Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Бесплатное он-лайн обучение через форум


Бесплатное он-лайн обучение через форум

Сообщений 21 страница 40 из 43

Опрос

Хотели бы вы освоить полезные навыки посредством форума?
Да

90% - 9
Не вижу необходимости

10% - 1
Голосов: 10

1

Всем привет! Этот опрос призван выявить желающих получить знания в актуальных сферах 3D, VFX, Кино и Игроделание, Программирование.

Обучение будет проходить в свободной форме на реальных примерах из моей практики.

+2

21

А чё так?

Ты расскажи как видишь подобные занятия.

Может твои предложения будут эффективнее для подобного рода взаимодействия.

0

22

набуйваля написал(а):

Итаг, у меня есть предложение проводить обучение по такой схеме - я беру самый первый свой коммерческий проект, который делал в одного и мы начинаем с него. Показываю итог. Рассказываю как делал. Даю бесплатные альтернативы. Показываю как это можно сделать в этих альтернативах. И предлагаю вам сделать две версии. Повторить то, что делал я и вторая версия - свободный поиск другого решения (чисто творчество).

Как по мне, так звучит отлично, чтобы выбирать из 1) и 2) мало информации, что это за проекты, как они делаются, и т.п.

0

23

А я вот непротив)) мне б было интересно. Первый вариант. Правда, сейчас нет соответствия: а именно компа))

0

24

набуйваля написал(а):

А чё так?

Ты расскажи как видишь подобные занятия.

Может твои предложения будут эффективнее для подобного рода взаимодействия.

Мне по-прежнему интересно. Но в данный момент не могу себе позволить отвлекаться. По ощущениям

+1

25

набуйваля написал(а):

Итаг, у меня есть предложение проводить обучение по такой схеме - я беру самый первый свой коммерческий проект, который делал в одного и мы начинаем с него. Показываю итог. Рассказываю как делал. Даю бесплатные альтернативы. Показываю как это можно сделать в этих альтернативах. И предлагаю вам сделать две версии. Повторить то, что делал я и вторая версия - свободный поиск другого решения (чисто творчество).

Этот путь предполагает свободный полёт по стопам, которые проходил я. Там будет смешение всего. Чётко под возникшую задачу я использовал разные инструменты и средства.

Первый путь предполагает так же и рассказы как я за эти работы брался и как за это бабки получал (типа реклама первого пути)

Я за такой вариант.

+1

26

Отлично, товарищи. Через неделю приступим. Запилю программку отобрав свои начальные проекты и к ним вводные зачитаю. И обучающие материалы.

+1

27

Пацаны и пацанки, сорян что задерживаю начало занятий. Ща скрутятся спиральки в нужный ряд и событие обретëт Силу.

+1

28

набуйваля написал(а):

Пацаны и пацанки, сорян что задерживаю начало занятий. Ща скрутятся спиральки в нужный ряд и событие обретëт Силу.

ждем

0

29

Ух-пух Винни-Пух.

Заработался. Оно конечно же круто, когда всё получается, но мало времени на что-то другое остаётся.

Итак. Первое: Хочу спросить как у вас дела? Всё ли удаётся? Личная сила уверенно ведёт в реализации поставленных задач?

Второе: Завтра будет первая история из моей практики становления в области, которая до этого была мне чужда, а сейчас основа моей профессиональной деятельности. Или как за 6 часов заработал 300 баксов не выходя из дома и была этому весьма рад.

Сначала история, а после покажу пример этой работы и референсы.

А сейчас вернусь к работе. Надо закрыть последнюю задачу и далее уже пожинать лавры и лавэ.

+1

30

набуйваля написал(а):

Итак. Первое: Хочу спросить как у вас дела? Всё ли удаётся? Личная сила уверенно ведёт в реализации поставленных задач?

"Измеряемые" показатели крутизны светящегося яйца и толщины точки сборки, вроде "Личной силы", делают человека почти безвылазным заложником состояний, в которых измеряемый показатель находится на историческом минимуме в результате "объективных обстоятельств" наподобие "жила была девочка, сама виновата". Поэтому, Безличная Сила уверенно ведет в реализации поставленных Ею задач. Которые удивительно оказываются теми задачами, которые я сам перед собой мог бы поставить, если бы у меня была бутылка с Джинном, исполняющим заветные желания.

набуйваля написал(а):

Сначала история, а после покажу пример этой работы и референсы.

Только-только записался на курсы повышения квалификации, не дождался твоего мастер-класса, хотя в любом случае с интересом посмотрю, если опубликуешь.

Отредактировано Авель (16.11.21 02:12)

0

31

набуйваля написал(а):

Сначала история,

Как будет время, напиши.

0

32

Ты мне сегодня снился. Рассказывал как можно заработать.  :glasses:

Интересно что это довольно старая локация, где я находился. Впрочем и спал а днем. А днем, сны лучше запоминаются.

Собственно бывало, что вы оказывались во сне и (я был в здании) местность другая, но вам что-то там знакомо по старым снам?

Отредактировано exorcist (18.11.21 19:30)

0

33

История - Так всё сложилось, что занесло меня из златоглавой на 7 часов разницы по времени на Восток. И будучи довольно дорогим спецом в своей области, я оказался совсем в другой реальности с другими условиями труда. Поработав годик с зп в 10 раз меньше прежней (мне нравилось то, что делал и был готов даже в минус по бабкам уходить) и обнаружив, что каждый месяц мой производственный отдел приносит компании бабок ни чуть не меньше, чем делал это в Москве, всё же решил прекращать эту порочную практику. Да тут ещё мои сотрудники стали просить увеличения зп, а директор согласившись на словах на те условия, что я выдвинул, по итогу опять стал прокидывать нас по бабкам. И я ушёл. Предварительно застращав директора и потаскав его за шиворот.

