Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что такое сталкинг?


Что такое сталкинг?

Сообщений 21 страница 40 из 91

1

У искусства сталкинга много граней. Можно даже сказать много направлений.
Первое, самое главное, это конечно выслеживание. Без опыта выслеживания, и восприятия себя в свете выслеживания, едвали возможно понять что такое сталкинг. Выслеживание это своего рода режим наблюдателя. Наблюдаешь себя в обычных условиях и смотришь, что, какие реакции, в тебе вызывает. И далее выслеживаешь причины этих реакций. Если правильно выследил причину, работай с ней можно полностью исключить из своего поведения, ту или иную, на твой взгляд не нужную или вредную, реакцию. Чем дольше выслеживаешь себя, свои реакции, свои привычки и шаблоны – тем больше у тебя собирается в этом особого внимания. Что накапливаясь, собирается в эдакий своеобразный взгляд, используя который, ты буквально все видишь насквозь. Этим взглядом ты можешь уже выследить что угодно.
Сталкинг это так же и сдвиг точки сборки. Дон Хуан, упоминал как то, что древние видящие первые обратили внимание, что необычное, несвойственное поведение, вызывает колебание точки сборки, и что если такое поведение практиковать систематически, с усилием, продолжительное время, это вызывает устойчивый сдвиг точки сборки. Иными словами другое состояние сознания. В этом плане, уже отталкиваясь от опыта выслеживания себя, можно заметить, что мы люди, весьма зацикленные существа. Мы так устроены, мы создаем себе колею, по которой впоследствии ходим кругами, это и удерживает нас, в нашем обычном состоянии сознания. В результате чего, мы и мир вокруг нас, и себя в этом мире, воспринимаем более ли менее статично. Сталкинг в этом смысле, это практика необычного действия, поступка, чего то такого чего бы ты никогда не сделал, что идет вразрез твоим рутинным убеждениям, твоему стандартному мировоззрению. Речь конечно не идет, о причинении, вреда или ущерба чему либо, в том числе и себе. Практиковать такое можно только после достижения равновесия и гармонии, что достигается в первую очередь выслеживанием себя. И здесь, необычное поведение, для каждого свое. Для кого то одеть дырявые носки и выйти в них на улицу, это прям событие. Это потому что весь порядок человека собран в свете идеи идеализации порядка. А для какого нибудь оборванца, это рядовой день, он и так каждый день ходит в дырявых носках. Для оборванца, необычным поведением будут не дырявые носки, а например костюм, ну то есть одеваться наоборот хорошо, тщательно выбирая каждую деталь. Именно это и будет сдвигать его в другое состояние сознания. Принцип этого направления сталкинга довольно таки прост, разрушая привычное поведение, поведением необычным, ты нарушаешь процесс фиксации своей точки сборки. Ну то есть ты, привычный ты, есть продукт твоего привычного, повторяющегося изо дня в день, поведения. Выбий из этого поведения себя чем либо необычным, и ты и себя и мир воспримишь иначе, увидишь все с новой, необычной стороны. Что позволит лучше осознать свое старое привычное поведение, изменить его, выбить себя из того или иного загона, ну и конечно же, осознать и заметить что то новое, и следуя за этим новым прийти к новому восприятию и себя и окружающего тебя мира.
Также сталкинг можно рассмотреть с точки зрения позиционирования. В этом смысле сталкинг суть осознанное и направленное занятие внешней позиции. Проще всего это понять на примере театра. В театральном представлении, в спектакле, все имеет значение. Каждый предмет, каждая деталь одежды, каждый жест актера – направлены на захват внимания зрителя. Внешняя позиция это действие, жест, поступок, что то что сначала привлекает внимание, а после оказывает воздействие. Игра актера, в равной степени воздействует и на самого актера, и на зрителя. Любое социальное взаимодействие, с этой точки зрения состоит из поочередного занятия позиций.  Сталкинг, это когда твоя внешняя позиция, твоя игра, твой поступок, вызывает просветление. Но это лишь в том случае, если эта позиция осознана. Обычно же, мы занимаем такие позиции, не осознавая этого. К примеру, сказал тебе человек что то обидное, в каком то смысле он как в карточной игре в дурака, походил, зашел с определенной карты. Обидится на этого человека, или даже постараться обидеть его в ответ, это тоже позиция. Но она неосознанная. Осознанная позиция, это например перевести все в шутку, или в другое удобное тебе русло, например создать контекст в котором очевидно такое поведение человека неуместно, очевидно даже тому кто собственно пытался вас обидеть. Можно сказать, что занимая социальную позицию, человек как бы создает вокруг нее, свою особую реальность, со своими законами и правилами. Это опять же хорошо сравнить с игрой актера в театре, в каждом спектакле свой стиль, своя атмосфера, свои правила игры, свои реакции на те или иные раздражители. Так же и в быту. Каждый человек играет роль, но роль в своем спектакле. Чем лучше он играет, чем глубже погружен в свою роль, чем больше сил в нее вкладывает – тем сильнее он как бы затягивает зрителя, или невольного участника в свой мир. И в этом его мире, вы к примеру, в ответ на его хамство, обязательно должны обидеться, или в ответ на его нытье, обязательно его пожалеть. Итд, итп. И в этой ситуации, обида, как реакция, или сочувствие и жалость, или еще что либо – вполне может быть вовсе не вашей собственной реакцией. Когда такое, неосознанно, часто талантливыми в этом плане людьми, используется, и в результате всех затягивает в более узкое, пониженное состояние сознания – это неконтролируемая глупость, не сталкинг. Сталкинг же, это когда наоборот, когда внешняя позиция создает  такой мир, в котором ты вдруг что то начинаешь осознавать, что то что не осознавал ранее, когда тебя выбивает из твоей колеи и ты видишь мир иначе, с новой неожиданной стороны. Мы существа не только мира внутреннего, но и мира внешнего. И в этом внешнем мире, мы постоянно играем какую то роль, постоянно занимаем позиции, для себя, или для других людей, оказывая влияние на себя, или еще попутно на других людей. Вне зависимости от того, осознаем ли мы это. Искусство сталкинга, в этом смысле, это путь осознания своего внешнего проявления в этот мир, осознание последствий этого проявления, и направления этих последствий в нужную тебе сторону. В нужную, конечно не с точки зрения корысти, а с точки зрения роста и развития твоего осознания, с точки зрения пути и духа.

