Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений


Экран сновидений

Сообщений 21 страница 40 из 179

21

Сегодня практиковал. На самом экране, в принципе ничего не было, только неоднородность цвета. Потом начал сам проецировать образы на него. Окончилось тем, что вошёл в какое-то пограничное состояние: полуспишь-полубодрствуешь. Т.е.проваливаешься в сон (кстати, с ярким сюжетом). Потом сюжет оканчивается и пробуждаешься, но тут же заказываешь себе новый, и опять спишь. Так было за ночь раза 4-5. Т.е. смотришь, как сериал. Досмотрел серию, полупроснулся, заказал новую и вперёд. Сами сны неосознанные, но где-то на заднем плане присутствует понимание, что ты во сне (люцидники, в терминологии Lens ).
Из положительных эффектов: запоминаемость снов.

0

22

Лёг сегодня пораньше, т. к. до этого ночь почти не спал. Завёл промежуточный будильник на 03.30 попрактиковать лишний раз.

1. В итоге, как таковые дефекты плёнки (мишуру), не видел (проскочил видимо), а сразу "видел" не яркие образы, которые меня очень быстро затянули в сон. Это было и по засыпании в первый раз и потом.

2. Практику (10 сек. поимка экрана), которая выполняется по пробуждении, почему-то вспомнить не смог.

Выводы: Скорее всего мало концентрации. Надеюсь сегодня буду засыпать более осознанным.

Отредактировано stripe-eye (20.07.21 08:08)

0

23

Сегодня через экран вовлекло в сновидение люцидное. Понимала, что сон, но была в сюжете, было интересно. Там одна девица собирала группу в подземелье, точнее в метро. Там был вход секретный в подземку. Мы катались: она, я и другие девушки по тайным маршрутам на паравозе, или как там в метро это называют. Она рассказывала, что её часто ловят, но типа это игра, она даёт себя поймать, но её ни разу по настоящему не ловили. Звала к себе в помощники, я отказалась. Потом она сказала, что пора прибыть к месту "ловли". И точно, там уже ждали работники метро. Я быстро оттуда свалила и отправилась к выходу, вспомнила про тело.
"Проснулась" в теле, барабанил дождь за окном, ливень. Хотелось в туалет, сходила. Вернулась и легла спать, про экран "забыла", хотела спать.
Когда проснулась окончательно, удивилась тому, что по прежнему хочу в туалет сильно. Но не насторожило). Общаюсь с матерью в ватсапе, говорит "будут поливать на даче", я пишу "зачем? ливень же был ночью, под утро", "не было дождя, ты чего". Смотрю в окно, ни намека на лужи, спросила ещё у некоторых людей, они тоже подтвердили, что дождя не было. Короче, было стабильное, нераспознанное ЛП после люцидника.

Вчера ещё забыла дописать был интересный момент, когда практила днём. Смотрела сюжет в полудрёме, муж в соседней комнате собирал стол и тут возникло понимание, что сейчас будет стук, буквально в следующий миг раздалась серия ударов.

+2

24

LenS
Интересный опыт. Там, кстати, в тексте есть, что при практике ЭС, ЛП могут часто происходить. И что распознавать ЛП с переходом в ОС можно через освоение 10 сек. утреннего метода.

По второй части. Ещё в детстве замечал, что как так бывает, что звуки из реала (даже предзвуки) отлично вписываются в сновиденную картину. Это лишний раз напрямую доказывает связь реального мира и сновиденного.

0

25

Внесу свою лепту.
Сегодня ночью практиковался.
Установка и наблюдение экрана перед засыпанием и во время ночный просыпаний, не открывая глаз. Просыпался 3 раза.
Экран с матовыми разводами, единичные яркие точки. Узнаваемых образов небыло. Но за ночь 2 ОС из сна. Плюс масса ярких сюжетных снов.
будем поглядеть дальше. К сожалению, многие методики дают эффект только первые разы, а потом "истощаются". Но здесь вроде бы автор обещает обучаемость и прогрессивность результатов. Посмотрим.

0

26

Зубастег написал(а):

многие методики дают эффект только первые разы, а потом "истощаются".

Просто ты их превращаешь в делание

0

27

Сегодня без заметных успехов.
Экран смотрел, внушал себе, что всё, что я на нём вижу, уже является сном. А видел я всякие тёмные не однородности...