Это если кратко и без деталей чем я занимался.

И вот встал вопрос - А чё делать-то? Для моей деятельности необходимо дорогое оборудование, команда, транспорт и прочее-прочее. Весь этот комплекс производственный мне с нуля сразу не поднять. Стал чесать репу. Надо что-то такое, что я смогу в одного спокойно затащить. Тока я и комп. Выбор был не велик. Программирование или визуальные эффекты (3д, VFX и прочее). Это то, что было как-то сопряжено с моей деятельностью, но я толком никогда этим сам не занимался. ОК.

А теперь - мне нужны проекты. В России хорошие проекты только в Москве и Питере, но они берутся на месте. Удалённо только через связи. А чёт не хотелось полагаться на связи. Хотел сам. И потому стал искать всякие биржы для фрилансеров.

И вот первый проект был взят на одной из подобных бирж. Предлагали сделать 3д заставку для компании занимающейся автотюнингом Субару. Контора из штатов. Цена проекта - 300 долларов.

Оу, один момент - я 3д в последний раз занимался лет 15 назад (для того момента) и уже давно не всекал чё к чему. Всякие 3д максы и Майи для меня были каким-то нагромождением несусветной ереси. Но надо что-то же делать. И мой взор упал на такой пакет, как Cinema 4D. Как только я открыл его, так словно в родном доме оказался. Всё знакомо, интуитивно (Здесь хочу обратить внимание на такое обстоятельство - все мы имеем свои паттерны восприятия и мышления и потому, каждому из нас может зайти одна программа, а другая не зайти, в то время как для другого человека всё будет иначе - пробуйте, каждая имеет ознакомительные версии).

И ещё, а как же это ты без опыта взял проект? А там была особенность - этот проект был конкурсом. Как раз для таких лопухов, как я. Налетит человек 20 и все фигачат логотип. А потом выбирает клиент одного и все бабки уходят ему, а другие сосут лапу. Тогда это была отличная тема для новичков без портфолио, сейчас я бы так уже не делал. Но мне везло, и на конкурсах я зарабатывал и создавал своё имя.

Дальше я расскажу как мне удалось сделать заставку за 6 часов и получить свои первые 300 баксов за мою первую 3д заставку.

0

34

exorcist написал(а):

Собственно бывало, что вы оказывались во сне и (я был в здании) местность другая, но вам что-то там знакомо по старым снам?

Да, такое бывает. Сновиденное дежа вю.

0

35

набуйваля написал(а):

ещё, а как же это ты без опыта

Опыт-дело наживное. У современников (большинства) паразитический подход к жизни (очень хорошо отражено в недавнем корейском фильме "Паразиты").
Надо уметь ставить себе ЦЕЛИ. Но это не цели, которые у большинства и которые по сути -фантазии.
ЦЕЛЬ -это не виртуальный предполагаемый эффект, ЦЕЛЬ-это-внутреннее состояние

+1

36

Да, забыл обозначить, что на данный момент, вся эта 3д и VFX движуха приносит от 30 баков за час (и это не передел, потому как мировые топы за час работы на голливудском блокбастере вполне снимают от 900 до 1500 - 2000 долларов за час)

И это лишь доход от профессиональной деятельности. А есть ещё авторские проекты, которые ты можешь реализовать в рамках того же современного движа крипто-арта (NFT), где потенциал очень огромный. Начиная с отдельных произведений искусства и заканчивая генеративками с игровой механикой. Там доход уже идёт от десятков и сотен тысяч, до десятков миллионов.

Ну а некоторые коллективы уже подбираются к миллиардам.

И это конечно круто, скажешь ты, но таких всего единицы. Конечно единицы, но и тебе места хватит, чтобы заработать любимым делом достойные бабки.

И ТОЧо прав - главное цель. И цель - НЕ бабки. Бабки всего лишь побочный эффект. Но про ЦЕЛЬ мы будем раскрывать содержание в ходе наших милых отложенных бесед.

+1

37

Отлично, для новичков. Где можно почитать по навигации Синема 4Д. Нашел что alt+левая кнопка мыши можно рассмотреть объект с любого ракурса. Теперь как вернутся к дефолту.

Отредактировано exorcist (26.11.21 02:11)

0

38

С какой версией Синема 4 Д работаете, какие плагины.

0

39

exorcist написал(а):

Отлично, для новичков. Где можно почитать по навигации Синема 4Д. Нашел что alt+левая кнопка мыши можно рассмотреть объект с любого ракурса. Теперь как вернутся к дефолту.

Здесь оно конечно же не для новичков, но вряд ли буду давать ответы на всякого рода подобные вопросы. Это в руководстве пользователя можно найти. Мы больше про сам подход будем беседовать.

Сейчас чисто ради исключения ответ дам. Все операции можно производить либо посредством контекстного меню, либо горячих клавиш. У такой операции, как вернуться к виду по умолчанию нет заранее предустановленной горячей клавиши (можно задать)

Поэтому, данную операцию можно изначально произвести посредством контекстного меню обзорной панели (View - Frame Default)

exorcist написал(а):

С какой версией Синема 4 Д работаете, какие плагины.

23 и 25 (под 25 не все инструменты есть). Но это сейчас не основная рабочая среда. Об этом расскажу позже. По плагинам - да их толпа накопилась за эти годы. Маст хэв - X-Particles, TFD, RealFlow для симуляций (если Гудини сложно вкурить).

В ближайшее время первый проект покажу и расскажу как с ним работал.

0

40

Покупал или бесплатно? Максимум X-Particles я под 16 версию нашел. А цена официально пол ляма. :)

В ближайшее время первый проект покажу и расскажу как с ним работал.

хорошо.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Бесплатное он-лайн обучение через форум