигнал.

Ну вот точнее не скажешь. Это надо по-настоящему прочувствовать боль чтобы это знать, вот так знать. А эти ваши разговоры - это действительно разговоры.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

LenS написал(а):

Случай описанный Дримером с камнем, вполне мог быть смертельным по итогу.

  очень аккуратно бросаться такими фразами, потому что человеческая психика - весьма неоднозначна. Кто-то прочтет и не заметит, а кто-то впечатлится. Не надо навязывать своё видение. Поосознаннее, побдительнее, товарищи воины. Побережнее друг к другу.

+1

25

А если посмотреть на боль так:
1) боль в результате болезни, т.е. организм подаёт сигнал, что какая -то его часть, функция не в порядке. Но боль-лишь следствие. А причина что? Надо разобраться, чем ты довёл организм до этого состояния и принять корректировки. Всегда важна причина, а не следствие. Поэтому, смысл говорить о боли, как таковой? Дело не в боли, а в самом себе: как ты довёл себя до этого состояния? Где облажался?
2) боль, к примеру, от ножевого. Как ты оказался в том месте и в то время? Причина и следствие.
3) душевная боль- опять причина и следствие.

И разговоры и споры о боли вообще ни о чем. Зачем они?

Отредактировано dao (26.01.22 12:38)

0

26

Велена написал(а):
LenS написал(а):

Случай описанный Дримером с камнем, вполне мог быть смертельным по итогу.

  очень аккуратно бросаться такими фразами, потому что человеческая психика - весьма неоднозначна. Кто-то прочтет и не заметит, а кто-то впечатлится. Не надо навязывать своё видение. Поосознаннее, побдительнее, товарищи воины. Побережнее друг к другу.

Ничего не аккуратного я не написала. Он сам писал про 8 часов агонии, это медицинский термин, характеризующий предсмертное состояние.
Более безответстветственно, на мой взгляд, писать "гуд, молодец, действуй в том же духе".
Он в следующий раз окочурится от своих не особо умных действий, а я буду виноватой (ах, сглазила). Воин сам несёт ответственность за свои действия, а насколько они осознанны и чем продиктованы другой вопрос. Это не навязывание видения, это субъективное мнение, но небезосновательное.
Кстати, ношпа так себе препарат, снимает только спазмы. Боль от идущего камня не уберет.
На моих глазах однажды просто взял и умер человек, у которого были проблемы с почками.

0

27

LenS написал(а):

На моих глазах однажды просто взял и умер человек, у которого были проблемы с почками.

На моих - нет.

LenS написал(а):

Кстати, ношпа так себе препарат, снимает только спазмы. Боль от идущего камня не уберет.

Согласна. Однако ношпа встречается чаще всего в аптечках российских граждан. Ношпа имеет расслабляющий гладкую мускулатуру эффект, что при выведении камней из почек играет не последнюю роль. Хотя в больницах используют мидокалм.

LenS написал(а):

Он в следующий раз окочурится от своих не особо умных действий, а я буду виноватой (

Блин, мне б такую крутость, чтоб знать, что у чела будет следующий раз.

LenS написал(а):

Это не навязывание видения, это субъективное мнение, но небезосновательное.

Просто обрати внимание, как воспитываются дети.

Ленс, я могу позволить разговаривать так с тобой, потому что ты очень много понимаешь.
-----------------------------

Нет написал(а):

Можно ли рассматривать боль с энергетической стороны так: если мне приятно и хорошо, то мной берется энергия, а если мне плохо и больно, то у меня берется энергия?

Разберись, что такое "энергия".

dao написал(а):

разговоры и споры о боли вообще ни о чем. Зачем они?

Когда идёт проговаривание, ум лучше понимает)
Кстати, а у женской половины человечества раз в месяц бывает боль. А уж про роды лучше промолчать тактично. "Что я сделала не так?!? Почему это со мной происходит?!? Это точно наказание!!!!!" 🤣

0

28

Велена написал(а):

Блин, мне б такую крутость, чтоб знать, что у чела будет следующий раз.

Дык это не крутость и не видение, всего лишь логический вывод. Причинно-следственная связь, будет так заигрывать, пока ЛС позволяет, а в следующий раз, или через пяток-другой, мне до этого дела нет.

Ну и с Дао конечно согласна, надо смотреть причину боли, что к этому привело и там копаться, но сначала её нивелировать, осознанно оценивая свои возможности и природу боли, к чему это в итоге приведет.

