Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Сказка со счастливым концом


Сказка со счастливым концом

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

набуйваля написал(а):

Давай. Я готов со всеми этим мулдяхарями, анунахами и сахасраками поработать.

Минусую. Чакры работают, по крайней мере работа с ними даёт результаты

0

42

LenS написал(а):

Это для начала, если кому интересно, дайте знать, замутим.

Ух ты, а с вами можно? : )) Я как бы и так и так это делаю (не 1 в 1 наверное, но с теплом проблем нет, и с потоками тоже все более-менее). Раз уж вы в моей ветке начали, значит нам туда дорога. Сделаем и услышим!

0

43

Конечно можно. Здесь любой желающий может принять участие.

Тока смотри, админ отчëтов требует)

Админ, пили тему для практа. Экзорцист подтянется, если захочет

0

44

ТОЧо написал(а):

Минусую. Чакры работают, по крайней мере работа с ними даёт результаты

Ах ты злобный Точоша  :'(

0

45

набуйваля написал(а):

Тока смотри, админ отчëтов требует)

Отчёты думаю не каждый день (по желанию), но по каждому центру желательно хотя бы раз отписаться.

набуйваля написал(а):

Админ, пили тему для практа. Экзорцист подтянется, если захочет

Завтра сделаю, точнее уже сегодня)

+2

46

iddqd написал(а):

Ух ты, а с вами можно? : )

Конечно, присоединяйся👍🏼

+1

47

набуйваля написал(а):

Тока смотри, админ отчëтов требует)

Меня хлебом не корми, дай отчеты пописать : )

LenS написал(а):

Конечно, присоединяйся👍🏼

Спасибо!

0

48

LenS написал(а):

Ну смотри, по настроению и необходимости ты убираешь лишь симптомы/проявления, но не идёшь глубже. Всё же нужна поступательность.

Это верно.

Суть практикума. Научиться для начала эти центры ощущать, именно ощущать .

С этим как бы проблем нет, хотя смотря какие ощущения имеются в виду и где. :)

На каждый центр 3-5 дней примерно. Начинаем с муладхары. В течение дня концентрируем внимание в области копчика и чуть ниже с намерением ощутить тепло, не придумать, а именно ощутить. Не надо ничего вращать, вдыхать свет и тд. Можно просто дышать "через центр" с намерением "очищения".

Начинаем.

0

49

Один день из жизни дельфинов

Вступление

Где-то на очень далекой планете с именем странным "Ялмез". Жила-тужила разумная раса водных рептилий, называющих себя "идул". Или "кеволечество"...

ЧАСТЬ 1

Был у идулей совет мудрецов. Он в глубоководье в дни важные для всех кеволечей. Но большинство идулей, как это обычно всегда бывает, не горели желанием решать судьбы мира, да и вообще - "меньше знаешь, крепче спишь". А спали идули крепко.

И вот поворотный момент наступил. Развивается новый духовный Путь. Мир Ума рушится на глазах, мир Веры никогда не будет использован молчаливым большинством.

Хозяева Ялмеза выступали от имени всех подводных разумных рептилий. Им оппонировала небольшая группа идулей, называющих себя Тулица. Они были убеждены, что в сложившихся обстоятельствах, только абсолютная Вера способна спасти остатки расы идулей от вымирания и прекращения рода Кеволечей. Хозяева подводного мира настаивали на строительстве "субмарин", т.е. на действии по обстоятельствам.

И был среди малочисленных Тулица один кеволеч, носивший кличку Нипна. Он был у них неформальным лидером. У него была напарница, с которой они были ближе, чем родственники. "Тулица очень скоро должны будут сделать выбор - каждый и каждая, равно как и все остальные идули, каждый кеволеч."

"У него или у нее будет 2 варианта" - излагал Нипна подруге, которую звали Анибе, краткое положение дел. - "Тулица сделают ставку на слепую веру, все остальные идули - перебазируются глубже внутрь океана, ничего по сути не меняя. И этим выбором каждый определит свой Путь. Тем, кто пойдет по Пути Тулица, окажется с другими идулями не по Пути. Но выбор этот будет произведен не явным опросом, а как обычная ситуация подводного мира. Поэтому кеволеч не сможет выбирать сознательно, какому Пути следовать."

Тут следует сделать одно пояснение. У Анибе был сын среди идулей, и он был серьезно и неизлечимо болен расстройством Ума. Поэтому к Тулица присоединиться не мог.

Нипна с лицом, напоминающим кирпич, поведал Анибе: "ты в проверке 'свой/чужой' выберешь Путь идулей из-за сына автоматически. И не сможешь идти дальше со мной и с Тулица. А если решишь выбрать Веру/'знание вопреки Вселенной', то за тобой не сможет пойти твой сын, и ты больше не сможешь помочь ему."

