Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что такое сталкинг?


Что такое сталкинг?

Сообщений 61 страница 80 из 91

1

У искусства сталкинга много граней. Можно даже сказать много направлений.
Первое, самое главное, это конечно выслеживание. Без опыта выслеживания, и восприятия себя в свете выслеживания, едвали возможно понять что такое сталкинг. Выслеживание это своего рода режим наблюдателя. Наблюдаешь себя в обычных условиях и смотришь, что, какие реакции, в тебе вызывает. И далее выслеживаешь причины этих реакций. Если правильно выследил причину, работай с ней можно полностью исключить из своего поведения, ту или иную, на твой взгляд не нужную или вредную, реакцию. Чем дольше выслеживаешь себя, свои реакции, свои привычки и шаблоны – тем больше у тебя собирается в этом особого внимания. Что накапливаясь, собирается в эдакий своеобразный взгляд, используя который, ты буквально все видишь насквозь. Этим взглядом ты можешь уже выследить что угодно.
Сталкинг это так же и сдвиг точки сборки. Дон Хуан, упоминал как то, что древние видящие первые обратили внимание, что необычное, несвойственное поведение, вызывает колебание точки сборки, и что если такое поведение практиковать систематически, с усилием, продолжительное время, это вызывает устойчивый сдвиг точки сборки. Иными словами другое состояние сознания. В этом плане, уже отталкиваясь от опыта выслеживания себя, можно заметить, что мы люди, весьма зацикленные существа. Мы так устроены, мы создаем себе колею, по которой впоследствии ходим кругами, это и удерживает нас, в нашем обычном состоянии сознания. В результате чего, мы и мир вокруг нас, и себя в этом мире, воспринимаем более ли менее статично. Сталкинг в этом смысле, это практика необычного действия, поступка, чего то такого чего бы ты никогда не сделал, что идет вразрез твоим рутинным убеждениям, твоему стандартному мировоззрению. Речь конечно не идет, о причинении, вреда или ущерба чему либо, в том числе и себе. Практиковать такое можно только после достижения равновесия и гармонии, что достигается в первую очередь выслеживанием себя. И здесь, необычное поведение, для каждого свое. Для кого то одеть дырявые носки и выйти в них на улицу, это прям событие. Это потому что весь порядок человека собран в свете идеи идеализации порядка. А для какого нибудь оборванца, это рядовой день, он и так каждый день ходит в дырявых носках. Для оборванца, необычным поведением будут не дырявые носки, а например костюм, ну то есть одеваться наоборот хорошо, тщательно выбирая каждую деталь. Именно это и будет сдвигать его в другое состояние сознания. Принцип этого направления сталкинга довольно таки прост, разрушая привычное поведение, поведением необычным, ты нарушаешь процесс фиксации своей точки сборки. Ну то есть ты, привычный ты, есть продукт твоего привычного, повторяющегося изо дня в день, поведения. Выбий из этого поведения себя чем либо необычным, и ты и себя и мир воспримишь иначе, увидишь все с новой, необычной стороны. Что позволит лучше осознать свое старое привычное поведение, изменить его, выбить себя из того или иного загона, ну и конечно же, осознать и заметить что то новое, и следуя за этим новым прийти к новому восприятию и себя и окружающего тебя мира.
Также сталкинг можно рассмотреть с точки зрения позиционирования. В этом смысле сталкинг суть осознанное и направленное занятие внешней позиции. Проще всего это понять на примере театра. В театральном представлении, в спектакле, все имеет значение. Каждый предмет, каждая деталь одежды, каждый жест актера – направлены на захват внимания зрителя. Внешняя позиция это действие, жест, поступок, что то что сначала привлекает внимание, а после оказывает воздействие. Игра актера, в равной степени воздействует и на самого актера, и на зрителя. Любое социальное взаимодействие, с этой точки зрения состоит из поочередного занятия позиций.  Сталкинг, это когда твоя внешняя позиция, твоя игра, твой поступок, вызывает просветление. Но это лишь в том случае, если эта позиция осознана. Обычно же, мы занимаем такие позиции, не осознавая этого. К примеру, сказал тебе человек что то обидное, в каком то смысле он как в карточной игре в дурака, походил, зашел с определенной карты. Обидится на этого человека, или даже постараться обидеть его в ответ, это тоже позиция. Но она неосознанная. Осознанная позиция, это например перевести все в шутку, или в другое удобное тебе русло, например создать контекст в котором очевидно такое поведение человека неуместно, очевидно даже тому кто собственно пытался вас обидеть. Можно сказать, что занимая социальную позицию, человек как бы создает вокруг нее, свою особую реальность, со своими законами и правилами. Это опять же хорошо сравнить с игрой актера в театре, в каждом спектакле свой стиль, своя атмосфера, свои правила игры, свои реакции на те или иные раздражители. Так же и в быту. Каждый человек играет роль, но роль в своем спектакле. Чем лучше он играет, чем глубже погружен в свою роль, чем больше сил в нее вкладывает – тем сильнее он как бы затягивает зрителя, или невольного участника в свой мир. И в этом его мире, вы к примеру, в ответ на его хамство, обязательно должны обидеться, или в ответ на его нытье, обязательно его пожалеть. Итд, итп. И в этой ситуации, обида, как реакция, или сочувствие и жалость, или еще что либо – вполне может быть вовсе не вашей собственной реакцией. Когда такое, неосознанно, часто талантливыми в этом плане людьми, используется, и в результате всех затягивает в более узкое, пониженное состояние сознания – это неконтролируемая глупость, не сталкинг. Сталкинг же, это когда наоборот, когда внешняя позиция создает  такой мир, в котором ты вдруг что то начинаешь осознавать, что то что не осознавал ранее, когда тебя выбивает из твоей колеи и ты видишь мир иначе, с новой неожиданной стороны. Мы существа не только мира внутреннего, но и мира внешнего. И в этом внешнем мире, мы постоянно играем какую то роль, постоянно занимаем позиции, для себя, или для других людей, оказывая влияние на себя, или еще попутно на других людей. Вне зависимости от того, осознаем ли мы это. Искусство сталкинга, в этом смысле, это путь осознания своего внешнего проявления в этот мир, осознание последствий этого проявления, и направления этих последствий в нужную тебе сторону. В нужную, конечно не с точки зрения корысти, а с точки зрения роста и развития твоего осознания, с точки зрения пути и духа.