Это, скажем так, примерное описание моего понимания того, что такое сталкинг.
А каково ваше понимание?
Что такое сталкинг для вас?
Какой опыт у вас был в этом плане?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+4

21

набуйваля написал(а):

Ты может летуна видел как синюю воронку?

Видел, и даже писал на этом форуме
Плюхнулся прямо передо мной, ничего особенного  :D

0

22

mmx написал(а):

Бывает так что смотришь на человека со своей колокольни, и к устам подступает "Чудныж дела твои господи!" И в случае этого бедолаги прям сильно чудны!
Но стоит только со своей колокольни слезть, приглядется глазами этого самого бедолаги, и в этом оказывается тоже есть и дух и путь. Просто у него, по сравнению с тобой все иначе.

Удивительно, но вот такая т.зр. немного и противоречит тому, о чем Вы писали выше.
Да и стиль разный. Вы двигаете ТС, так сказать, для написания этих постов?

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

23

Solaris
Да мы заложники текста и текстуального взаимодействия. Каждый, кто рассказывает о магическом опыте восприятия мира, так или иначе воспринимается как выскочка. Наша же позиция простая. Это всего лишь текст. И мы можем воспринимать опыт, без соотнесения с личностью. А если и соотносить, то пишет нам такой же заблудившийся странник, который говорит нам - эй, я нашëл интересную штуку, смотрите!

Ну а мы можем порадоваться вместе с ним, или подумать - вот же, почему я не нашëл еë первым, или - или какая ерунда.