А, тем временем, Нипна вооружил всех приверженцев Тулица необходимыми материалами и инструкциями, сам своим личным примером показал, как "простая вера" чудесным образом спасает от неминуемой гибели. Ему сложно было принять жестокую судьбу - что его самая ближняя в Тулице кеволеч остается "на том берегу".

Как вдруг, он "вспомнил" о том, что в основе верований Тулица лежало убеждение о двух "первородных" идулях, мужского и женского пола, которые были не совсем идулями, а, скорее, чем-то глобальным, (существующим) в единственном числе на всем Ялмезе. Их звали Мада и Аве. И Мада был, по сути, далек от всех прочих идулей, а близок к Абсолюту, из Которого он выплыл когда-то.

Аве же, его жена, вместе с ними проходила все невзгоды Пути, которых было не мало, поскольку Путь этот был длинным, и далеко не всегда Ума кеволечей, вообще говоря, хватало на то, чтобы что-либо в нем разобрать отчетливо кроме истрепанных кораллов под носом, худо-бедно служивших им домом. Но Цель этого Пути была очень возвышена и высока, и поднимала всех идулей как одного кеволеча на уровень Мада, при этом не убирая их нынешней формы, а совершенствуя ее.

Но пока эта Цель оставалась отдаленной мечтой (хоть и гораздо более близкой, чем когда-то, благодаря усилиям и удаче Нипна и Анибе, создавших движение Тулица буквально "из ничего";
разумеется, им в этом сильно помогал Сам Мада, и они это знали). Но все равно, море не выглядело даже отдаленно напоминающим чистые предвечные воды Абсолюта, а идули в массе своей и знать ничего про какую-то там "Высшую Цель" Кеволечества не хотели, ведя образ жизней, мало отличающийся от такового их ближайшего "эволюционного родственника" - дельфина кеволечеподобного.

Но "сверхзадача" Нипна и Анибе, а, соответственно, и Мада и Аве, поскольку именно Их задачи выполняли первые двое, было раскрытие реальности, полностью противоположной этому, и тут, что называется, морской конь не дрейфовал. И вот Нипна, размышляя над своим горем и судьбой Анибе, внезапно понял, что у Аве тоже есть единственный сын - это Кеволеч, включающий всех идулей, достигающий Цели своей долгой, и богатой на злоключения, эволюции и Пути.

И этот единственный Сын - очевидно, в настоящий момент, т.е., если верить глазам и эхо-локаторам (а кто в здравом Уме усомниться достоверности ощущений другого Кеволеча?), этот сын неизлечимо болен психически, ментально, и не способен, если бы Аве не помогала ему, скрывая свое участие в судьбе идулей по большей части, он бы не выжил, и не смог достичь Цели своего Пути, и порадовать этим Мада, своего Отца.

ЧАСТЬ 2

В следующий миг (скорость течения их судеб была настолько стремительной, что Нипна и Анибе давно принимали перевороты Океана вверх дном как будничное дело, и не удивлялись ничему) Нипна вспомнил свою собственную, не далее, чем вчерашнего дня, (формулировку) про то, как кеволечам правильно формировать намерение на достижение Цели Пути. Ему самому это действие удалось когда-то, результатом чего стало возникновение Тулица. Но сами идули, приверженцы Тулица, были всего лишь работниками, выполняющими работу Мада и Аве, а Цель этой работы, и ее смысл, касались не самих Тулица, а всех идулей, в их будущем состоянии достижения Цели Пути.

Из этого следовало, и Нипна в этот миг это кристально ясно эхо-лоцировал, то, что сами Тулица должны, вопреки своим локаторам, установкам, и его же собственным, не далее, чем вчерашним, инструкциям (поэтому он и не любил составлять планы и инструкции) - не следовать в гордом одиночестве Путем Веры, а "отменить себя", и этой же Верой дать себе знать, вопреки всем водам окияна, что именно идули, плавающие в прибрежных водах, и мало отличимые от дельфинов - совершенны исключительно во всем, но только в самих Тулица есть изъян, который мешает им стать частью имеющегося у всех идулей совершенства, чтобы вместе как один Кеволеч порадовать Мада и Аве достижением Цели Пути.

Это значит, что Нипна должен попросить у Мада об выправлении себя снова, только уже от Имени всех Тулица, и принять, вопреки всей очевидности океанских вод, то решение, которое есть у идулей, выше, чем собственное "особое мнение" приверженцев Тулица. И он действительно сделал это (ему это было не впервой, и прошло без заминок, так ему, во всяком случае, показалось). И Мада еще раз изменил Реальность Тулица, повернув их лицами в одну сторону с остальными идулями.