Это, скажем так, примерное описание моего понимания того, что такое сталкинг.
А каково ваше понимание?
Что такое сталкинг для вас?
Какой опыт у вас был в этом плане?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+4

61

Чего-то торкнуло мну сегодня.
Весь вечер прообщался с детьми и кошками. И такая мысль возникла: от чего же мы отказываемся?

Прийдя во "взрослую" жизнь, мы отказываемся от себя, от своей непосредственности. В принципе, интуитивно, давно уж отсекаю эту "взрослость".
Но пока  ещё недорос до " детства"

+1

62

Сообщение пользователя Авель было перемещено в Параллельные учения. Причина: в сталкинга нет категорий и явлений "Свят и благославен  Он"

0

63

Вот , опять,точно со своими неудачами, проблемами, непониманием.
Нет никаких детей и взрослых, возраст не имеет значение.
По понятиям взрослый-тот кто берет ответственность за свою жизнь.
Взрослый это маг прошедший все мосты. Мы все еще пока дети в колыбельной.
И ты точно ребенок еще, вечно плачешь о своих проблемах чтоб ему подгузник поменяли.
Ты в отношениях пассив или актив?
Кто дает женщина или мужчина?
Так вот нужно давать свою любовь, ибо это свет мужской энергии. Ты себя ведешь со знаком минус.
Улыбнись морковка, что как овощь.
Мой тебе рекомендация Т0ч0 сходи сдай тест на тестостерон потому что такого унылого гавна я еще не встречал.

Отредактировано Лафанга (11.12.21 13:46)

0

64

О, я понял кто ты Т0ч0 и что ты здесь делаешь на форуме.
Ты энергетический лунный вампир. Все ноешь и ноешь, все у него плохо, плачешь. Я тебя представляю с таким детским лицом весь заплаканный.

0

65

ТОЧо поделился опытом восприятия.

Жуль переводит всё на личность ТОЧо.

Кто из них пытается эмоции выхватить?

0

66

Лафанга написал(а):

Вот , опять,точно со своими неудачами, проблемами, непониманием.
Нет никаких детей и взрослых, возраст не имеет значение.
По понятиям взрослый-тот кто берет ответственность за свою жизнь.
Взрослый это маг прошедший все мосты. Мы все еще пока дети в колыбельной.
И ты точно ребенок еще, вечно плачешь о своих проблемах чтоб ему подгузник поменяли.
Ты в отношениях пассив или актив?
Кто дает женщина или мужчина?
Так вот нужно давать свою любовь, ибо это свет мужской энергии. Ты себя ведешь со знаком минус.
Улыбнись морковка, что как овощь.
Мой тебе рекомендация Т0ч0 сходи сдай тест на тестостерон потому что такого унылого гавна я еще не встречал.

Ты как-то поверхностно всё схватываешь (мизер), да ещё и делишь этот мизер на своё странноватое мировоззрение. Итог этого сам подведешь?

+1

67

Вот у меня реально в последнее время острые подозрения что ты тоже женщина. Уж слишком пассивный какой то. И в женском коллективе ладишь. Все какой скользкий, обидчивый, уклончивый. Такое поведение обычно очень женское и зачем ты общался с детьми и кошками. Апатия

Отредактировано Лафанга (11.12.21 15:14)

0

68

Зачем быть озабоченным чужой половой принадлежностью? Да ещё сексизм лютый. Ты вот не женщина, что не мешает тебе быть пассивным слюнтяем.

С бабами как раз пассивные олухи и не ладят. Им просто не дают и они начинают на бабов обижаться.

Уже раз пять на моей памяти ты клялся и божился, что здесь тебя не будет. Но как шелудивый голодный пёс заворачиваешь сюда. С какой целью?

+1

69

А с какой целью люди выбрасываются из окон? Убивает себя и других? С какой целью? Вроде было все нормально-нормальный семьянин, жена, дети на кой черт он пошел убивать и насиловать? Курок спускать себе, зачем было душить свою девушку блогершу, а потом скормить себя крокодилам? Зачем? Так вот жизнь идет и мы с ней течем, в поисках ответов. Что касается форума, то я уже отвечал тоже на вопрос зачем я тут. Два месяца меня не было- и засосало. Молитесь чтобы я сюда больше не заходил.
Так вот ответ: ты думаешь я сюда прихожу ради вас? Чтобы вам больно сделать, нет, я прихожу чтобы получить наслаждение. И спасибо Ленс что сделала такую возможность. Хоть это и не безупречно.

Когда Виатор отдал форум и сказал что больше не зайдет я ему тихо завидовал, мол покаялся чтоли, всерьез взялся за путь?
Потом смотрю чет мелькает его имя. Думаю ну все щас залипнет опять. Засосет его сатана и вот все произошло как произошло. Ну а сейчас новый цикл. Просто вы со своей загадочности меня бесите. Я не знаю кто вы, как выглядите. Ну вот любопытство тоже грех, а это мои задачи.  Вот кто там за компом сидит у Велены? Кто? Или Точно, может там ботаник в очках, худой и дрыщь в одной руке Сникерс в другой мышка. Кто его знает. Любопытство грех и с этим надо бороться тоже. Вы хоть знаете как я выгляжу, сколько мне лет. А вот вы секретные такие спрятались в своих норках .
Отдельный респект и уважение "Авелю"-он себя показал и не имеет ни тайн , ни секретов. Ему нечего скрывать так как у него ничего нет.Вообщем для меня решаются вопросы жизни.

Отредактировано Лафанга (11.12.21 18:44)

0

70

Так ты вздохни и выдохни. И упростись.

Я не молюсь, и мне всё равно что ты здесь. Иногда весело играть в негодование.

Больно ты вряд ли кому-то здесь сделаешь.

Каждый - загадка. Не спеши всех расфасовать и повесить на крючки в кладовой. Загадка, не потому, что у нас (людей) какой-то сложный внутренний мир (у многих - проще некуда), а потому, что все мы чудо замершего в своём отсутствии времени и пространства. Мы и есть, и нас нет. И вот эта пустая наполненность - каждый из нас.

Практикуй с Веленой и не чирикай в пустую. Делись опытом, а не домыслами.

0

71

Лафанга написал(а):

Я не знаю кто вы, как выглядите

Ты даже не представляешь, насколько это неважно)))
Даже хорошо, что не знаешь. Значит ум не может выстроить оценку. Фантазирует дальше. У тебя каждый день уйма шансов поймать этот ум за хвост и просто быть.