Велена написал(а):

Просто обрати внимание, как воспитываются дети.

Не знаю к чему это сказано. Но точно знаю, чтобы об этом говорить, желательно иметь практический опыт, а не теоритический.
О кстати, про детство. Я ведь чуть реально не умерла аж три раза по разным причинам. К счастью, моим родителям хватило разумения воспользоваться медицинской помощью, а не посадить меня в глубокую медитацию))

Велена написал(а):

Ленс, я могу позволить разговаривать так с тобой, потому что ты очень много понимаешь.

Как так? Ничего особенного не отметила.

0

29

Велена написал(а):

Мальчик знал, что никто никуда не ездит, никто не болеет, не выздоравливает. Всё зашито внутри него. Всё существует единомоментно и всегда...

Вот в этой конструкции, как ты любишь говорить, есть одно "знание" и одна "информация". Для автора, как мне кажется, граница между ними неочевидна. А жаль.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

30

вы меня тут хоронить уже собрались  :D  так умереть и без боли можно , тромб оторвётся , или испанский грипп 17 го года когда на улицах падали и умирали без всяких симптомов , коронавирус отдыхает , а женские боли раз в месяц из за непонимания  что  открывается трещина между мирами и пора быть воином , а при родах нужно испытывать оргазм , любая боль говорит о наших косяках   , хотя вот всё же есть один момент , я уверен  , что повышение энергии  , приход её  , смещающий позицию в новое устойчивое положение  , сопровождается болью , дон хуан говорил что при потере чф и приходе воли предшествуют сильные боли , у меня уже лет пять периодически болит левое плечо последний год особенно сильно , при чём я замечаю что боль усиливается при повышении энергии, т.е. принцип всё тот же боль даёт силу , но иногда у людей  расход настолько велик что возмездие болью может разрушить , поэтому я пишу для воинов , а воин обязан всё проверять и не бросаться в омут с головой , экспериментировать сначала на маленьких болях , потом если не уверен нечего и рыпаться , должна как бы появиться независимая сила ,  воля , и взять всё в свои руки не взирая на то что разум твердит шо ты повержен и умрёшь , и ты выживаешь и становишься сильнее чем был до этого , т.е. повторяю что ошибки  любое первое движение или первое действие или смещение тс , одной природы , из этого и состоит жизнь  , но нужно быть поосторожнее с крайностями
причину боли воин обязан всегда выслеживать , она всегда изначально находится в мыслях , бесконечность кидает мысленные провокации и поддаваясь на них мы совершаем поступки говорим эмоционируем  и получаем боль физическую  в разных вариантах ,  душевную , в результате болезни или ножевую

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

LenS написал(а):

Как так?

Открыто)

Тень написал(а):
Велена написал(а):

Мальчик знал, что никто никуда не ездит, никто не болеет, не выздоравливает. Всё зашито внутри него. Всё существует единомоментно и всегда...

Вот в этой конструкции, как ты любишь говорить, есть одно "знание" и одна "информация". Для автора, как мне кажется, граница между ними неочевидна. А жаль.

Перекрестить) так христиане говорят))
Для меня это знание. Автор ли я?)))))) Вот какая штука.
Дримыч, энергии нет. Возмездия нет. Есть причина и следствие. Причем всё можно отменить, было бы намерение.

0

32

Велена написал(а):

всё можно отменить

Думаю, что можно. Но всё же надо быть аккуратнее с выбором, особенно при работе с Намерением.
Последствия выбора, даже казалось бы, своевременного отменённого, всё равно будут
И, Дух не любит суеты: взял-забрал-обратно дал-обратно взял. Лучше не делать выбора вообще, чем делать абы какой, лишь бы сделать, потому как ситуация в данный момент предлагает их несколько (обычно два :) ) . Остановись! Осмотрись!
Нет никакого выбора. НЕТ. Есть осознанное действие, а есть глупое. Между этими действиями надо ли делать выбор? Выбор-это миф, очень удобный миф

Отредактировано dao (27.01.22 19:23)

+1

33

dao написал(а):

Выбор-это миф, очень удобный миф

Когда впервые увидела, что выбора нет, гора с плеч свалилась. Хохотала тогда, как ненормальная))
Многие, наоборот, включают ум и грузятся по поводу фатальности бытия))) это тоже ошибка. Как ни пыталась объяснить, не получалось. Нужно, чтобы человек сам это осознал. Или считал состояние с другого. От тела к телу. Хотя редко, но попадаются люди, сами достигшие этого состояния.

0

34

ты же знаешь , я так глубоко не ныряю , мне нужно проще , для меня чувства важнее видения или смотрения или может чего ещё , мне нужна любовь , она со мной и мне по хрен всё остальное , извини если что не так  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

dao написал(а):

Дух не любит суеты

Индифферентно абсолютно, вне потока, для чела интерпретируется "как проклятие"/"не любит", в потоке "благость"/"Бог", 'Яхве", "уй пойми кто" ведёт меня.
Воин/практик знает, что всё правильно.

0

36

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Велена написал(а):

Перекрестить) так христиане говорят))

Делаясь воинами и магами, мы продолжаем сохранять сильную тенденцию в своих заключениях, убеждениях и сообщениях везде искать такой путь сопряжения между частями предложения, тезиса или иной смысловой конструкции, который выглядит достаточно ровно, естественно, логично и непринужденно, этим самым как бы подтверждая основательность и правомочность приводимого нами тезиса. К сожалению, такое поведение - суть не более, чем следствие не до конца потерянной человеческой формы. Сожаление потому, что Реальный Мир и его Законы, управляющие реальностью Путей Воинов и наших жизненных судеб, ни разу не напоминают вышеописанное правило или тенденцию ума, и могут быть адекватно восприняты воином в собственной теории и практике лишь посредством тотальной потери в его собственном ежедневном практическом потоке связи между тем, что он делает, и тем, зачем, в связи с чем, и с какой целью он это делает, на первый взгляд превращая посредством этого свою "картину мира" в неудобоваримый психоделический фарш. И правда, если начать это делать, не понимая, что ты делаешь и зачем, не следуя в этом тактике и стратегии Бенефактора, вполне можно вместо "целостности себя" придти к "параноидальному шизофреническому психозу". Но не менее печально - продолжать думать, действовать и рассуждать так, как будто Реальный мир подчиняется логически выверенным синтаксическим конструкциям, в которых соблюдены переходы и логические связи между частями предложения.

Отредактировано Тень (01.02.22 03:21)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

38

Велена написал(а):

Когда впервые увидела, что выбора нет, гора с плеч свалилась. Хохотала тогда, как ненормальная))
Многие, наоборот, включают ум и грузятся по поводу фатальности бытия))) это тоже ошибка. Как ни пыталась объяснить, не получалось. Нужно, чтобы человек сам это осознал. Или считал состояние с другого. От тела к телу. Хотя редко, но попадаются люди, сами достигшие этого состояния.

Например, осознание, безмолвное знание, энергетический факт и т.п. феномены - такая же ловушка ума, как и обычное знание, информация, логика, рассудок. Только более хитровыдуманная и менее очевидная. И от этого гораздо более коварная.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

39

Тень написал(а):

Например, осознание, безмолвное знание, энергетический факт и т.п. феномены - такая же ловушка ума, как и обычное знание, информация, логика, рассудок. Только более хитровыдуманная и менее очевидная. И от этого гораздо более коварная.

"Гладко было на бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить"
Если отметать всё, как "ловушку ума", это тоже сумасшествие в разрушительном смысле слова.
Уму нужна опора.
Именно ум видит, что всё происходит само, включая сам ум. И именно он успокаивается.
Языком Кастанеды - это правильный тональ. Тональ-хранитель.

+1

40

Велена написал(а):
Тень написал(а):

Например, осознание, безмолвное знание, энергетический факт и т.п. феномены - такая же ловушка ума, как и обычное знание, информация, логика, рассудок. Только более хитровыдуманная и менее очевидная. И от этого гораздо более коварная.

"Гладко было на бумаге,
Да забыли про овраги,
А по ним ходить"
Если отметать всё, как "ловушку ума", это тоже сумасшествие в разрушительном смысле слова.
Уму нужна опора.
Именно ум видит, что всё происходит само, включая сам ум. И именно он успокаивается.
Языком Кастанеды - это правильный тональ. Тональ-хранитель.

Правильный тональ - не имеющий собственного "особого мнения" по поводу того, что ему говорит делать нагваль, у которого особого мнения вообще не бывает, зато вполне бывает активная проявленная воля к тому, чтобы делать и говорить то, что является правильным и нужным человеку в результате его собственного независящего от чьих бы то ни было авторитетных мнений, выбора Пути Сердца.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Боль, целительство и пр.