Они спаслись! Но, в новой Реальности, у самих Нипна и Анибе, было больше вопросов, чем ответов. Но в этом-то и была вся прелесть Пути в авангарде всех остальных идулей к Высшей Цели кеволечей, достигая Ее чуть-чуть раньше всех остальных, и имея поэтому этот непередаваемый миг восторга от раскрытия нового знания о состоянии, в котором все идули уже находятся, но которое именно Тулица в целом, и Нипна и Анибе, в частности, должны раскрыть и выяснить, для того, чтобы восполнить свою часть в этом (совершенстве) как полагается, и этим достичь Цели, порадовать Мада и Аве, и, вместе со всеми идулями, как одним Кеволечем, отплыть в неизвестное и невообразимое будущее в чистых и прозрачных водах первозданного Абсолютного Океана.

Послесловие

Мать, у которой сын болен шизой.
Но которая бросить его - ни за что.
И остается поэтому в первом внимании.
А в последний момент
Оказывается, что Госпожа, что со мной была рядом 2 года -
Ева, душа Первоматерь для "этого мира",
"Погоняет ослов"*1 за праведниками и праведницами.
Сын болен шизой - но "у него большое будущее"
духовное. Еще бы.

Бина Илаа. Теперь "исправлен" у нас будет весь "этот мир". Поэтому...

Сделаем и услышим!

Музыка под настроение: Requiem for a Dream https://www.youtube.com/watch?v=dlG6syuu35U

Пояснения:

*1 См. также: Погонщик ослов, п. 85, со слов "Сошли рабби Эльазар и рабби Аба со своих ослов..." и далее. https://kabbalahmedia.info/ru/sources/KJWljPMB

Отредактировано iddqd (10.08.21 19:32)

0

50

Древняя нагвальская считалочка

Чудо-юдо рыба Кит.
Глаз незрячий все пронзит,
Через что от края к краю
Рыба море проплывает.

Всех, кто ждал, когда к Проходу
Поведет их во главе
Проглотил, как воевода
Ловкий водный чудо-змей.

Ты не спрашивай "нагваля",
Он не знает этой рыбы.
Женщина-"нагваль" не скажет,
Чтоб с Умом еще пожил ты.

Просто знай, что Рыба эта -
Путешествует в Великом
Также ловко и проворно
Как и ты в своей квартирке

По ковру, встав ранним утром
Драпаешь в сторону ванной.
Рыба Ключ имеет главный
Что Проходы открывает.

Человеческого Мага
Хоть в лепешку расшибись
Здесь не хватит, чтобы Стражу
Убедить их пропустить.

Но лишь только когда вместе
СИЛА мы, и с одним Сердцем
Нас Орел пропустит мимо,
Чтобы сделать нас Живыми.

Passenger, Deftones

Отредактировано iddqd (14.08.21 09:31)

0

51

Пост-Скриптум к "Одному дню из жизни дельфинов"*2
Диалог Нипна к Анибе (точнее, монолог Нипна).

Благодарю Тебя, Господь, благодарю Тебя за слова добрые Анибе. Благодарю Тебя, Господь. Благодарю тебя, Анибе. Я тебе скажу, что по моему опыту, хотя, у меня гораздо меньше опыта, чем у тебя, но гораздо важнее (чем "просто" мужчине и женщине быть вместе на Пути)...

Понятно, что два "просто так" кеволеча, они так не сойдутся. Да? Но, когда они сошлись, когда это те два кеволеча, которые должны были, очевидно, да, сойтись, потому что "это судьба", это "та самая" "добрая судьба", на которую Господь кладет руку кеволеча. Но кеволеч должен ее "взять" именно грамотно, именно "находиться в сотрудничестве с Господом" в этом, Милостью Господа.

Может быть, эта форма (форма молитвы*1), она не единственная, я не знаю. Других я не знаю. Но, знаешь, если я со своим опытом других форм не знаю, то это уже о чем-то говорит, правда? Но, главное, у нас с тобой, то, что мы оба понимаем, и адекватно оцениваем то, что это благословение у нас у обоих от Господа. То, что мы находимся в определенной "форме". Вот в этой форме "Целем Элоким"*4. Мы посвящаем свои жизни, одновременно с тем, что мы все это испытываем "ради себя", мы понимаем, что это все "не ради себя", и мы раскрываем, что это все "не ради себя", и мы продолжаем Путь, мы четко знаем, что мы идем именно таким вот образом. Что все, что мы раскроем "для себя", оно будет раскрыто нами "не ради себя", для того, чтобы это смогли испытать другие.

И по этому Пути мы идем, Милостью Господа, и в этом Пути есть Его благословение. Его благословение и благоволение. Это не мог быть Путь, в котором два кеволеча "закрываются", и, типа, им там счастливо вдвоем друг с другом. А на весь Мир они "положили болт". Этого просто не бывает.