Отмечу только яркие сны. Даже весьма.

0

28

Совместный практ:
воины вместе ложатся в 00-00 и смотрят кинцо на экране.  :D

П. С.
Без претензий к практу, просто шютка)

+1

29

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/595/t810626.jpg

+2

30

ТОЧо написал(а):

Просто ты их превращаешь в делание

В ТОЧку! есть конструктивные мысли на этот счет?

Сегодня ночью практиковал по полной программе, с 4-мя ночными пробуждениями (спонтанными, без будильника). Результат отрицательный.

0

31

Зубастег написал(а):

есть конструктивные мысли на этот счет?

Делание, это то, что становится привычным, там где опять включается внутренний диалог.
Когда мы изучаем что-то новое, мы целиком в процессе "здесь и сейчас", внимаем и на "болтать с самим собой и оценивать эффективность" просто нет энергии. Поможет практика, даже к привычному относиться как к новому.
Или можно периодически отпускать, менять варианты техник...но дело не в техниках, всё техники лишь уловки)

0

32

ТОЧо написал(а):

Совместный практ:
воины вместе ложатся в 00-00 и смотрят кинцо на экране.  :D

П. С.
Без претензий к практу, просто шютка)

Сейчас без шуток. Мы с ребятами чего только не транслировали друг другу и фильмы в том числе😅

По практикуму.
Вчера сильно утомилась и меня просто вырубило. На "кино" уже не хватило. Спала до утра, утром был небольшой ос, но осозналась в процессе сна.

0

33

Зубастег написал(а):

В ТОЧку! есть конструктивные мысли на этот счет?

В основном, дело в потере осознанности. Я бы даже сказал в изначальном её отсутствии. Мы привыкли искать наиболее результативных практик и техник. Но любая из них, даже самая простая будет работать всегда, раз от разу, если погрузиться в нее, именно в технику её выполнения. Доводил ли ты до совершенства хоть одну? Не ради результата, а ради самой практики?
Полумеры дают полурезультат

0

34

Отчет по сегодняшней ночи.
При засыпании смотрел экран, но не 5 мин, а около 10-и. Появилась черно-белая картинка: дорога в пустыне, на краю дороги растут в ряд кактусы без иголок и совершенно дурацкого вида. Такого же дурацкого вида индеец пляшет поочередно возле каждого кактуса не менее идиотский танец. Наблюдал около 20 сек. Сделать более яркой и объемной не удалось.
Ночью просыпался три раза. Во время последнего созерцания экрана внезапно очень яркие цветные пятна-круги, расходящиеся от центра к периферии. Наблюдал около 5 сек.
Днем прилег отдохнуть и начал созерцать экран. Через 15...20 мин на темном фоне появился действительно как бы яркий экран и на нем зеленый сочный куст, трепыхающийся на ветру. Очень четко во всех мелких деталях. При этом я совершенно не дремал и полностью ощущал свое тело. Около 5 сек.

2ТОЧо
Мой опыт говорит, что тренировка дневной осознанности автоматически НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ в сон. Пытаюсь уже не один год. Подтверждение встречал и у нескольких других сновидцев. Хотя по классике должно быть наоборот.
Пробовал разные практики в широком ассортименте. Многим из них уделял от нескольких месяцев до нескольких лет (!). Ни одна не дает устойчивого прогрессивного результата. Нет зависимости от количества твоих усилий и длительности опыта к частоте конечного результата.
Сейчас у меня есть парочка любимых техник на них и остановился, хотя ои тоже срабатывают когда им вздумается.
Вообще, сновидение и сновидение-наяву особенно (привет, Лоутон!) требует ОГРОМНЫХ затрат энергии. Эту энергию практически мало откуда можно взять - особо не помогают ни пассы, ни солнце в кристалле, ни дыхательные упражнения, ни длительные созерцания. Такое ощущение, что просто неведомо как наполняется какой-то внутренний конденсатор, а потом в неожиданный момент разряжается Сновидением.
Обычные бытовые неделания тоже в этом плане слабые помощники. Я нашел для себя одно очень мощное, но специфическое неделание, которое может дать резкий всплеск в СНОВИДЕНИЯХ и СНОВИДЕНИЯХ-НА-ЯВУ. Но оно настолько трудное и специфическое, что я очень редко могу его выполнить и не могу рекомендовать для других.