Ничем не отличаемся от детей в песочнице.

0

24

Kosmo написал(а):

Видел, и даже писал на этом форуме
Плюхнулся прямо передо мной, ничего особенного  :D

вот ты фантазëр. Летун плюхнулся. Это не коровья какаха. Плюхнется рядом, забрызгает так, что откапывать придëтся.

Ты медведя видел в жизни. В тайге. Когда на его территорию зашëл. А он тебе ещё гавкнул, что ты попутал. Метрах в 20 от тебя. А у тебя ни ружья, ни ножа. Ты просто гулял. И он ещё так встал и на кедр опëрся.

Летун не медведь. Он тебя даже предупреждать не будет. Мишка то был сыт (лето урожайное). Летун ягодками, орешками да рыбкой не насытится.

0

25

Мишек тоже видел, как-то ездили на рыбалку, мы с одной стороны реки горбушу ловим, ну как ловим, сеть проверили - пол мешка рыбы, сидим у костра уху варим, на другой стороне реки мишки рыбу ловят, мы им не мешаем, они нам не мешают, поглядывают только с опаской :)

+1

26

набуйваля написал(а):

Solaris
Да мы заложники текста и текстуального взаимодействия. Каждый, кто рассказывает о магическом опыте восприятия мира, так или иначе воспринимается как выскочка. Наша же позиция простая. Это всего лишь текст. И мы можем воспринимать опыт, без соотнесения с личностью.

Согласна, набйваля!
Скажу о себе, т.к. за других говорить безполезно.
Ответ или комментарий - это всего лишь ответ на отдельную высказанную мысль, не более того, без отнесения чела по признаку - "свои" / чужие", "умные / красивые".

А, скорее, в таком ракурсе - спасибо, воин, что написал. Вот с этим соглашусь, а с этим - нет. И выбираю уважать твою точку зрения.

Ну а мы можем порадоваться вместе с ним, или подумать - вот же, почему я не нашëл еë первым, или - или какая ерунда.

Ничем не отличаемся от детей в песочнице.

Порадоваться - это, ясное дело. Но как-то думать - кто первый, и прочее.. Я не мужчина, мне это не очень понятно.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

27

Есть на том свете бабайки пострашнее летунов и медведЕй, набуйваля вы когда-нибудь слышали, как ваше тело сновИдения, стоя в позе война и хлопая себя по бедру издает дикий вопль ужаса встречаясь лицом к лицу с непознаваемым? Нет? У вас все самое интересное еще впереди! :)

0

28

Solaris написал(а):
mmx написал(а):

Не то что бы я пытаюсь кому то что то донести.

Приветствую, mmx!

У меня тоже вопрос. А для чего пишете 10 лет на форумах? По-честному? Пишете научный труд по классификации своей "аудитории"?
Скажем, здесь Вы пишете - о гипотетическом "путнике" и "таком человеке"?
Например, КК писал о себе, ДХ по большей части говорил о себе, людях которые его обучали.
Более всего ценен личный опыт, лично в моих глазах.
Ну, скажем, в такой-то ситуации я намеренно отследил реакции людей, выстроил свои действия, в результате получил четкое осознание и сдвиг точки сборки, увидел коконы, ТС чела, как и что изменилось в нем...

Пардон, но у Вас какие-то пространные статьи, которые довольно неоднозначно культивируют Ваше ЧСВ.
Даже Ваша категоризация аудитории основана на ЧСВ, т.к. она довольно неоднозначно поляризована - эти "умные", потому что поставили мне лайк, а те, кто задал "тупые" вопросы - отстой, потому что именно Вы - проводник Духа, осыпающий население пыльцой Знания?

Возможно, у Вас для себя все это оформлено в другие мотивы, но выглядит именно так. Очень много "говорящих" индикаторов в тексте.

Зачем? Ну, опять же ссылаясь на классика, говорил как то дон хуан, мы создания мысли и ищем размышлений.
Так или иначе, описывать все с чем ты сталкиваешься надо. В свое время нашел удобный для этого формат, форум.
Когда ты описываешь тот или иной опыт, кому то, кто то читает, задает вопросы - это позволяет заметить новые детали, глубже осознать, лучше описать это себе. 
Ну а чсв? Эти "умные", а эти "тупые". Речь то не об этом выше шла, это вы так это странно поняли. Я выше писал о том что одни люди хотят понять тебя, а другие нет. Реально встречаются люди, которые нехотят понимать. Не нужно им это, не интересно. Замечать что ты другим людям можешь быть неинтересен - по вашему чсв? 

Solaris написал(а):

Более всего ценен личный опыт, лично в моих глазах.

Ну, здесь выше, просто разговор зашел. О пути. Хотя начинали со сталкинга. Вон уже и на места Силы перешли. И правильно ли видеть воронки на местах силы.
Бывает и об опыте своем пишу. Есть просто разговор, есть рассуждения о каких либо выводах, а есть попытка описать свое столкновение с чем то за пределами обычного. Можно просто поговорить, о том о сем. Можно выводами поделиться. А можно опыт описать.

Solaris написал(а):

потому что именно Вы - проводник Духа, осыпающий население пыльцой Знания?

Да не считаю я себя проводником духа осыпающим всех пыльцой знания. С чего эт вы взяли? Вы читая меня понять хотели то о чем я пишу? Или подтвердить себе свои идеи про чсв?
Я как раз, в том самом посте и говорил о том. Что сталкиваясь с духом, человек как то для себя интерпритирует то что с ним происходит, что формируется в некое прозрение, осознание, просветление. Но эта форма не важна, и не имеет ценности для других людей. Хотя столкнувшемуся с этим кажется что он бога за яйца поймал, и теперь он мега крут и надо всенеприменно донести это до других. Но доносить то нечего, эта форма только для него имеет то значение которое он в ней видит.
По факту получается, во всяком случае как мне видеться, я пишу, поливать всех пыльцой знания не надо, как и считать себя проводником духа - все это иллюзия, из за эмоциональной впечатлительности. А вы мне тут же, лепите, что я тут людей делю на тупых и умных, тех кто принял мою пыльцу знания, и тех кто не принял, мня себя проводником духа. Хотя речь шла просто о понимании того что имеется ввиду.
Ты рассказываешь что мол в огороде бузина, ну и смотришь на человека, понял ли он что в огороде бузина. Если он читая тебя начинает говорить с тобой о бузине, ну, значит понял. А вот если он тебе про дядьку в киеве начинает задвигать, да еще и настаивает что это ты про дядьку в киеве все написал. Ну значит он тебя не понял, прочитал твой текст и увидел в нем что то другое. И далее можно повыслеживать, если не лень, а почему он так тебя понял. И часто приходишь к выводу, что он собственно и не хотел понимать.
Понимаете? Речь не о принятии, того что я пишу за истину, за знание. А о простом понимании. То что человек прочитал тебя и понял, о чем ты пишешь - не означает что он стал твоим последователем, и что ты ему дух, знание провел.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

29

Вопль ужаса. Ты забавный. Воина ничто не приводит в ужас. Ужас, это про страх смерти. Могу дать практику как с этим бороться.

Со мной другой прикол, очень мрачный. И агрессивный. Если какие вопли и издаю, так вопли ярости.

Как нибудь расскажу, если знак будет, как неорган из сна в реал вытянулся и что случилось. Как из постели, не вставая, выпрыгнул всем телом и оказался посреди огромной комнаты, повëрнутый лицом к постели в позе воина. Там тока по бедру не шлëпал, а руки как перед собой в позиции "кошка будет драть на лоскуты"

Вот это потом уже оценивал и понял что пролетел 6 метров и сальто сделал. Я так в жизни обыкновенной не умею. А тут... Жопой чтоли оттолкнулся?

Был повод поржать.

Там ваще много смешного было.

Или как неорг пришëл ко мне с вестью в мир первого внимания, в грудь меня пихнул. Говорю ему - ты меня не толкай, мне это не нравится. Он опять. Ну зарядил ему в челюсть он волчком закрутился. И только отдалëнным эхом (с обидкой какой-то) сообщил ответ на вопрос.

А про мишку за рекой, ну ты в зоопарк сходи. Там даже ближе будет

0

30

mmx написал(а):

Это уже нечто совершенно иное

Вопрос нужен был для завязки диалога)

Если серьезно, то замечаю у многих, чем ближе подача информации к абстрактному, тем реже ответ со стороны социума.
Это может длиться очень продолжительное время. по итогу просто перестают выходить на публику.

0

31

Ещё ж мы тут делимся чем-то, чтобы опыт поверить (от проверка). Не для выставления себя. Просто делишься. А уж кто примет, кто нет - не наше дело.

Мы можем заблуждаться, это даже с позиции ясности надо осознавать (древние на том и погорели, что были убеждены до чëртиков).

Я благодарен mmx за его опыт. Solaris за вопросы. Kosmo, за его фантазии.

Kosmo, ты не серчай. Это шутка. Стараюсь не быть как древний. Допускаю, что я в луже, а ты прав.

Но лишь допускаю)

Это писал, ещё до того, как выяснилось, что Kosmo браконьерил.

+1

32

набуйваля написал(а):

зарядил ему в челюсть

Эх. Где один неорг, там и орда подтянется. Только обнимашки, только хардкорр

+1

33

meaningless написал(а):

Эх. Где один неорг, там и орда подтянется. Только обнимашки, только хардкорр

Так для того и открывается миру, чтобы увидеть, что мы здесь не одни.

0

34

meaningless написал(а):
mmx написал(а):

Это уже нечто совершенно иное

Вопрос нужен был для завязки диалога)

Если серьезно, то замечаю у многих, чем ближе подача информации к абстрактному, тем реже ответ со стороны социума.
Это может длиться очень продолжительное время. по итогу просто перестают выходить на публику.

Периоды разные бывают.
Есть время собирать камни. И там некогда с кем то об этом говорить, куй железо пока горячо!
Есть время эти камни переваривать. Уходишь в себя, не до других тебе. Обдумать все надо. Новое знание порой сильно дезориентирует.
И есть время камни разбрасывать, когда хочется об этом поговорить.
Все есть путь. Нельзя однозначно, универсально, отвязано от твоего текущего момента и от твое жизненной ситуации, нельзя однозначно сказать что есть правильно а что нет. То что для тебя правильно сейчас, не значит что это правильно сейчас для других. И то что было правильным когдато давно, не значит что это правильно будет сейчас. Таков путь...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

35

Kosmo написал(а):

Детский сад штаны на лямках, в мире животных посмотри, что бы представлять ширину проток где горбуша нерестится. ))

Ну ты забавный. Ты писал про реку. Не про место нереста. Или ты ждал, что твои слова будут раскрывать содержание сами собой?

0

36

Спасибо за развернутый ответ, mmx!

ссылаясь на классика, говорил как то дон хуан, мы создания мысли и ищем размышлений.

Скажем, ДХ много еще какими другими "созданиями" нас называл.
А кто что ищет - дело индивидуальное. Хочется верить, что лично я, все же, ищу знания.

читая меня ... подтвердить себе свои идеи про чсв?

Вот это - просто мега идея!
Хммм. Как это можно растолковать?
1 - Вы пишете исключительно про ЧСВ, ясное дело, признанный эксперт, поэтому люди Вас читают с подобными целями
2 - Вы - истинный оракул безмолвного знания, бабочка с пыльцой знания, исключительно в этой тематике, Ну а я, как чел, который читает только выборочно в этой тематике, соответственно, автор должен быть или 1 или 2.

Замечать что ты другим людям можешь быть неинтересен - по вашему чсв? 

Конечно, нет, я об этом не говорила. Просто Вы посвятили довольно много (местами эмоционально окрашенного) текста людям, которые Вас НЕ ПОНИМАЮТ, -  как выше, так и в этом ответе. Т.о., предположительно, вопрос понимания, а, более честно, одобрения - довольно важен для Вас.
Вот так я объясню свое восприятие Ваших постов.
На мой взгляд, сталкинг равно относится к себе, своим реакциям, так и изучению людей, но без категоричной оценочности.

А вы мне тут же, лепите

Не обижайтесь! Вы же -воин, и тема про сталкинг  ;)

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

37

набуйваля написал(а):

Отвечу сам себе же - видение жадным дятлам не доступно.

Точнее, доступно, но посредством очень мрачных практик древних магов.

Да и то, не во всей своей полноте.

Видящие, или те, кто имел хотя бы один опыт видения, знают почему.

Согласно Учению, видение становится доступным не от "веса" моральных качеств чела, а от энергетической конфигурации и наличия ЛС.
Я не видящая, конечно, но, Силе должно быть пофигу на моральный кодекс строителя коммунизма.
Хотя, лично я, конечно, за бережное отношение к природе.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

38

набуйваля написал(а):

Если автор темы не решит другого.

mmx, тема ваша, поступим как скажете.
Ребята, тут сталкингом занимались и слегка увлеклись)

0

39

LenS написал(а):
набуйваля написал(а):

Если автор темы не решит другого.

mmx, тема ваша, поступим как скажете.
Ребята, тут сталкингом занимались и слегка увлеклись)

Наверное все таки лучше убрать.
Сталкинг это контролируемая, а не неконтролируемая глупость.
Что значит контролируемая?
Ну в примере диалога космо и набуйваля, это если бы космо наврал все, и на самом деле он не браконьер, а набуйваля притворился что повелся. И разыграли бы они эту сцену, для того чтобы выследить в себе что то. Достич другого состояния сознания в котором кураж и отрешенность уравновешивались осознанностью.
Ну как во втором кольце силы, там если помните паблито и донья соледат разыгрывали сцену будто они мать и сын и борятся за острие. Они еще недоуменно поглядывали на Кастанеду, неверя что он верит в это все. Мол он или идиот или супер мастер сталкинга.
Сталкинг это когда абсолютно не важно, искренне, браканьер космо или нет. Когда ты в принципе не можешь к этому серьезно относиться.
Или когда ты в себе отследил неравнодушие к браканьерам, и специально провоцируешь общение с онным, дабы в себе это глубже осознать и распутать.
А когда один искренне лепит ярлык, серьезно относясь к нарушению каких то законов, на основании чего меняет, всерьез свое отношение к человеку. А второго это цепляет и он уходит в защиту, и все это публично растягивается в текстовую перебранку на четыре страницы. Ну... Сталкинг ли это? Каков итог этого сталкинга?
Чего хотели достичь в плане просветления, осознанности, выслеживания себя? Чего достигли?
Сталкинг это всегда и во всем скрытая цель, собственное развитие, выслеживание себя, осознание себя, распутывание в себе тех или иных загонов и узлов.
Без этого, есть ли смысл какой в этой перебранке? Каждый останется при своем. Космо не перестанет нарушать закон, если ему надо, врядли набуйваля сможет его через общение на текстовом форуме переубедить. Да и сам Космо, врядли сможет какими либо словами, изменить отношение к браканьерам у набуйваля.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

40

Сначала, я хотела перенести сообщения в "бла-бла-бла", но там действительно есть интересные наблюдения с разных сторон, которые вполне отражают суть этой темы Как бы поступил воин?.
Вы можете любые ситуации, даже гипотетические в этой теме разбирать.
Единственное, просьба ко всем, придерживаться правил форума и к участникам обращаться по их никам, не навешивая ярлыков.
Баня, она для всех, понимаете ли, парилка ещё никому во вред не была. Приятного общения!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что такое сталкинг?