Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

spider написал(а):
LenS написал(а):

Мы в течении дня удерживаем внимание там и перед сном, тоже засыпаем с вниманием в определенной части тела. По два дня на каждый участок, на каждый день своё намерение.

А, что это дает? каково намеренье этого действия? Участок любой? Ступня, колено, рука, голова?

У меня нет сейчас намерения раскрывать все подробности, мы с группой проводим длительный эксперимент, всё фиксируем по разным критериям. Возможно, потом выложу на форум результаты.

0

162

LenS написал(а):

У меня нет сейчас намерения раскрывать все подробности, мы с группой проводим длительный эксперимент, всё фиксируем по разным критериям. Возможно, потом выложу на форум результаты.

Жаль, я хотел попрактиковать, но желательно знать для чего это делать. Я подозреваю, что это типа цепляет каким то образом первое внимание со вторым. Вроде сдвоенной позиции.

0

163

spider написал(а):
LenS написал(а):

У меня нет сейчас намерения раскрывать все подробности, мы с группой проводим длительный эксперимент, всё фиксируем по разным критериям. Возможно, потом выложу на форум результаты.

Жаль, я хотел попрактиковать, но желательно знать для чего это делать. Я подозреваю, что это типа цепляет каким то образом первое внимание со вторым. Вроде сдвоенной позиции.

Я тебе тогда позже в ЛС напишу, если есть интерес. Этот практ у нас в телеге проходит, не на форуме и я не каждого могу пригласить в ту группу, нужно сначала в ЛС пообщаться.

0

164

LenS написал(а):
spider написал(а):
LenS написал(а):

У меня нет сейчас намерения раскрывать все подробности, мы с группой проводим длительный эксперимент, всё фиксируем по разным критериям. Возможно, потом выложу на форум результаты.

Жаль, я хотел попрактиковать, но желательно знать для чего это делать. Я подозреваю, что это типа цепляет каким то образом первое внимание со вторым. Вроде сдвоенной позиции.

Я тебе тогда позже в ЛС напишу, если есть интерес. Этот практ у нас в телеге проходит, не на форуме и я не каждого могу пригласить в ту группу, нужно сначала в ЛС пообщаться.

Ок, мне интересно, пиши в ЛС.

0

165

Сегодня как то интересно было в Экране сновидения появлялись такие квадраты и в них было другое изображение, независимое от фона основного экрана. Иногда даже было 2 три таких квадрата одновременно. Получилось такое увидеть, когда засыпал при утреннем пробуждении.
Еще заметил такую вещь-То что смотришь на экране и то что накатывает как сон разные вещи. Сегодня уловил таких коротеньких сноподобных наката, все было в утрению сессию.

0

166

Перед сном пытался осознать процесс засыпания. Видимо, уже во сне наблюдал как засыпаю и что стал сниться сон где я в каком-то месте, на гоночной трассе. Какой-то водитель такси пытался мне подарить свой автомобиль. Я просто наблюдал, не принимая и не отказывая, понимая, что это авто он взял в аренду и не имеет права его дарить. Вроде как время было ночь, но я также понял, что тут просто нет никакого солнца и темнота тут постоянно. Видение сна было как бы через стеклянную трубку. Очень слабо были выражены все детали сна..

0

167

Инс написал(а):

Перед сном пытался осознать процесс засыпания. Видимо, уже во сне наблюдал как засыпаю ..

Вернее будет сказать:
Перед сном пытался осознать процесс засыпания, и видимо во сне уже повторно пытался осознать процесс засыпания. И потом пошел сон дальше.

0

168

LenS написал(а):
spider написал(а):
LenS написал(а):

19. 01. 2023
Настройка на экран и левую руку.

А как настраиваться на левую руку? Опиши подробнее.

Мы в течении дня удерживаем внимание там и перед сном, тоже засыпаем с вниманием в определенной части тела. По два дня на каждый участок, на каждый день своё намерение.

(Если это закрытая информация, то можете не отвечать)

Это такой прием по депозиту внимания? Накопленное внимание высвободится в сновиденном состоянии?

