Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Три типа личности (пердун. блевун, ссыкун)


Три типа личности (пердун. блевун, ссыкун)

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

набуйваля написал(а):

а писал, что я тебя дураком называл

Так это ж ты к этому тему и свел. Твой неоценимый вклад.  :D
Вместо того чтобы описать свою точку зрения про типы личности, свел все к обсуждению права и компетентности, выяснению в споре кто прав а кто нет.
Кто реальность понимает, а кто в системах запутался.
Навоображал при еще этом себе, что кто то там где то напрегся,  а потом напряжение сбросил...
Эх, нубуйваля нубуйваля... Детский садик прям какой то.
Ну, буду теперь впредь учитывать, эти твои странные заносы...
Ну и что коммунисты для тебя в красной книге. И говорить всуе о них табу...
К слову, совсем не против них, и даже за. С удовольствием ещеб десять, а лучшеб двадцать лет в ссср пожил.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

22

У меня ощущение, что Дон Хуан постоянно стебался на Кастанедой. Он наверное и не думал, что некоторые вещи будут с серьезными щами обсуждать его последователи.

+1

23

Он забыл упомянуть серуна, потаскуна и дятла.

+1

24

набуйваля написал(а):
Тень написал(а):

Вот сейчас случись что-то типа той же второй мировой, как бы вело себя русскоязычное сообщество. Полагаю, так же. Так как это не личностное. Это что-то выше системы блевун-пердун-сыкун.

Россия с её условиями жизни, наверно, как и Мексика, способствует закаливанию духа.

Здесь можно согласиться с оговорками.

Проясни. Интересно.

0

25

ОК. Напишу сегодня позже.

+1

26

Итак. Краткий экскурс к ситуации первых дней ВОВ.

На момент начала, Вермахт уже успел проявить себя как самая боеспособная армия на континенте.

Война с Польшей - 01.09.1939  – 06.10.1939 (36 дней). Результат: Германия оккупировала Западную Польшу. СССР экстренно вводит войска на территорию Восточной Польши 17.09.1939 для создания буферной зоны (Сталин осознавал, что следующая цель - СССР и стремился оттянуть срок нападения с целью подготовки к будущему нападению). Польское правительство отдаёт приказ не оказывать сопротивление частям Красной Армии.

Война с Францией (считалась самой боеспособной как победительв ПМВ) - 10.05.1940 — 22.06.1940 (44 дня!).

Всё. Больше на континенте не было никого кроме СССР, кто мог противостоять Вермахту.

При этом, во время войны с Францией и последующей оккупации со всеми марионеточными квази-государствами, по войскам Вермахта распространялись приказы о необходимости показывать немецкого солдата с лучше стороны. Строго запрещались всякого рода преступления против мирного населения и военнопленных.

Теперь про СССР, который сумел оттянуть начало войны до 41 года (Германия же уже в сентябре 40 года начала подготовку к "Восточному походу" или "Натиску на Восток" и запустила программу по дезинформированию и маскировке)

Учитывая доказанную мощь Вермахта и успешную концепцию ведения войн, захват всех промышленных областей Западной Европы, фашисты предполагали, что им удастся повторить свои успехи и в отношении с СССР.

Был разработан план Барбаросса, предполагавший внезапное и молниеносное нападение на СССР. К границам были стянуты силы сопоставимые (а это не только части укомплектованные немцами, но и представителями всей "объединённой" Европы) с частями РККА.

22 июня 1941 началась война. Уже к 4 июля немецкий генералитет и верховное командование готовятся праздновать и пишут о том, что Россия проиграла войну.

США давали нам не более 6 недель с момента начала войны.

Как всё повернулось? А вы всё знаете.

16 марта 1945 Геббельс прочитал книгу о советском генералитете:

«Генштаб предоставляет мне книгу с биографическими данными и портретами советских генералов и маршалов. Из этой книги нетрудно почерпнуть различные сведения о том, какие ошибки мы совершили в прошедшие годы. Эти маршалы и генералы в среднем исключительно молоды, почти никто из них не старше 50 лет. Они являются... чрезвычайно энергичными людьми, а на их лицах можно прочитать, что они имеют хорошую народную закваску... Короче говоря, я вынужден сделать неприятный вывод о том, что руководители Советского Союза являются выходцами из более хороших народных слоев, чем наши собственные…

Я сообщаю фюреру о предоставленной мне для просмотра книге Генштаба о советских маршалах и генералах, добавляя, что у меня сложилось впечатление, будто мы вообще не в состоянии конкурировать с такими руководителями. Фюрер полностью разделяет мое мнение. Наш генералитет слишком стар, изжил себя...».