+1

35

У меня пока с успехами не густо, надеюсь на выхи.
Экран смотрю, но быстро вырубает.

0

36

Зубастег написал(а):

2ТОЧо
Мой опыт говорит, что тренировка дневной осознанности автоматически НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ в сон. Пытаюсь уже не один год. Подтверждение встречал и у нескольких других сновидцев. Хотя по классике должно быть наоборот.
Пробовал разные практики в широком ассортименте. Многим из них уделял от нескольких месяцев до нескольких лет (!). Ни одна не дает устойчивого прогрессивного результата. Нет зависимости от количества твоих усилий и длительности опыта к частоте конечного результата.
Сейчас у меня есть парочка любимых техник на них и остановился, хотя ои тоже срабатывают когда им вздумается.
Вообще, сновидение и сновидение-наяву особенно (привет, Лоутон!) требует ОГРОМНЫХ затрат энергии. Эту энергию практически мало откуда можно взять - особо не помогают ни пассы, ни солнце в кристалле, ни дыхательные упражнения, ни длительные созерцания. Такое ощущение, что просто неведомо как наполняется какой-то внутренний конденсатор, а потом в неожиданный момент разряжается Сновидением.
Обычные бытовые неделания тоже в этом плане слабые помощники. Я нашел для себя одно очень мощное, но специфическое неделание, которое может дать резкий всплеск в СНОВИДЕНИЯХ и СНОВИДЕНИЯХ-НА-ЯВУ. Но оно настолько трудное и специфическое, что я очень редко могу его выполнить и не могу рекомендовать для других.

Я так думаю, нужна неорганическая энергия. Практически сказать не могу. Осознанность она как бы не самоцель, осознанность + ОВД, или осознанность плюс выслеживание уже интересней.

0

37

exorcist написал(а):

Я так думаю, нужна неорганическая энергия. Практически сказать не могу. Осознанность она как бы не самоцель, осознанность + ОВД, или осознанность плюс выслеживание уже интересней.

Соглашусь.

0

38

stripe-eye написал(а):

Экран смотрю, но быстро вырубает.

Можно полусидя/полулёжа тогда не так быстро будет вырубать.
Эту практику отлично делать днём и когда не сильно утомившийся. Очень желательно до 23.00 лечь.

+1

39

exorcist написал(а):

Я так думаю, нужна неорганическая энергия. Практически сказать не могу. Осознанность она как бы не самоцель, осознанность + ОВД, или осознанность плюс выслеживание уже интересней.

Неорганическая энергия - это тавтология. Неорганы сами как батарейки с особым типом энергии "внутри". Служащие помощниками тому, кто умеет эту энергию правильно использовать (находиться с ними в резонансе)

Отредактировано iddqd (24.07.21 12:54)

0

40

У меня пока без ярко выраженного прогресса. Хз, что не так, вообще и по снам обесточка полная.

Раз зашёл разговор о нео, вот весьма любопытный текст:
------

Комменты нагваля Джона Две шляпы.

(Я приукрасил текст своим гениальным переводом, поскольку существующие переводы на русский язык неверны. Конец гл. 9.)

Последняя тема

Вот несколько цитат дон Хуана Матуса из «Искусства сновидения», о которых, на мой взгляд, важно помнить :

1. «Вот последняя тема, связанная с тем миром, которую мы не обсуждали. При конечном анализе мое отвращение, которое активируют древние маги, очень личное. Как нагваль, я ненавижу то, что они делали.»
Причина, по которой ДХ принимает это «лично», заключается в том, что древние маги были равными ему, то есть, другими нагвалями.

2. «Они трусливо искали убежища в мире неорганических существ.»

Это указывает на что-то плохое относительно нео, но ДХ не уточняет, что именно.

3. «Они доказывали остальным, что в хищной вселенной, замышляющей разорвать нас на части, единственно возможной гаванью для нас является та область. Они верили в это. Потому что это правда. Так как нео не могут лгать, рекламные предложения эмиссара сновидений всегда правдивы. Тот мир может дать нам защиту и продлить наше осознание почти вечно.»

Более важно, нео должны быть величайшей силой во всей хищной вселенной, чтобы обеспечить безопасность каждому.

4. «Когда реклама эмиссара, даже если она правдива, не трогает тебя, и ты готов к пути, где тебя могут разорвать на части, ты будешь готов к финальному утверждению об этом мире.»