0

169

JJ написал(а):

Это такой прием по депозиту внимания? Накопленное внимание высвободится в сновиденном состоянии?

Изначально именно такого намерения не было, но вероятно, что таким образом оно отрабатывается тоже, по наблюдениям у группы количество осознаний увеличилось. Интересный взгляд со стороны.

0

170

LenS написал(а):
JJ написал(а):

Это такой прием по депозиту внимания? Накопленное внимание высвободится в сновиденном состоянии?

Изначально именно такого намерения не было, но вероятно, что таким образом оно отрабатывается тоже, по наблюдениям у группы количество осознаний увеличилось. Интересный взгляд со стороны.

Осознано или не очень осознанно практиковал такой прием при пассах в реальности. Как правило внимание фокусировалась на руках, кулаках в частности. В сновиденном состоянии это приводило к тому, что при попытках распугивания темных сущностей руки начинали светиться.

0

171

21.01.2023

Когда вылетела в физ., то вновь через экран настроилась на нужный сон и вошла именно в ос.
1 Приехала в гости к своему учителю и подруге в другую страну. Мы гуляли по городу, беседы беседовали и другими прекрасными способами проводили время. Она мне периодически напоминала о том, что нужно забронировать билет, иначе возникнут сложности, мне надо было вернуться домой до определенного срока. Так получилось, что билет я забронировала, но полностью оплату не внесла и там было условие, что я должна его выкупить за 3 дня до вылета. Об этом я забыла, мы продолжали гулять и вот день вылетала, я собираюсь в аэропорт и понимаю, что по сути билета у меня и нет. Но она все равно настаивает на том, чтобы мы ехали в аэропорт. Сидим вместе в аэроэкспрессе. Я говорю о том, что меня по любому не пустят в самолёт и прошу у неё ещё ненадолго остановиться. Но она отвечает отказом, какие-то дела у неё и говорит, что я должна сделать всё возможное и невозможное, но улететь сегодня.
Бегу в аэропорт, минут 40 до вылета, через кассы/автоматы/ сотрудников пытаюсь оплатить недостающую сумму. Но везде отказ, поздно. Уговариваю их. Потом в какой-то момент осознаюсь и тут же вылетаю в физ, видимо было слишком высоко эмоциональное напряжение. Было уже ближе к утру, настраиваюсь опять на картинку аэропорта, вхожу в ос. Внутреннее состояние/ощущение, что надо непременно попасть на этот чертов самолёт, это очень важно. Минут 10 до вылета, стойки уже сворачиваются, рукав к самолёту тоже хотят убрать. Без оплаты, я бегу мимо них всех, буквально на последней минуте забегаю на борт, нахожу своё место, оно свободно. Никто меня не задерживает, никто не предъявляет претензий. Возникает понимание, что порой напролом вернее всего, но не всегда, нужно схватывать эти моменты и действовать. Поднимаемся в воздух и я уже спокойно просыпаюсь.

24.01.2023

Переход через экран в начале ночи.
Ночь, темно. Друг меня куда-то ведёт за руку и это понятно, мне эти места вообще не знакомы, а он их знает как свои пять пальцев и свободно перемещается в темноте. Говорит, что сейчас пойдем в гору, она необычна тем, что находится в черте города, но при этом мало кто про неё знает и к ней можно подойти только с одной стороны. Мы долго идём по каким-то заброшенным участками, перелезаем через заборы, если нет калитки. Потом начинаем взбираться в гору. Друг по прежнему держит меня за руку, у него получается правая свободная, у меня левая. И мы как-то довольно синхронно взбираемся на одном уровне, отталкиваемся, балансируемся. Ощущения довольно реальные, писала выше, что икры напрягаются, дыхание чуть сбитое. По дороге он мне говорит о том, что наверху огромный круглый камень с плоской поверхностью и это какой-то старинный алтарь и медитировать там самое то. Говорил ещё, что наши наверное уже там находятся. Мы добрались до самого верха, помню это манипурное ощущение преодолевана "ура, ну наконец-то", ощущение эйфории как в реале от подобных штук. Там действительно был круглый камень огромный, покрытый мхом и было понимание, что сидеть на нем держась за руки будет вполне удобно.

