Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Честность


Честность

Сообщений 21 страница 40 из 47

Опрос

Насколько вы честны с собой и другими?
Всегда честен/честна, независимо от обстоятельств

40% - 2
Честен/честна только если мне это не навредит

20% - 1
Люблю приврать и приукрасить события))))

40% - 2
Голосов: 5

21

Велена написал(а):

Практику честности отнесла бы к сталкерским. Причем очень сильным. Так как меняется и практик, и его окружение очень быстро и неотвратимо

честны сновидящие - инергия и тс движутся прямо и чотко - как ток по поводу

сталкеры как раз скрытные лживые хитропопики - им нельзя быть честными и правдивыми - магически!
по человски типо да а так нет

0

22

Велена написал(а):

А если хочется сказать? Правду или сладкую ложь?))

"Увижу, что лучший вариант "солгать", это будет честно и эффективно" исходя из тех целей, которые я преследую на данный момент. И не всегда эта ложь сладкая хехе)

+1

23

olmek написал(а):

сталкеры как раз скрытные лживые хитропопики - им нельзя быть честными и правдивыми

  говорят ...90 процентов литературы "летунская" . даже больше. Особенно та которой пичкают в школе. Но есть вещи которые помогают составить правильную "картину мира" . Двоемыслие -это не фэнтази. Так мыслят 99:%челов. Потому важно найти отличие между- "двоемыслие" ,конформизм" и "верить не веря" .
по сталкингу -
1 взаимодействие с миром. 7 принципов . Этому долго учатся ,применяя ко всему. Флоринде потребовался год. Учитывая ее генетику ,образование и учителя уровня Нагуаля Хулина. Скока потребуется самоучке.-?
2 перепросмотр -пока чел не прошел хотя бы по "болевым точкам" не он имеет память ,а память имеет его . Кстати модификации использую и  другие системы .
3 поиск себя - тут у К.К . разброс по книгам- это- шаблоны,фасады , соглашения. Пока это чел не проработает ...о сталкинге ему говорить нех-) честность с собой из этой темы.
кто реально с этим не работал...хотя бы для ознакомления может покурить книженцию некоей "Саджина Елена"
для ленивых кину сцылко-
чытаць- https://nice-books.ru/books/religija-i- … kinga.html

скачать-https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5370766

заодно мона увидеть как "покупает" система.... но "ребята"хотя бы  практиковали....и менялись...

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

24

Чернояр написал(а):

3 поиск себя - тут у К.К . разброс по книгам- это- шаблоны,фасады , соглашения

разгадка и осознание шаблона приходят когда изменить ничего нельзя

есть поразительная чудесность в правилах сралкеров

вот почему не 7 а именно 3000 годов чсв....?

+1

25

olmek написал(а):

осознание шаблона приходят когда изменить ничего нельзя

  у этом есть сермяжная прауда -) даже есть дауны который верят что этот самый шаблон мона разрушить. типа апять стать белым и пушистым... . Шаблон мона остановить. но он будет на задним плане фасаду. .....и его можно извлечь ...при случае-.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

26

Говоря про честность, имела ввиду больше честность с собой. Т.е. если вру, то вру осознанно, ощущая при этом правильность или неправильность вранья. Осознавая, зачем вру, почему вру, и необходимо ли это.

Удивлена, во что перешла тема)
Апдейт:
И есть ещё один момент, делающий честность незаменимым инструментом на пути. Любая ложь ( а ложно то, что не осознанно, на автомате, что поверхностно) уводит внимание из жизни, из здесь и сейчас, из тела, и запускает беспробудный ВД. Так как ложь надо ещё придумать.

И эта выдуманная реальность тоже использует для жизни силу человека, которую он мог бы перенаправить в другое русло. Плюс ложь в большинстве своем поддерживает ЧСВ лгущего.

+1

27

Велена
Вот я про это. У тебя лучше получилось описать. Поэтому в голосовалке не нашла подходящего варианта.

+1

28

LenS написал(а):

Поэтому в голосовалке не нашла подходящего варианта.

Оно тоже с подвохом))))
Так как даже выбирая третий вариант, человек уже честен с самим собой))

0

29

"Насколько вы честны с собой и другими?" - очень хороший вопрос. Благодарю.
          Помогает задуматься над тем,что насущно. И обнаружить то, что на самом деле есть. Честно.
          А именно, это привело меня к открытию другого вопроса: а что мне мешает быть по-настоящему нечестным с самим собой?!
         С другими это уже вторично, прежде всего с самим собой. Что заставляет меня чувствовать эту необходимость? Считать , что так должно? Какой идиотизм!!! А я ведь действительно недостаточно замечал этот момент. А он действительно был, Да, конечно, на автомате. И вот я не видел, что что-то сдерживает меня от этой полной безоглядной нечестности.
        Можно убрать это сдерживание. Не сразу , конечно. Но вырабатывается.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Стараюсь быть нечестным в течении дня настолько много, насколько это возможно.
        Пользуюсь любой возможностью чтобы побыть нечестным.
        Нечестен как с собой , так и с другими. А как же? Если не будешь нечестен с собой, то и с другими не получится. Раскусят.
        Трудно быть нечестным. Ведь надо быть честно нечестным. И при этом казаться честным.
        Ну и что удивительно, такая нечестность вдруг оказывается настоящей честностью!