ДХ по-прежнему не говорит, что плохого в нео.

5. «Самому ужасному утверждению, которое я могу сделать.»

Очевидно, самое ужасное в этом – самообвинения, иначе он сказал бы все начистоту.

6. «Энергия, необходимая для движения ТС мага исходит из области нео. Это истина, и оставленное нам наследие древних магов.»

То есть, магия – это путь нео. (Черт, как все засрали прежние переводчики! Ну, какого черта sorcery это магия? Волшебство! Других значений нет! КК везде писал не о магии, а о волшебстве.)

7. «Нео пришпилили нас к этому дню. Вот причина, по которой они не нравятся мне. Я негодую, что должен копаться в одном истоке. Лично я отказываюсь так поступать. И я пытаюсь направить тебя подальше от него.»

Видимо, молитвы Богу не эффективны для волшебников.

8. «Мы не можем иметь с ними дела. И мы не можем обойтись без них.»

От тех, кто превращает людей в волшебников?

9. «Мое решение таково: брать их энергию, но не поддаваться их влиянию. Это называется окончательным сталкингом.»

Это было бы прекрасно, если бы он честно высказал, чем так ужасно их влияние.

10. «Он достигается выражением неуклонного намерения свободы, хотя ни один волшебник не знает, что является на самом деле свободой.»

Не знает или не хочет знать?

11. Причина, по которой волшебники берут энергию из сферы нео, заключается в том, что другой доступной для них энергии больше не существует.»

Без нео нет игры.

12. «Для того, чтобы маневрировать ТС в той манере, как это делают они, волшебникам нужно невероятное количество энергии.»

К счастью, нео предоставляли им невероятное количество энергии.

13. « Как я уже говорил, для сновидения необходимо перераспределение энергии. Чтобы начать сновидеть, волшебникам следует уточнить предпосылки и сохранить энергию, но такое уточнение будет значимым лишь в том случае, если ты имеешь необходимую энергию для настройки сновидения.»

Истинной силой волшебников являются нео.

14. «Полеты в другие миры, видение энергию, выковывание энергетического тело и тому подобные штучки – это другое дело. Для таких маневров волшебникам требуется загрузка темной чужеродной энергии.»

Выковывание энергетического тела – работа нео.

15. «Они берут это из мира нео, просто посещая тот мир.»

Дом, милый дом.

16. «Все волшебники нашей линии поступали так.»

Та же линия, как и у древних магов, которые ходили туда первыми.

Некоторые нагвали, делившиеся своим знанием в Интернете, сообщали, что сфера нео из-за своей сверхплотной природы является сферой инволюции. То есть, все, что склонны «спускаться» туда, становится более тяжелым. Мы, души, живущие в сфере эволюции, склонны «подниматься вверх», становиться тоньше и легче.

Если мы выберем остаться в той сфере или попадем в ловушку нео, мы можем сохранить свое осознание на очень долгий срок, но ценой будет не только наша жизнь, это будет отказ от пути эволюции. Мы уйдем на уровень животных и растений. По крайней мере, так говорят бывалые маги.

Были маги древности, которые посещали не только сновиденный мир органической реальности, но и места вне досягаемости нео. Эти маги брали с собой в путешествие союзников-нео. Были и другие, как, например, бросивший вызов смерти. В отличие от первых он изменил свою человеческую форму и превратился в ужасное древесное существо. Третьи уходили в особый мир, наполненный «космическим осознанием». В том мире много джунглей, больших статуй, похожих на фигуры ольмеков. Там черная почва, похожая на вулканический пепел. Там имеются подводные города и острова неописуемой красоты. Огонь изнутри был экспериментальным путем. Насколько нам известно, учителю ДХ не удалось найти «свободу», а КК ушел вообще в другую сторону.

Согласно моему пониманию, путь сердца пересекает семь барьеров осознания за семью вратами сновидения. Три пути упоминались наряду с органическими и природными конфигурациями, но не со всеми семью барьерами. И даже линия ДХ не зашла так далеко. ДХ достиг лишь того состояния, которое позволило ему сгореть изнутри. Для преодоления семи барьеров необходим другой подход.

Семь врат сновидений – это тест ясности. Семь барьеров – шаги по овладению волей и интегрированию энергии.

(с) Anibus

+3


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Экран сновидений