25.01.2023
Ос с плавающей осознанностью.

Загородный дом, что-то вроде санатория. Управляет этим заведением мрачный, нелюдимый тип, он там отвечает за всё и ещё является врачом.
Жильцы санатория развлекаются, отдыхают, ходят купаться на озеро, в лес, едят там разные вкусности, еда там отменная. Я особо не участвую в развлечениях, практически не ем ничего. Меня этот человек привлекает своей мрачностью и нелюдимостью и чем-то ещё. Периодически нахожусь возле него и наблюдаю за его работой, мы практически не разговариваем ни о чем. Люди когда к нему приходят при редкой необходимости смотрят на меня с удивлением, некоторые потом даже говорят в открытую, что типа странная она, в общих играх, развлечениях принимать участие не хочет, а предпочитает общество этого дикого товарища.
В какой-то из дней начал сильно таять лёд на озере, причем очень быстро. В это время я была со всеми на озере, люди катались там на коньках я сидела на берегу и видела как лёд становился рыхлым, ноги проваливались у людей под воду. Люди запаниковали. Я стала их по одному выводить на берег. Стало спокойнее, никто больше не кричал. Но озеро таяло и вода стала проникать в дом. Люди побежали в актовый зал и взобрались на шведскую стенку. Вода была по щиколотку. Пошла в кабинет директора, он спокойно сидел за столом и перебирал бумаги, не обращая внимание на воду и общий хаос. Вновь прониклась этим спокойствием. Прибежала девушка тоже в кабине, ирл похожая на одну из моих двоюродных сестёр. Стала кричать о потопе. Директор ответил, что ничего страшного, для этого всё предусмотрено и паниковать не следует. Когда она ушла, он мне сказал, что это тоже часть игры, люди стагнируют, когда царит всеобщая благость (кто-то вчера об этом в чате писал), нужно уметь оставаться созерцательным и спокойным в любой ситуации. Потом мы с ним говорили о смерти. Я рассказывала ему о том, что одна из сестер у которой недавно умер муж писала мне и упрекала в том, что я ничего не предприняла, чтобы это предотвратить. Мне это казалось странным, он ответил, что ничего странного, людям свойственно перекладывать ответственность на других за свои действия, если результат не отвечает их ожиданиям.
После я ощутила голод и пошла в столовую. Люди уже поели и ушли, персонал убирал со столов. Попросила меня тоже покормить. Девушка сказала, что извини, столовые приборы уже все в мойке, не против ли я если она наберёт мне еду в тарелку руками. Я была не против. Она зачерпнула рукой с общего казана нечто похожее на тушенную картошку с мясом и овощами. Я тоже потом поела ладонью, было вкусно. После решила сходить в баню. Но время для бани тоже уже заканчивалось, но меня это устраивало так как в парилке уже никого не было, кроме моих знакомых ирл. Жена знакомого попросила меня не раздеваться пока они не уйдут. Подождала. В парилке я уснула и уже проснулась тут.

27.01.2023

Осознание в процессе. Ближе к утру после настройки.

Осознание в процессе. Еще подробно один эпизод распишу. Стою на балконе своего ЖК, квартира якобы моя, но по факту нет. Тут балкон выходит во двор и расположен значительно выше, этаж 22 не меньше. На соседнем балконе я вижу девчонку блондинку и опознаю в ней подругу. Мы обсуждаем, что здорово было бы посидеть на краю перил свесить наружу ноги, но по каким-то причинам отказываемся от этой затеи. Затем я отмечаю на балконе ниже, как парень примерно на уровне 17-го этажа, вылезает за балкон, держится руками за край и передвигается так. Мы вдвоем наблюдаем за этим, но всё же он срывается и летит вниз. Я испытала в этот момент неимоверную гамму чувств от бессилия и невозможности повлиять на ситуацию, но на уровне этажа 8-го парень внезапно замедляется и начинает парить вверх и зависает примерно на нашем уровне, чуть выше. Я практически уверена, что это был осознанный сновидец. Опыт гиперреальный, всё стабильно. Я ему кричу: "Круто, научи меня так же, будь моим учителем, я сделаю всё необходимое для этого", то есть я не верю в то, что это сон еще. Он смеется и говорит: "Ты же умеешь сама, прыгай, полетаем" тут наконец-то до меня доходит, что это сон. Я пытаюсь сдавить железные перила, чтобы провести хоть какой-то тест на реальность, но нет, оно холодное, железное и никак не реагирует на моё воздействие. Тем не менее, взбираюсь на них, парень подлетает ближе и берет меня за руку и мы некоторое время летаем над городом.