Просто не бывает. Два кеволеча, у которых есть все данные, для того, чтобы "вырасти" в то, во что выросли мы, понимаешь, если они не смогут найти вот эту вот единую и единственную дорогу, счастья... Дорогу счастья, в которой они включаются в Пути развития единой Души, и того счастья, которое должно быть у этой Души раскрыто, на гораздо большем уровне, в гораздо большем масштабе, в конечном итоге. И, Милостью Господа, молятся об этом, и прилагают, в меру своих сил, и в меру своего "статуса", и своего места, усилия определенные, правильные усилия, - раскрывают эти усилия, выполняют эти усилия, и "удостаиваются" определенных результатов на этом Пути, - в этой мере они раскрывают и собственное счастье, которое есть у них, посредством этого.

Потому, что, при всех "одинаковых равных", я тебе скажу, что, вот, у меня есть опыт в жизни. При всех "одинаковых равных", этот Путь - он превращается в кошмар*3. При том, что эти два кеволеча, они идеально подходят друг другу, да, у них подходящий уровень Силы, потенциала, и так далее. Но, при этом, их жизнь превращается в кошмар. Если хотя бы один из них не готов к тому, чтобы раскрываться. Раскрываться для Мира, и испытывать счастье для того, чтобы его могли испытать другие.

Поэтому, я благодарю Господа за это благословение. Я благодарю тебя, Анибе, за то, что мы вместе. За то, что ты "удостоила" меня всего этого. Ты уже сделала меня "лучшим", Анибе. Ты меня уже сделала "лучшим". И, тут мы уже будем вместе стараться, чтобы "поднять" друг друга еще выше, уже в рамках того, чего мы "удостоились", чтобы максимально раскрыть то состояние, то благословение, которое уже есть. Которое мы уже "получили", и которое мы стремимся передать. Которое мы стремимся "раскрыть", которое мы стремимся испытать еще сильнее. Испытать и "удостоиться", поскольку все "раскрытие", оно идет через нас, все то раскрытие, которого мы удостаиваемся, оно проходит через нас... Я уже слишком много наговорил, я люблю тебя, я люблю Господа. Амен ве Амен.

*1  См. также:  Катнут свойства "Целем Элоким"  https://proza.ru/2021/08/05/67

*2  См. также:  Один день из жизни дельфинов  https://proza.ru/2021/08/10/1324

*3  См. также:  Эзер Кенегдо  https://adam.fandom.com/ru/wiki/Эзер_кенегдо

*4  См. также:  Книга Зоар, том 1, Заповедь девятая  https://kabbalahmedia.info/ru/sources/aZn9EUGB

0

52

Эники
Беники
Ели
Вареники

Чудо-юдо рыба Кит
Всех рыб моря насладит.
В животе Кита нирвана
Ждет всех жителей морских.

Рыбу птицею зовут
Иногда то там, то тут.
Хоть она и не летает
Греться осенью на юг.

Есть у этого Кита
В изобилии еда.
Как солдаты по команде
Рыбы строятся у рта.

Обитателей морских
Только вместе видит Кит.
По отдельности быть может
Только пищей каждый рыб.

Но собравшись перед ним
Рыбы вместе, как один,
Шанс свободными из брюха
Выплыть Кит подарит им.

...Но рыбешки продолжают
Свой обычный шум и гам.
Снится им, что окружает
Их открытый океан...

А времени с каждым днем все меньше и меньше. А was и ныне там.

См. также::Древняя Нагвальская Считалочка
См. также::Конечное Исправление

См. также::Книга Зоар::Погонщик ослов::п.89

Но место проживания моего Отца было в великом море, и Он был одной-единственной рыбой, пересекавшей это море во всех направлениях, от края до края. Он был большим и величественным, "и состарился (Атик) и насытился днями (Йомин)", пока не проглотил всех остальных рыб моря. А затем выпустил их из Себя живых и невредимых, наполненных всеми благами мира. Благодаря Своей Силе Он проплывал всё море в одно мгновение. И произвел Он меня, выпустив словно стрелу, направленную рукой Воина. И доставил Он меня в то место, о котором я рассказал вам, – в башню, парящую в воздухе. И вернувшись на место Свое, Он скрылся в этом море.

См. также::Карлос Кастанеда::Активная Сторона Бесконечности::Глава 13

– Для магов смерть – это акт *объединения*, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено. Границы, установленные организмом, которые смерть разрушает, в случае магов продолжают действовать, хотя они уже не видны невооруженным глазом. – Я знаю, что тебе не терпится спросить меня, – продолжал он с широкой улыбкой, – является ли то, что я описываю, душой, которая идет в ад или в рай. Нет, это не душа. Когда маги находят эту скрытую возможность выбора в смерти, с ними происходит вот что: *они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа*, способные на колоссальные маневры восприятия. Тогда маги начинают то, что шаманы древней Мексики назвали их *окончательным* путешествием. Областью их действий становится Бесконечность.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Сказка со счастливым концом