0

72

Да уж, это как общаться с девушкой в интернете , а потом узнать что это бегемотика с село тюфкино на украине

0

73

Лафанга написал(а):

Вот у меня реально в последнее время острые подозрения что ты тоже женщина. Уж слишком пассивный какой то. И в женском коллективе ладишь. Все какой скользкий, обидчивый, уклончивый. Такое поведение обычно очень женское и зачем ты общался с детьми и кошками. Апатия

)))) улыбнуло

Лафанга, тебе и невдомёк, о таких понятиях, как контролируемая глупость, сталкинг самого себя и прочей "чепухи", описанной у КК. Потому как для тебя это и есть чепуха

P. S.
есть такие странные люди, которых почему-то занимают чужие персоны. Вангчук вон Веленой очень интересуется, Лафанге-Жюлю ТОЧо покоя не даёт, Виатору -набуйваля жить мешает.
Вопрос к вам, странные люди: для чего вы так поступаете? Ответьте себе самим, возможно много нового об себе узнаете

+2

74

Лафанга написал(а):

Да уж, это как общаться с девушкой в интернете , а потом узнать что это бегемотика с село тюфкино на украине

Дык с девушками надо в реале общаться! Чтоб ее присутствием наслаждаться, ее красотой, походкой, ароматом, взаимодействием с ней. А то сидите за экранами, совсем друг с другом разучились знакомиться))) страшно им к реальной девчонке подойти.

0

75

Ну здесь ты пишешь не логично, пытаясь доказать что то с подменой тезиса.
То есть по твоей логике ты себя ведешь как апатичная женщина, позволяющие себе врать, потому что ты хорош в сталкинге и это твоя контролируемая глупость. Браво, молодец. Очень хорошая практика. То есть все что ты делаешь на форуме, все эти сопли и уныние, это все продумано да? И где смысл? Вот я же говорил не надо оправдываться, но нет.

Сначала пишешь что мне неизвестно ничего о сталкинге, а потом доказываешь это тем что для меня это чепуха.

Когда я говорил что это чепуха, откуда тебе об этом знать?

Ну вот, опять, все повторяется, пустота, ложь, слова в никуда. Софистика-способ ложных доказательств. И что в этом хорошего для себя нашел.
Сможешь сам понять ?

0

76

Наше стремление видеть негатив, кого-то поправить или критиковать частично исходит из нашего желания улучшить кого то. Так вот- нужно избавиться от желания кого то улучшать. Пусть будет все как есть) и все будут рады. И те кто негативет будет нас любить. Кстати люди очень любят чтобы мы обращали на них внимание, на их выскочки, странное поведение и неряшливый вид или лицо. Все это ловушка внимания, где бесы работают в парах-один провоцирует, другой ведется.
На карусели Сатаны все работает как должно работать, погрешностей нет. Но вот если пытаться своим ключом что крутить, то оператор сразу начинает давать по башке, мол не лезь куда не зовут.
Единственный выход, наверно, слесть с коня и просто наблюдать, ведь победит этот огромный колос не получиться, летуны слишком сильны.
Об этом Дх тоже говорил-"что нельзя лезть в дела тьмы". Может и не точно так говорил, но смысл тот же.

Отредактировано Лафанга (12.12.21 23:25)

0

77

ТОЧо написал(а):

Чего-то торкнуло мну сегодня.
Весь вечер прообщался с детьми и кошками. И такая мысль возникла: от чего же мы отказываемся?

Прийдя во "взрослую" жизнь, мы отказываемся от себя, от своей непосредственности. В принципе, интуитивно, давно уж отсекаю эту "взрослость".
Но пока  ещё недорос до " детства"

Человек растет, и не может вернутся в детство. У детей психика слабая и беззащитная. В большей мере подвержена эмоциям, и плохо управляется волей. Человек сохранивший детство в жопе, будет психически не здоровым или не адекватным человеком.

Отредактировано exorcist (13.12.21 07:07)

0

78

exorcist написал(а):

Человек растет

Безусловно, растёт: до 1.70-1.80)
А ещё у него пузо, например, растёт.
А ты о каком росте говоришь?

0

79

Как сказала моя учительница по литературе "Лох всегда лох". В нашей жизни много людей, с помощью которых можно понять насколько же они тупые и бесполезные, и единственно, что можно сделать вспомнить притчу Ленс. И точно спасибо за то что она с учит этому.

0

80

Лафанга написал(а):

Как сказала моя учительница по литературе "Лох всегда лох". В нашей жизни много людей, с помощью которых можно понять насколько же они тупые и бесполезные, и единственно, что можно сделать вспомнить притчу Ленс. И точно спасибо за то что она с учит этому.

Твоя учительница по литературе, очевидно, говорила так в конкретной ситуации и исходя из какого-то контекста (странно было бы, если б она говорила эту фразу всё время).
Делай выводы

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что такое сталкинг?