Снов на самом деле больше и осознанных, в том числе, но не все могу опубликовать. Но там больше проработки личные, эксперименты и командное взаимодействие.

0

172

Добавлю ещё сегодняшний. Забыла.
Ближе к утру, после настройки.
Осознание в процессе сна. После настройки. Школа, типа школы-интерната, там и жили, там и спали и учились. Был праздник, как будто Новый год. Все были на улице во дворе, ещё на балкончиках была движуха. Один из парней мне что-то сверху говорил, а я понимала, что не знаю его. Во дворе я заметила маму и она стояла с моим дядей, я его узнала как дядю, хотя внешне он был похож на него отдаленно. Подошла к ним, а она уже обнимала его и прощалась с ним. Я говорю ей: "ты чего, он же приехал издалека, пусть остаётся с нами праздновать Новый год". Мама смотрит на меня и говорит: "Лена, он умер и ему пора". Осознаюсь, такое только во сне может быть. Бегу за ним, хватаю его за руку. На нем пальто чёрное длинное типа как шинель, такое на ощупь как в реале. Я хватаю его за локоть, правда левый. Он разворачивается ко мне. Спрашиваю его: "ну расскажи как там?", он говорит что-то длинное и не совсем понятное, но из этой фразы я поняла, что не важно где ты, важно что ты из себя представляешь, там была тема малодушия и лицемерия затронута, я его там поняла. И что если с этим ты нашел внутри себя баланс, то значит везде справишься. Мы подошли к калитке и тут появляется проводник как будто из ниоткуда. Сначала я уговариваю её пройти вместе с ними ещё немного. Мы идём по краю обрыва гуськом и продолжаем говорить о разном, потом возникает перед нами плотная стена тумана. Я прошу проводницу взять меня с собой в мир мертвых. Она вроде как соглашается, но когда мы проходим сквозь эту стену, они исчезают, а я остаюсь одна в сером пространстве и вишу там ещё некоторое время, пока не проснулась тут.

0

173

LenS написал(а):

Переход через экран в начале ночи.
Ночь, темно. Друг меня куда-то ведёт за руку и это понятно, мне эти места вообще не знакомы, а он их знает как свои пять пальцев и свободно перемещается в темноте. Говорит, что сейчас пойдем в гору, она необычна тем, что находится в черте города, но при этом мало кто про неё знает и к ней можно подойти только с одной стороны. Мы долго идём по каким-то заброшенным участками, перелезаем через заборы, если нет калитки. Потом начинаем взбираться в гору. Друг по прежнему держит меня за руку, у него получается правая свободная, у меня левая. И мы как-то довольно синхронно взбираемся на одном уровне, отталкиваемся, балансируемся. Ощущения довольно реальные, писала выше, что икры напрягаются, дыхание чуть сбитое. По дороге он мне говорит о том, что наверху огромный круглый камень с плоской поверхностью и это какой-то старинный алтарь и медитировать там самое то. Говорил ещё, что наши наверное уже там находятся. Мы добрались до самого верха, помню это манипурное ощущение преодолевана "ура, ну наконец-то", ощущение эйфории как в реале от подобных штук. Там действительно был круглый камень огромный, покрытый мхом и было понимание, что сидеть на нем держась за руки будет вполне удобно.