А начинали они совсем иначе. И первое что они хотели сделать - очистить нашу землю от нашего народа. Жители Москвы и Ленинграда должны были сдохнуть от голода или во время транспортировки в Сибирь. Военнопленные не рассматривались как люди, но как скот. Мирные жители оккупированных территорий подлежали грабежу, насилию и расстрелам. Русский, еврей, цыган - мусор. Вот какова была политика фашистов на нашей территории (план "Ост"). Об этом хорошо написал Егор Яковлев в книге "Война на уничтожение"

Отсюда огромные потери среди мирного населения и более 4 миллионов погибших военнопленных (это просто жуть!)

Из Вики - Установлено, что первым массовым уничтожением в концентрационном лагере с применением отравляющих веществ было истребление именно советских военнопленных; только затем этот метод был применён для уничтожения евреев.

4,559 млн советских военнослужащих попало в плен. По данным МО. Немцы пишут про 5 млн 270 тыс. человек. Всего до конца войны погибло 3,3 миллиона пленных. Это при любых раскладах - более половины.

И это только военнопленные, которые должны содержаться в соответствии с международными нормами.

При практически равном количестве военнопленных за годы войны (4 559 000 советских солдат и 4 376 300 немецких солдат) из советского плена вернулось на родину 86,5%, из немецкого — 44,2%

Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек соответственно. Теперь давай подумаем. Если бы наши солдаты содержались бы так же, как немецкие в СССР - их вернулось бы домой больше и в итоге наших солдат погибло бы не сильно больше, чем немецких и прочих стран Оси. Это о чём говорит? О том, что мы вели войну умело и достойно против сильного и опасного противника (а не "трупами закидали")

При этом - мы содержали немцев в условиях разрушенной на 35% промышленности и сельского хозяйства. немцы же умудрялись убивать наших военнопленных в тот момент, когда они были на пике мощи. Мы делились с военнопленными последним хлебом (а ведь после войны у нас была угроза голода), а сытые немцы морили наших в условиях изобилия.

Мирных жителей погибло по данным МО:

Преднамеренно истреблено: 7420379
Погибло на принудительных работах в Германии: 2164313
Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.): 4100000

Итого: 13684692

Про Мексику и Россию просила написать?

0

27

Если рассматривать условно три ядра саморефлексии:
Чувство собственной важности, страх смерти и чувство  жалости к себе, то можно в принципе соотнести.
ЧСВ = пердуны, жалость к себе= блевуны/нытики, страх смерти = сыкуны. То есть фиксация в определенных проявлениях.
И по моим наблюдениям, это не стабильно "раз и навсегда" проявляться лишь в одной категории.
К примеру, родилась я "пердуном" и до средней школы проявлялась именно так. В средней школе, что то пошло не так и превратилась я в сыкуна, но и так же был период в жизни, где я была, однозначно,"блевун".
И выслеживая себя сейчас периодически проявляется всё 😅, только успевай выслеживать и прорабатывать.

Склоняюсь к тому, что конкретно это типология, скорее шуточная, но это не точно. (Чисто блевунский ответ 😆)

+1

28

набуйваля написал(а):

Краткий экскурс к ситуации первых дней ВОВ

Не об этом спрашивала. Но ок. Инфа полезная.
Спрашивала об этом:

набуйваля написал(а):

Здесь можно согласиться с оговорками.

Интересно про оговорки. Это реально было бы полезно для меня.

0

29

ОК. Если тебя Мексика в преломлении России интересует, напишу и об этом краткий рассказ. Об оговорках.

0

30

набуйваля написал(а):

ОК. Если тебя Мексика в преломлении России интересует, напишу и об этом краткий рассказ. Об оговорках.

Не надо. Хороша ложка к обеду)) уже не интересно. Девочки такие непостоянные ^^

0

31

exorcist написал(а):

У меня ощущение, что Дон Хуан постоянно стебался на Кастанедой. Он наверное и не думал, что некоторые вещи будут с серьезными щами обсуждать его последователи.

Дадим поди слово самому дону Хуану?

— Я никогда не знаю, когда ты говоришь серьезно, — сказал я.

Он сделал мне знак раздраженного нетерпения и чмокнул губами.

— У тебя ошибочное мнение насчет того, что значит говорить серьезно, — сказал он. — я много смеюсь, потому что я люблю смеяться. И, однако же, все, что я говорю, смертельно серьезно, даже если ты этого не понимаешь.

Да, дон хуан определенно постоянно стебался над Карлосом.
Но все о чем он говорил, все на что указывал - все это имело значение. Он не говорил ничего просто так.
Конечно, все сказанное - сказано в первую очередь Кастанеде. И в первую очередь это для него и для его пути имело значение.
Но это не значит что кто либо другой, не сможет извлечь из этого чего либо полезного для себя и своего пути.

Отредактировано mmx (30.04.21 13:53)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Три типа личности (пердун. блевун, ссыкун)