Отредактировано Wangchook (19.07.21 15:26)

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

А вот в честности всё-таки что-то есть! Скорее всего другими словами об этом надо говорить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

О честности.
       Вот часто вспоминаю про Анахату.
       Задело меня это высказывание про этот центр. Очень.
       Потому что открывал я сердце в разных формах раньше. Реально.
       А в последнее время как чаще всего открывается с соответствующими ощущениями и чувствами? Как? При каких обстоятельствах?
       Если честно?
      "Рухнул мир , сгорел дотла, соблазны рвут тебя на части, смертный страх и жажда зла держат пари"
      "Держат пари.
В темноте рычит зверье –
Не видно глаз, но все в их власти,
Стань таким, возьми свое
Или умри.

Будь наготове, всюду рыщет стража,
Линия крови путь тебе укажет.
Прочь, ты был одним из нас,
Но ангел тебя не спас.

Бьет струей кипящий сок,
Забудет смерть испивший зелье.
Шаг за грань – один глоток,
Словно пароль.
Танцы ведьм и крики сов –
Фальшивый праздник, где нет веселья.
Бой часов, один безумный зов,
Голод и боль.

Днем лихорадка – ночью пир,
Ты теперь демон, ты вампир,
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой.

Но ты был одним из нас,
Жаль ангел тебя не спас"
   Вот всё именно так. Точно.
   Жажда.
   Вначале чувства обостряются. Например, запахи начинаешь слышать.
   Не очень то, мягко говоря , человеки пахнут, очень многие - когда слышишь. Может и я тоже. Им кажется что не очень слышно. Но когда слышишь - ужас просто.
   Но потом всё это проходит. Доминанта всё закрывает. Предвкушение. И все, буквально все становятся очень очень хорошими. Приятными. Каждого принимаешь таким какой он есть. Невероятно. Всеобщая любовь. Это вначале могут возникать какие-либо отрицательные эмоции типа злости или какой-либо агрессивности. А потом, когда уже свыкся с этой жаждой ни намёка нет на негатив. Всех реально любишь. Анахата в этом определённо задействуется. Излучаешь волны любви. Ты - магнит. Тебя тянет к людям. И людей к тебе. Тебя определённо любят. И девушки по-другому начинают смотреть. Может и так поглядывают. Но в эти моменты неизмеримо сильней. ..... А что дальше? .... А я ж не перешёл черту. Не сделал глоток, который пароль. Так что не знаю. Но вряд ли что-то хорошее.
   Не всё то золото, что блестит!
   Часто вспоминается один фильм. Диалог там:
   - Мёртвый?
   - Нет.
   - Живой?
   - Нет.
   А потом она сделала то,что я никогда не делал. Но намерение сделать вот именно это возникает достаточно часто. И подключение к этому намерению сразу даёт силы.
    Она очень очень быстро это сделала. А всё так и есть. Я, конечно, ничего такого не видел, но в намерении именно это и ощущаешь.
    Это не мой путь. Честно.
    Поэтому я и отнёсся с таким скептицизмом на рассказы про Анахату.
    Честно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

И вот это ещё одна причина моего особого отношения к Лопаткину. Потому что никто, никто даже близко не упоминал никогда , что знает о существовании Стражи. Лопаткин назвал это контроллёрами границ. Но какая разница как назвать? Главное - что он знал об этом! А больше никто. А они реально возникают , сразу , как только ты только подумал о пересечении границы. В последнее время возле меня уже не появляются, потому что поняли, усвоили, что я не собираюсь - хотя и очень похож. Но раньше - сразу. И никто кроме Лопаткина ни о чём подобном даже и не слышал. А ведь это очень характерное свойство нашего мира!

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Велена написал(а):

Удивлена, во что перешла тема)

во лжи нет намерения - лазутчик сатанеде нашпрехал - зеен 2 врата

эт не лжет
и смерть не лжет

лжет и лажает воен и пипл

маг лгать не может

+1

35

olmek написал(а):

... лжет и лажает воен...

Я думал воен тоже не лжет, т. к. он практикует безупречность (энергетически эффективные действия).

0

36

Система собирает информацию. По маленечку по семечке в копилку "интернет двойника".

0

37

человек- это единственное животное, которое умеет врать, зная об этом.
Ветер. :glasses:

Отредактировано weresk (21.07.21 07:30)

0

38

stripe-eye написал(а):

Я думал воен тоже не лжет, т. к. он практикует безупречность (энергетически эффективные действия

Так думают новички - воен генерирует чсв больше среднего чела
намного больше и глупости и чсв

Но! Есть граница - и её точно указал нахуаль хулиган

-1

39

olmek написал(а):

Но! Есть граница - и её точно указал нахуаль хулиган

ОК. Допустим. А можно поподробнее, что за граница? Если не влом, конечно.

0

40

olmek написал(а):

воен генерирует чсв больше

На месте одной головы две вырастают

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Честность