Что за друг такой волшебный? Подтверждение то есть от друга или нет?
Пусть расскажет, как стояли на вершине и куда смотрели, как спускались вниз,
и вот еще нюанс, ноги то у друга шевелились когда на гору взбирались
или он давно уже не ходит в дубле, предпочитая полеты, в том числе
держа корпус вертикально, пользуясь перемещениями, в совершенстве
отработанными во вторых и третьих вратах?
Может быть поэтому подняться на такую высоту было довольно легко и быстро?
Можно было даже не индульгировать «напрягая икры»… друг бы наверное
легко тебя доставил в любую точку того мира или за его пределы,
спроси его, как-нибудь, как увидишь…

Отредактировано Kosmo (29.01.23 18:41)

0

174

О, это Космо. Мне про тебя рассказывали. Всё ещё лососевых браконьеришь?

Чё там по снам? Так и продолжаешь прыгать по снам незнакомых девиц, а потом предъявлять им за неверность в реале?

Как тебя набуйваля прозвал. Сонный дон Жуан или Трахарь сновидений. Что-то такое.

0

175

Ладно, LenS, синхрон полный, за одним нюансом, большой овальный камень на вершине -
чистый, гладкий, словно отполирован, светло-серого цвета… на местах силы обычно мох не растет.)
Восприятие часто дорисовывает нюансы в соответствии с ожиданием ИС, это нормально.
Из-за разницы во времени ждал тебя долго, не знал где именно появишься…
Поэтому, когда ты только появилась во втором, сразу взял тебя за руку,
что бы зафиксировать твою, еще подвижную ТС, в одном положении с моей ТС.
Это простой и надежный способ синхронизации взаимного положения Точек Сборки
на одном пучке эманаций, для устойчивого продолжительного совместного сновИдения.
Кстати, хорошо выглядишь в дубле!

Отредактировано Kosmo (31.01.23 19:42)

0

176

Kosmo, привет!
Друг мой, которого я там воспринимала, мы знакомы в реале и практикуем вместе, то есть его фон я знаю наверняка.
Извини, сразу не ответила)

0

177

LenS написал(а):

Kosmo, привет!
Друг мой, которого я там воспринимала, мы знакомы в реале и практикуем вместе, то есть его фон я знаю наверняка.
Извини, сразу не ответила)

Ответ из первого внимания, другого и не ожидал услышать. :)
Но тело сновидения знает правду, его не обманешь...

0

178

Kosmo написал(а):

Ответ из первого внимания, другого и не ожидал услышать. :)
Но тело сновидения знает правду, его не обманешь...

:rofl: Лееенс, чего ещё ты не знаешь? Мало ли что этот чудак с твоим телом сновидения вытворяет, а ты не помнишь, или думаешь, что с другим.

Опасный Космо.

Помню один чудак угрожал мстёй в сновидениях. Мол придёт и отрежет писюн. А в первом внимании стояк пропадёт.

Ну вот чёт уже более 10 лет прошло. Стояк только крепнет, а чудак пропал.

Так же втирал, что если я его не видел в сновидении, то это потому как осознанности у меня мало. А он приходил и отрезал.

0

179

Инс написал(а):

Перед сном пытался осознать процесс засыпания. Видимо, уже во сне наблюдал как засыпаю и что стал сниться сон где я в каком-то месте, на гоночной трассе. Какой-то водитель такси пытался мне подарить свой автомобиль. Я просто наблюдал, не принимая и не отказывая, понимая, что это авто он взял в аренду и не имеет права его дарить. Вроде как время было ночь, но я также понял, что тут просто нет никакого солнца и темнота тут постоянно. Видение сна было как бы через стеклянную трубку. Очень слабо были выражены все детали сна..

03.02.23
То же самое место, темнота кругом. Стоит автомобиль, вроде мой. Ищу свою шапку, и в авто и вокруг него. Не нашел. Так же слабо выражены детали сна.
Вообще, периодически в снах появляюсь в одних и тех же местах. Таких мест 4-5, всегда солнечно и радостно. Это место первое, где постоянно темнота, чувствую себя там очень уставшим.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений